Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Выбор роддома (http://forums.kuban.ru/f1066/vybor_roddoma-6148448.html)

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 19:18

36-Законопослушная гражданка >в том то и дело, что нет в, Краснодаре нет.

Tantis 05.10.2014 19:19

36-Законопослушная гражданка > с головой явно не все в порядке...
Что значит меня положили на чье -то место??? Я приехала рожать, какое чужое место???
Ума не хватает понять, что, чем больше договорных врачей, тем больше времени у дежурных врачей?
Какие, к чертям, фрукты? Я хочу рожать с проверенным врачом, хорошим специалистом, а не с группой зеленых практикантов.

Надо Вите сказать, вот из-за кого ее, рожающую, из роддома отправили.
И да, НЕТ ПЛАТНЫХ роддомов, дамочка. Увы.

zakonoposlushnaya 05.10.2014 19:20

38-Amalfenika >а у меня, знаете ли, тоже не версальские высказывания в тот момент на языке были.
Вы разницы не видите? Между "в рд нет мест, ПОЭТОМУ мы отправляем вас в другой рд, в котором места есть" и "Вы договаривались? Нет? ТОГДА у нас нет мест". Я вижу разницу. В первом случае - спокойно еду в другой рд и говорю всем спасибо. Во втором - тоже еду в другой рд, но формулировку считаю для себя оскорбительной и пишу жалобу.

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 19:20

[quote=Законопослушная гражданка;36718914]И врачи и те, на чье место вас положили? Д[/quote]а на чье место положили, если я поехала в РД со схватками, РД по прописке и там убедившись, что я рожаю вызвали "договорного врача" кому я сделала плохо?
Вы поймите, что рожениц очень много и 1-2 врача не всегда справляются с потоком.

Amalfenika 05.10.2014 19:21

39-Законопослушная гражданка >ну-ну...вам видимо сейчас намнооого спокойнее...Так вас перевезли в др. роддом? Там вы тоже жалобу накатали или перинку под попку вовремя подстелили?

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 19:23

43-Законопослушная гражданка >и кстати здесь же на форуме было мнооого историй о родах с дежуркой никого не отправили, а на вас прям круг замкнулся?

Amalfenika 05.10.2014 19:24

43-Законопослушная гражданка >[filolog]епт[/filolog]..так это НОРМАЛЬНЫЙ вопрос. и мне его задавали.и многим уверена тоже.

zakonoposlushnaya 05.10.2014 19:28

42-Tantis >И я приехала рожать. И что? Вы о профессионализме как судите? Сами доктор? Или девочки с форума рассказывали? Они все профессионалы, зеленым практикантам никто такое не доверит просто так. И потому действуют как профессионалы кстати. То, что вы им суете в карман, никоим образом не влияет на профессионализм и квалификацию.
И говорить "свой врач" - смешно. Будет у него частная клиника, он будет "свой". А пока что это просто врач. Который у себя на работе должен одинаково относиться и ко мне и к вам. А уж в свою ли смену он вышел или нет - мне зачем знать? Меня на скорой привезли - он в кабинете сидит, мне что, график дежурств у него надо попросить? И отчет по финансам?

zakonoposlushnaya 05.10.2014 19:33

45-Amalfenika >А вы читайте, если вам и правда интересно. Привезли в другой, где совершенно иначе разговаривали. Я там благодарность накатала.
46-Пл тиновый DракоN >Понятия не имею. У меня это третьи роды и такое первый раз. 3 года назад примерно в это же время привезли в тот же рд. И тоже было напряжно с местами. Просто дежурил другой врач, который так себя не ведет наверное. В коридоре лежали неск часов, ждали, пока палата освободится. Никто ни на что не жаловался (я тоже, если что). Сама удивилась.
47-Amalfenika >Нет, это вопрос НЕНОРМАЛЬНЫЙ. У вас и у меня сертификат есть. И вы и я каким-то образом приписаны к какому-то рд. И спрашивать человека, дал ли он взятку, я считаю, ненормально.

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 19:34

48-Законопослушная гражданка >хорошо, я вот такая "мимоза" мне нужно, что б в родах со мной был человек, который будет заниматься только мной я готова за это заплатить, но платных услуг у нас нет. как быть мне?

Tantis 05.10.2014 19:36

48-Законопослушная гражданка > пипец, непробиваемая просто...
Расскажите о профессионализме нашей одной форумчанке, у которой роды принимали практиканты и боялись к ней подойти. До сих пор вспоминает с ужасом.
А насчет "своего" врача скажу так: не у всех беременность дается легко. Некоторые женщины ходят к врачу в роддоме и он ведет их с самого начала беременности. Он знает их проблемы и все-все. Это и называется "свой" врач.

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 19:38

49-Законопослушная гражданка >я с вами согласна, что не должны страдать ни девочки студентки, ни те женщины кому дети даются с таким трудом, что представить страшно. Видимо и правда дошло все слишком далеко.

Amalfenika 05.10.2014 19:39

[quote=Законопослушная гражданка;36719099]Привезли в другой, где совершенно иначе разговаривали. Я там благодарность накатала. [/quote]
ООООООО..........

zakonoposlushnaya 05.10.2014 19:48

50-Пл тиновый DракоN >Понятия не имею. Я не министр здравоохранения. Вы этот вопрос министру задайте. Вы и все заинтересованные. И опишите всю проблемность ситуации с отсутствием нормальной возможности официально заплатить. Я что могу сделать? Признать, что ваши роды важнее моих? :-) Разрешить гонять меня по медучреждениям потому, что я взяток не даю? Построить платный роддом? Я же ничего не нарушала? Я приехала в нормальном настроении и нормальном состоянии именно туда, куда должна была приехать, ничего лишнего не требовала, ни на кого не орала, разве нет? С какой стати мне отворот-поворот? Да еще таким вот образом объяснили. К слову, я такая была в тот день точно не одна. Потом встретились в "другом рд" с такими же. И что? Проглотить, признать, что мы по сравнению с вами - люди с помойки, да и успокоиться, порадоваться, что хоть где-то приняли? С какой стати я вдруг баба-дура и истеричка? С моей вот т.зрения истерички те, кто о профессионализме судит по рекомендациям "девочек". И я не на профессионализм жаловалась.
51-Tantis >А по мне - так вы непробиваемы. Что значит практиканты подойти боялись? Они стоматологов что ли туда привели? Или у нее были тяжелые роды, а врачи от нее отвернулись и практикантов отправили? Если есть какие-то нарушения, проблемы, явная халатность - то никакие деньги вас от этого не избавят, увы. И ваша оплата только гарантия того, что за руку вас держать будут и "лапочкой" назовут, а вот обо всем остальном судить, если вы сами не врач, вы не сможете. Хорошо все закончилось - скажете, что врач хороший.

МамаДоктор2010 05.10.2014 19:51

Вообще-то я тоже считаю, что фраз типа : "нет договоренности - нет мест" звучать не должно. Я бы тоже возмутилась. Да и любая бы возмутилась. Приезжаете вы со схватками, нервничаете, переживаете за себя и за ребенка, а вас таким бесцеремонным образом разворачивают... Это хорошо, что она успела доехать до другого роддома, а если бы не успела? Рожать в скорой - еще то удовольствие.

Tantis 05.10.2014 19:52

54-Законопослушная гражданка > не надо мне рассказывать о преимуществах договорных родах. Я на опыте знаю, каково это.

Мирина 05.10.2014 19:54

54-Законопослушная гражданка > оденьте себе медаль, вы молодец. из за одного врача, вы изгадили стольким людям жизнь. браво!

zakonoposlushnaya 05.10.2014 19:57

51-Tantis >А если вы у него всю беременность наблюдались и я тоже, то этот врач такой же ваш как и мой. Что тогда?
На деле - они там все хорошие. Во всяком случае то, что я видела, наводит меня именно на такие выводы. Они все хорошие врачи. И все делают все возможное, чтобы у рожениц было все хорошо. А вся эта фигня с договоренностями дошла до того, что на них как на лошадей ставки делают. А в реальности - и роды принимают и помощь оказывают и кесарят и экстренно и все как надо. Меру надо знать. В том, до чего все дошло - меры уж точно не было. И не моя жалоба вдруг обнажила им проблемы и все кинулись проверять, хотя мне мож и лестно так думать. Очевидно, не я одна жаловалась и не я одна в такую ситуацию попала. И кто-то из начальства может со мной согласен, раз санкционировали проверку. Знаете, по одной жалобе "бабы-дуры" и истерички шум бы вряд ли поднялся.
А если б у меня не только давление поднялось после беседы с тем доктором? Если бы мне в дороге совсем сплохело? Если бы в другом рд за то время, пока меня везли вдруг возникло что-то совсем экстренное? Спокойно бы объяснил - я бы спокойно уехала. Нет, блин, надо ж было вздернуть человека, показать что-то...что, собственно? Крутость свою? Безнаказанность? Зачем?

Tantis 05.10.2014 20:00

58-Законопослушная гражданка > кхм, вообще-то ведут беременность не бесплатно. Так что это не ваш случай, успокойтесь.

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 20:02

[quote=Законопослушная гражданка;36719227]что мы по сравнению с вами - люди с помойки,[/quote]?????
просто раньше был выбор хочешь плати и рожай со своим врачем который ведет тебя с 30 недель и знает все твои гестозы и предыдущие роды.
а можно было приехать и рожать с дежуркой, но видимо и правда уже стали наглеть.
[quote=Tantis;36718970]Надо Вите сказать, вот из-за кого ее, рожающую, из роддома отправили. [/quote] так ее как раз и поперли из договорного РД, а в рд по прописке приняли.

Amalfenika 05.10.2014 20:03

[quote=Законопослушная гражданка;36719227]Если есть какие-то нарушения, проблемы, явная халатность - то никакие деньги вас от этого не избавят, увы.[/quote]
Ваш мозг отказывается понимать, что платя деньги или как вы выражаетесь, давая взятку, люди страхуют себя тем, чтобы с ними присутствовал именно тот врач который и поможет избежать "каких-то нарушений, халатности и проблем"...

zakonoposlushnaya 05.10.2014 20:04

56-Tantis >Так и я на опыте знаю. А его быть по идее не должно, опыта этого. должно быть так - приехала, когда бы не приехала, и родила нормально. И вы и я и все. А не искать, кому б сунуть, чтобы было так, как оно в принципе должно быть. Вы платите за что? За услуги дополнительные, которые вам там оказывать не должны, но у вас капризы и вам очень хочется? Или "за уверенность"? Абсурдности не улавливаете? Вы приезжаете туда, куда должны, вам там делают то, что должны, а вы за это платите? Что значит "за уверенность"? А если я отдельно не плачу, то я не должна быть уверена, что у меня в роддоме роды примут, что ли? А где примут? В пиццерии?
57-Мирина >Ой, да что вы? Ой, прям изгадила? Сбавьте обороты. Может после этой суматохи таки под страхом еще одной суматохи отдельные врачи начнут к людям относиться как к людям? Ко всем без исключения, кому нужна их помощь в их рабочее время? Ничего другого ведь никто от них не требует?

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 20:04

59-Tantis >но ведь они были реально не правы и отправь любую из нас в родах в другой РД , любая бы подняла шум по этому поводу. Как в родах можно отправить еще куда-либо?

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 20:06

[quote=Amalfenika;36719341]тот врач который и поможет избежать "каких-то нарушений, халатности и проблем"...[/quote]так, а почему тогда дежурный врач разворачивает роженицу в другой рд? Я имею сертификат на руках, еду в удобный мне РД, а там мне досвидос...

Amalfenika 05.10.2014 20:07

[quote=Пл тиновый DракоN;36719331]так ее как раз и поперли из договорного РД, а в рд по прописке приняли. [/quote]
Что значит роддом по прописке? принимать обязаны в любом роддоме города

Amalfenika 05.10.2014 20:09

64-Пл тиновый DракоN >вы там были вместе с Гражданкой?и знаете как было на самом деле? может там просто беременный мозг взорвался...раз даже ссылки на форум додумалась дать

Tantis 05.10.2014 20:16

63-Пл тиновый DракоN > я имею право выбирать, где рожать.
62-Законопослушная гражданка > еще раз для танкистов: я договаривалась с врачом, чтоб быть уверенной, что в момент потуг врач будет ТОЛЬКО СО МНОЙ, а не бегать, разрываясь, к остальным. Чтоб быть уверенной, что со мной будет профессионал с многолетним опытом, а не практикант. Где вы тут узрели капризы? Если я хочу родить живого, здорового и долгожданного ребенка - это по-вашему каприз, то я повторю: с головой непорядок у вас.

zakonoposlushnaya 05.10.2014 20:20

59-Tantis >Конечно, не мой, куда мне :-) Вы круче :-)
К слову, у меня беременности вели великолепно! Доктор из ЖК. Две беременности подряд. Ничего за это не требуя, вы не поверите.
60-Пл тиновый DракоN >Ну по идее, доктор ведет тебя 30 недель, подробно описывая все в истории болезни и документе, с которым вы потом в РД идете. Но тут же опять сумасшедший дом. Почему нет обычной единой базы данных, где при вводе фамилии в любом мед. учреждении - выпадает карта со всеми историями всех болезней. Мне, как технарю, понятно, что сделать это легче, чем организовать такую вот проверку с головомойками. Да, вопрос в воздух. Я и не спорю, что система выстроена так, что неудобно и врачам и пациентам. Но, послушайте, почему я должна платить за это? Вам на работе, когда кассир з/п выдает, если он будет с вас по тыще брать каждый раз, мотивируя это тем, что начальник козел, в окно дует и у него голова болит, вам как? Вот сто раз уже тоже обсосанная тема про те же поборы в школе. Как многие из вас умнО советовали жалующимся требовать отчета? Типа вы должны знать, за что платите, должны быть уверены в том, что с вас тупо не слупили денег просто так? Я вот здесь вижу аналогию. Почему там надо знать, за что платите, а здесь - "за уверенность"...Тем более, что, я уже говорила, разницы в итоге никакой. Дак еще и при этом вон как стало интересно формулироваться...
61-Amalfenika >Это не я выражаюсь про "давая взятку", это УКРФ выражается. И, кстати, это серьезно. Если так лихо это не считается нарушением, то давайте ко всему так относиться. Что там у нас нельзя? Курить на детской площадке? Фигня вопрос. Давайте проигнорируем, пусть дышат. Мы крутые, у нас деньги есть. Я заплачу участковому и буду там курить, а что такого. И сосед тоже.

Tantis 05.10.2014 20:24

68-Законопослушная гражданка > вам повезло. Мне - нет. До рождения сына - две неудачные беременности. 8 лет бездетности и попыток. Поэтому я приложу максимум усилий и моральных и материальных, чтоб выносить и родить. Я рада, что со мной в момент родов был хороший врач. Это обнадеживало и поддерживало меня.

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 20:25

67-Tantis >и? Гражданка и приехала рожать в выбранный ею РД, а ей отказали из-за отсутствия договоренности.
И Виту развернули с родами тоже т.к договорной врачу нельзя было приехать и дежурка отправила домой пить валерьянку, а через 4часа она родила, почему они не оставили ее? Потому что нет договоренности и Гражданка говорит именно об этом, что договоренность не должна быть критерием принятия в РД.

Tantis 05.10.2014 20:26

68-Законопослушная гражданка > и не надо передергивать и писать чушь про курящих на площадке. Это уже вообще за гранью...

Amalfenika 05.10.2014 20:28

[quote=Законопослушная гражданка;36719473]почему я должна платить за это[/quote]так не платите - вам никто в карман не лезет. платят те, которым удобно и платят за свой комфорт и защищенность...Вам предложили поехать в др. роддом, который кстати находится в 10 мин езды от 4-го, т.к. нет мест и роддом переполнен. Что в этом такого?Тон вам не понравился? Ах, какие мы нежные...А врачам и мат и че угодно от женщин в родах приходится слушать. И ниче, не жалуются...Хочу вас успокоить, что скорей всего та роженица у которой была договоренность с врачом провела самое меньшее сутки в коридоре из-за нехватки мест.

zakonoposlushnaya 05.10.2014 20:28

66-Amalfenika >Я ссылки на форум додумалась дать не там. И не в том контексте. А как пример того, что че б докторам так не поступать. Им тупо некогда возиться с больными, они ждут "своих". Приедет "свой" - примут, а нет - мест нет. А когда после внеплановой смены наступает плановая - они уже на ногах не стоят от усталости. И, конечно, это не должно волновать тех, кто потом к этому доктору попал. Ну, если у него вдруг денег нет. И, я вас уверяю, вы бы тоже до того же додумались. Насчет беременного мозга - мимо. Я на такие подколки не ведусь, мне слишком лет много :-)
67-Tantis >Ну раз для танкистов, то врач ваш на такие договоры права не имеет, если что. Вы-то имеете право хоть мулатов в палату просить, вы не на работе. А он на работе. И у него есть график, должностная инструкция и тому подобные мелочи, до которых вам дела нет (и быть не должно в принципе). И пока еще все это было в каких-то рамках, на это закрывали глаза. И начальство и остальные пациенты. Потому что з/п маленькие, работа тяжелая, сама система дурацкая. Но тут очевидно что-то поменялось. И не мое письмо тут прям так уж сработало. Или не одно оно.

Tantis 05.10.2014 20:30

73-Законопослушная гражданка > только не надо принижать своих "заслуг". Молодец, чо уж.

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 20:31

69-Tantis >ну я не думаю, что девочка студентка(раз уж ее упомянули тут) ждет своего первенца меньше и меньше за него боится или та же Гражданка мы все любим своих детей и мало приятного, что первое что спрашивают в РД, а есть ли договоренность, а не собирают анамнез.

Amalfenika 05.10.2014 20:32

[quote=Законопослушная гражданка;36717197]в жалобе конкретно дала ссылку на данный форум с обсуждениями про кто кому и сколько[/quote] где логика?

Tantis 05.10.2014 20:35

75-Пл тиновый DракоN > у меня не спрашивали, кстати.

МамаДоктор2010 05.10.2014 20:39

Tantis - ну не права ты, отстань от гражданки. такого как с ней быть не должно и она во многом права.
Во всем должна быть мера. очень многое зависит от "человеческого фактора". Доктор мог быть уставшим, гражданка могла что-то понять не так, но "договоренность" не может быть критерием принятия в роддом и отправлять женщину в родах куда-то еще не должны в принципе. Не важно, есть договорной врач или его нет.

Пл тиновый DракоN 05.10.2014 20:39

77-Tantis >прекрасно))) а у Гражданки спросили. Просто пусть каждый честно себе ответит если б ее в родах развернули в другой РД, что б она сделала? И не важно 10 мин ехать или 20.

zakonoposlushnaya 05.10.2014 20:42

69-Tantis >Все правильно. Но было бы куда правильнее, если бы вы ВСЕГДА были уверены, что рядом и с вами и с ребенком вашим окажется хороший врач. Которому до вас дело есть и который все нужное сделает. Я ПОЭТОМУ жалобу написала, поймите вы. А не чтобы какой-то там девочке навредить. Потому что и вы и я и все остальные тут должны быть вот в таком уверены. Ночью их привезли, днем ли, - тот врач, который в этот момент там оказался - сделает все возможное. А не только потому, что ему заплатили. А если без сознания человек? А если мусор пошел выносить без кошелька и документов и прихватило? Ждать, пока денег привезут, а до этого момента не шевелиться? Подождем, пока так будет? Разве можно так?
72-Amalfenika > Мне не понравилось, да. Мы нежные. Вы, нежные, хотите "своего" врача, а мы, нежные, хотим, чтобы на нас в приемном покое голос не повышали и не спрашивали, кому мы заплатили за роды. У всех свои нежные места, да. Только мне кажется, я таки имела право на свою "нежность". Моя "нежность" не противозаконна, с какой стороны не глянь.
И я никогда врачам не грубила. Ни разу в жизни. Тем более, матом. Я и этому не грубила, если что. И честно сказала, что жалобу напишу, на что он мне ответил, что ничего не боится.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.