К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не знаю, что делать. Просто уже хочется вылить все наружу, хотя бы незнакомым людям.

Гость
0 - 30.11.2017 - 23:12
Сын с невесткой и трое внуков живут у меня. Зарабатывает сын мало, работа удаленная на компьютере, я думаю, что и не хочет.
Семья православная. Но главный принцип «враги человеку – домашние его».
Сватья ходила к батюшке, просила поговорить с ними. После этого они в церковь не ходят.
Невестка ненавидит свою мать, выгнала отца и не общается с ними, на порог не пускает.
Кроме того, у неё бзиг на правильности продуктов. Хлеб печет сама, основная еда каши. Молока, мяса дети не видят.
Детям запрещено практически всё. Общение со мной пресекается на корню, иногда показательно для меня: дети наказываются за общение, или за то, что съели что-то запретное по её мнению.
Дети не социализированы, ни с кем из сверстников не общаются.
Невестка с сыном боятся всяких социальных служб, на порог они ни кого не пустят.
Я это могу выдержать, так как большую часть провожу на работе.
Но проблема в том, что они не отдали старшего в школу, ему еще нет 8 лет, но скоро будет.
Сын сказал, что они записали ребенка в школу, у них договор со школой на домашнее обучение. Это оказалось обманом, хотя невестка приходила в школу, но документы они не отдали. Сын поругался с директором и в школу рядом с домом они не пойдут.
Я старалась донести до него, что в тестировании ребенка в школе ничего страшного нет, но скандал получился крупный, все детские его комплексы вылезли наружу. С сыном я разговаривать толком не могу, так как он вываливает на меня какой-то религиозно-монархический бред и убедить его в чем-то, я не в состоянии. У меня одна мысль: маразм крепчает.
До 8 лет ребенка можно не учить в школе. Но после 8 лет многодетной семьей должны заинтересоваться, так как сватья прикладывает к этому усилия и хочет опеки над внуками.
Сын сказал, что детей заберут только через его труп. И я ему верю.
Что мне делать?



Гость
41 - 03.12.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Если невестка церковь посещала до поры - уже сомневаюсь, что секта.
элементарно. да и неизвестно в какую церковь она ходила.
по второму пункту))) все ИМХО. если уж сравнивать с нетрадиционной ориентацией, прастигосподи, то там дело двоих( ну, надеюсь), а вот когда в "религиозный бред", веганство или тому подобное, начинают втягивать окружающих, а особенно детей, которые не могут противостоять взрослым, это уже другая история. еще раз, имхо.
42 - 03.12.2017 - 11:16
41-Love is... >Батюшки, кажись, только в РПЦ.
Что такое втягивать? Родителей не выбирают. Вот по мне, так пусть лучше веганы, чем циники-прагматики, коих нынче большинство и которые с младых ногтей так или иначе учат детей вранью, коррупции и двуличию))) Все как посмотреть и как представить, имхо)
43 - 03.12.2017 - 11:17
У нас близкие знакомые в Германии веганы. И ребенок тоже. Педиатр наблюдает, рекомендации дает с учетом этого. Соцслужбы в дверь не ломятся, все норм)
44 - 03.12.2017 - 11:20
У нас народ хаотично-критично и смешно в своей панике относится к вегетарианству. Моя старшая дочь довольно долго не ела мясо, и был период, когда почти в веганство скатилась. И да, моя мама, ее бабушка, требовала внучке психиатра)))))
Гость
45 - 03.12.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Что такое втягивать?
а то ты не знаешь)) мозг начинают промывать, заставлять есть определенную пищу и т.д. ребенок не может сказать родителям "нет" и вынужден делать, то что они скажут.
имхо, но я считаю, если человек становится фанатом чего либо, то надо бы доктору показаться.
Гость
46 - 03.12.2017 - 11:22
44-Veritas > иногда человек "уходит" куда то, когда "спасается" от чего то другого, иной раз бессознательно.
47 - 03.12.2017 - 11:27
45-Love is... >может, оно и так, но не лишать же детя родителей, если тебе их мировоззрение чуждо. *я про маму невестки сейчас* а обшественные гонения и презрение только закалят тараканов и все пути отрежут, имхо
48 - 03.12.2017 - 11:29
46-Love is... >это нюансы, ч-к живет и растет, все течет и меняется.
Гость
49 - 03.12.2017 - 12:36
Я сегодня с веритас. Консерватизм и зашоренность окружающих зачастую преувеличивают вред , который якобы наносят веганы, верующие, находщиеся на дд:-)
Гость
50 - 03.12.2017 - 14:10
По мне веганство это больше для обеспеченных людей, летом еще ладно, но в зимний период, питаться сбалансировано очень накладно тем более что детский организм все получал. А там как я понимаю отец семейства получает гроши и питаются вашем и и картошкой с морковью
Гость
51 - 03.12.2017 - 14:11
Питаются кашами
52 - 03.12.2017 - 14:49
50-Вредина >ну веганство там или нет - хз. Рождественский пост как вариант)
Гость
53 - 03.12.2017 - 15:42
44-Veritas >согласна на все 100. Вегетарианцы далеко не равно придурки и сектанты. Невежды (или невежи )-те кто так думает, если не сказать про них пореще. Темнота короче)
В мясе нет ничего хорошего
Мой ребенок не ест мясо совсем. Как только я его не готовила. И ничего, вырастет. У него такой организм,у меня такой же. Мне тошнит от мяса

Веганы и вегетарианцы это немного разное)
Знаю одну историю реальной женщины, которая уже взрослая и мать многодетная, которая до школы ничего не ела. Пила молоко и кефир литрами, заедала галетным печеньем. Крепкая выросла тетя, многие позавидуют здоровью.
Гость
54 - 03.12.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
В мясе нет ничего хорошего
Ржу))))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Мой ребенок не ест мясо совсем. Как только я его не готовила.
Ну это тогда другое дело...
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Мне тошнит от мяса
Это исключительно психологическое, а организм тут не причём.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Знаю одну историю реальной женщины, которая уже взрослая и мать многодетная, которая до школы ничего не ела. Пила молоко и кефир литрами, заедала галетным печеньем. Крепкая выросла тетя, многие позавидуют здоровью.
Ржу снова)))
Короче веганство или вегетарианство-это не нормально. Только если у человека непереносимость белка.
Веселите, короче... Сижу с удовольствием кушаю говяжий холодец и курочку печёную)))
Гость
55 - 03.12.2017 - 22:16
Не поняла причину ржания.
Мои дети от мяса не отлучены, но не любят тоже.
Гость
56 - 03.12.2017 - 23:05
55-Rumplstiltskin >я мясо не любила с детства. Просила маму варить пельмени без мяса и выбирала кусочки мяса из плова и макарон по-флотски:-) Не могу жить без овощей . Муж называет меня углеводозависимой и уверяет, что я подкидыш в семье мясолюбов:-) из трех наших дочерей одна в меня, остальные в мужа- белковозависимые и любой конфете предпочтут котлету:-)
Гость
57 - 03.12.2017 - 23:05
55-Rumplstiltskin > не любят и родители не дают из-за своих убеждений - это разные вещи. Читайте ещё раз, что у меня к какому пункту.
Гость
58 - 03.12.2017 - 23:07
54-Лунная_дорожка >угу. А на сон грядущий нажираться вредно. Ибо талия 180 - самцы шугаться будут.
Гость
59 - 03.12.2017 - 23:10
58-Тузик >Вы на время моего ответа хотя бы глянули, где я про еду пишу. Какой там сон грядущий? Это раз. А два... Подскажите, что мне ещё можно покушать и когда чтобы в конце-концов перепрыгнуть рубеж 45 кило в плюс?
Гость
60 - 03.12.2017 - 23:14
57-Лунная_дорожка >перечитала. Мама моя тоже, как только мясо не готовила, я его не ела в детстве .брат и папа ели с удовольствие , я- на дух не переносила. Что не так?:-)
Гость
61 - 03.12.2017 - 23:17
60-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от Лунная_дорожка Посмотреть сообщение
Сообщение от shaktusha Мой ребенок не ест мясо совсем. Как только я его не готовила. Ну это тогда другое дело...
Гость
62 - 03.12.2017 - 23:19
61-Лунная_дорожка >увидела. Прошу прощения.
Гость
63 - 03.12.2017 - 23:56
58-Тузик >ой, люблю нажраться после полуночи, талия 67)
Модератор
64 - 03.12.2017 - 23:57
Я в детстве мясо не очень. Тоже галушки мне больше котлет нравились. Но фрикадельки очень любила, а они были крайне редки :) сало не ела, колбасе предпочитаю таки сыр.. плов мы с племяшкой ели так: ей мясо, мне - рис :)) это лет до 26-27. но с возрастом к мясу стала более расположена. Плюс то, что готовлю сама, мне нравится :)
Гость
65 - 04.12.2017 - 00:00
56-atamanka01 >а я любила, чтобы пельмень был "раскуроченный", мясо выкидывала кошкам, но нравилось, чтобы им, мясом, пахло, "пустышки" без мяса не то)))
Гость
66 - 04.12.2017 - 01:20
63-Rumplstiltskin >и я. Правда талия чуть больше) короче ем когда хочу и что хочу)
Гость
67 - 07.12.2017 - 06:28
Никакая это не секта, там просто родители лентяи, денег нет на мясо и молоко, да и в школу ребенка за что то собирать надо.
Гость
68 - 07.12.2017 - 19:02
Однозначно сектанты.
Гость
69 - 08.12.2017 - 22:30
бред какой то. То есть, свиноподобные мамаши,жрущие сами и, тянущие своих детей в Бургер-Кинги всякие- это нормально, а тетя, которая сама печет хлеб для своих детей-сектантка.
Гость
70 - 08.12.2017 - 22:47
69-haska1 > безусловно, питаться в фастфуде и кормить малолетних детей плохо, но вы кроме того что она печет хлеб ни чего больше не прочли?
Гость
71 - 08.12.2017 - 22:57
69-haska1 >А на одном хлебе с кашами детей выращивать нормально считаете? И между этими позициями ничего нет? Или фастфуд или каши с хлебом? А Вы чем детей кормите, первым или вторым?
Гость
72 - 08.12.2017 - 23:00
68-Ierarch >Скорее просто тараканы там раскормленные. Сейчас для это достаточно всяких сайтов в сети. Там расскажут как рожать в воде, питаться солнцем, бояться школы и прививок.
Гость
73 - 09.12.2017 - 00:00
72-Batgirl > ой...про прививки, тут если создать тему-начнётся знатный срач, уж поверьте.
Гость
74 - 09.12.2017 - 10:48
Если собственник кВ автор текста, то консультация с юристом и просьба оставить территорию, либо размен.. Все. Это их семья и их дети, которые любят своих родителей. Автору же нужно больше любить себя. Сына вырастила и выпустила. Далее он строит сам свою жизнь, а автор туда не лезет...
Модератор
75 - 09.12.2017 - 11:12
71-Batgirl >ну, так много столетий питались люди.. Хз, чем они вообще до картошки питались.. Ничо.. Выжили
Гость
76 - 09.12.2017 - 11:22
74-Дуня Маслова >Для этого сыну нужно строить жизнь самому, а не в маминой квартире и на мамины деньги. Только что-то никто не торопится в свободное плаванье, ибо денег нет.
75-Ахулита >Капуста, репа, горох, грибы. Сейчас сие не так популярно. Да и охотились.
Модератор
77 - 09.12.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Капуста, репа, горох, грибы
кошмар!!! Всех под суд!
Гость
78 - 09.12.2017 - 14:52
Автор, я думаю что вам надо перестать содержать семью сына. Это решит многие проблемы и ситуация изменится сама по себе. Привлекать всякие государственные контролирующие организации настоятельно не советую. Никто особо вникать не будет, детей (как максимум) заберут или (как минимум) поставят на контроль как неблагополучных. Во внезапных проверках тоже приятного мало.
Ваш сын взрослый дядя, не инвалид и не идиот, у него своя семья. А взрослый мужчина не должен жить на мамины деньги, иначе он никогда не вырастет и останется инфантилом хоть 20, хоть в 40 лет.
Если, по каким-то причинам, у них нет возможности жить отдельно, значит вы должны собрать семейный совет и обсудить финансовую ситуацию, установить конкретную сумму, которую ваш сын должен давать на содержание своей семьи.
Пусть встает с дивана, идет работает, пусть его жена выходит на работу.
Поверьте, ничего так не мотивирует, как необходимость. Пока эта банда сидит на вашей шее, им в голову от безделья будет лезть куча дурных мыслей, в т.ч. похуже, чем сейчас. Необходимость зарабатывать хлеб насущный, столкнуться с суровой реальностью жизни, отрезвляет очень многих и помогает взрослеть.
А если они уж совсем "альтернативщики", то им на самом деле лучше переехать в какую-нибудь сельскохозяйственную общину к таким же как они. В крае я знаю как минимум 2 таких. Там придется много и тяжело физически работать, это тоже хорошо ставит мозги на место.
В общем, добровольно таща на себе эту банду религиозных фантазеров и бездельников, вы делаете им только хуже. Возьмите на себя ответственность, примите решение, если уж они сами не могут. Вы же взрослая женщина - вам сын давно вырос, вот пусть и живет жизнью взрослого человека. А то размножалка выросла, а мозг нет. И виноваты в этом вы.
79 - 09.12.2017 - 15:21
78-Иришка малышка >так тут вот что: автор сама создала ситуацию, когда они живут вместе, и в этой ситуации она хочет с ними бороться? Да ну! Или смириться и жить в ними в мире, или как-то отселить. Второе почти невозможно.
Гость
80 - 09.12.2017 - 15:46
78-Иришка малышка >согласна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены