К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не знаю, что делать. Просто уже хочется вылить все наружу, хотя бы незнакомым людям.

Гость
0 - 30.11.2017 - 23:12
Сын с невесткой и трое внуков живут у меня. Зарабатывает сын мало, работа удаленная на компьютере, я думаю, что и не хочет.
Семья православная. Но главный принцип «враги человеку – домашние его».
Сватья ходила к батюшке, просила поговорить с ними. После этого они в церковь не ходят.
Невестка ненавидит свою мать, выгнала отца и не общается с ними, на порог не пускает.
Кроме того, у неё бзиг на правильности продуктов. Хлеб печет сама, основная еда каши. Молока, мяса дети не видят.
Детям запрещено практически всё. Общение со мной пресекается на корню, иногда показательно для меня: дети наказываются за общение, или за то, что съели что-то запретное по её мнению.
Дети не социализированы, ни с кем из сверстников не общаются.
Невестка с сыном боятся всяких социальных служб, на порог они ни кого не пустят.
Я это могу выдержать, так как большую часть провожу на работе.
Но проблема в том, что они не отдали старшего в школу, ему еще нет 8 лет, но скоро будет.
Сын сказал, что они записали ребенка в школу, у них договор со школой на домашнее обучение. Это оказалось обманом, хотя невестка приходила в школу, но документы они не отдали. Сын поругался с директором и в школу рядом с домом они не пойдут.
Я старалась донести до него, что в тестировании ребенка в школе ничего страшного нет, но скандал получился крупный, все детские его комплексы вылезли наружу. С сыном я разговаривать толком не могу, так как он вываливает на меня какой-то религиозно-монархический бред и убедить его в чем-то, я не в состоянии. У меня одна мысль: маразм крепчает.
До 8 лет ребенка можно не учить в школе. Но после 8 лет многодетной семьей должны заинтересоваться, так как сватья прикладывает к этому усилия и хочет опеки над внуками.
Сын сказал, что детей заберут только через его труп. И я ему верю.
Что мне делать?



Модератор
201 - 16.12.2017 - 16:08
умненький, но, наверно, примерно такой...
Гость
202 - 16.12.2017 - 18:25
Теперь понятно кто вотсап завалил пластиковой кашей, последыши этой темы ))))))
Кидают про пластиковый рис, блин да в Азии этого риса стооолько и едят и ростят, что пластиковый рис дороже делать, чем натуральный потомы что пластиковый рис, это епрст гранулы пластиковые сырье поставляемое на разные производства и рис тут не причём
Гость
203 - 17.12.2017 - 03:50
193-Batgirl >было бы странно, если у меня была мужская логика)
Гость
204 - 17.12.2017 - 14:53
мне кажется, все свели к еде все проблемы поста, а ведь там всё намного глубже и хуже. Бог с ним, с хлебом и кашами. А то, что ни с кем не общаются? что ладно свекровь, но и мать-враги? что в школу нельзя ребенку? что сын на любой вопрос отвечает “религиозно-монархическим бредом”. Да явно секта. И как бы они детей своих не любили, они уже нарушают их права. Жаль, автор исчезла, интересно, что же дальше будет.
205 - 17.12.2017 - 15:51
204-Хризантема1 >вам не кажется, что обе стороны в таких делах нужно слушать? Мм?) и автор не зря исчез
Гость
206 - 17.12.2017 - 17:46
205-Veritas >ой, с удовольствием бы послушала обе стороны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены