Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Выезд за границу с ребенком (родители в разводе) (http://forums.kuban.ru/f1066/vyezd_za_granicu_s_rebenkom_roditeli_v_razvode-2780906.html)

nospos 01.07.2012 19:02

Выезд за границу с ребенком (родители в разводе)
 
Доброго времени суток!
Хочу в отпуск поехать с ребенком (5 лет) за границу. Бывшая супруга категорически против. Объяснений почему не отпустит внятных нет. Сама она ее вряд ли повезет куда-то отдыхать за границу. По месту оооооочень редко вывозит.
Каким образом, возможно через суд или еще как, можно добиться разрешения на выезд с ребенком за границу при отказе второго родителя?
Начитался, что требуют разрешения, еще и нотариально заверенного, она такое не подпишет, но легко пойдет и напишет запрет на выезд ребенка, если узнает, что мы все-таки собрались ехать отдыхать.

Дамасская__роза 01.07.2012 19:05

0-nospos >только лишить родительских прав, иначе никак

nospos 01.07.2012 19:14

1 - это во-первых долго, во-вторых не хочется, потому что дочь любит маму, в-третьих маловероятно
А разве через суд нельзя добиться разрешения?

Резеда 01.07.2012 19:17

2-nospos > а при чём тут суд? Не доверяет вам мама ребёнка, ну так и суд её переубедить не сможет.

Дамасская__роза 01.07.2012 19:18

[quote=nospos;25765695] это во-первых долго, во-вторых не хочется, потому что дочь любит маму, в-третьих маловероятно[/quote] О_О да,тут я с вами согласна))))

С одной стороны, конечно можно, но с другой-бывшая может также подать в суд и запретить вам вывозить ребенка за границу...

Дамасская__роза 01.07.2012 19:19

3-Резеда >Может не доверяет,а может просто из вредности...

nospos 01.07.2012 19:25

3 - ну и что? это ее личная головная боль. Я готов в суде доказать, что способен провести отпуск с ребенком за границей.
А если реально, то не в не доверии дело, она просто назло. В суде то она может сказать что угодно, а реально только, чтобы напакостить.

nospos 01.07.2012 19:27

меня интересует били ли у кого-то такие преценденты и как решали данный вопрос? поделитесь опытом.

Резеда 01.07.2012 19:33

6-nospos >это ваша общая головная боль.
Очень жаль, что "назло" :(

nospos 01.07.2012 19:39

8 - к сожалению в данном случае именно так

Efroimovna 01.07.2012 20:36

9-nospos >Только нотариальное согласие от нее.
Если нет, то справка о лишении родительских прав.
больше вариантов нет.
ну и крепко же вы ей насолили! Расхлебывайте теперь, белый и пушистый, да?
Я бы вам тоже не дала. вовсе она не назло, я уверена.
Ждите, старайтесь, завоевывайте доверие, других вариантов у вас нет. Хотите через суд? ну и где здесь забота о ребенке, коли вы войну затеваете? ЭГОИЗМ. Не созрели вы, чтобы ребенка вывозить

veronika1507 02.07.2012 00:40

ой ну раз вы так печетесь о малышке, раз мамашка оооочень редко её по месту вывозит, то возьмите и организуйте отдых у нас. поверьте не в загранице счастье. тем более для 5летней ляльки. горы,пещеры,водопады,дельфинарии да море на крайняк!!!!у нас тоже есть куда поехать!!! а так больше похоже что вы перед бывшей женой красуетесь, что можете себе финансово позволить отдых заграницей. и ничего,что мама дочу круглый год содержит,воспитывает всё сопли и разбитые коленки вместе переживают.

Efroimovna 02.07.2012 06:37

11-veronika1507 >Ну да, а вы почитайте его пост1-он ведь, суд рассматривает, и даже лишение прав. Блиин, на женщину, которая родила и растит его ребенка. Взял бы да и купил им путевки за границу, вот и проблем бы не было. Фу, мелок нынче мужик

Ручей 02.07.2012 06:53

автор, идите на ветку к юристам. а тут из вас монстра сделают. даже не зная ни вас, ни вашу семью, ни вашу ситуацию. )))

otRada 02.07.2012 08:58

Любая мать будет действовать во благо ребенка. Неужели мама не захочет, чтобы дочь отдохнула за рубежом? Очевидно, тут еще те "подводные камни" с папой))))

nospos 02.07.2012 10:40

10 - я не буду вам рассказывать все наши с ней взаимоотношения, это слишком долгая история. И никого нету белого и пушистого, у всех свои тараканы. Мне не нужны ваши нравоучения, я лучше знаю что стоит делать, а чего не стоит. И по-вашему то, что она встала в позу это не война? Суд если и будет, то с матерью, а ребенок, я очень надеюсь, не будет вовлечен в данное разбирательство.

nospos 02.07.2012 10:44

11 - да по месту мы ездим, но сервис у нас мягко говоря плохой, хочется нормально отдохнуть. Содержу ребенка полностью я. И сопли ее и коленки разбитые также сопереживаю.

nospos 02.07.2012 10:46

12 - вы видимо читаете через строчку и ищите к чему бы прикопаться, я во 2 посте четко дал понять, что не буду лишать родительских прав.

nospos 02.07.2012 10:48

13 - это точно, я как-то сразу не подумал

nospos 02.07.2012 10:51

14 - во благо по мнению матери и действительное во благо не всегда одно и то же. Ради того, чтобы насолить мне, она легко может отказать в этом ребенку.

ёжик в тумане 02.07.2012 11:00

юристы не помогут - нету такого закона, который может опротестовать запрет родителя на выезд...

nospos 02.07.2012 11:15

   В  соответствии со ст.54 п. 2, ст.56 п.п.1,2 СК РФ ребенок имеет право
   на  обеспечение  его интересов, всестороннее развитие, на защиту своих
   прав   и   законных  интересов.  Ребенок  имеет  право  на  защиту  от
   злоупотреблений  со  стороны  родителей.  Родительские  права не могут
   осуществляться   в   противоречии   с  интересами  детей.  Обеспечение
   интересов  детей  должно  быть предметом основной заботы их родителей.
   Все  вопросы,  касающиеся  воспитания  и  образования  детей, решаются
   родителями  по  их  взаимному  согласию  исходя из интересов детей и с
   учетом   мнения   родителей.   Родители  (один  из  них)  при  наличии
   разногласий   между   ними,  вправе  обратиться  за  разрешением  этих
   разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

   Согласно  ст.21  ФЗ  РФ  <<О  порядке  выезда  из  РФ  и въезда в РФ>>
   предусматривается, что в случае, если один из родителей, усыновителей,
   опекунов  и  попечителей  заявит  о  своем  несогласии  на выезд из РФ
   несовершеннолетнего  гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из
   Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Вот нашел в сети [url]http://sutyajnik.ru/documents/3944.html[/url]

Кузьма 02.07.2012 11:16

Возьмите путевку в хорошее место на Черном море-тут темка была, для 5-летки много чего есть, и еда местная, и недалеко и никаких проблем с мамой (это главное).
А дочка с вами что ли проживает?

linch27 02.07.2012 11:31

Как юрист , готова поспорить со всеми... Родитель имеет право обратиться в суд..Для этого нужно написать исковое заявление, знить точные даты( отъезда и приезда), иметь подтверждение от турагенства( путевки и т.п.) и естестественно время и желание..И еще, скорее всего суду надо будет доказать, что вы способны ухаживать и следить за 5-тилетнем ребенком.Решение суда заменяет разрешение на выезд.. Вся процедура может занять примерно 2 месяца..На практике отработано-подруга вот уже третий раз вывозит ребенка ( 5 лет мальчику) за границу на основании решения суда, не имея согласия бывшего супруга..( но у нее ситуация проще,она мама и ребенок проживает с ней, а быший муж был ПРОСТО против, НАЗЛО..)

Кузьма 02.07.2012 11:54

21-nospos > в интересах ребенка перелёт, смена климата, режима питания? Сомневаюсь.

Ручей 02.07.2012 12:55

а что такого в перелете? климат не сильно отличается. мы с четырех лет вывозим дочь за границу. ни разу не было проблем. а на наше море ни ногой. были три раза. соблюдали все правила безопасности. все разы потом лечила ребенка. один раз и муж с нкй вместе отравился. еле домой доехали. да и сочетание цены- качества на нашем побережье то еще. наша врач вообще говорит, что на наше море детей нельзя возить.

nospos 02.07.2012 13:01

22 - путевка в хорошее место на черное море у нас выйдет раза в два дороже, нежели такая же за границу. Нет ребонек проживает не со мной.
23 - спасибо, если такие сроки, то мне надо собираться в кучу и бегом в суд, чтобы все успеть
24 - не надо излишне драматизировать

nospos 02.07.2012 13:03

25 - полностью согласен

Кузьма 02.07.2012 13:11

26-nospos > а суть видимо в том, что на отдых вы поедете не только с ребенком, так ведь? Может поэтому жена и против.Как вариант.
Хотя, все равно, маме, проживающей с ребенком, будет несложно доказать, что перелет нежелателен и имеется какая-нить пищевая или др. аллергия. Ребенок ещё словсем маленький.

Efroimovna 02.07.2012 13:16

[quote=nospos;25772345]Суд если и будет, то с матерью, а ребенок, я очень надеюсь, не будет вовлечен в данное разбирательство.[/quote]
Ага, а мама, затасканная папой по судам, да еще вопреки ее воле, будет в удивительном расположении духа и прекрасном настроении и это замечательно скажется на ее взаимоотношениях с малышкой. СУПЕР. У вас только одно-Я ХОЧУ и все. Из принципа. если бы думали о ребенке, то не стали бы судиться. Ищите контакты с мамой, да, вы обязаны это делать, коли любите ребенка.Все ваши ХОЧУ великолепно и целебно отразятся на маминой нервной системе. А ведь она ежедневно растит вашу дочь. Безполезно-вы глухой
-
А насчет родите прав-дак почитайте сами свой пост-вы не говорите однозначно:ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО, вы так через косяк :"Доооолгооо".

Жалко девочку

nospos 02.07.2012 14:28

28 - все возможно
29 - я же говорю, через слово читаете, "во-вторых" гляньте. И я говорил, мне ваши нравоучения не нужны и особенно "жалко девочку".

Кузьма 02.07.2012 14:33

30-nospos > тогда вопрос именно в этом. Не всякая мама отпусит 5-летку с папой и новой папиной тетей (думаю, что тетя не жена пока) в загранку.

nospos 02.07.2012 14:48

31 - тут кроме личных амбиций ничего нет, с "новой тетей" мы в гражданском браке и дочь с ней очень хорошо ладит

linch27 02.07.2012 14:48

Сотни женщин жалуются на то, что папа _" не платит, не интересуется жизнью ребенка, не помогает в воспитании и т.д и т.п."! А тут отец по собственной воле ребенка хочет на отдых взять а МАМА видите ли против! Просто "назло"! Глупая женщина!Нельзя ограничивать общение с ребенкаом и оба родителя ( независимо от того с кем после развода проживает ребенок) имеют ОДИНАКОВЫЕ права и обязанности в отношении ребенка! Единственное оправдание этой мама: папа-наркоман, алкоголик, психический больной( не думаю, что такие папы повезут своих детей за границу) .Ну и конечно, если ребенка нельзя вывозить по состоянию здоровья!
nospos- вы молодец,!Желаю Вам удачи( тем более знаю , что это возможно)!

nospos 02.07.2012 14:55

33 - спасибо

ёжик в тумане 02.07.2012 15:14

автор, а вы раньше уже отдыхали с ребёнком самостоятельно?

Volna 02.07.2012 15:21

такая же фигня у меня с бм. Но нет 2 х месяцев. Сейчас стоит вопрос , что парень 3 года будет невыездной.Господи, как же слепы такие недородители...
Автор , удачи! Жена бывшая ревнует, не обращайте внимания, ребенку ничего не обещайте и не рассказывайте. Всё будет хорошо.

nospos 02.07.2012 15:26

35 - да
36 - ок, спасибо

Efroimovna 02.07.2012 17:03

32-nospos >Может, все-таки вступите в законный брак? А то сегодня эта тетя, завтра другая( судя по вам это возможно), а ребенку имена запоминать?
33-linch27 >Глупая женщина? Вы реально уверены, что девочке 5 лет, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО находиться с чужой тетей в компании приходящего папы за границей? Как-то я очень в этом сомневаюсь.
35-ёжик в тумане >Отличный вопрос! думаю, папа и попу-то не мыл и разу, но тетя разберется! Тем более, ведь своих детей у нее нет зато есть огромный опыт общения с ляльками и безумное желание поехать в отруск с чужим ребенком!

Желаю здоровья, удачи, спокойствия маме этой девочки и чтобы папа лет на 10 уехал куда-нибудь подальше

Резеда 02.07.2012 17:11

38-Рольгардина Эфроимовна > что ж вас так кроет-то?


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.