К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выезд за границу с ребенком (родители в разводе)

Гость
0 - 01.07.2012 - 19:02
Доброго времени суток!
Хочу в отпуск поехать с ребенком (5 лет) за границу. Бывшая супруга категорически против. Объяснений почему не отпустит внятных нет. Сама она ее вряд ли повезет куда-то отдыхать за границу. По месту оооооочень редко вывозит.
Каким образом, возможно через суд или еще как, можно добиться разрешения на выезд с ребенком за границу при отказе второго родителя?
Начитался, что требуют разрешения, еще и нотариально заверенного, она такое не подпишет, но легко пойдет и напишет запрет на выезд ребенка, если узнает, что мы все-таки собрались ехать отдыхать.



Гость
81 - 02.07.2012 - 20:22
78-Ручей > сестру Вы для чего-то приплели как аргумент.
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
Пойду позвоню двоюродной сестре. И нескольким знакомым. Скажу, что они дуры.
Гость
82 - 02.07.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
сестру Вы для чего-то приплели как аргумент.
Что непонятного? Сестру "прилепили" как пример.
Гость
83 - 02.07.2012 - 20:29
82-Дамасская__роза > и что с сестренкой-то?
Гость
84 - 02.07.2012 - 20:46
83-Аббатисса Крусская >думается, что все замечательно,не волнуйтесь))
Гость
85 - 02.07.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аббатисса Крусская сестру Вы для чего-то приплели как аргумент. Что непонятного? Сестру "прилепили" как пример.
Совершенно верно. "А поговорить". Для примера. С сестренкой то. Сообщу ей, что она дура. Раз папу не гнала. Раз поощряла общение отца с дочерью.
Гость
86 - 02.07.2012 - 20:50
84-Дамасская__роза > )))))))
Гость
87 - 02.07.2012 - 20:58
я согласна с Абатиссой.
Моя дочь (6 лет) ездиет с папой и на побережье наше и к "папиной тете" - я не ревную, уверена в своем бм, что он справится с ребенком и позаботится о дочке должным образом. Да и "тетя" неплохая. НО, я бы не отпустила заграницу. Для таких поездок без мамы, считаю, ребенок мал.
Гость
88 - 02.07.2012 - 21:05
71-atamanka01 >Я считала вас мудрой дамой. Честно. Вы чушь говорите. Вы замечательная мама и женщина и вас, конечно, никогда не бросит муж. Но не дай Бог, если такое произойдет, он останется самым лучшим папой на свете, забыв обо всем! Вы вообще в курсе, какими становятся папы после разводов? Я сейчас нахожусь рядом с подругой и это- АД.

Но это отступление. Все глумятся, шутят. Но на реальный вопрос, без выпендрежа, ни одна дама так и не ответила:

Вы готовы отдать 5!! Летнюю девочку свою в поезку за границу папе и его новой (гражданской! Заметьте) жене?

И вопрос Атаманке. Ваш муж( тьфу -тьфу) став бывшим, будет выметать свои проблемы сюда или судиться с вами за право повезти дочь в вояж с любовницей, если вдруг вы по какой-то причине будете против этого?
Гость
89 - 02.07.2012 - 21:07
87-самира1 >А что такого в поездке за границу страшного для ребенка 5 лет? Тем более,если ребенок спокойно с папой ездит на наше побережье?Заграница к тому же разная бывает. Если папа хочет съездить с ребенком в Турцию в хороший отель семейный или во Францию в Диснейленд,то почему нет?:-)
Гость
90 - 02.07.2012 - 21:09
87-самира1 >Уф, наконец-то! А то мне уже диагноз ставят. Т. е вы, как и жена автора, даете в поездки по России. А если будете против заграницы, то ваш бывший муж тут же пойдет в суд, да? Мы ведь это здесь пытаемся решить
Гость
91 - 02.07.2012 - 21:12
89-atamanka01 >Ну, смайлики, это самое то для такой темки;)) Сытый голодного не разумеет, вот что я скажу. Вас интереснее читать в других темах
Гость
92 - 02.07.2012 - 21:12
88-Рольгардина Эфроимовна > Спокойствие,только спокойствие. Разберем все по пунктам.
1. Родной брат мужа в разводе со своей женой,уже 7 лет.Прекрасный,замечательный,порядочный мужчина.Он как был замечательным папой,так им и остался для своего сына от первого брака.Сын живет с ним и новой семьей.Сын САМ выбрал,с кем ему жить. Так что ,живой пример замечательного папы после развода перед глазами.
2.Да,готова.Потому что муж мой ,если и выберет себе новую жену,то по себе- порядочную,добрую,честную,мудрую женщину.Он с другой просто жить не сможет,не привык:-)
3.А вот здесь отвечу,что НЕТ. Такого не будет. Не в его это правилах.
Гость
93 - 02.07.2012 - 21:15
91-Рольгардина Эфроимовна >Я не на стороне автора,если вы не заметили.Но и не в лагере,забрасывающих его камнями.Потому как всех тонкостей не знает никто из здесь пишущих.
Жена бывшая брата мужа была тотально против поездок за рубеж сына.И даже денег требовала за согласие на выезд. Ребенок сам звонил маме(она в другом городе живет) и просил ее ,чтобы она ему разрешила ехать за границу. И так в жизни бывает,увы:-(((
Гость
94 - 02.07.2012 - 21:18
92-atamanka01 >Так может с 3го пункта и начнем? О честности и порядочности и уважении к бывшей жене? Отсюда и ответ на вопрос
Автора в сабже:Бывшая супруга категорически против. Объяснений почему не отпустит внятных нет. Вам что-то непонятно?

Да, сколько лет сыну брата мужа? И кто кого бросил? Ну, можете не отвечать, это не суть важно уже, когда точки расставлены
Гость
95 - 02.07.2012 - 21:20
94-Рольгардина Эфроимовна >Да,мне по-прежнему непонятно. Потому что только одна сторона пишет.А в есть и вторая. Мой пост 93 как раз про похожий случай.
Гость
96 - 02.07.2012 - 21:25
93-atamanka01 >Зачем вам или мне знать тонкости? Помните? "все семьи несчастны одинаково" Как-то так. Вы прочитайте сабж. Есть у вас какие-то вопросы? Вы что, не видите в каждой строке как он к ней относится? Пренебрежительно. Мерзко читать, честно. Если бы просто совета просил здесь, а то ведь в паре строк и [*****] успел. Я только могу себе представить, что и как происходит в реале, увы. Уж точно,девочке несладко.

А насчет брата, то скажу одно-забрать ребенка у женщины, выносившей, родившей, выкормившей ребенка, лишить ее главного ее назначения в жизни-материнства-этим вы сейчас возносите брата на золотой пъедестал? Мне лично это кажется просто аномалией. Уж вот так вот
Гость
97 - 02.07.2012 - 21:28
95-atamanka01 >Действительно, есть и вторая. Но с ней только в суде, правда?
Гость
98 - 02.07.2012 - 21:29
96-Рольгардина Эфроимовна >Неправильно!:-)) Про семьи.Это вы пытаетесь Толстого цитировать из "Анны Карениной". Да только там иначе написано. "Все счастливые семьи похожи друг на друга.Каждая несчастливая семья несчастлива ПО-СВОЕМУ".
Про брата вы уж не домысливайте тоже,не выйдет. Потому как причина ,почему ребенок выбрал жить с отцом более,чем весомая. Вот вам и пример,почему судить,не зная ВСЕ нюансы,гиблое дело. А брат у нас действительно золото и умница большая.
Гость
99 - 02.07.2012 - 21:29
Пффф, не пробиваемо(((
Гость
100 - 02.07.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Рольгардина Эфроимовна Посмотреть сообщение
А насчет брата, то скажу одно-забрать ребенка у женщины, выносившей, родившей, выкормившей ребенка, лишить ее главного ее назначения в жизни-материнства-этим вы сейчас возносите брата на золотой пъедестал?
как все запущено... печаль((
Гость
101 - 02.07.2012 - 21:39
100-Дамасская__роза > Особенно печаль,что выше я написала ,что ребенок САМ выбрал ,с КЕМ ему жить. И это была не мама. Ка хочет,так и трактует написанное:-(
Гость
102 - 02.07.2012 - 21:41
да уж, Рольгардина Эфроимовна, как же все запущено...
Гость
103 - 02.07.2012 - 21:44
102-nospos >Скажите,а вам настолько принципиален вопрос вывоза ребенка за рубеж,что вы готовы судиться с бывшей супругой? Вы руководствуетесь здесь чем - интересами ребенка или свои амбиции удовлетворить хочется(из серии- как я сказал,так и будет)? Прошу прощения за вопрос.Можно не отвечать,настаивать не буду:-)
Гость
104 - 02.07.2012 - 21:50
103 - да я вроде уже писал тут, хочется хорошо отдохнуть, на нашем побережье это либо заоблачные деньги (такой же, а то еще и лучше сервис можно получить за границей за гораздо меньшие деньги), либо он будет не совсем безопасным.
Гость
105 - 02.07.2012 - 21:53
101-atamanka01 >не пробиваемо((( (С)
Гость
106 - 02.07.2012 - 21:56
104-nospos > Вы без ребенка отдыхать не поедете за границу? Вы свой отдых без ребенка не мыслите вообще?
Ну не пускает мама ребенка и Бог с ней, ваш-то отдых может состоятся независимо от нее,не так ли?
Гость
107 - 02.07.2012 - 22:02
106 - теоретически да, практически я хочу с ней. Она моя дочь, я этот отпуск планировал с ней провести, как вы думаете мне комфортно будет, если я теперь поеду туда без нее?
Гость
108 - 02.07.2012 - 22:04
причем только потому, что "баба яга против"
Гость
109 - 02.07.2012 - 22:07
ссылка для Рольгардина Эфроимовна, а то опять обвинит меня, что я плохо отношусь к матери ребенка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%...F0%EE%F2%E8%E2!
Гость
110 - 02.07.2012 - 22:09
107-nospos > Моя позиция такова- худой мир лучше доброй ссоры. Как ни крути,но сейчас ваша девочка-это разменная монета в ходе ваших дебатов с бывшей супругой. Вам-то,может,и комфортно будет отдыхать с дочкой,а вот малышке среди баталий этих между мамой и папой ой как несладко :-( Битва за ребенка может быть оправдана,на мой взгляд,только если речь идет и жизни и здоровье ребенка, все остальное -это не так уж и значимо.ИМХО.
Надеюсь,что разум возобладает над эмоциями и вам обоим с супругой хватит мудрости ,перегорев после расставания,сохранить отношения во благо дочери.
Гость
111 - 02.07.2012 - 22:33
110 - мне самому война не нравится, но когда делают тупо назло, лишь бы досадить, не считаю правильным мириться с этим...
Гость
112 - 02.07.2012 - 22:43
Когда мой сын был чуть постарше сабжевого ребенка, его родной отец изъявил желание отвезти его на европейский курорт. Разумеется, вместе "со своей молодой женой" ))) С сыном он общался редко, однако я без раздумий оформила согласие, поскольку всегда считала, что общение с родным отцом для ребенка трудно переоценить. Сын приехал расстроенный, издерганный, очень переживал, что не оправдал ожиданий папы и его тети. Люди, не имеющие представления, что такое ребенок, ругали его за то, что он в гостиничном номере забывал закрывать дверь в туалет, и за прочие, на мой взгляд, несущественные вещи. В конце поездки торжественно обещали, что больше никогда его никуда не возьмут. Обещание сдержали, чему я была очень рада. Разумеется, никаких претензий БМ не высказывала, свозил - молодец!
Представьте же мое удивление, когда мне понадобилось поехать зарубеж, а мой бывший муж... отказался дать разрешение на вывоз сына, мотивируя это тем, что он ненавидит Америку и не хочет, чтобы его сын туда ехал!!! Я была в шоке...
Вот такая история.
Гость
113 - 02.07.2012 - 22:43
111-nospos > и вы готовы уподобиться этому "тупо" и действовать тем же методами лишь бы тоже досадить? И вы полагаете это разумное решение? Цель оправдывает средства,да?
Гость
114 - 02.07.2012 - 22:54
89-atamanka01 > в загранице для ребёнка 5 лет страшное видимо сама заграница :-)) там капиталисты ходют и нашиз в свою разведку вербуют!

зы: своего младшего сына отдавала бывшему мужу ровно с момента прекращения ГВ. И по сей день отдаю на любые сроки, на радость новой жене (гы-гы :-))) жаль, что больше чем на 5 дней, не получается у него брать детей.

А вообще, вот искренне не понимаю жешщин и их логики. Ну если уж ты настолько доверилась этому мужчине, что решила родить от него ребёнка, чего ж ты потом его за недоделанного папашу держишь "дескать, он не сможет ухаживать за пятилетним (ладно бы восьмимесячным) ребёнком"! Опять же, в садик около трёх лет все своих детей чужим тёткам отдают и как-то доверяют, а тут пятилетку, да родному папе - нееееет, он не заслуживает такого доверия!

ЗЫ: Автор, могу вместо вашей девочки предложить вам в компангию 2 мальчиков, 8 и 3 лет :-)) или одного на выбор (рекомендую старшего :-)
Гость
115 - 02.07.2012 - 22:57
112-Любовь Каксон >Знакомый дальний воспитывает дочь один,жена оставила ему ребенка,уйдя к другому мужчине (Рольгардине привет с ее пафосным утверждением про женщину выносившую и выкормившую). Озадачился сейчас лишением бывшей жены материнских прав.Мотивирует так :"Ребенок ей не нужен.Девочка растет.Мало ли как сложится жизнь и куда она поедет учиться.Мать может элементарно запретить выпустить дочь за рубеж в хорошее учебное заведение.".
Гость
116 - 02.07.2012 - 22:58
114-Михе Мих > Предложение просто роскошное,Михалина!:-)
Гость
117 - 02.07.2012 - 23:03
116-atamanka01 > ага, в еде неприхотлив, приучен к водным горкам, мини-клубу, турецким аниматорам, спать ложится не поздно, чтение при этом сказок и вообще компания не требуется. Поможет нести чемоданы.
Гость
118 - 02.07.2012 - 23:06
117-Михе Мих >:-) Берем! Видела,как он мужественно тащил чемоданы втрое бОльшие по весу ,чем он(муж мой до сих пор вздрагивает,когда вспоминает -впечатлился!:-))
Гость
119 - 02.07.2012 - 23:14
118-atamanka01 > ооо! вспомнила! поможет в уходе и присмотре за вашими родными младшими детьми (сварит каши, пельмени, макароны; проследит за соблюдлением диеты; даст лекарство; уложит спать; почитает им на ночь; ну и повоспитывает их если расшалятся)
Гость
120 - 02.07.2012 - 23:15
119-Михе Мих >Михалина! *нервно оглядываясь по сторонам*,ты это,тише говори ! Ювенальная юстиция по тебе плачет,кукушка-мать!:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены