К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я убью тебя!

Гость
0 - 16.01.2012 - 18:45
я с утра-под впечатлением от этих слов...
доча в сад ходит недавно,третий месяц,утром привожу последнюю,забираю почти сразу после сна,с родителями знакома немногими-с кем в одно время приходим.
сегодня достаточно колоритная,яркая дама привела двоих девочек в сад,малышку- в нашу группу,пока раздевала- девочка громко плакала,мать достаточно агрессивно "распаковала" из верхней одежды,втолкнула в группу и пошла на выход,а старшей лет пяти,замешкавшейся в дверях,пообещала-
-если и ты,такая-сякая,устроишь мне сейчас устерику-я убью тебя прямо в раздевалке...
мне аж не по себе стало...
дите молча стоит у стенки,ни слез в глазах,ни радости- и тут такие обещания...
мне,честно говоря,до сих пор не по себе...
если это при посторонних,то что дети слышат дома?



Гость
1 - 16.01.2012 - 18:50
1-dobrynja >да они мож своими сборами довели маму до трясучки. ну и она вот так себя повела?
Или все в белом ?
Гость
2 - 16.01.2012 - 18:54
ну как-бы по утрам все такие адекватные мамы-папы приходят,деток целуют,сюси-пуси,поешь-погуляешь-поспишь и я заберу...
и тут такое громогласное обещание убивства...
Гость
3 - 16.01.2012 - 19:01
3-dobrynja >и? или вы правда думаете, что дома их убивают?
Гость
4 - 16.01.2012 - 19:01
нууу,я несколько раз слышала такое от мам детей.
"будешь ныть-не заберу из садика,тут останешься"
"щас получишь" и т.п.

я не в белом,понимаю,что мамы спешат на работу,но никогда бы такого своему ребенку не сказала бы.про убью вообще в шоке( хотя ребенок к такому может привык и не особо впечатляется.
Гость
5 - 16.01.2012 - 19:02
Ой,а на форуме сколько тем создавалось,что в порыве горячки дочке сказала такое,как теперь исправить? У всех бывает(у меня пока еще получается сдерживать такие фразы).Детки-они такиеее,еще не до такого доведут.Я с одной на голове волосы рву,а тут две.
Меня например больше возмутила следующая ситуацию:мама в спешке прибежала забирать дочку "быстрее,быстрее нас ждут!!!"дочка идет к шкафчику и говорит радостным голосом "мамочка,я тебе сейчас покажу что нарисовала для тебя"а мама "БЫСТРЕЕ!!!говорю же тебе ждет нас дядя Миша в машине"дочка не достала рисунок,стала одеваться и на ходу пытается рассказать,что в садике сегодня было,но маме ее послушать некогда(((там же "Дядя Миша"((((
Гость
6 - 16.01.2012 - 19:06
6-ДумкаМама >..... а потом сели в машину и мама споконо распросила как день прошёл, что они делали и т.п. Так не может быть?
Гость
7 - 16.01.2012 - 19:07
6-ДумкаМама >вот и я обычно спешу,папа ждет,домой охота,но стараюсь рассмотреть ,что она там мне хочет подарить)))) детство у ребенка одно и хочется,чтобы оно запомнилось чем-то добрым,хорошим.
Гость
8 - 16.01.2012 - 19:08
7-Пл тиновый DракоN >это все понятно.но ребенку важен момент,мама забирает- радостно!!! и еще похвастаться рисунком-круть))))
Гость
9 - 16.01.2012 - 19:11
от мне нравится Меня например больше возмутила следующая ситуацию а меня вот такие умиляют, такое впечатление, что онажематери, считают, что все должны быть таким-никто никуда не спешит, не опаздывает, все и всегда в состоянии "кремень" а жизнь вращается вокруг ненаглядного чада))

Может дядя Миша, только с самолета из Владивостока,например? а маме надо было стоять и рисунки рассматривать, а потом еще полчаса о садике поговорить)) Я бы рисунок забрала, а с дочкой можно и в машине побеседовать))

PS. Тема-срач, автор-прововкатор
Гость
10 - 16.01.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
6-ДумкаМама >..... а потом сели в машину и мама споконо распросила как день прошёл, что они делали и т.п. Так не может быть?
да может быть,но много времени бы не заняло взять рисунок и смотреть,пока дочка одевается,слушать рассказ о прожитом дне,пока она продолжает одеваться и по пути.Обрывать на полуслове ребенка,он целый день ждал маму,рисовал для нее...Да подождет этот дядя "С большими ушами" на две минуты дольше,не усохнет
Гость
11 - 16.01.2012 - 19:14
10-Дамасская__роза >ППКС)))))))))) 100% все идеальны, так и слушают лепет своего ребенка года спешат очень сильно))
Гость
12 - 16.01.2012 - 19:15
10.вообще не буду комментировать,тк считаю глупым ваш коммент,извините...
Гость
13 - 16.01.2012 - 19:17
13-ДумкаМама >да-да,хорошо что вы умняшка ;) Мы оценили)))
Гость
14 - 16.01.2012 - 19:19
Да,я люблю свое чадо и ее лепет.А если уж сильно спешишь,тогда можно ребенку это объяснить мол "дочунь,давай оденемся быстро,сядем в машину и ты мне все-все расскажешь и покажешь".А не нервно поторапливать ребенка и обрывать его на полуслове-быстрее,быстрее!!!Она и рисунок то в итоге не взяла.
*ушла из темы*
Гость
15 - 16.01.2012 - 19:19
Да подождет этот дядя "С большими ушами" на две минуты дольше,не усохнет ППЦ, а вариант, что это брат мамы, не рассматривается? ужас просто...
Гость
16 - 16.01.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
13-ДумкаМама >да-да,хорошо что вы умняшка ;) Мы оценили)))
Спасибо)))*низкий поклон за адекватную оценку и уход со сцены*
Гость
17 - 16.01.2012 - 19:22
17-ДумкаМама >ОМГ О_О да, уж... ))))
Гость
18 - 16.01.2012 - 19:22
15-ДумкаМама >Молодец, Вы все здесь молодцы (С).
А у человека другие обстоятельства, а че вас та дядя Миша задел?)))))Бгггг
Гость
19 - 16.01.2012 - 19:24
11-ДумкаМама >ага, садится такой ребёнок в машину радостный от того, что мама его терпеливо выслушала да ещё и рисунком полюбовалась, а тут дядя Миша кааааак заорёт "Какого х.... я должен тут должен торчать полчаса, ждать непонятно чего???!!! В следующий раз катитесь обе на трамвай!" :))))
Гость
20 - 16.01.2012 - 19:27
дефки,не начинайте срач.
две лишние секунды ничего не решат ,а дитенку приятно будет.
меня не надо хвалить,я просто поступаю так,как считаю нужным.
меня не возмущают такие ситуации,я со своими советами не лезу.
все поступают так,как считают нужным.
"больше нет комментариев"
Гость
21 - 16.01.2012 - 19:30
21-Тиллиринель >меня не возмущают такие ситуации вот, а знаешь почему это называется внутренняя интеллигенция)))
Гость
22 - 16.01.2012 - 19:31
меня не возмущают такие ситуации,я со своими советами не лезу.
все поступают так,как считают нужным.
Вооот!
Гость
23 - 16.01.2012 - 19:52
тоже не лезу с советами в таких ситуациях, детей только очень жалко, за что им такие родители(
20-kompas_zemnoy > ага, дядя Миша очень воспитанный, выдержанный и интеллигентный человек, прямо настоящий мужчина, раз он так орет(
Гость
24 - 16.01.2012 - 19:56
24-Silki2110 >какие такие, с разными обстоятельствами?
Реально, что ли все стальные? без жизненных ситуаций?
Гость
25 - 16.01.2012 - 20:00
3-dobrynja > угу и у меня так начиналось, а потом орала, слова - ты Меня достала, Надоело все, сколько можно, закрой рот. Поняла, что мои нервы и нервы ребенка дороже всего на свете. Не белая и не пушистая, всякое бывает.
*положа руку на сердце - раньше до Б. то ж обращала внимание на мам которые кричали, били детей на улице могла подойти и вмешаться, а сейчас сама бываю в такой ситуации, которую не могу контролировать.
Гость
26 - 16.01.2012 - 20:08
я не белая,не пушистая,и детки у меня не подарок,
но разборки- только дома,и желательно на остывшую голову...
прилюдно орать "убью" молчащему в уголке ребенку- верх идиотизма...
Гость
27 - 16.01.2012 - 20:29
25-Пл тиновый DракоN > вот Вы представьте себе существо в три раза выше Вас, которое Вас породило и которое Вы любите и вдруг оно орет Вам "Я тебя убью!" Вам не жалко себя будет в такой ситуации?
Гость
28 - 16.01.2012 - 20:41
Да, это от бессилия и от нежелания говорить с ребенком.
Долго, скучно объяснять что-то... А тут рявкнул и все вроде сделал. Ребенку в общем-то эти слова ничего не значат. Так , окрик и все. Потому что он не пережил еще потери и вряд ли осознает, что это значит на самом деле. Да и воспитательного действия- никакого. Кроме стыда и неудобства за маму, что она не такая, как все...
Гость
29 - 16.01.2012 - 21:02
28-Silki2110 >а вы представьте, что ребенок в курсе, что на проказничал и мама его ругает не просто так, может же быть и так?
Гость
30 - 16.01.2012 - 21:09
25-Пл тиновый DракоN >да здесь же именно не то, что жизненная ситуация, а как раз СЛОВА, типа убью и т.п. вроде как табу в общении с детьми. Ладно там, "по стенке размажу"))),"прихлопну", ну не знаю, что еще можно в горячах сказануть. Я старшего уже в школу вожу, младшего в сад, так пока привыкают к садику, хотя бы с месецок, многие ж плачут или переживают. Мне как бы ни было сложно, даже когда несколько раз мой плакал, я много с ним говорила по пути в садик. Но сдавать с утра с криками на малыша...Привыкнуть к садику - ребенок привыкнет, так ему надо в этом помочь, а не ломать психику, на то ж мы и родители. Короче, наверно я из списка белых и пушистых, как раз целуюсь и обнимаюсь со своим. Тоже дел полно было, среднего сына за руку веду, младшая на руках.Весь сентябрь "язык на плечо", еще и за старшим в школу, тоже с младшей дочкой, потом обратно в садик за сыном средним!!!
Муж как раз улетал на месяц, когда в садик пошел сынок, а старший в первый класс.
27-dobrynja >28-Silki2110 >29-Dama Wini >согласна полностью.
Гость
31 - 16.01.2012 - 21:09
29-Dama Wini >от нежелания общаться и неумения управлять своими эмоциями.
Многим мамам приходиться нелегко,дети неслушаются,капризничают,что то делают не так быстро как хотелось.Однако реагирует каждый по разному.Ну и в дальнейшем мы получаем плоды от нашего воспитания.
Гость
32 - 16.01.2012 - 21:11
30-Пл тиновый DракоN > до такой степени, что мама реально готова его убить? Что же он такое натворил? А если она не готова реально выполнить свое обещание, то зачем она зря воздух сотрясает? Получается, либо запуганный до смерти ребенок (первый раз, пока он еще верит, что его правда убьют), либо ( вследующих случаях, когда он понимает, что этого не будет) ребенок плюющий на мамины слова (ведь она все равно не делает то, чем грозится). Если уж угрожать чем-то, то тем, что можно выполнить и причем в следующий раз (а он обязательно будет) выполнить обещанное) Чтобы не быть в глазах ребенка пустозвоном)
Гость
33 - 16.01.2012 - 21:11
31-daryadominot >согласна.А потом такие мамашки бегают по детским психологам и удивляются что их ребенок замкнуты и агрессивный.
Гость
34 - 16.01.2012 - 21:12
31-daryadominot >да и хорошо, но че теперь в обморок падать то от того что кто-то не такой?
Да не приятная ситуация, да не красивая, дальше что? Соберемся форумом напишем той маме коллективное письмо и пристыдим её?
Гость
35 - 16.01.2012 - 21:14
35-Пл тиновый DракоN >да никто в обморок не падает.просто обсуждается тема,как и все другие.
Гость
36 - 16.01.2012 - 21:14
33-Silki2110 >да всем остальным какая разница? че там чужая мама чужому ребенку пообещала? Ну выскажите ей при встрече или так помусолим?)))))))))))))
Гость
37 - 16.01.2012 - 21:15
37-Пл тиновый DракоN > да ничего( я же говорю: ребенка просто жалко, за что ему такая мама?
Гость
38 - 16.01.2012 - 21:15
36-Vlastelina >так а че обсуждать без другой стороны? это посплетничать просто так))) Или подождем может кто признается кто себя так же ведет мы ему мозги на место поставим?
Гость
39 - 16.01.2012 - 21:16
38-Silki2110 >Какая "такая"??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены