К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не знаю, что делать. Просто уже хочется вылить все наружу, хотя бы незнакомым людям.

Гость
0 - 30.11.2017 - 23:12
Сын с невесткой и трое внуков живут у меня. Зарабатывает сын мало, работа удаленная на компьютере, я думаю, что и не хочет.
Семья православная. Но главный принцип «враги человеку – домашние его».
Сватья ходила к батюшке, просила поговорить с ними. После этого они в церковь не ходят.
Невестка ненавидит свою мать, выгнала отца и не общается с ними, на порог не пускает.
Кроме того, у неё бзиг на правильности продуктов. Хлеб печет сама, основная еда каши. Молока, мяса дети не видят.
Детям запрещено практически всё. Общение со мной пресекается на корню, иногда показательно для меня: дети наказываются за общение, или за то, что съели что-то запретное по её мнению.
Дети не социализированы, ни с кем из сверстников не общаются.
Невестка с сыном боятся всяких социальных служб, на порог они ни кого не пустят.
Я это могу выдержать, так как большую часть провожу на работе.
Но проблема в том, что они не отдали старшего в школу, ему еще нет 8 лет, но скоро будет.
Сын сказал, что они записали ребенка в школу, у них договор со школой на домашнее обучение. Это оказалось обманом, хотя невестка приходила в школу, но документы они не отдали. Сын поругался с директором и в школу рядом с домом они не пойдут.
Я старалась донести до него, что в тестировании ребенка в школе ничего страшного нет, но скандал получился крупный, все детские его комплексы вылезли наружу. С сыном я разговаривать толком не могу, так как он вываливает на меня какой-то религиозно-монархический бред и убедить его в чем-то, я не в состоянии. У меня одна мысль: маразм крепчает.
До 8 лет ребенка можно не учить в школе. Но после 8 лет многодетной семьей должны заинтересоваться, так как сватья прикладывает к этому усилия и хочет опеки над внуками.
Сын сказал, что детей заберут только через его труп. И я ему верю.
Что мне делать?



Гость
121 - 13.12.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а все, что продается, оно все с добавками и улучшителями.
эм, вроде хлебозаводы пекут по госту, не? во всяком случае он сильно отличается от всего остального.
Гость
122 - 13.12.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
трудно переоценить
блин, изначально люди были не мясоеды! Охотиться начали в ледниковый период, когда растительности не стало. До сих пор куча племен - вегетарианцев, пол Индии не ест мясо, и живут, и дети у них вырастают. Т.е. животный белок это не жизненная необходимость.
Гость
123 - 13.12.2017 - 16:58
121-Love is... > а гост не запрещает))
124 - 13.12.2017 - 17:17
Ой.... Горжусь, что наши дети в надежных руках)

Но есть вопрос - если ребенок не ест мяса сам и вообще, что должен сделать заинтересованный и правильный родитель?
* способ откорма гусей на фуагра не предлагать, как-то не гуманнно и не психологично)))
125 - 13.12.2017 - 17:50
119-rastishka > их методы не угрожают жизни и здоровью детей. Не более, чем в неблагополучных семьях, где колбасу лопают.
Гость
126 - 13.12.2017 - 19:19
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
блин, изначально люди были не мясоеды! Охотиться начали в ледниковый период, когда растительности не стало.
Большего бреда я не слышала еще. Вы переплюнули даже желтую прессу :)
Изначально человекообразные обезьяны и их потомки были всеядны и сейчас многие всеядны. То есть ели все подряд: фрукты, траву и червячков разных. Растительность никуда не исчезала. Менялся климат, она могла двигаться, но не исчезнуть. Об употреблении мяса людьми (не обезьянами) говорят как многочисленные находки пищевых отходов (кости) на местах стоянок древних людей по всей планете, а также изотопные исследования (исследования изотопов азота, по которым можно определить растительный или животный рацион был) показывают, что веганство - это только новая мода, а не традиционное питание, как пытаются нам тут впаривать адепты. И вопрос - Вы правда кормите (кормили) своих детей хлебом и водой, чтобы рассуждать тут о правильности такого питания? И они выросли здоровые?
Гость
127 - 13.12.2017 - 19:20
124-Veritas > шо ж вы все в кучу)) ну есть же разница, когда человек просто не любит какой то продукт и когда его намерено лишают?
Гость
128 - 13.12.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
пол Индии не ест мясо, и живут, и дети у них вырастают
Один из важнейших продуктов в аюрведе - масло гхи. Сами такое едим. Плюс другую молочку употребляют. А тут в теме, следует заметить, молочные продукты под запретом.
Гость
129 - 13.12.2017 - 19:22
123-В интересах революции > мой мир не будет прежним))(с) не, по вкусу хлеб на дрожжах, сильно отличается от того, который на "улучшителях".
Гость
130 - 13.12.2017 - 19:24
Тему вообще пора закрыть. Автор давно ни в теме, а к тараканам других не подсадишь свои...
Гость
131 - 13.12.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
в современном мире уже ничего не поможет экологии(( Морская рыба напичкана микро-частицами пластика, речная - всякой химией, сливаемой в реки заводами и т.д. Поля удобряют, животных напичкивают, вам ли не знать... Да, приготовленное самими мясо лучше, нежели колбаса, но само по себе мясо сейчас такое, что говорить о пользе не приходится, если это не была твоя собственная корова, курица, или свинья)
Так можно купить домашнюю курицу. Также покупаем барана. они вообще с химией не выращиваются. А насчет экологии - все поправимо. Возможности природы огромны и самоочищение происходит также. Есть места, где скапливаются вредные продукты, есть те, откуда они вымываются. Но для понимания этого книги надо читать, а не желтую прессу. И еда должна быть разнообразной. Чем больше разнообразие, тем больше шансов получить нужные нутриенты и меньше получить химии. А использовать только пшеницу для прокорма ребенка (тоже нитратную) - это преступление.
Гость
132 - 13.12.2017 - 19:25
122-В интересах революции > В Индии средняя продолжительность жизни выросла с примерно 50 до 66,5 года, однако остается одной из самых низких в мире(с)
Я за то, чтоб человек питался разнообразно, а ребенок, тем более должен получать разнообразное питание.
Гость
133 - 13.12.2017 - 19:40
131-Batgirl > надо не просто книги читать, но и думать, а это свойство похоже, у вас отсутствует, ибо человечество производит отходов, в т.ч. пластиковых, в разы больше, чем может самоочистить природа, а многое она вообще не может "переварить", в том числе и непомерное производство мяса также влияет на эко-обстановку, да много всего, ничего не восстановится, если это не остановит человек! Но я не буду разговаривать с человеком, у которого только книги в голове и отсутсвует критическое мышление)
126-Batgirl > а вы почитайте не одну книгу, а разные, разные точки зрения, в том числе и на Дарвина, и на историю в целом, на навязанные стереотипы, которые были выгодны по тем или иным причинам, хотя чего это я... все с вами и так ясно, если не по учебнику КубГУ, то желтая пресса, ага))) "исчезла" утрированный термин, сркратилась, до того, что человек был вынужден изменить рацион. А если подумать головой, то охота опасна, требует больших затрат энергии, гораздо больших, нежели собирательство, а человек, тем более древний, не стал бы просто так делать то, что сложнее и опаснее, человек в принципе ленив и осторожен... но вы дальше читайте учебники 70х гг и думайте, что именно так все и было))

132-Love is... > это не из-за мяса) а из-за общей нищеты и антисанитарии, отсутствия доступной медицина, буддийские монахи в горах живут весьма прилично))
Гость
134 - 13.12.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Я за то, чтоб человек питался разнообразно, а ребенок, тем более
я тоже, но отсутствие мяса это вообще ни разу не смертельно и не показатель ничего, вот и все.
Гость
135 - 13.12.2017 - 19:46
129-Love is... > улучшители дрожжам не помеха, их добавляют помимо дрожжей. Может конечно и не все, но большинство, такого хлеба, как раньше, сейчас нет, он другой, по другому даже крошится(
136 - 13.12.2017 - 19:47
"Экологически чистые" бараны пасутся вдоль федеральных трасс.
Гость
137 - 13.12.2017 - 19:49
135-В интересах революции > ну не знаю, я покупаю "кирпичик" и "нарезной", вкус "тот самый", все забываю спросить какой хлебозавод.
Гость
138 - 13.12.2017 - 19:50
134-В интересах революции > да я вообще не о мясе)) я о разнообразном питании.
Гость
139 - 13.12.2017 - 19:59
136-No Pasaran > да бред конечно, как и "домашние" куры))
Гость
140 - 13.12.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
надо не просто книги читать, но и думать, а это свойство похоже, у вас отсутствует, ибо человечество производит отходов, в т.ч. пластиковых, в разы больше, чем может самоочистить природа, а многое она вообще не может "переварить", в том числе и непомерное производство мяса также влияет на эко-обстановку, да много всего, ничего не восстановится, если это не остановит человек! Но я не буду разговаривать с человеком, у которого только книги в голове и отсутсвует критическое мышление)
Критическле мышление должно работать прежде всего при прочтении желтой прессы. С научными данными это нужно в меньшей степени. Вы знаете только ту сторону вопроса. которая освещается журналистами, когда кричат "все плохо". На самой деле конечно не все хорошо, но еще пока в рамках саморегулирования глобальных экосистем.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а вы почитайте не одну книгу, а разные, разные точки зрения, в том числе и на Дарвина, и на историю в целом, на навязанные стереотипы, которые были выгодны по тем или иным причинам, хотя чего это я... все с вами и так ясно, если не по учебнику КубГУ, то желтая пресса, ага))) "исчезла" утрированный термин, сркратилась, до того, что человек был вынужден изменить рацион.
Я и так читаю очень много разных книг, но научных и художественных. Лженаучных адептов не изучаю. А за умные слова простите, ну не умею я журналистскими терминами все описывать типа "плохой экологии".
А насчет растительности. Она не могла исчезнуть. В одном месте наступили ледники и там человек вынужден был приспосабливаться, в другом - потекли реки и трава выросла (пустыня Сахара). И охота действительно стала выходом для человека, увеличила продолжительность жизни и устойчивость популяции, но это произошло везде, а не только в приледниковых районах. Человек понял, что это лучше, чем корешки с червяками собирать :)
Гость
141 - 13.12.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
да бред конечно, как и "домашние" куры))
Вы знаете, наши с мужем родители из деревни и родственники там еще живут и Вам скажу точно, что куры домашние есть и яйца несут, и бараны у брата двоюродного пасутся в калмыцких степях. Но человек, привыкший с рождения к колбасе и сосискам из магнита, вряд ли это поймет. Ну и опять же ваши дети едят только хлеб? Вы его выращиваете на землях специально очищенных и с применением биотехнологий? Я не увидела еще ни одного ответа здесь на этот вопрос. Иначе весь этот спор ни о чем. Поспорите, а колбасу вечером все равно пойдете есть :)
Гость
142 - 13.12.2017 - 20:42
140-Batgirl > при чем тут журналисты и пресса? Вы вообще в адеквате?
Гость
143 - 13.12.2017 - 20:45
Чтр в рамках саморегулирования? Остров дрейфующий в океане из пластика? Или то, что частицы пластика находят в живых организмах? Или может официальные данные о том, что мы мусорим быстрее, чем перерабатываем? Или лес потребляем больше, чем восстанавливаем? Омг...
Гость
144 - 13.12.2017 - 20:50
140-Batgirl >а где там у вас умные слова?) Покажите) Вы реально думаете, что человек стал бы охотиться, если бы его не вынудили обстоятельства? И почему вы говорите о лженауке? Такие же исследования, новые находки археологов, такие же научные статьи и теории, только современные... Странно...
141-Batgirl > хосподи, с чего вы взяли, что я или мои дети едят колбасу? При чем тут один хлеб и вода? Бред какой-то...
Гость
145 - 13.12.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но человек, привыкший с рождения к колбасе и сосискам из магнита, вряд ли это поймет.
)) ну конечно, только вы едите баранов с калмыцких степей, остальные с рождения на сосисках и не в курсе существования другой еды)))
Гость
146 - 13.12.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
При чем тут один хлеб и вода?
Вы же защищаете родителей из темы. Вот и предлагаю обсудить пользу хлеба и воды для детей на личных примерах защищающих.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Такие же исследования, новые находки археологов, такие же научные статьи и теории, только современные... Странно...
Лженука от науки отличается одной простой вещью - невозможностью опровержения в принципе. Когда не теория строится на фактах, а факты подгоняются под теорию и тогда доказательств можно "найти" кучу. И я читаю современную литературу. Никуда без этого. В том числе необходимо и по работе. Почитайте про изотопные исследования, о которых я писала выше, например.
Гость
147 - 13.12.2017 - 20:56
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну конечно, только вы едите баранов с калмыцких степей, остальные с рождения на сосисках и не в курсе существования другой еды)))
Выбор за вами. Но человек, считающий, что домашние продукты миф, вряд ли купить что-то дороже магнитовской продукции. Зачем платить дороже за миф. Я бы именно так и поступала бы.
Гость
148 - 13.12.2017 - 21:31
146-Batgirl > да я понимаю, такие люди всегда были, Джордано Бруно сожгли... и не только его... тоже лженаукой считали, ну ничего, мы переживем как-нибудь...
Я родителей из темы не защищаю, я говорю о том, что отсутствие мяса не опасно настолько, насколько вы тут пытаетесь расписать, и там дети не едят только хлеб и воду!
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я бы именно так и поступала бы.
слава богу я не вы, и думаю что и как покупаю, и плнимаю, что даже "фермерское" это реально миф на нашем рынке, но при этом из нескольких зол всегда можно выбрать меньшее, а не живу данными 70х гг...
Модератор
149 - 13.12.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но человек, считающий, что домашние продукты миф, вряд ли купить что-то дороже магнитовской продукции.
грубо говоря, все, кормящие детей пищей из магаза- фукака. Тогда о чем спор? Хоть мука фукака, хоть мясо..
150 - 13.12.2017 - 22:34
127-Love is... >каждый видит то, что хочет видеть. Вот ты увидела в моем стебе "все в кучу", Batgirl увидела во внуках автора больных и недоразвитых. А я сегодня пока дочку ждала с танцев обратила внимание на стайку толстых девочек лет 8-9 в белых купальниках, вот близки к больным, а никто их родителей не привлечет за то, что они с детьми слелали. А вот почему бы и нет? Толстый ребенок - вэлкам на комиссию какую-нить объясняться и доказывать, что он здоров и доразвит. Как-то все однобоко у нас, не находишь?))))) Смех смехом, а ведь защитники призывают детей спасать, плтому что те мяса не едят. От родителей! Вот где для меня нонсенс. А ты говоришь все в кучу. *я люблю людей - это я мантру перед сном)))))
151 - 13.12.2017 - 22:41
Не у всех есть родители в деревнях и братья в калмыцких степях) и не у всех есть машина и средства, чтобы доехать до отдаленной деревни, где можно купить относительно чистые продукты.
Сразу будем детей изымать?
Гость
152 - 13.12.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Да в сибири рожади по 20 детей, жили все в одной большой хате, там же при другиз детях делали новых детей. Ели в 90% молоко и картоху. Никакого такого разнообразия не было. Картошка-хлеб-молоко. И ничего, выживали . И до глубокой старости живут и ничего не болит. У меня родственник один из тех краев того поколения говорит, буду есть что есть возможность есть. А не будет - и на картошке с молоком прекрасно проЖиву. живет он, пенсионер и никогда ничего не лечил А вот учеба это вопрос сложный. Эти натуралисты матушки-земли -они отрицать стали школу из-за гаджетов, я смотрела передачу. И живут они натуральным хозяйством и им та школа не упала. Дети работают с мальства на земле
только в Сибири рожади? Больше нигде не рожади ? И про какую ты Сибирь? И в каких годах?
Гость
153 - 13.12.2017 - 22:45
150-Veritas >где вы берете толстых детей?)) я после подобных тем начинаю пристально рассматривать детей на улице, вокруг школы и в саду сына)) одни худобы вокруг, полных 1-2, как и 10-20-30 лет назад))
154 - 13.12.2017 - 22:46
153-Love is... > мне тоже попадается очень много толстых детей.
Гость
155 - 13.12.2017 - 22:53
154-No Pasaran > * развела рукам *ну не знаю) мне не встречаются, может у нас тут плохо всех детей кормят?))
156 - 13.12.2017 - 22:58
153-Love is... >у тебя еще маленький сын. я года 3 назад тоже не видела. Теперь уже вижу, к сожалению. Шарики опухшие. Еще и неуклюжие
Гость
157 - 13.12.2017 - 23:09
Успокойтесь, дамы!!!!
Гость
158 - 14.12.2017 - 07:05
151-No Pasaran >Родители у нас давно в городе. От других родственников только яйца и барае раз в год. Но купить это реально. Да, немного дороже. Но не берите колбасу, полуфабрикаты и хватит денег на домашние продукты. Тут все просто. А если только хлебом детей кормите как дети автора, то зачем оно вам :)
159 - 14.12.2017 - 07:44
158-Batgirl > хорошо, как скажете:)))
Гость
160 - 14.12.2017 - 09:04
153-Love is... > действительно сейчас полных детей стало больше, я даже по классу сына и дочки сравниваю, разница 5 лет. У сына в началке был всего 1 толстый мальчик и 2 девочки. У дочки 4 девочки прям сильно выделяются, и 2 колобка и пацанов. Даже на танцах у нас в группе 3 пухляшки, но у преподавателей не поворачивается язык их выгнать - девченки пашут а родители видимо не хотят менять пищевое поведение семьи (там все колобки), но уже стали обижаться почему их только в народные танцы ставят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены