К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпускной в 4-м классе...

Гость
0 - 19.03.2014 - 23:00
Помогите пожалуйста те, кто уже через это прошел или сталкивался с организацией сего праздника. Очень хочется оставить в памяти детей яркое впечатление прощания с начальной школой. Хотим повести детей в кафе и пригласить ведущего на весь вечер. Интересно все: где лучше, что заказывать детям из еды и самое главное это хороший ведущий который устроил бы настоящий праздник детям????
Заранее спасибо всем кто откликнется!



Гость
1 - 20.03.2014 - 07:03
0-Angel555 >А для кого кафе с обжираловкой - для родителей? Но ведь никто не мешает напиться и поесть без детей, когда захочется. Детям зачем кафе? Мало детских развлечений?
Гость
2 - 20.03.2014 - 08:54
я категорически против кафешек/ресторанов с клоунами/тамадой/лимузинами и прочей лабуды. Неужели к 4 классу кого-то можно этим удивить? О_о Хотя прекрасно понимаю (у сына на следующий год выпускной) что если большинство будет ЗА такой колхоз, то придется так отмечать(((
Я больше за экскурсионный выезд за пределы города (неважно куда и с какой программой) - благо край у нас богат местами. Вот это точно останется в памяти ребенка.
Гость
3 - 20.03.2014 - 08:58
У моего ребенка тоже в этом году выпускной в началке.
Наш класс решил пойти в СБС, там готовят для детей программу с боулингом, квазаром и прочими развлекушками. Еще был вариант в парке организуют игры с детьми, детей делят на команды и они соревнуются, что-то типа Зарницы в наше время. Потом знаю в Эйнштейниуме проводят специальные программы для выпускников.
А кафе, ну не понимаю. Что они там будут делать? Сидеть есть и пить? Ну пусть даже с ведущим, ну что можно придумать в кафе? Им в этом возрасте побегать хочется, подвижные какие-то развлечения. А в кафе еще выпуской в 9 и в 11 классе ждет, еще находятся.
Гость
4 - 20.03.2014 - 09:08
Как помню себя- это не нам, а МЫ концерт родителям готовили. И помню до сих пор этот выпускной.
ИМХО. Выезд на природу, погулять, побегать.
5 - 20.03.2014 - 09:14
4-Пока_молодая >Еще был вариант в парке организуют игры с детьми, детей делят на команды и они соревнуются, что-то типа Зарницы в наше время.
Оптимальный вариант, а мой взгляд, для начальной школы.
5-ТриТочки >это не нам, а МЫ концерт родителям готовили
тоже хороший вариант. Но тут нужна работа учителя. Допусти родителей, так есть риски " ну сыграй нам на какойнить дудке"
Гость
6 - 20.03.2014 - 09:18
Дети готовят поздравление учителю и концерт для родителей, родители - ответное слово (тоже мини-выступления) - это в классе. А потом, в выходные едем на природу, там уже активные игры для всех, и шашлык (ну как без него :-)....
Гость
7 - 20.03.2014 - 09:57
У нас был в прошлом году выпускной 4 класс. Заказали «Царское село», ведущего и гуляли до 23,00 ночи. Было весело;)
Гость
8 - 20.03.2014 - 10:37
8-Дева Озера > )))))))))))) А на следующий день - на природу?))
Наши в Прима-Вере пиццы делали. И, вроде, еще был какой-то праздник в классе.
Гость
9 - 20.03.2014 - 10:44
В классе дочери год назад выпускной проводила Академия лидерства. Устраивали квест на природе( вывозили детей и родителей на базу под Горячий ключ). Очень понравилось всем- и детям, и родителям!
Гость
10 - 20.03.2014 - 10:46
Та же ерунда - большинство родителей "за" - аниматор, пицца, боулинг. Где связь с прощанием с учительницей - не знаю. Не понимаю...
Гость
11 - 20.03.2014 - 11:04
10-atamanka01 > Если не секрет, то очень дорого? Мне кажется отличный выпускной, тоже не хотелось бы царских сел или боулингов О_О
Гость
12 - 20.03.2014 - 11:09
12-Клара Цеткин >нет, не очень. Вполне вменяемые деньги. Было действительно очень здорово! Дети вспоминают этот выпускной и родители , как один из самых запоминающихся праздников .
Гость
13 - 20.03.2014 - 11:20
13-atamanka01 > ну скажем так, если сравнить с заказом царского села, например + аниматор?:) Сопоставимо, или все таки дороже? Мы даже просто в ГК ездили классом, и то эмоций масса, и родители хорошо отдохнули:) А уж если на выпускной, да с квестом! Единственный, наверное, минус, а вдрух дошть?:(
Гость
14 - 20.03.2014 - 11:33
14-Клара Цеткин >я не знаю, сколько Царское село стоит. Если дождь, то все переносится мероприятие. Но всем повезло и дождя не было. Дочкин класс в субботу ездил, а класс сына подруги из другой гимназии с ними же в вскр.
Можно зайти на сайт их и позвонить , чтобы узнать стоимость мероприятия.
15 - 20.03.2014 - 12:01
Очень яркие впечатления у детей и родителей остались от выезда на турбазу в Абинский район. Заказали навес ввиде домика, там были родители и забегали дети, чтобы схватить что-нибудь в рот и убежать.
Там волейбольная площадка была, качели, речка ниже колена , еще брали туриста, он с ними по деревья с веревками лазил.

Решение по природе приняли голосованием. 3\3 семьи были против, остальные за.
В классе тоже был праздник. И общешкольный конечною

Зачем кафе в этом возрасте?
16 - 20.03.2014 - 12:01
3/3 это три
Гость
17 - 20.03.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
еще брали туриста
:)) Чета турист в последнее время агрессирует:)) Последний раз были на братской могиле с ним, как-то совсем он себя не очень показывает...
Гость
18 - 20.03.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Чета турист в последнее время агрессирует:)) Последний раз были на братской могиле с ним, как-то совсем он себя не очень показывает...
А турист это кто? Такой мужик со снаряжением? А зачем его берут? На братскую могилу зачем турист? Не смеяться - я не в теме просто. Сегодня собрание, м.б. будет выпускной обсуждаться - хоть сумничаю
Гость
19 - 20.03.2014 - 12:37
Мы отмечаем в кафе. НО! Дети готовят театрализованную программу под руководством ведущей. Участвовать будут все.
А на природу наш класс традиционно каждый год в конце мая выезжал. С шашлыками, зарницей и спорт. площадками.
В этот раз все будет празднично-торжественно. Девочки-мальчики будут нарядные и родителям не придется накрывать столы и жарить шашлык на 70 человек.
2-vitamin_red >Если рассуждать "а зачем кафе, что за повод?", то тогда можно отказаться и от ежегодного празднования ДР :р Сладкий стол и концерт в классе устроить не получится. 34 ребенка+родители. Все просто не поместятся.
Гость
20 - 20.03.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
Такой мужик со снаряжением?
да)
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
А зачем его берут?
в "походах" учит как костер развести мокрыми спичками, как не заблудиться, как выживать в лесу, как спускаться с горы и т.д.ъ
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
На братскую могилу зачем турист?
мы его часто берем в различные поездки, он очень много рассказывает, а иногда просто приходит в школу, как-то они клеили классом карту края, сами там чего-то рисовали и т.д. Т.е. это такой экскурсовод-организатор-аниматор:) + учительнице помощь, родители же редко ездят...
Гость
21 - 20.03.2014 - 13:01
*нам бы ваши заботы*.... тут бы пережить вручение и выпускной 11 класса...:)
для таких малышей лучше на природе....(имхо)успеют еще в кафе/рестораны находиться.....
Гость
22 - 20.03.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
тут бы пережить вручение и выпускной 11 класса...:)
мне кажется надо пережить ЕГЭ, а вручение, в сравнении с этим, уже мелкие хлопоты:)) или это только так кажется?
23 - 20.03.2014 - 13:21
18-Клара Цеткин > Это не Игорь) В тот раз другого брали)
А у Игоря бывает агрессия, когда дети очень плохо себя ведут.)
Например, когда мы ездили В Понавислу и ходили на водопад, там довольно местами опасная тропа по-над рекой. Так мальчишки залезли на камень посреди реки (а это в мае было, воды много), он, конечно, орал. Но был абсолютно прав.
24 - 20.03.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
Мы отмечаем в кафе. НО! Дети готовят театрализованную программу под руководством ведущей. Участвовать будут все.
Театрализованная программа - это великолепно.
Про кафе свое мнение написала.
А еще наши родители были рады, что не надо детям на один раз платья-костюмы покупать))) В этом возрасте они стремительно растут)
25 - 20.03.2014 - 13:25
Поднавислу, конечно.
Гость
26 - 20.03.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Это не Игорь) В тот раз другого брали)
О_О Я думала он монополист:))) И как?
27 - 20.03.2014 - 13:33
27-Клара Цеткин >Это был друг родителей одного из детей. Он, конечно, намного мягче Игоря.
С ним часть детей лазила по веревкам, другая часть в мяч с папами играла, а третья часть с мамами по речке шлепала)
Гость
28 - 20.03.2014 - 14:06
21-Клара Цеткин >Ну спасибо за культпросвет :)) Прикольно так-то, я бы тоже такой КМБ прошла :)
Гость
29 - 20.03.2014 - 14:08
А у нас (только чур, не смеяться) в лес решили не ехать, потому что в мае - КЛЕЩИ. (При всем при этом школа в пригороде)
30 - 20.03.2014 - 14:15
30-абаракадабра > Голосованием решили?)))
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
как спускаться с горы и т.д.ъ
Этому он учит и желающих родителей)
Гость
31 - 20.03.2014 - 14:17
31-Oliva > это да, у нас одна мама там отжигала не плохо:))
29-РЕволюцияНАукаТруд > :)) так организуйте, "Этому он учит и желающих родителей)" (С)
Гость
32 - 20.03.2014 - 14:31
32-Клара Цеткин >А скока берет? Обучиться с горы катиться :)) Потянем ли?
Гость
33 - 20.03.2014 - 14:40
33-РЕволюцияНАукаТруд > ой, я не помню уже, у нас вроде все потянули поездку:)) А обучение входит в стоимость поездки))
Гость
34 - 20.03.2014 - 15:00
30-абаракадабра > а вы сталкивались с клещами? Мне как-то было не айс, когда сын поймал клеща, при том,что был одет в водолазку с длинным рукавом и под горло, штаны и панаму с широкими полями. Ехать срочно в травмпункт, пить потом антибиотик, сдавать анализ на боррелиоз и ждать его результатов. Понятно, что зацепить можно где угодно и сидеть под колпаком всю жизнь не будешь, но все таки не считаю этот страх смешным.
Гость
35 - 20.03.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
30-абаракадабра > а вы сталкивались с клещами?
А что страшного? С таким подходом вообще на улицу не надо выходить. Клещ элементарно вытаскивается без травмпункта. Если Вы его вытащите в течение суток - то боррелиоз практически исключен. Тем более у нас его и так очень мало, в отличие от того же Урала. Энцефалита нет. По мне так в кафе - вреднее для здоровья, чем в лесу.
36 - 20.03.2014 - 15:16
Так абракадабра не против клещей) Это в классе чересчур заботливые мамочки решили.Но ведь таких не будет 30 человек? Поэтому голосованием решайте.
Клеща элементарно можно вытащить (разные способы есть безболезненные), ребенка после похода осмотреть тщательно и все решение.
Старшая несколько раз их подхватывала.
Гость
37 - 20.03.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Так абракадабра не против клещей)
Я же не ей это писала. Весенняя сказочка против. Чего только не придумают, чтобы дети от цивилизации в виде кафе и телевизора не слишком удалялись. У моей подруги в дочкином классе отказались родители ехать на природу с ночевкой на выпускной (на базу с домиками), так как детям еще рано и вообще холодно. :)
Гость
38 - 20.03.2014 - 15:47
36-Batgirl > вообще-то я написала, что сидеть безвылазно дома тоже плохо. Я считаю, что смеяться над таким страхом не очень хорошо. Читайте внимательнее.
39 - 20.03.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
так как детям еще рано
В 4 классе рано?

Цитата:
Сообщение от Angel555 Посмотреть сообщение
Очень хочется оставить в памяти детей яркое впечатление прощания с начальной школой. Хотим повести детей в кафе и пригласить ведущего на весь вечер
А дети этого хотят? Поверьте, от кафе у детей вообще не останется никакого впечатления. только у родителей)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены