К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпускной 2019 - цена вопроса

0 - 12.10.2018 - 13:36
Каждый, у кого ребенок пошел в 11 класс, сталкивается с этим - Выпускной бал неизбежен. Уже сейчас родительские комитеты бронируют рестораны, разрабатывают проекты мероприятий, подсчитывают все предстоящие расходы. Опытные родители! Подскажите, пожалуйста, во что вам обошлось такое мероприятие для ваших детей. Как сделать красочным, интересным, запоминающимся этот праздник, при этом не "разориться"?


Гость
1 - 12.10.2018 - 15:15
Чтобы не разориться соберитесь у кого-то на квартире, можно нагнать самогона что бы не тратиться на выпивку
Гость
2 - 12.10.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Как сделать красочным, интересным, запоминающимся этот праздник, при этом не "разориться"?
никак! Все стоит денег. Можно на чем-то сэкономить и это что-то будет эконом.
Гость
3 - 12.10.2018 - 15:18
У нас в этом году сдавали на выпускной по 15 т.р. Дальше считайте платье или костюм выпускнику, ну и себе с мужем или женой. Вот где-то минимум 40 т.р
Гость
4 - 12.10.2018 - 15:20
Смотря что подразумевается под выпускным. Сидеть и жрать в ресторане - мы в семье это не любим. У нас праздник вообще не ассоциируется со столом и выпивкой.
И на такой выпускной, думаю, мои дети и прийти не захотят.
Из 4-го в пятый ребу был предложен вариант от родкома - ресторан и что-то ещё. Второй вариант от семьи - хорошая поездка.
Реб выбрал второй вариант, в итоге все провели чудесно время. Но, правда, это недовыпускной из 4 класса.
Гость
5 - 12.10.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
4-го в пятый ребу
будет удивительно, если в 11-ом ребенок маму с папой выберет)
Гость
6 - 12.10.2018 - 15:39
У нас сам выпускной обошелся примерно 8000 (ресторан 2000 с человека- нас двое было) 4000- ушли на диджея с музыкой, оформление зала для торжественного вручения аттестатов в школе, сюда же вошли шарики и ленты на последний звонок, цветы учителям на оба мероприятия и цвету учителям.
Видео вальса на последнем звонке было отдельно-500 рублей, отдельно на вручении аттестатов-500 рублей, а на выпускной у нас была только фотосессия-250 рублей с человека. Кто что хотел, тот то и покупал (я про видео и фото), никто никого не принуждал.
Итак, выпускной обошелся: 8000+1000(диски)+2000 (выпускной фотоальбом- было за последний год три фотосессии у них в классе, в студии и в парке)+2000 одежда (у меня сын- мне значительно дешевле все обошлось)). Получается 13000.
Еще были расходы весь 11 класс примерно 6000. по три тысячи за каждое полугодие. (Существенная часть из них ушла на подготовку к выпускному сочинению и ЕГЭ- например каждому ребенку было закуплено по две гелевых черных ручки на каждый экзамен- мой сын их точно лично исписал 10 штук, а они рублей по 80) Для детей очень много бланков и подготовительных материалов распечатывалось в школе- а это бумага и картридж. Очень много было выпито воды нашими детьми, так же сюда были заложены затраты на доставку детей в другие школы на егэ. Из этих же средств были проведены чаепития с пиццей на новый год, 8 марта и 23 февраля. Ну и еще были закуплены тетради для подготовки к сочинению- они их по несколько штук исписали. Так что все сборы были обоснованы.
Всего выпускной класс по деньгам сданным в школу обошелся мне 1900- мы постепенно сдавали по 2-2,5 тысячи в месяц, так что неощутимо было.
Гость
7 - 12.10.2018 - 15:40
5-Dukat_ >не знаю)
Гость
8 - 12.10.2018 - 16:53
0-Vic7 >9 класс - сдавали по 2 т в четверть на выпускной. Плюс 1500 видеограф( хороший фильм снял. Дети на уроках, интервью с каждым, линейка, выпускной). Платье, мейк,обувь даже не считаю- это настолько индивидуально( кому и 50 мало, кому и 10 много).
4-Nochka23 >дочке повезло с классом. Очень дружный. Не последнюю роль сыграли родители , положительно реагирующие на классные выезды с 1 класса начиная. Поэтому на выпускной пришли все:-). Выпускной был замечательный! Хороший ведущий заранее всякие конкурсы придумал, на которые собирал фотографии малышковые детей, какие-то рассказы, выражения. Потом это в ходе вечеринки пошло на ура:-). Команды родители &дети сошлись в музыкальных конкурсах, интеллектуальных,театральных. Дети сочинили песню для своего классрука и дружно спели ( на мотив Районы, кварталы, жилые массивы):» Четверки, пятерки! Хоть сдали красиво! Мы говорим, говорим Спасибо!». Было трогательно и весело:-) Но , повторюсь, у дочки дружный класс.
Гость
9 - 13.10.2018 - 21:25
Выпускной 4 класса это маразм высшей пробы. Даже заморачиваться не буду
10 - 13.10.2018 - 22:58
Выпускные из 4го кл сейчас повсеместно, да?
Расскажите, что за формат * неужто рестораны?О_θ* хочется знать, к чему готовиться
Гость
11 - 13.10.2018 - 23:27
10-Veritas >я опять попорчу статистику , но у дочери выпускной был за городом:-) Отличный квест с Академией Лидерства.
Гость
12 - 14.10.2018 - 07:07
9-shaktusha >и тем не менее, все идут.
Как же детишек оставить без праздника?
Недавно у знакомой (совершенно не учителя) в ок фото вижу - мол, едем отмечать день учителя. Было смешно) Никакого отношения к учительства она не имеет.
Так что, как говорится, был бы повод.
Гость
13 - 14.10.2018 - 09:55
10-Veritas > повсеместно, да. Наши дети готовили концерт для родителей, а потом в СБС поехали. Там какая-то программа была специально под окончание началки. Я предлагала вылазку в парк, на травке поваляться: бадминтон, мячи, велики-ролики... Но дети выбрали СБС. Пффф...
Гость
14 - 14.10.2018 - 09:59
13-Резеда >мне одной кажется, что нынешних детей сбс трудно удивить?
Гость
15 - 14.10.2018 - 10:24
14-Nochka23 > не стояла цель удивиться.
Гость
16 - 14.10.2018 - 10:31
10-Veritas >у наших был концерт, учитель с детьми готовили, дети пели, танцевали, читали стихи, в конце был торт и чай. Обниманич и фото с учителем. Мне понравился формат детский.
Гость
17 - 14.10.2018 - 10:33
11-atamanka01 >квесты тоже хорошая идея.
Гость
18 - 14.10.2018 - 10:41
15-Резеда >мне просто кажется, что сбс - это чуть ли не пару раз в месяц у нынешних детей. Зачем пихать это в выпускной? Но мне одной это непонятно.
19 - 14.10.2018 - 10:55
16-Пл тиновый DракоN >самый нормальный формат. Жаль, что почти ушёл в прошлое, в большей степени, с подачи родителей.
20 - 14.10.2018 - 14:11
11-atamanka01 >13-Резеда >16-Пл тиновый DракоN >спасибо. Мне тоже формат детский ближе, раз уж праздник неизбежен)
Квест - тоже неплохо.
Только что празновать - непонятно. Или прощаться с чем?(кем). Но рот открывать не буду, на меня и так уже РК волком смотрит
Гость
21 - 14.10.2018 - 14:26
20-Veritas > с началкой, с учителем первым. Новый этап учебный впереди-среднее звено.
Все время думаю, как повезло в дочкином классе с учителем , родителями. Выездные мероприятия и праздники с первого класса помогли сплотить детей и родителей. Атмосфера дружная, класс замечательный. В сентябре этого года класс уже съездил в клуб загородного отдыха: покатались на лошадях,поплавали на катамаранах,поиграли,посоревновались,наобщались после лета,обменялись впечатлениями. Зарядились эмоциями,пополнили ресурс и вперед в учебу! Сейчас класс готовит праздник баттл 90-е и 2000-е. Дружно, вместе. Здорово, что у ребенка школа-это не только учеба! И хорошо, что есть внеклассные мероприятия и поездки и праздники.
Гость
22 - 14.10.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
тем не менее, все идут. Как же детишек оставить без праздника?
кто это все? мы - не пойдем. когда школа выдумывает непонятные мероприятия, я обсуждаю с детьми их желание и рациональность траты времени и денег. если приходим к общему решению не идти - не идем. и мне абсолютно все равно кто что подумает
Гость
23 - 14.10.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но рот открывать не буду, на меня и так уже РК волком смотрит
так не идите и всё. род комитет - они вообще кто? мне лично они никто. я считаю бредом какой-то мифический выпускной 4 класса.
Гость
24 - 14.10.2018 - 14:36
21-atamanka01 >какой скучный пост_)))
мы с классом еще в мои годы выезжали всяко, но на сплочение это не влияло. точнее были дружные вроде все, а как закончили - ни разу не встретились. так что эта "дружба" может быть просто показная, чтоб не выделяться из общей массы, да и школа -то типа крутая, нельзя упасть в грязь лицом))))
так вот у нас были мероприятия в мои годы, но как-то это было все минимально по деньгам, да и денег у людей тогда не было совсем.
а сейчас все какое-то прямо разорительное. перед кем понтоваться?
а эти комитеты так вообще мрак. мне вышли все учебные материалы дешевле чем собирали централизованно, типа со скидкой
25 - 14.10.2018 - 14:43
21-atamanka01 >учитель никуда не исчезает, дети после началки тоже. Да и не тот это еще этап, чтобы его с размахом праздновать, это имхо.
У нас не дружно, а никак с родителями, активистки РК - обнять и плакать(((
Гость
26 - 14.10.2018 - 14:46
24-shaktusha > здесь и сейчас класс дружный и атмосфера хорошая в нем. А дальше , как будет, так будет, что гадать-то?
27 - 14.10.2018 - 14:47
Когда школа - не просто учеба, это действительно здорово, но в вашей гимназии и контингент родителей определенный. Отдых в загородном клубе не каждой семье по карману.
Гость
28 - 14.10.2018 - 14:47
25-Veritas > жаль , что никак.
29 - 14.10.2018 - 14:49
23-shaktusha - я много чего считаю бредом, а реб нет. Не считаю нужным флрсировать
30 - 14.10.2018 - 14:50
28-atamanka01 >и мне жаль, второй год уже мы вместе
Гость
31 - 14.10.2018 - 14:52
27-Veritas >да.я б дочь уже перевела на домашнее обучение , чтоб разгрузить и помочь сконцентрироваться на профиле, но из-за атмосферы и общения рука не поднимается, да и для нее перевешивает социум классный .
32 - 14.10.2018 - 14:54
31-atamanka01 >и я тебя понимаю. И тоже так думаю. Тем более, моя дочь - чел оч социальный)
Гость
33 - 14.10.2018 - 15:03
32-Veritas >муж скрипит зубами :» Как мешает эта школа со своим кубановедением, обществом и историей ! Ребенку надо эти часы на химию, математику,физику!». Но :-) Их еще отформатировали в 10 классе. В класс собрали лучших детей из 4 классов по рейтингу учебному за 2 года. Они такие там замотивированные на учебу все. Все!
Гость
34 - 14.10.2018 - 15:17
29-Veritas >ну если так, то.. а у меня с детьми схожие взгляды)))
например на посещение такими здоровыми лбами кукольного театрика))) и прочей муйни
Гость
35 - 14.10.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
21-atamanka01 >учитель никуда не исчезает, дети после началки тоже. Да и не тот это еще этап, чтобы его с размахом праздновать, это имхо. У нас не дружно, а никак с родителями, активистки РК - обнять и плакать(((
вот у нас примерно так же.
Гость
36 - 14.10.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
32-Veritas >муж скрипит зубами :» Как мешает эта школа со своим кубановедением, обществом и историей ! Ребенку надо эти часы на химию, математику,физику!». Но :-) Их еще отформатировали в 10 классе. В класс собрали лучших детей из 4 классов по рейтингу учебному за 2 года. Они такие там замотивированные на учебу все. Все!
ой ну так не только в вашей школе, а во многих.
в нашей было из 5 собрали 3. примерно по такому же принципу , плюс принимая во внимание направленность. 2 были уже направленные на поступление по определенному профилю, включали в себя занятия в вузе. и один "простой", там были самые слабые из тех, кто очень хотел остаться после 9го.
37 - 14.10.2018 - 15:46
33-atamanka01 >молодцы ваши, а физика никуда не денется.
34-shaktusha >
Моя любит. И театр, и тусовку)
Гость
38 - 14.10.2018 - 16:52
18-Nochka23 > ну вот и я не совсем поняла, чем СБС лучше парка. Тем более, что у нас был прекрасный опыт совместных вылазок на природу.
16-Пл тиновый DракоN > О, дааа! Наша прекрасная учительница с нашими прекрасными детьми устроили незабываемый концерт! Рыдали все - так трогательно, так красиво было :)
Гость
39 - 14.10.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
что сбс - это чуть ли не пару раз в месяц у нынешних детей. Зачем пихать это в выпускной? Но мне одной это непонятно.
совсем не обязательно. У меня дети ни разу в жизни в СБС не были)) У них просто нет времени на это. Так что с удовольствием бы съездили с классом.
У младшего летом был в 4 классе выпускной формат такой же
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
был концерт, учитель с детьми готовили, дети пели, танцевали, читали стихи, в конце был торт и чай. Обниманич и фото с учителем. Мне понравился формат детский.
а у среднего два года назад то же самое, только на утро после еще поехали на природу, тоже очень довольны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены