Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Я жила плохо, и он так же жить будет? (http://forums.kuban.ru/f1066/ya_zhila_ploho_i_tak_zhe_zhit-_budet-8327766.html)

floof 23.05.2017 10:10

120-zaza > ахаха на кружок программирования же.

rastishka 23.05.2017 10:14

121-Attorney at claw > а почему нет) пусть пробует себя в html с css ))

Пл тиновый DракоN 23.05.2017 10:19

[quote=zaza;44250646]что не считаю полезным или не позволю сидеть часами...[/quote] программирование, у них кстати такие интересные мероприятия проходят, соревнования всякие, и наши там прям хороши, кстати кибер спорт уже официально олимпийский вид спорта)

floof 23.05.2017 10:20

122-rastishka > я же без подь... и робототехника и анимация и много чего

atamanka01 23.05.2017 10:28

107-такая >ты об антураже внешнем. У подруги дочь окончила вуз в Чехии , живет там, работает. Самое главное- социальная защищенность и спокойствие. И свободы гражданские. Отрегулированный и понятный рынок всех сфер. У нас этого нет. Это просто констатация факта. Есть свои плюсы и минусы везде.

zaza 23.05.2017 10:32

121-Attorney at claw >122-rastishka >123-Пл тиновый DракоN >форум великая вещь))) если честно, не рассматривали серьезно именно эти направления....Все больше о здоровье думаем (считаю спорт должен присутствовать в жизни мальчика) и всестороннем развитии. Борьба не пошла, вот никак, сколько не заставляли, разрешили бросить спустя несколько лет(((

floof 23.05.2017 10:34

126-zaza > не хочет не надо. Можно пешие прогулки, самокат, бег.

VIIRA 23.05.2017 10:46

да везде есть свои плюсы и минусы и везде хорошо, где нас нет. Я, например, как моя сестра, не хочу пахать несколько лет, сдавать экзамены, тесты, чтобы работать в штатах, я состоялась здесь, а она стремилась туда, добилась и довольна. Каждому - свое. Навязывать свое мнение, что там лучше, а тут плохо - смысл? Со временем человек сам понимает, что для него нужно, лучше и где ему комфортно.
То же с детьми - заставлять не имеет смысла. Я из-под палки закончила музшколу, имея абсолютный слух и с отличием. К инструменту не подходила лет...20, может и больше. Нет желания. Я петь хотела, а родители считали, что пение - это не для меня. Что они хотели? Лучшего для меня?

Большая Булавка 23.05.2017 10:50

[quote=Attorney at claw;44250329] 106-Миллионерша > ну тогда его брат( мужа не берем твоего в расчет, не знаем как его торкнет с детьми) просто пофигист. Не важно где там дети и чем заняты. Зачастую у русских мужиков именно так и есть. [/quote]
Там вся семья такая. Брат по молодости большие надежды в фк Кубани подавал, маме некогда возить было, не поддержала. И даже этого не помнит, что сыновье 6-летнее увлечение вот так рухнуло. Дело больше не в пофигизме, а в убеждении, что маленький человек, ребенок, должен непременно сам пробраться сквозь тернии к звездам, как Ломоносов - уйти с обозом, и прочая муть.. Пока он вырастет и пробьется другие уже будут там. Я же за то, чтобы наши дети (повторюсь) вставали с наших плечей, а не со своих колен.

Nochka23 23.05.2017 10:51

120-zaza >Наверное, ничего не сделаешь.
Речь о то, если дети хотят.

floof 23.05.2017 10:52

128-Кариан > эээ не обидно когда состоялась, сидеть дома?

floof 23.05.2017 10:56

129-Миллионерша > как уж достали с этим Ломоносовым.
Реально.

Большая Булавка 23.05.2017 11:06

132-Attorney at claw > *пожимая плечами* ничего не могу с собой поделать, я ему землячка, само лезет ото всюду. На мой имх, лучше пусть он лезет, чем ждули и зекули)

Рыжая кошка1 23.05.2017 11:37

[quote=Attorney at claw;44250883] эээ не обидно когда состоялась, сидеть дома?[/quote]

Какая разница как состоялся человек. Может кто то состоялся как жена и мама, и счастлив именно этим.

Nochka23 23.05.2017 11:40

134-Рыжая кошка1 >а что, быть мамой - это какой-то талант? Особенный....
Или быть женой - это огромный труд всея жизни?

rastishka 23.05.2017 11:49

135-Nochka23 >глядя на мама нескольких детей- да, это труд, и еще какой. а пока вырастут- на половину жизни точно )

floof 23.05.2017 11:55

136-rastishka > хахаха типичные отмазки.



133-Миллионерша > дадада, не уси пуси кружки, овуляшки, браки, разводы, уроки и прочая фигня:)))

Что вам сказать, ну Ломоносов когда-то там был, но ваши дети не ломоносовы. ;)))

Пл тиновый DракоN 23.05.2017 11:57

137-Attorney at claw >почему отмазки?

пузь 23.05.2017 12:02

78-прикуп >это да, поэтому сельхоз за плату не рассматриваю)

пузь 23.05.2017 12:03

125-atamanka01 >для меня это имеет значение)
Ну и вообще я никогда не хотела жить за границей...

прикуп 23.05.2017 12:11

139-такая > чета у Вас мысль мечется как муха по пустой банке

пузь 23.05.2017 12:21

141-прикуп >чета не каждый если алфавит выучил умный стал, вы ниче седня не жевали?

Рыжая кошка1 23.05.2017 12:27

[quote=Nochka23;44251248] что, быть мамой - это какой-то талант? Особенный.... Или быть женой - это огромный труд всея жизни?[/quote]

А почему нет? Для кого то это так! Это как в том фильме о котором я уже писала), не все хотят быть академиками, для кого то счастье иметь любимую работу, играть на трубе и любить свою семью.

Почему ненормально женщине быть просто мамой и женой, организовывать быт мужа и детей? В конце концов большая часть жен видных деятелей и знаменитостей просто жены), и многие эти же деятели частично объясняют свою успешность именно поддержкой жен, т.е. крепким тылом.

asteya 23.05.2017 12:27

Не знаю что за повальное увлечение кружками. Мне искренне жаль детей которых таскают по 3-4 кружка, кажлый из которых 2-3 раза в неделю. В нашем классе из 30 человек куда-либо ходили человек 6-7. Пара в художку, пара в музыкалку, пара на спорт. Всё! и нормальные люди выросли, никто не бомжует

floof 23.05.2017 12:28

138-Пл тиновый DракоN > эээ ну трудом я это не считаю, прости.

Это как говорить, ну я же свой дом драю с утра до ночи. Вы же боин просто воспитываете своих детей, это делают большинство людей в мире

floof 23.05.2017 12:35

143-Рыжая кошка1 > с чего вдруг они просто жены? Жена Обамы была не домохозяйкой. Как и многие другие
Обычно те, кто говорит что жена и мама, то больше они ничего. Ни работы норм или зп копейки.

И что значит крепкий тыл? Чтобы трусы наглажены были или сопли детям утерты?

К сожалению вот одна погибшая молодая женщина ( погибла от рук террориста) была видным успешным адвокатом, как ее известный отец и сестра. Богатые очень и состоятельные люди. Была матерью 2 детей.

Довольно сомнительно когда жена типа кухарки, уборщицы и няньки в одном лице. А у известных и успешных для этой цели специально обученные люди. У менее успешных тоже.

asteya 23.05.2017 12:35

Мелкого повели на хореографию в 2.8. занимался супер, очень нравилось, бежал, на открытых уроках первый все выполнял, на отлично. Танцевал и там и дома. И вдруг через 1.5 года занятий перед отъездом на уроки стал плакать. Не хочу и всё. Причем когда приезжали -так же классно занимался. Ьыла середина месяца, до конца было оплачено. Я подумала -может временный бЗик, поуговариваю оставшихся пару недель, а там может и наладится всё. Но не наладилось. Так и плакал. Пришлось в середине года забрать. 3 месяца не водили никуда. И в эти три мес его пробило на рисование. ни с того ни с сего стал днями-ночами рисовать. Повели на "творчество". Ребенок счастлив. Так это малыШ, а как более взрослых ломают... это же жесть вообще

asteya 23.05.2017 12:36

146-Attorney at claw >хорошо если хоть какая-то зп, а не тотальная деградация мозга.

Пл тиновый DракоN 23.05.2017 12:37

[quote=Attorney at claw;44251578] эээ ну трудом я это не считаю, прости.[/quote]а работать няней это труд?
понятно, что это обязанность и заложено природой все, но сейчас дети не растут как трава, все ж они требуют именно времени и вложений, если было не труд то и рожали б бесконечно, но все же нет, понимают это работа и не все на нее согласны. И я понимаю, что в семьях где детей больше 3 , если нет помощников, то да это такая же работа

asteya 23.05.2017 12:43

кстати насчет "я плохо жила и он также будет", есть такие семьи, менталитет у них такой, внушают ребенку с детства, что они бедная, самая обычная семья, "простые инженеры", по заграницам не ездят и не будут и ты тоже простым инженером будешь, в лучшем случае, так что губу не раскатывай на хорошую жизнь. вбивают этот тупизм ребенку с детства, он перестает к чему-то стремиться так же как и родители. о ужас, а иногда еще вбивается стыд, что быть успешным это стыдно, выделяться плохо. б.свекры никогда не бедствовали, но всегда прибеднялись, и пришлепывали по башке сына, чтоб он и не думал никуда ломиться дальше своего насиженного офиса.

asteya 23.05.2017 12:44

[quote=Пл тиновый DракоN;44251638]И я понимаю, что в семьях где детей больше 3 , если нет помощников, то да это такая же работа[/quote] мне говорили,что когда детей больше трех и они не погодки все, а с более-менее ощутимой разницей, то старшие воспитывают младших и с родителей часть обязанностей сходит. нас было двое и то я ухаживала за младшим с рождения.

Nochka23 23.05.2017 12:44

143-Рыжая кошка1 >ни к кому не обращаясь, но легион имя тем женщинам, которые всю жизнь прожили ради детей и мужа (ага, сами попу не вытрут!), а потом в 40-45 никому не нужны: ни мужу, ни детям. Имя таким легион.
Никого конкретно не касается.
Быть мамой - труд, у меня самой двое. Но не такой вселенский труд, чтобы превращать это в профессию. Впрочем, каждый выбирает по себе.

Nochka23 23.05.2017 12:46

149-Пл тиновый DракоN >А почему бы совместно не водить на занятия. Папа как бы тоже участвовал...

Пл тиновый DракоN 23.05.2017 12:46

[quote=Attorney at claw;44251624]А у известных и успешных для этой цели специально обученные люди. У менее успешных тоже.[/quote] а если этим занимается женщина и у нее хорошие дети воспитанные, но воспитывает их она сама и за домом смотрит сама, то все она ничтожество? ТАк тоже нельзя рассуждать. Все взрослые берутся из детства и успешные и не очень.
Удивительно почему вот феминистке самые гнобящие женщин, ведь отстаиваете их права, быть кем хотят хоть мамой 10ти детей, хоть без детей.

Ахулита 23.05.2017 12:50

150-asteya >чо то вряд ли.. Чел в итоге сам решает. У много ныне успешных простые родители. А так прям чтоб стыдно ещё - да ну..

Ну, вот у меня свекор "простой" геолог. Лазил по топям и болотам :) потом пришёл в НИИ, его с руками оторвали, а он грит: у вас за маленькая, не пойду! Ему там намудрили какую то хорошую ставку. И таксовал. А уже лет в 50 переметнулся в совершенно иное дело и преуспел, ттт. Сын его с такими же исходными данными (ф-т геофизики) вообще в др сторону ушёл. Ну неинтересно ему в земле копаться! И вот что его папа сделал не так? :) пример был офигительный, а выхлопа не последовало

Пл тиновый DракоN 23.05.2017 12:51

[quote=Nochka23;44251680]Имя таким легион. [/quote]Вы хоть знаете о ком это и откуда? .....
153-Nochka23 >что? Ну пусть водят, я что против, мне вообще все равно как кто живет, в каждой избушке свои погремушки. я за свободный выбор людей. [quote=Nochka23;44251680]у меня самой двое. Но не такой вселенский труд, чтобы превращать это в профессию[/quote]а почему нет если у мамы детей 4-5 и больше ? ну это ж ее выбор. Вы выбрали свой путь, она свой , чем ваш чище и лучше другого?
[quote=asteya;44251679]мне говорили,что когда детей больше трех и они не погодки все, а с более-менее ощутимой разницей, то старшие воспитывают младших и с родителей часть обязанностей сходит. нас было двое и то я ухаживала за младшим с рождения.[/quote]твои старшие сильно младшего воспитывают?

floof 23.05.2017 12:55

149-Пл тиновый DракоN > ох, ну про работу мамой многодетных мы изучили на ином форуме. Да.
И рожают пачками не от того что это труд, а от того, что это надо реально ограмные капиталы на это, а не по 3 ребенка в комнате, обноски и бесплатные обеды в школе.
По хорошему, это дорого. Плюс дать образование, отдых. А не в палатке или не с протянутой рукой из серии, многодетные и малоимущие

151-asteya > надо было послать их. Кто натр.. наделал тот и нянчит и воспитывает.

149-Пл тиновый DракоN > работа няньки, это когда дети не в саду и не в школе. Тупо смотреть за ребенком, когда родители отсутствуют.

Мирина 23.05.2017 12:55

152-Nochka23 > а еще тысячи женщин живут эту жизнь [b]не ради[/b] кого то, а получая удовольствие от жизни, от жизни в своей семье. и нужны они всегда, детям, внукам, мужу:)) не потому, что те сами опу не умеют вытирать, а потому что им повезло, что рядом с ними есть такой душевный человек:)

Любимка 23.05.2017 12:56

Как вы автор оказались по соседству с маргиналами? Вы же лухари ылита

floof 23.05.2017 12:58

156-Пл тиновый DракоN > ну видимо те кто выбрали родить пачками, также не забывают везде просить подаяния с протянутой рукой.

Ммм как говорится одни наглые, фонд или кто там, предьявляли претензии так, вы же понимаете, детям нужны айпады. Мы вам пришлем счет. А вот вопрос, а с куяли? С родителей пусть и требуют. А то начинается песня, многодетные, малообеспеченные, фонды подайте, государство подайте. А то еще айпадов им не хватало. Айпадов про небось. Наглость офигенная.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.