К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпускной 2019 - цена вопроса

0 - 12.10.2018 - 13:36
Каждый, у кого ребенок пошел в 11 класс, сталкивается с этим - Выпускной бал неизбежен. Уже сейчас родительские комитеты бронируют рестораны, разрабатывают проекты мероприятий, подсчитывают все предстоящие расходы. Опытные родители! Подскажите, пожалуйста, во что вам обошлось такое мероприятие для ваших детей. Как сделать красочным, интересным, запоминающимся этот праздник, при этом не "разориться"?


Гость
41 - 15.10.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
учитель никуда не исчезает, дети после началки тоже.
Как это? учитель, с которым они проводили пол дня, 4 года, с пн. по пт. исчезает из ИХ жизни)) Навсегда. Если учитель так себе, и все выдохнули "слава Богу!", то наверное, а если учитель хороший, к которому привязались? Да и дети, началка некий переломный момент, часто и дети переходят в другие школы, по неск. чел. из класса... Я не вижу чего-то плохого в выпускном, но конечно мне ближе формат детский, совместное выступление, квест, или что-то подобное, ресторан это, конечно, трэшак. Мой в гимназии ж выпускался, и вот там две активистки решили устроить: ресторан в классике и золоте, и прочую, совершенно не нужную детям чушь. И до последнего искренне недоумевали, почему большинство против, ведь хотели "чтоб как у людей", и выходило то недорого:(((((( вот это печаль, а не само по себе событие.
Гость
42 - 15.10.2018 - 08:30
Что касаемо сбс, так не знаю, моя была там раза 4 всего (именно в развлекательной части), поэтому в принципе ей бы тоже понравилась такая идея, плюс "вместе то веселее", нежели ребенок, например, один по тем лесикам скачет, но я сама, в хорошую погоду, тоже бы выбрала бы парк)) Все индивидуально и относительно.
Гость
43 - 15.10.2018 - 08:45
А как квест для целого класса проходит? Я на ДР детей водила но их по 5-6 человек было. А вот когда 25?
Гость
44 - 15.10.2018 - 08:49
43-ТриТочки > наши три недели назад на Форт Баярд ходили, 30 чел. Отлично все прошло.
Гость
45 - 15.10.2018 - 08:55
44-Весенняя сказочка >ну я не спрашивю хорошо или плохо :) .
как процесс проходит? 1-2 человека на конкурсе, а 29 болеют за них? и так 15 раз?
46 - 15.10.2018 - 09:47
45-ТриТочки >если детей (людей) много, их на команды разбивают обычно, плюс 1-2 общих действа.
47 - 15.10.2018 - 09:49
41-В интересах революции >и я не вижу ничего плохого, но мнение имею вот такое)
Гость
49 - 15.10.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
4 года, с пн. по пт. исчезает из ИХ жизни))
как же мы раньше учились? рукалицо...
Гость
50 - 16.10.2018 - 06:36
45-ТриТочки > нет, это именно на большую компанию квест. На сайте написано.
Гость
51 - 16.10.2018 - 08:40
41-В интересах революции >как ни странно, обычно сильный учитель, у которого и требования соответствующие, не вызывает нежных чувств у детей).
Заставляет учить, пятерки с потолка не рисует, на что знаешь, то и ставит.
Дети таких не очень любят.
А вот "матушка", которая " любит", но при этом у неё все отличники - да, это любимый персонаж школьной жизни. Её и родитеои любят, и дети.
Только знаний после такой началки 0 с минусом. И в пятый класс после развеселого выпускного приходят такие дети. После обниманий и увеселений. А тут упс. Не все так сладко.

И стрессак жуткий.
Так что тут тоже с этим выпускным не все чётко.
И вот тут-то репетиторы и начинаются. А выпускной да, праздник. Чего?

Отредактировано Nochka23; 16.10.2018 в 08:42. Причина: .
Гость
52 - 16.10.2018 - 08:48
51-Nochka23 >неправда твоя. Они любят и уважают справедливых учителей.и родители тоже не идиоты , поверь.
Гость
53 - 16.10.2018 - 08:55
52-atamanka01 >возможно, я общаюсь с детьми постарше.
И там все как один. Если требует, спрашивает и оценки ставит не 5, 4, то дура старая. Если добренькая, оценки сейчас так, то хорошая и любимая.
Но это обычные дети из обычных школ. Возможно, в хороших гимназиях и лицеях с селекцией детей, такого и нет.
Гость
54 - 16.10.2018 - 08:59
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
как же мы раньше учились? рукалицо...
да ради бога, кто заставляет то? Раньше в принципе праздников особо не было, никаких в жизни дат и событий! И ничего, "как то жили", да))
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
как ни странно, обычно сильный учитель, у которого и требования соответствующие, не вызывает нежных чувств у детей).
вообще не правда! Дети прекрасно понимают где справедливо, а где нет, действительно любят и уважают. Ну и в принципе связывать со знаниями... Т.е. "сильным" классам можно отмечать, а "слабым" нет? Или как?))) Выпускной не праздник, а событие, достаточно значимое, в принципе мы и без выпускного в конце года, в началке куда-то едем, что-то устраиваем. Не потому, что это праздник, а потому, что это хороший повод, это сближает детей, родителей, и вообще... Ну а выпускной немного особенный повод, я за. Имхо лучше всем классом побегать на природе, спеть песню учителю, приготовить всем классом сценку, или концерт, чем сидеть дома вспоминая голодное ссср-овское детство)) Вне зависимости от необходимости репетиторов))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены