К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я в шоке!!! как быть... мамы деток аллергетиков

Гость
0 - 17.11.2014 - 07:37
Получила анализы из клиники КД*Л, сдали на аллергены 88 позиций. и у моего дитя по этому анализу аллергия на всё(((((((( такое бывает??? причем показатели не то что свыше 5000, а 50000 тысяч. как быть куда бежать. и так наблюдаемся у пульмонолога (у нас астма) ну она же и корректирует по аллергии. Кто был в такой ситуации, к кому конкретно вы обращались.


Гость
41 - 18.11.2014 - 18:24
38-НаВа >Ну вот я думаю, у моего то же самое. Нужен специалист, который направит на все необходимые анализы и назначит лечение. А то ходим от одного к другому и толку нет.
Гость
42 - 19.11.2014 - 08:23
39-Паманя > что то кардинального я не заметила- орви, но летом она тоже болела и ничего, кашля не было. Немного отошли от диеты, но летом тоже давали кусочек торта например на детском дне рождение, реакции не было
Гость
43 - 19.11.2014 - 12:25
42-А анализы,как у вас?Список разразрешенных продуктов увеличился?
Гость
44 - 19.11.2014 - 16:09
43-Романнн > в это сильно пока не вникала, у нас дома неприятности, маме операцию сделали неожиданно на днях. плюс работа каждый день. Что бы их правильно понять нужно ехать в клинику они выдадут какую то книжку, по ней можно понять что да как, но как я понимаю, что дела плохи по анализам и скорей всего ещё будет массу ограничений
Гость
45 - 19.11.2014 - 16:39
44-Держись,перерастут наши девочки!Мы с тобой тоже все детство прокашляли!Опять же легко говорить,а когда у твоего ребенка бронхоспазмы,сердце щимит!
Гость
46 - 19.11.2014 - 20:50
42-Fresh777 >а реакция может быть не сразу. с диеты не стОит слезать, нужно сначала длительной ремиссии добиться и чтоб врач разрешил.
45-Романнн >эти бронхоспазмы, одышки и прочие прелести вынимают всю душу. особенно когда ничего не помогает, ни беродуалы
Гость
47 - 20.11.2014 - 08:04
46-Единое целое > нам тоже ничего не помогает, пробовали даже препараты не по возрасту. А вот астматики, для них есть специальные препараты, купирующие приступ и спазм, нееееееее нам не помогло
Гость
48 - 20.11.2014 - 09:25
Мы дышим Генсидо,привезти его можно только из Германии.Но назначает его только врач,так как у него разные проценты.Это аналог Беродула,только гомеопатия.Но мы проходим комплексное лечение и принимаем не только это лекарство.
Гость
49 - 20.11.2014 - 09:35
Хотя при бронхоспазмах и ларингитах Даше помимо ингаляций врач уколы почти всегда назначает.
Гость
50 - 20.11.2014 - 15:47
0, что бы не засорять чужую тему, просмотрите свои старые темы, то что вам советовали, может дело не в астме?
Гость
51 - 20.11.2014 - 15:52
50-Паманя > сейчас перечитаю
Гость
52 - 20.11.2014 - 16:18
50- Даже интересно,а какой диагноз ребенку-аллергику у которого любое ОРЗ перерастает в сильный кашель можете поставить вы?Анализов у любой мамы полная папка,врачи(лоры,иимунологи,аллергологи,пульмоноло ги)пройдены не однократно!Самое главное исключить аллерген,а это к сожаленью не всегда миссия выполнима!Поэтому и мучаемся!
Гость
53 - 21.11.2014 - 13:50
У ребенка в детстве начала проявляться аллергия, а после диагностировали бронхиальную астму, причем триггерами служило буквально все, пыль, холод, пыльца, когда отопление включают начинаются обострения, как весна, опять то же самое, ни дня покоя, но с возрастом кажется легчает.. Особенно в последнее время перешли на небулайзерную терапию на кленил удв, и ба стала легче пререноситься, да и устойчивость к триггерам повысилась, приступы реже стали, даже в школу с большим удовольствием начал ходить, очень надеюсь, что дальше будет только лучше
Гость
54 - 24.11.2014 - 07:13
53-ОленькаЛ > Даст Бог, пусть наши детки перерастут и мы будем об этом всего лишь изредка вспоминать
Гость
55 - 27.11.2014 - 15:30
54-Как у Насти дела?Анализы забрали?
Гость
56 - 03.12.2014 - 16:31
Жили в Питере с ребенком, с 2,5 лет кашель был таким, что у меня от волнения сердце болело. Прошли всех стандартных врачей, сдали кровь на аллергию – вообще, аллергия ли это. Сказали – нет. Сдали мазки из горла, оказалось, там всяческие разнообразные стафилококки, лечили их. Потом сказали – у вас гланды гниют, аденоиды вызывают храп. Подрезали гланды, убрали аденоиды. Переехали в Краснодар. Кашель остался. У подруги дочь аллергик, пошли мы к их доктору. Это Аллергоцентр на Рашпилевской,14. Там есть доктор Нартенко. После первого приема, который длился почти час (она очень подробно, очень внимательно и как-то даже ласково с нами общалась), ушли мы на анализы. Оказалось, все-таки мы пищевые. Теперь живем без шоколада, без какао (благо, он и так его не любил), стараемся не есть орехи. Самое интересное, что она нам не все подряд аллергены прописала, как это делают часто - просто для подсртаховки. И попала в точку. Кашель у нас теперь бывает намного реже, и уже не этот страшный лающий, а с мокротой и во время простуды. Так что мы вообще ни на секунду не пожалели, что пошли к ней. В Питере, блин, не нашли у нас ничего – просто поразительно!
Гость
57 - 03.12.2014 - 19:47
Во-первых, не паниковать и никуда не бежать.
Во-вторых, составляя меню не ориентироваться исключительно на результаты анализа (т.к они относительны), смотреть на реакцию ребенка на наличие/отсутствие продукта в рационе.
В-третьих, записаться на прием к своему основному доктору. Раз участились приступы, нужна коррекция лечения (назначение базиса или пересмотр, если он есть).
Лично мне нравится как работает гомеопатия. Но не вместо, а вместе с основной терапией.
Гость
58 - 04.12.2014 - 06:37
56-Хель_11 >57-AntiDePressant > спасибо за ответы.
Гость
59 - 04.12.2014 - 06:43
Была я у нашего основного доктора, Терапию она оставила, кромогексалом уже год дышим, так вот я настояла на то что бы всё таки сдать анализы на глисты. Я постоянно страдаю першением в горле, недавно муж меня удивил, сказал, что тоже стало першить горло, ранее он меня не понимал что это за ощущение, так вот и у Насти получается, что перед приступом начинает часто глотать, как вроде хочет почесать горло. От туда тоже назначили взять мазок.
Мужа тётка которая у нас "медик" без образования)))))))))))))))))) приехала погостить и сказала, что бы я задумалась. Такого быть не может, что на шоколад и клубнику нет аллергии а на зелёное яблоко есть!!!!! типа это глисты, организм бунтует и выдаёт реакцию на всё, Рассказала какие они твари и т.д. Я уже думаю может и правда. И почему мой врач ранее не направила сдать такие анализы, ведь со стулом у нас ох какая беда.
Гость
60 - 04.12.2014 - 07:10
Гоните вашу тетю в топку. Помнится была такая тетка, тоже все считала что от глистов все беды и глисты везде, в глазах, сердце. Тетка даже нашла последователей, писала труды на тему эту, санаторий открыла за бабки великие.
Гость
61 - 04.12.2014 - 09:49
59-Fresh777 > Ну, в чем-то ваша тетя права. Наличие глистных инвазий, оппортунистических инфекций может влиять на течение аллергии. Кал на я/г, соскобы сдаются обычно в поликлинике, а все остальное делает ДДЦ. Это стандарт. Может вы не делали соскобы, но кровь из вены вам должны были брать.
Как раз такое и может быть, что зеленое яблоко страшнее шоколада. Истинная аллергия - выработка специфических антител на конкретный аллерген, очень избирательна и специфична.
Гость
62 - 04.12.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Fresh777 Посмотреть сообщение
53-ОленькаЛ > Даст Бог, пусть наши детки перерастут и мы будем об этом всего лишь изредка вспоминать
Каждое утро просыпаюсь с этой мыслью, кажется что мы к этому идем, хочется верить, как на базисную на клениле удв перешли, вроде лучше и лучше ттт, загадывать не буду, хотя очень хочется. И вам здоровья, детки не должны болеть
Гость
63 - 04.12.2014 - 12:45
61-AntiDePressant > врач до этого прописала сдать анализ на антитела аскариды, у неё показала в большом количестве, а теперь назначили сдать непосредственно на их содержание, не пойму а сразу нельзя было назначить.
Гость
64 - 04.12.2014 - 15:47
Девочки, спасибо, что написали про аскарид. Нам их педиатр прописала, еще месяц назад, потому что все время живот болел, подташнивало. Думали, отравился, сдавали кал. Ничего не нашли, и врач дала направление на эти самые антитела. Сказала, что так можно определить глистов на ранней стадии. Предупредила, что в поликлинике не берут такой, мы потому и не пошли тогда, думали, что глистов и в кале найдут. Малому стало легче, но иногда он ходит и воет, что живот болит и тошнит. Особенно по вечерам. Это же кровь сдавать? А где?
Гость
65 - 04.12.2014 - 15:51
64-Хель_11 > Кровь с вены сдавала в кдл
Гость
66 - 04.12.2014 - 15:57
Да, глисты – это серьезная тема. Мы тоже никогда не думали, что кашель от них может быть. Оказалось – именно от них. Они когда распространяются по организму. Попадают через кровь в дыхательную систему, и из-за этого может быть кашель, похожий на бронхиальную астму. Сестра как только заболела, ей врач сразу сказал, что нужно кровь сдать на аскарид. Мы на Юбилейном живем, сдавали в СитиЛабе на Чекистов. Когда по электронке пришел результат, сидели с ней в шоке –девке 10 лет, и глисты(( Лечим, кашель прошел.
Гость
67 - 04.12.2014 - 18:38
0-Fresh777 >Я из серия тех мамочек, кто надеялся, что ребенок перерастет. Анализ на целиакию не сдавали, сидели просто на диете 4 года, по анализу из КДЛ получил 50 тыщ почти по всем показателям... Потом спустя 4 года сошли с диеты. Долго радовались жизни аж с февраля... В ноябре ТАКОЕ обострение! В общем, делайте выводы сами.
Гость
68 - 04.12.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Хель_11 Посмотреть сообщение
Предупредила, что в поликлинике не берут такой, мы потому и не пошли тогда, думали, что глистов и в кале найдут. Малому стало легче, но иногда он ходит и воет, что живот болит и тошнит. Особенно по вечерам. Это же кровь сдавать? А где?
как это в поликлинике не берут? просите у участкового педиатра направление, кровь из вены сдаете в своей поликлинике, они отправляют кровь на анализ в лаборатории кубани на лукьяненко. мы сдавали на аскариды, токсокары, лямблии и еще кучу всего
Гость
69 - 04.12.2014 - 21:02
68-Oxymoron > ффсё бесплатно
Гость
70 - 04.12.2014 - 21:17
63-Fresh777 > И мне не совсем понятно. Можете озвучить какой именно анализ сначала и какой позже (что в назначении было написано)?
64-Хель_11 > Глисты это же не только аскариды. А боли в животе имеют довольно много причин. Ради одних аскарид лезть в вену, если ребенок маленький, жалко. Вам по-хорошему, нужно комплексное обследование.
66-hr777 > Аскаридам не обязательно находиться в легких, чтобы вызывать кашель. Продукты жизнедеятельности гельминтов (любых), нарушение расщепления (а следовательно и всасывания) пищи, к которому приводят глистные инвазии, вызывают общую аллергизацию организма, проявлением которой будут у кого-то кашель, у кого-то сыпь и пр.


Есть стандарты, в которых прописан объем обследования пациентов с аллергопатологией (все, что касается глистов туда включено). И собственно, тема не должна вызывать ажиотажа, ибо астма, к сожалению, не лечится вермоксом
Гость
71 - 04.12.2014 - 21:22
68-Oxymoron > А в какой поликлинике сдавали?
Гость
72 - 04.12.2014 - 22:32
Были 1 декабря в ДДЦ у инфекциониста с направлением от педиатра, она направила обратно по месту жительства в поликлинику сдавать кровь из вены на ИФА, у них якобы реагентов нет сейчас, будут только в январе. Оказывается, сейчас в любой поликлинике БЕСПЛАТНО можно сдать кровь на ИФА, гормоны и тд. Анализы отвозятся в краевую детскую, все это сейчас хорошо финансируется, в отличии от ДДЦ. У нас 6 поликлиника, причем в педиатрическом отделении на Энке кровь берется прямо на Энке, не надо даже ехать на Котовского.
Гость
73 - 05.12.2014 - 06:43
70-AntiDePressant > конкретно сейчас нет, так как я уже на работе. Когда пульмонолог выписывал анализы, отметил аскариды, мы сдали, показало в большом количестве. Пришли с готовыми результатами обратно, Я ей говорю, смотрите сколько аскаридов, а она мне, так это вы сдавали на антитела, что бы выяснить прогрессируют они и есть ли в наличии или действительно (дословно не помню) нужно сдать на них
Гость
74 - 05.12.2014 - 09:07
71-AntiDePressant > в 4й
72-НаВа > не в краевую, а в городскую. Краевая это и есть ддц, там с реагентами бяда всегда была, то есть, то нет, не угадаешь. В городской последний раз не было реактива только на хеликобактер пилори
Гость
75 - 05.12.2014 - 09:26
Как хочется ,что бы проблема кашля,была излечима:глисты,аллерген выявленный!у кого то так и есть,счастливые люди!я больше 5 раза сдавала и именно кал,как говорил гастроэнтеролог из ддц,кровь не результативна!вообщем у меня причина не найдена! а как хотелось услышать,у вашего ребенка глисты!потравить и жить спокойно, но...
Гость
76 - 05.12.2014 - 10:51
75-Романнн > думаю можно пролечить профилактикой. Так вот тапками не кидать пока только рассматриваю такой вариант. Эта тётя покупает продукцию как я поняла недешевую, какие то бады. Сама ими не торгует, да и вообще она нам близкий человек, не думаю что навязывать будет чушь, Рассказала мне много историй про то как она лечила глисты этими бадами, у внуков и подруги. У подруги кстати горло першило, сдала кровь выявили, пролечилась аптечными лекарствами, через время кровь опять показала, а вот после этих бад, всё прошло, горло не першит и т.д. кровь долго чистая. У внука на коже вылазили водяные не помню что, вроде дерматита, тоже думали аллергия, лечили, сидели на диете, она продавала этот бад он от 250 видов глистов, и всё прошло. Кстати дети у неё тоже оба были астматиками, поэтому она как бывалая мама такого малыша проявляет интерес к моей дочке, с целью помочь. Хотелось бы верить в эту сказку, может реально пролечить, хуже то не будет. Печень кстати на узи у нас увеличена, но тогда у нас были лямблии и врач сказала, что это характерно для лямблий.
Гость
77 - 05.12.2014 - 11:06
А еще может быть увеличение органов из-за приема лекарств,ведь сколько ттам побочных эффектов!а попробыв дать пропить БАД почему и бы нет.меня болячки так достали,что не от чего не зарекаюсь!а какими способами будет выздоровление без разницы,главное результат!
Гость
78 - 05.12.2014 - 11:22
77-Романнн > да ещё сейчас зашла и прочитала про эту продукцию и самое интересное не одного плохо отзыва, такое бывает. А сироп этот убивает глисты, улучшает пересталику или как там её )))))кишечника, от дисбака , короче всё натуральное на травах, как сейчас всему не доверяешь
Гость
79 - 05.12.2014 - 12:18
Только,что бы аллергии у Насти на эти травы не было!нср по моему так пишется ,хорошии добавки!да,и у витомакса хорошии!Даша их витамины пьет и нормально!
Гость
80 - 05.12.2014 - 12:20
Хотя гомеопатия для меня рулит!как муж смеется,ты в гомеопати ческую сетку вступила!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены