К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ясли и подгузники

0 - 23.08.2012 - 15:37
Ребенку 1,10. Пошли в ясельки. Памперсы запрещают. Ну я понимаю в группе. А на улице мокрый ребенок при температуре ниже 15 градусов это как? Причем летом то еще видно, что описался. А тут что, они каждые 5 минут проверяют всех 15-20 человек? А как у вас?


Гость
81 - 24.08.2012 - 15:00
не пугался, хотела написать
Гость
82 - 24.08.2012 - 15:25
80-zhanna111999, вместе ходим с дочей пописать, с горшком, но толку мало. Все уже понимает, но всем равно не ходит.
Гость
83 - 24.08.2012 - 15:37
82-мини бикини > ну придет, не переживайте, моя начала ходить без промахов 2 месяца назад, в 1,9
Гость
84 - 25.08.2012 - 07:32
9-ТриТочки > Не читала всю тему, только начало. Кто вам сказал,что нельзя отказаться ходить и снимают с очереди? Идете к заведующей и пишите заявление, что не можете ходить в сад месяц/два/полгода/год сколько вам надо, по семейным обстоятельствам. Считаетесь временно выбывшими. И никто вашу путевку не заберет. Если заведующая не соглашается - идите в РОНО, потому что это абсолютно официальная и везде принятая система временного исключения.
Гость
85 - 25.08.2012 - 22:08
Сыну сейчас 1,9г. Начала приучать к горшку как только стало тепло (мелкому было 1,6г)- с апреля месяца. Больше приучала себя не лениться, напрягаться и высаживать на горшок. К началу лета - он уже писал в горшок, когда садила. На данный момент, уже в течение 1,5 месяца сам ходит на горшок: несет его из др комнаты, снимает штаны, делает дело и птм меня только в известность ставит, и идем ручки мыть.
Лично мое мнение, больше не ребенка надо приучать к горшку ,а себя, маму. Еще очень заметила связь, когда у семьи нет особой возможности памперсы покупать-детки скорее к горшку приучаются. Конечно все детки разные, но и мамы ведь тоже все разные! А успех в этом деле зависит от обоих!
Гость
86 - 25.08.2012 - 22:11
Расскажите, пожалуйста, а как вы добиваетесь, чтобы ребенок СЕЛ на горшок. Я не говорю про продолжение, но как, без насилия, заставить его просто сидеть?)
Гость
87 - 25.08.2012 - 22:31
86-Любовь Каксон > лично мы поменяли 4 горшка. Последний в виде стула мелкого привлек, там еще сам горшочек вынимается с делами сделанными. Я его постоянно хвалила за дела в горшок. Когда вечером все приходят домой и он пописяет в горшок - мы всем показывали, какие мы молодцы ,что сходили на горшок - всех домочадцев просила вначале хвалить его за дела в горшок, потом вместе выносили выливать из горшка, он очень любит воду-после горшка шли мыть руки - говорила пописяй на горшок -пойдем руки мыть. Еще первое время с ним играла на горшке, книжки читали, мишек, зайцев садила на пред горшки -хотя вроде говорят что нельзя играть на горшке. Но реально все пошло -когда понравился горшок, + все время рассказывала, что нужно на горшок дела делать, по началу все как об стенку горох, а после месяца бесполезных ,как мне казалось, уговоров дело пошло!
Гость
88 - 25.08.2012 - 22:36
0-У меня один деть с полутора лет-на горшок 100% без промашек) За неделю
приучили. Второго приучали, приучали, а промашки часто были почти до 3 лет. В саду тоже памперсы не разрешали, но я памперсные трусы приносила для прогулок.
Гость
89 - 25.08.2012 - 23:37
86-Любовь Каксон >поэтому и пишем здесь,что чем раньше посадишь тем проще, особенно важно до года,после года они уде умные черезчур, заинтересовать труднее. У нас с 7ми мес и до сих пор одни горшки, не меняли, если не садились, значит либо не хотят, либо совсем не в духе. С 7ми мес дома памперсами пользуемся только на сон и до 1,10 одевали на улицу, дома они с 1,5 ходили, на улице один до сих пор терпит, второй под кустик. Сначала когда садили брали книжку, игрушки разные предлагали, садили каждые 30-40 мин и все равно по 30 штанов за день стирали)
Гость
90 - 26.08.2012 - 00:15
Незнаю, мы с 1г.3м. активно сажаем на горшок, а толку никакого (счас нам 2г.).Если я не успею высадить, напрунькает без зазрения, а потом несется и показывает, что надо переодеть. Спокойно писает во время кормления.Зато точно знает, что если я с него снимаю трусы, то надо писять, а куда - не важно:на пол, на тебя саму, на диван.Что мы только не делали и показывали и рассказывали и по попе шлепали - все одно.Не соображает еще.Хотя в летнее время гуляем с кучей запасных трусов (преет в памперсах, попу жалко). А еще когда писяет на пол, руку подставлят и размазывает по ковру, или топчется ногами. Зато радости сколько......
Гость
91 - 26.08.2012 - 00:16
подставлят=подставляет
Гость
92 - 26.08.2012 - 06:34
89-Розитта >У меня до года сидел без проблем, после года наотрез отказался.)
Гость
93 - 26.08.2012 - 09:20
86-Любовь Каксон > абсолютно такая же проблема...
Дома уже 5 Горшков (в т.ч. Купленные совместно с ребенком). Не садится на горшок и все! При предложении: пойдем, посидим на горшочке? Начинается истерика.
Высаживать начала с 8 мес, до 11 сидела и дела делала в него нормально, а потом началоооось...
Гость
94 - 26.08.2012 - 10:26
93-4екистка, вот почти то же самое было, до 1,3 спокойно делали дела куда надо((((
Гость
95 - 26.08.2012 - 11:21
Ну если мальчики у вас, то можно перейти на поливание кустиков) мы поливаем на улице кустики, причем реб сам выбирает кустик или дерево) дома поливаем горшок. Соответственно какаем сидя. Но у нас истерик не бвло особо, так, отказы были временные, тогда я не заставляла, стирала штаны) но к паиперсам не возвращались. Только на сон. Второй никак не может настроиться кустики поливать,за что мы в садике отхватили, что не научили стоя. Мол все мальчики в группе могут, а ваш нет(
Гость
96 - 26.08.2012 - 13:47
Не высаживала,горшка до 1,5 вообще в доме не было,потом ,когда он появился,дочка использовала его как стульчик,а 1.10,резко сама начала проситься,и дома и на улице,с 1.10 на улице не было ни одних мокрых штанов,дома раза 4 всего,горшок стоит рядом с нашим унитазом,ни каких проблем ни с покакать и пописать туда, вообще нет,хотя до этого большую часть времени проводила в подгузе,я ей так и говорила,что когда будет ходить на горшок,так не буду подгуз ей одевать:)
Так что все эти высаживания для мамы ,чтоб спать спокойно,и не переживать,что ребёнка к горшку не приучает:)
Гость
97 - 26.08.2012 - 14:10
93-4екистка >86-Любовь Каксон >о, " систра" (с)
тоже проблема с сидением на горшке. С года начал писать стоя в горшок, сам бежал к нему и справлял все дела, но сидеть отказывался категорически. На улице иногда просится. с приходом тепла начали поливать кустики, но и дома у к горшку потерял всякий интерес, теперь интересно " удобрить" что- нибудь вокруг. Может иногда сесть и справить малую нужду, но вот с остальным проблема.
Насильно усаживать на горшок и вызывать истерику, когда ребенок просится " по- большому" , честно говоря, считаю недопустимым.
Решила подождать еще и не давить , ребенку год и семь.
Гость
98 - 26.08.2012 - 14:12
Я свою тоже с 6 мес. высаживала. Испробовала всё что можно: мишки, зайчики на горшке, ругала, хвалила, не обращала внимания, покупала новый горшок ... и так до 2х лет. Объясняла, объясняла, объяснял и за 1,5 года абсолютно никакого прогресса. Все дела делала в трусы и на моё возмущение не обращала никакого внимания! 8го августа дочке исполнилось 2 года, а 9го утром она САМА попросилась на горшок и с тех пор и дома и на улице либо сама садится, либо просится. Я до сих пор в диком восторге от этого )))
Гость
99 - 26.08.2012 - 14:17
Мы пошли без памперсов, одно время клала в шкафчик, на всякий случай - не пригодились.
Гость
100 - 26.08.2012 - 22:37
Ну,не знаю... У меня младший ребенок хоть и не страдает опережением развития, но с 11 месяцев просится на горшок по большому стабильно, по маленькому через два раза на третий, но нам тока годик пока.
Просто высаживать на горшок начали как только сидеть научился и памперсы дома вообще не носим ни зимой ни летом (только на ночной сон и прогулку). Со старшим примерно так же было 13 лет назад. Тут вопрос самоорганизации родителей, иногда просто лень этим заниматься.
А вообще как-то раньше решался этот вопрос, когда памперсов не было:я что-то не помню, чтобы мы в саду описянные по морозу бегали - все просились.
Гость
101 - 26.08.2012 - 22:46
100-Джулька1 > да-да, все мамы, кроме вас, ленивые и неорганизованные...
Гость
102 - 27.08.2012 - 07:35
100-Джулька1 >вопрос не в этом, ребенок у меня, допустим, тоже просится и давно, но на горшке не сидит, сколько не предлагай.
Гость
103 - 27.08.2012 - 07:42
Почему многие любят говорить о ленивости современных мам? Это прежде всего удобно. Естественно все должно быть в меру. У нас прабабушка тоже возмущалась по поводу памперсов - марлечка - вот что нужно ребенку. Но при этом очень удивлялась, когда узнала, что мы зимой по три часа гуляем. Они выходили до первого пописа, не айс на морозе мокрым гулять. Сейчас у нас памперс только в гости. На ночь не одеваю, на прогулке - пакет трусов.
Гость
104 - 27.08.2012 - 07:57
86-Любовь Каксон > легче всего после сна посадить, если ребенок проснулся в хорошем настроении. хвалить игрушек которые сидят на горшке. хотя чаще всего дети игрушек хорошо сажают а сами не хотят.
а потом потом главное положительное подкрепление. мы клеили наклейки на горшок после удачного раза, давала вкусненькое, кружила.
Гость
105 - 27.08.2012 - 08:42
Омерзительно звучит слово "высаживать" применительно к ребенку... Как будто растения какие-то высаживают... :(((((((((((((((

Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
У меня до года сидел без проблем, после года наотрез отказался
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
86-Любовь Каксон > абсолютно такая же проблема...
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
почти то же самое было, до 1,3 спокойно делали дела куда надо((((
А как вы хотели? "Высаживать" - и чтобы ребенок и дальше продолжал "высаживаться"? Не протестуя? Смешные... :)))
Ребенок будет ходить на горшок тогда, когда сам поймёт, что это и для чего, не раньше. А все дурацкие "высаживания" до года - только выработка примитивного условного рефлекса, который тут же улетучивается, как только малыш начинает осознавать своё "Я".

Вот тут вся правда о горшке, уже пятьсот раз давали ссылку: http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Гость
106 - 27.08.2012 - 08:57
Как-то громко сказано: ВСЯ ПРАВДА О ГОРШКЕ :)
Сразу Рен-тв вспоминается.
Кстати в "высаживании" ничего омерзительного не вижу :)
Как в действии так и в слове, тем более, что дети " цветы жизни" :)
Гость
107 - 27.08.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от данио Посмотреть сообщение
Кстати в "высаживании" ничего омерзительного не вижу :)
Ничего омерзительного в самом слове нет, но оно применяется ни к месту. У него совсем другой смысл.
Гость
108 - 27.08.2012 - 09:09
107-Panorama, хорошу предложите альтернативу "высаживанию"
Гость
109 - 27.08.2012 - 09:22
105-Panorama >Вы чего меня-то приплетаете? Где я писала про высаживание? Я писала о процессе: СИДЕТЬ. Не понятно? Не писать-какать, а сидеть!
Гость
110 - 27.08.2012 - 09:42
принимаю мнения Комаровского но в одном он 100% прав, это то что не надо обсуждать тему горшка с другими. а то получается мамы ленивые, дети несообразительные и т.д.
Гость
111 - 27.08.2012 - 09:54
я где-то с года или с 1.3 высаживала, не так чтобы постоянно и систематически, а просто иногда, удалось поймать, ну отлично, одними трусами в стирку меньше, не удалось, ну чтож бывает :-) как созрел стал сам бегать, сейчас вообще не вижу в этом вопросе темы для споров :-) у всех все по разному, но в школу все пойдут сухими :-)
Гость
112 - 27.08.2012 - 12:54
Боже как давно это было - и ясли, и подгузники:)
Наши ясельные воспитатели просили приносить подгузники, а не запрещали...
Гость
113 - 27.08.2012 - 13:03
51-перинцесса > горшок стоял, на нем кукла сидела писающая))) Дочка сначала как то сама пыталась сесть на кукольный горшок пописать, не поместилась, тогда сняла куклу и села на свой))). Никогда насильно не садилась. Хвалила потом конечно когда она на него бежала. А ночью она спит не просыпаясь вообще. У нас сложнее было к унитазу привыкнуть, она боялась провалиться))).
Гость
114 - 27.08.2012 - 13:20
Я, когда родила, решила - "никаких памперсов!" Нашила марлевых подгузников, запаслась колготками.. Ха! Не тут -то было! Меня хватило на неделю,потом плюнула и решила, что памперс - лучший мамин друг!))) Никогда не "высаживала", не носилась с ним в ванную каждые 5 минут (сын НИ РАЗУ не пописал с моих рук, всячески протестовал, когда я его держала над ванной или еще как), не отучала от памперса (толку, если зимой все равно носить придется?) , летом ходили в трусах.. Стал постарше - стали носить трусы памперсные. Спрашивала, хочет на горшок или нет. Если да - садились, нет - не настаивала.. Как исполнилось 2 года и потеплело - сняли и забыли. ))
Гость
115 - 27.08.2012 - 13:25
114- Органза, я тоже поначалу была такой просвещенной мамощ, меня на мес. хватило
Гость
116 - 27.08.2012 - 15:01
девочки, я не понимаю почему вы противопоставляете горшок-памперс? мы удачно все совмещаем и одно другому не мешает:) на сон и прогулку однозначно памперс, дома стараюсь без них или в памперсе(не в целях экономии), но переодически его снимаю и сажаю на горшое или малой сам просится.
p.s уже и не представляю себе жизнь без памперсов...:))
Гость
117 - 27.08.2012 - 15:55
У меня муж против подгузов был - вредно. Я сказала - ок, только пеленаешь ты. В два ночи спрашивает, а где у нас памперсы? Я погорячился :)
Гость
118 - 27.08.2012 - 15:56
Мои уже в 8 мес показывали всем видом что им надо снять памперс ( дома уже не носили, но когда было очень холодно дома ч одевала, т.к. Они ползали по полу), так вот даже ползать отказывались- памперс мешал, а снимали - мотались капитально. С роддения их не всегда в памперсе держала, жалко попв было лктом , чередовала с пеленками и марлей. Когда вижу 2х глдовалых в пампере- мне дурно)
Гость
119 - 27.08.2012 - 16:00
И ничего нет такого в слове "высаживать", почемк-то учить брать ложку и кружку не считается дрессурой) а горшок прям - первый враг) вот проблема реальная - как быть ночью. Мой выпивает иногда и по 2 стакана молока на ночь и попробуй не дай! Ночью не просыпается, пробовали будить-крику ....
Гость
120 - 14.06.2013 - 22:42
Девочки
Хочу начать водить на улицу без памперса. С одеждой то всё понятно, а как быть с намоченой обувью?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены