К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высшие учебные заведения. Краснодар

Гость
0 - 18.06.2013 - 18:14
Когда сама училась часто слышала, что понятия "высшие учебные заведения" и "Краснодар" несовместимы. Ну в том плане, что не может быть в самой большой кубанской станице нормального полноценного высшего образования, а соответственно - и высшие учебные заведения - это одно название, не более того. В то же время я своим вузом осталась жутко довольна, сейчас устроилась на неплохую работу, на которую нас приходили отбирать работодатели и ни на что, собственно, не жалуюсь. Некоторые мои однокурсники вообще спокойно и легко устроились работать по специальности в Москве и не испытывают со своей квалификацией никаких сложностей. Так все-таки от вуза зависит или от людей ,которых учат, качество образования? Я пока склоняюсь к первому варианту.


Гость
1 - 18.06.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Krevetochka Посмотреть сообщение
"высшие учебные заведения" и "Краснодар" несовместимы
Первый раз такое слышу)
Кубанский государственный технологический университет признан победителем во Всероссийском проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2012/2013 учебного года.

Кубанский государственный университет вошел в 20-ку лучших вузов России. Таковы данные национального рейтинга университетов страны.


Кубанский государственный аграрный университет — один из самых признанных лидеров агарного образования в России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций ну и т.д.
Гость
2 - 18.06.2013 - 18:25
В 0 > Поделитесь, пожалуйста, какой ВУЗ и специальность Вы окончили? Интересуюсь как мама будущей выпускницы. Какие направления сейчас востребованы и достаточно успешны?
3 - 18.06.2013 - 19:02
Ой... А меня в соседней теме убеждали, что в Краснодаре нет хороших вузов. Сплошной отстой, а вот в Москве.....
Гость
4 - 18.06.2013 - 19:36
Главное - содружество преподаватель/студент. Преподаватель должен быть интересен, красноречив, строг, справедлив, требователен и знания даёт, выкладываясь на все 100%, потому что заинтересован в результате своего учения; а студент - дисциплинирован, аккуратен, пытлив умом, старателен и жаждет знаний и впитывает их как губка:)) Вот тогда получим результат (с):))) А вуз - это всего лишь стены, они, конечно, создают атмосферу и пропитаны там духом, настроением и всем нужным, опять же престиж некоторых вузов имеет место быть, НО знания дают преподаватели! ИМХО
Гость
5 - 18.06.2013 - 19:41
Образование получила в КубГУ, учили прекрасные преподаватели (редкие исключения из правила были, но они не смогли повлиять на благоприятный исход кампании))). Образованием своим довольна)))
Гость
6 - 18.06.2013 - 19:45
4-Ольха >в целом согласна, но эти престижные вузы все таки стараются набирать достойные кадры.. В отличии от остальных частных вузиков, где преподают чаще всего абы кто
Гость
7 - 18.06.2013 - 19:47
6-бух890106 >в частных вузиках часто преподают те же кто и не в частных)) так как в частном вузике оплата часа в 3 раза дороже)
8 - 18.06.2013 - 19:48
5-Ольха >а взятки брали эти прекрасные преподаватели?
Гость
9 - 18.06.2013 - 19:49
8-Зима >все берут взятки, только в кгу это очень дорого и очень туго) проще сдать самому)

7-Пл тиновый DракоN >наши просто иногда читали там лекции, не работали, а именно иногда читали по приглашению. Наши преподы с кафедры и так очень неплохо получали))))
10 - 18.06.2013 - 19:52
9-бух890106 >а можно сдать то без взятки? Или надо быть таким же умным как преподаватель?
Гость
11 - 18.06.2013 - 19:55
8-Зима > Я училась в то прекрасное время, когда на экзамен шли с 5-тью гвоздИками от группы))) Был один преподаватель (мега-мозг и супер-пресупер), который и гвоздИки не брал. Я взяток не носила и, будучи старостой группы, не слышала, чтобы кто-то носил. Но не исключаю, что такие случаи были. Только вот было это чем-то стыдным и зазорным, об этом не распространялись.
Гость
12 - 18.06.2013 - 19:56
9-бух890106 >неправда, я ЮИМ заканчивала, у нас на много предметиков читали лекции работали я так понимаю на полставки.
Гость
13 - 18.06.2013 - 20:00
10-Зима > Племяха, учась на юрфаке КубГУ, как-то пришла в ужасе: препод сказал, что он знает предмет на "4", а на "5" только БОГ, все остальные студентишки за "3" будут пахать как волы. Так вот, сдала племяха тот экзамен на "5" без взяток, с первого раза. Не так страшен чёрт, как его малюют)))
14 - 18.06.2013 - 20:01
11-Ольха >ну так и я училась, в те времена. но вот сейчас то реалии то совсем иные. Без 2-3 тыщ не сдать ( так родители и сами студенты рассказывают)
Гость
15 - 18.06.2013 - 20:01
Я, конечно, давно училась, но в то время в частных ВУЗах преподавали все те же преподаватели, что в государственных, за редким исключением. Причем, приглашали самых лучших преподавателей.
Гость
16 - 18.06.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
что он знает предмет на "4", а на "5" только БОГ, все остальные студентишки за "3" будут пахать как волы
ооо, так говорил директор школы, в которой учился мой папа... Наверное,преподаватель тоже его ученик)))))
Гость
17 - 18.06.2013 - 20:19
16-Дамасская__роза > да многие преподы любят студентиков попугать ))))
Гость
18 - 18.06.2013 - 20:22
14-Зима > У нас в универе такие экземпляры были, которые родителям про взяточников-преподов заливали. А на самом деле два варианта: либо ничего не учат и не знают, либо берут деньги у родителей, а сдают сами бесплатно (деньги прогуливают)...
Гость
19 - 18.06.2013 - 20:23
0-Krevetochka > все зависит от человека, а не от вуза.
Гость
20 - 18.06.2013 - 20:38
Я тоже училась в ЮИМе, половина преподавателей была из универа, четверть из ГТУ и сельхоза, и только оставшаяся четверть - их собственные.
Гость
21 - 18.06.2013 - 21:11
Я оканчивала один ВУЗ в Москве, другой - в Краснодаре. Москвичи нас считали "дубами". Но в КубГУ было проще и интересней.
Гость
22 - 18.06.2013 - 21:55
10-Зима >можно.
Гость
23 - 18.06.2013 - 21:57
14-Зима > сказки это все) наш факультет считался одним их самых сложных и более чем реально сдать самим, просто многие ленились учить и разбираться) проще было заплатить
Гость
24 - 18.06.2013 - 21:57
12-Пл тиновый DракоN >а какой факультет?
Гость
25 - 18.06.2013 - 22:19
я заканчивала юр.фак. в филиале Московского Международного Универститета - 90 % преподавателей у нас были с юр факультета КубГУ.
Гость
26 - 18.06.2013 - 23:57
26-Кызым балык > ну наши преподы (я имею ввиду те, кто преподавал у нас) основной состав не работали в других вузах. Читали лекции иногда, но не работали. Это они сами нам рассказывали. Потому что слишком много групп у них. Было и слишком мало выходных.
Ну и если все так гуд, и преподы одни и те же, но вот кубгу, кгау, кгту ну и тд. Котируемые вузы, а имсит и прочее стараются не брать?)
К нам,например, на 5 курсе приходил часто декан и предлагал нам работу от работодателей, которые хотели видеть студентов только нашего вуза.
И почему все стараются таки пойти в сельхоз, политех, кубгу и тд, если все равно где учиться?
мне правда все равно кто где учился и какое образование, я просто интересуюсь, потому что разговоры ходят такие и от руководителей организаций
Гость
27 - 19.06.2013 - 00:14
28-Кызым балык >у нас в группе дети самых важных родителей города оченно плохо закончили)))
Гость
28 - 19.06.2013 - 00:21
29-Кызым балык >то, что не всегда нужная и противоречащая это да..
А дипломы мои и не смотрел никто) но название им грело душу, вроде как умная должна быть) я работодателей, впрочем, старалась не разочаровывать. В целом я согласна, что и в хорошем вузе можно не учиться и в менее престижном стать очень умным. Но средняя температура...))) и рейтинги вузов зачем-то есть. Это как с садиками, вроде как в любом саду есть как хорошие так и плохие воспитатели, и нужно воспитателя искать, а не сад, но все же каждый год родители стараются приткнуть детей в лучший сад района)
Гость
29 - 19.06.2013 - 05:37
Диплом говорит лишь об умении его хозяина находить нужную в данный момент информацию, т.е. учится. В сильном вузе информацию дают систематизированно и требуют такой же четкой систематизации знаний от студента. Если человек заточен на самостоятельное обучение, может думать, анализировать, то в принципе пофик, какой вузон закончил. Он всегда может найти необходимое для работы.
У нас в компании на диплом смотрят постольку поскольку. Есть - хорошо, по специальности - отлично. Но если без дипломаили диплом вообще и рядом с должнлстью не лежал, а навыки и способности налицо - ура, ура. Половина сотрудников по образованию ничего общего не имеет с нынешней деятельностью. Вплоть до того, что менеджера по продажам утаскивал к себе в отдел арт-директор и бывший менеджер уже 5 лет работает художником.
Гость
30 - 19.06.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Котируемые вузы, а имсит и прочее стараются не брать?)
куда стараются не брать? ни кто из моих однокурссников милостыню не просит.
Я вообще диплом везде только прилагала, что да есть высшее , а какое оно там никто и не спрашивает?
Гость
31 - 19.06.2013 - 10:45
Меня тоже ни кто не разу не спрашивал, что именно заканчивала, спрашивают высшее? КОНЭЧНО!!!
Гость
32 - 19.06.2013 - 10:51
Министерство образования и науки РФ признало неэффективными сразу три крупнейших вуза Краснодарского края - Кубанский государственный аграрный университет (КубГАУ), Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ) и Краснодарский госуниверситет культуры и искусств (КГУКИ).(с)
http://www.rg.ru/2012/11/02/reg-ufo/student.html
вот и думай после этого, что хочешь. :)
Гость
33 - 19.06.2013 - 11:01
мне кажется качество образования не зависит от конкретного вуза. оно зависит от желания студента его получать в полном объеме. В любом, даже самом захолустном колледже, вузе, есть преподаватели "от Бога", к которым даже самые отъявленные прогульщики ходят на пары с удовольствием, и которые действительно что-то могут дать студентам. Так что.. я не думаю, что образование полученное в Питере или в Москве чем-то лучше Краснодарского. тот, кто НЕ Хочет учиться, и в Москве учиться не будет. а тот кто хочет и в краснодаре возьмет свое!
Гость
34 - 19.06.2013 - 11:12
35-LittleCrush > а что тут думать?! Лакомые кусочки, особенно сельхоз - крупнейший в Европе, с кучей полей и дендриком...
Гость
35 - 19.06.2013 - 11:15
37-4екистка > "дендрик" уже давно не сельхозовский, его уже "отжали" :))
Гость
36 - 19.06.2013 - 11:16
38-LittleCrush > но еще много чего осталось.
Гость
37 - 19.06.2013 - 11:37
С каждым годом появляется все больше и больше вакансий от крупных компаний с требованием от соискателя высшего образования, полученного в государственном вузе на бюджетной дневной форме обучения. Я, как представитель работодателя, при прочих равных условиях выберу специалиста, окончившего КубГУ, КубГТУ нежели окончившего "филиал всех филиалов". Поскольку во время учебы в магистратуре тесно пришлось общаться с преподавателями юрфака КубГУ, знаю, что совершенно по разному преподаются предметы, а тем более принимаются экзамены одними и теми же преподавателями в разных вузах - государственных и частных.
Гость
38 - 19.06.2013 - 11:39
33-Пл тиновый DракоN >

Вот я примерно это и имела ввиду

Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
С каждым годом появляется все больше и больше вакансий от крупных компаний с требованием от соискателя высшего образования, полученного в государственном вузе на бюджетной дневной форме обучения. Я, как представитель работодателя, при прочих равных условиях выберу специалиста, окончившего КубГУ, КубГТУ нежели окончившего "филиал всех филиалов". Поскольку во время учебы в магистратуре тесно пришлось общаться с преподавателями юрфака КубГУ, знаю, что совершенно по разному преподаются предметы, а тем более принимаются экзамены одними и теми же преподавателями в разных вузах - государственных и частных.
Гость
39 - 19.06.2013 - 12:03
42-бух890106 >эту страшилку прогоняют каждый год, в крупные компании уже давно система тестирования, состоящие из 3х частей как правило, прошёл взяли на работу нет, значит нет, и не важно какой вуз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены