К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Я не знаю " и "Я не помню"......

Гость
0 - 09.10.2012 - 22:29
Не сочтите за троллинг в столь нелегкое время, надеюсь, большинство мой ник знают :)
Никогда не думала, что тут буду советоваться....да даже не советоваться, а так послушать че скажут :) Ситуэйшен.
Дашульке-красотульке моей 5 лет, актриса та еще, и вот, видимо, начался "перебор" в актерском мастерстве. Мелочи - кошка слегка царапнула (даже красного пятнышка нет, не то что крови) - крик на публику, чтоб папа дал нагоняй несчастной кошке,а мама пожалела; папа поругал (за дело, словами строго отчитал, без фанатизма) - обиды демонстрационные весь вечер и подлизывания ко мне; соответственно, обидела я (поругала, отчитала) - та же песТня только адресована папе...это ладно, боремся, игнорим, гнем свою линию и т.д. Но последние "приколы" меня вообще в ступор вводят. Приходит с сада - кофта от ворота до низа вся в борще, просто вся. Спрашиваю "солнышко, ну как же ты так не аккуратно?", на что ответ "я не знаю". Получасовые допросы по теме - все тот же ответ, иногда интерпретация "я не помню", я не ругаю, не повышаю голос, с добром спрашиваю, а она чуть ли не плачет. След. день - дырка на футболке, опять все то же самое. Сегодня - платье пошло в расход - снова дырка и снова "я не помню"..... Я пытаюсь ей обрисовывать ситуации, ну типа "а может ты одевала, пуговки не расстегнула и потянула, а оно порвалось?" .."я не знаю" и все тут :( До этого аккуратная девочка, вещи перерастаем - а они как новые, а тут прям как напасть какая-то :(
Я скоро лбом апстену биться начну :)))Это нормально? :)



Гость
41 - 11.10.2012 - 00:38
Сыну 5. В принципе все помнит. Рассказы, истории запоминает влет. А если появляется "не помню", спрашиваю:"ты просто не хочешь об этом говорить?" Ответ всегда положительный. Не настаиваю. Могу попытаться как-нить скользко выяснить, не всегда получается, но в общем ясность есть.
Гость
42 - 11.10.2012 - 10:36
Когда-то поймала себя на мысли о том, что не все запоминаю: пыталась вспомнить во что была одета сотрудница, с которой просидели в кабинете весь день (нас 3 человека в кабинете было), ходили вместе на обед, в магазин - и так и не вспомнила, не то что детали, вообще ничего)))брюки или юбка, какого цвета и т.д. Хотя на память не жалуюсь вроде, очень многие телефоны наизусть знаю, даты рождения и т.д. Это наверное не память, а невнимательность
Гость
43 - 11.10.2012 - 11:25
ооо, девочки, у моей (5 лет) тоже самое))))
видимо это нормально)))
Или как тут правильно писали, они просто не придают значения ( а потому не запоминают) некоторым вещам (еда, одежда, сон) которые так важны для нас, для мам.
Гость
44 - 11.10.2012 - 11:39
Ага *пошла приклеивать на место выдранные с досады волосья*
Значит нормально все, у семилетнего сына не "амнезия", а временный сдвиг по фазе )))) Тоже ващще ничего не помнит.
- Что вы сегодня в школе интересного делали?
- Я не помню
- Где твоя куртка?
- Я не знаю
Гость
45 - 11.10.2012 - 13:03
Вчера утром раз пять спросила сына: портфель собрал, все положил? Ответ -да, да, да!!! Вечером запись в дневнике: Нет тетради и учебника по чтению. Ну что поделаешь, видимо чтение не так важно, как какая-нибудь безделушка.
Гость
46 - 11.10.2012 - 13:18
А я только что в школу бегала, относиа старшему дневник. Тому самому который на все напоминания ответил "Да, положил".
Гость
47 - 11.10.2012 - 13:37
44-Берёзка > как с моего списано :) Но заметила удивительную вещь, что помнит все, что ему интересно, особенно умиляет, когда начинает: "а вот помню, когда мне было пять лет и мы...", хотя перед этим был вопрос от меня:" чем кормили сегодня в столовой?" - "не помню".
Гость
48 - 11.10.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
А я только что в школу бегала, относиа старшему дневник. Тому самому который на все напоминания ответил "Да, положил".
я в прошлый четверг бегала, и это при том, что бабушка его перед самым выходом в школу про дневник спрашивала.
Гость
49 - 11.10.2012 - 20:45
Ой девочки, некогда было вчера почитать, только руки дошли.
Значит не зря тему забахала, аж отлегло немного :) Пока выводы: общая невнимательность и просто ей нет дела до того, что она не может вспомнить - это для нее не событие, раз не помнит :)
Сегодня после сада забрала ее, стоим у овощного ларечка я покупаю помидорчики на салат и спрашиваю: "Доченька, ты что-нибудь хочешь?"
"Да, виноградик!" Я говорю продавцу, она взвешивает, тут дочь глазами зацепила фундук
"И воооон те орешки, мамочка!" Я говорю
"Это фундук, у нас дома есть фундук - придем напомни мне я тебе почищу".
Даша, не отрывая взгляда от вожделенного мешка с фундуком:
"Что?"
"Фундук"
"Какой?"
:))
Гость
50 - 11.10.2012 - 20:53
49-StesnЯshka > Занавес


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены