Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Выбор роддома (http://forums.kuban.ru/f1066/vybor_roddoma-6148448.html)

zakonoposlushnaya 06.10.2014 16:11

436-Amalfenika >Вы мне давайте диагнозы не ставить, а? Я еще раз подчеркиваю свою исключительную вежливость в данной теме. Которая не беспредельна. Учитывая мой далеко не бедный словарный запас, могу ведь и обидное сказать. На провокации не ведусь. Пока что.
433-Дамасская__роза >Ну очевидно да.
434-atamanka01 >Спасибо.

Valdemarson 06.10.2014 16:11

428-Edemka > да и потом , смотря с какой колокольни. А те , кто с конвертами, не делают "каку" не имеющим возможности заплатить? Знаю ответ: " я думаю о своем ребенке" . А почему Гражданка должна думать о всех, кому неудобно? Каждый поступает по своей совести. Молодец, Гражданка)))

atamanka01 06.10.2014 16:12

435-Марочка >дадада. Именно так. После громкого разбирательства с Куливец хоть как-то с оглялкой стали некоторые медики относиться к обязанностям своим. Так что побольше активной позиции и потихоньку тронется дело.

Amalfenika 06.10.2014 16:13

441-Законопослушная гражданка >где диагноз? не вижу

RediSon 06.10.2014 16:14

278-Amalfenika >Проститене хочу вступать в полемикуно отвечу. Я с того дня НИ РАЗУ никомуничего не давала. Только если официально платная услугаде анализыУЗИ и еще что-то в том же роде. Вы как и в разговоре с оппонентами вышене читаете точто вам неудобно. Я же написалачто договоренность былаи не с одним врачома с бригадой врачей. Смысл тот жене помогло.
И даже если я когда нибудьна старости летрешусьплатить не буду никому и ничего. Пусть меня считают склочнойистеричнойвечно орущей тёткой и мамашейно за свои права и права ребенка и семьия буду глотки грызть. Знаемп,проходили.

Edemka 06.10.2014 16:15

437-Законопослушная гражданка >нормально рожать это если все нормально и среднестатистически, а если ещё судьба пошлет доктора хорошего и опытного, то вообще не сказанное счастье да ещё и бесплатно! А вот если все не совсем гладко, тогда уже не так и весело и просто, как Вы пишите.
438-Valdemarson >я и не спорю, я только ЗА была заплатить официально и не париться. Сидишь себе и не боишься, что сегодня ты почти уверен в положительном исходе, а завтра как гром среди ясного неба - на те получите девочку-интерна на роды и ничего, что она не в курсе с какой стороны ребёнок вылазиет (утрирую, конечно, но суть ясна)

zakonoposlushnaya 06.10.2014 16:22

444-Amalfenika >Ну вы же с чего-то решили, от чего меня прет? Не диагноз, нет? Тут люди разговаривают со мной, я разговариваю с ними, что значит, прет? Вы ж меня спрашиваете, - я вам отвечаю, заметьте, подробно, обстоятельно и ВЕЖЛИВО. Да, со своей колокольни, а кто-то с чужой? Вы где-то увидели хвастовство или особую радость? Зря. Мне не нравится эта система и ничего, кроме сожаления я не испытываю по этому поводу.
Мне вот девочку ту жаль, помните? Которая кредит взяла. Ей никто не объяснил, что можно по-другому. Может кто-то прочитает тут и поймет, что можно.

Марочка 06.10.2014 16:23

443-atamanka01 > и что вы знаете об этом деле?
Стало хуже. Все

Valdemarson 06.10.2014 16:24

446-Edemka > когда-нибудь нужно ломать этот порочный круг, постоянно так быть не может. И потом, ВСЕГДА есть в бригаде опытный врач. И не один. Ну уж не передегивайте, на роды ( а рожаете ВЫ, а не врач) зеленого интерна один на один никто не отправит. Честно, повинуясь общей истерии, я благодарила врача, правда НАМНОГО меньшими суммами, чем мне говорили. Потому что если расценивать это как плату, то так и не поняла ЗА ЧТО платить, если роды как роды и врач не вертелся на пупке , спасая ребенка. Эти благодарности в 10-20-30 тысяч превышают все разумные пределы.

zakonoposlushnaya 06.10.2014 16:25

445-RediSon >Я тоже так стала думать.

Edemka 06.10.2014 16:32

449-Valdemarson >полностью согласна на счёт благодарности, просто хочется чтобы и право выбора у нас было. Всё-таки не за хлебом туда идём, а доверяем людям минимум две жизни. На счёт интерна преувеличила, имела ввиду малоопытного врача только что закончившего интернатуру. Час от часу не легче. Хорошо, если опытный врач окажется свободен, а если на операции, родах... Я ж говорю, очень просто рассуждать, когда трое родов прошли легко и просто, но если по-другому то и на такие вещи смотришь немного иначе и нет уже такой категоричности, не так ли?

dolcevita 06.10.2014 16:32

Мда, не успеваю читать за появлением страниц... И моему беспокойству уже нет предела((( Я например вообще иногородняя и направлена в 5-й по направлению из ЖК по рекомендации кардиолога (по моему диагнозу) - сначала была на консультации в РД, где мне они сами написали, что рожать я буду у них в 5 РД (ЕР с максимальным обезболиванием), заранее записалась, как мне и сказал кардиолог РД, меня официально записали по телефону на дородовую госпитализацию за 3 дня до родов. Вот уже этот день подходит.... Прошу не путать запись с договоренностью - записали-то меня на госпитализацию с последующим родоразрешением на определенную дату. Собиралась рожать с дежуркой... За все хорошее как полагается,не грех отблагодарить.. Плохой исход не рассматриваю - муж просто разорвет всех, кто к этому будет причастен))) И тут такая история... Резонанс колоссальный конечно... Но вот что теперь ожидать от врачей, остается надеятся на их гуманность! Я так думаю, по направлению и по записи мне не скажут, что мест нет, положат... Но вот как теперь быть уверенной в нормальных родах и нормальном обезболивании, которое кстати по показаниям (без последующих осложнений)... Может кто рожал по НАПРАВЛЕНИЮ в последние дни и часы, пока сыпятся посты в этой теме, отзовитесь как оно?

паманя 06.10.2014 17:01

[quote=atamanka01;36728773]435-Марочка >дадада. Именно так. После громкого разбирательства с Куливец хоть как-то с оглялкой стали некоторые медики относиться к обязанностям своим. Так что побольше активной позиции и потихоньку тронется дело. [/quote] т.е., до описываемого вами случая, безответственно относились?И то, что возможен исход в виде смерти для приговоренного к сроку должно нас пугать?
Странная позиция обывателя....
Вы хоть один документ, по данной проблеме читали??
Думаю, что все на уровне ОБС....
Не трогайте девочку и врача, Царствие ему небесное....

tuktdcrfz 06.10.2014 17:11

452-Мариш >вы теперь даже и не думайте благодарить, а то по наводке некоторых на данный форум вычислят и вас и врача и потопаете вы на пару к гражданину начальнику объяснять свои действия...

dolcevita 06.10.2014 17:21

454-пипка > понятно все это, благодарность не только в конвертах бывает-можно же стандартно конфеты-букеты.. Или тоже преступление? Мне главное родить спокойно и чтоб с ребенком все хорошо было... А обследования все так же делают деткам? Я по отзывам слышала, что очень хорошо в 5 РД с всевозможными обследованиями ребенка после рождения?

zakonoposlushnaya 06.10.2014 17:24

455-Мариш >Не бойтесь ничего. Как собирались ехать и рожать, так и делайте, для вас ничего не изменится, не переживайте.

zakonoposlushnaya 06.10.2014 17:38

[quote=Законопослушная гражданка;36727214] 317-La_mere_heureus >Че там полгорода :-) Пол края :-)Не открыли Америку, все верно. Я вам давайте больше скажу. Они тут пасутся под никами "девАчек". И врачи и законники :-) Дааавно пасутся. И ловят за руку часто потом недобросовестных. Это ж я тут только призналась,
что написала жалобу. Вы знаете, сколько их реально пишут, но не признаются :-) Не все же платят при любом исходе. А доказательства где? А доказательства - тут :-) И спрашивают потом: "Почему ты, девочка с плохо прошедшими родами, вызвала среди ночи именно этого доктора, совершив тем самым нарушение ващет? Чем ты руководствовалась, откуда решила, что именно он решит все твои проблемы? Почему ты жалуешься теперь на этого доктора, которого официально и на работе-то в тот день не было? Чем ты докажешь, что на работе он был и что он у тебя так роды принял, что трагедия случилась?". А вот форум, - отвечает девочка, - мне же там написали, что это врач "от бога", мне там дали его телефон, рассказали, как "благодарить", да вот же и переписка есть, смотрите. Когда "девочек" потом в результате что-то не устраивает и они тоже, знаете ли, ходят жаловаться, они очень красноречивы. А просто так на слово им никто не поверит. А доказательств прям тут на форуме - читать не перечитать. Так что не надо ото, что я внезапно всем на все открыла глаза, все устыдились, бахнули проверку и запретили бедным девочкам рожать здоровых детей. [/quote]

Это я насчет "некоторых", которым "благодаря" и тыды. Я ясно выразилась? НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЭТОТ ФОРУМ, ОНИ САМИ ТУТ СИДЯТ И ВАС ДАВНО ЧИТАЮТ

Березка 06.10.2014 18:26

Читают форум и врачи и не врачи. И врач сам мне говорил, что они читают. И сотрудник полиции тоже. Вы правда думаете, что у вас тут посиделки девочек, да?

Березка 06.10.2014 18:29

А меня из пятого дважды (в две разные беременности) отфутболили вместе с направлением. "Мест нет". Тоже с диагнозом кардиолога, но не таким серьезным чтобы мне обезболивание требовалось. Родила же сама и не раз. Но для того чтобы меня принял обычный роддом пришлось принести дополнительную бумажечку от кардиолога, о том что помирать я у них не собираюсь. Здорово так, одни не берут потому что боятся, другие потому что у них места заняты теми кому нужнее. Хоть под грушу рожать иди.

tuktdcrfz 06.10.2014 18:39

это ж надо так овладеть силой ораль... ой, ораторского))) искусства. прям не тема, а гневный и разгромный спич о том, какие вокруг все взяткоберушки и взяткодавалки... вы б лучше свою позитивную, кхе кхе, энергию слова направили в более нужное русло, например устроили бы демонстрацию у стен ГД в златоглавой по поводу увеличения размера и срока выплат детских пособий...

atamanka01 06.10.2014 18:43

460-пипка > а по факту происшедшего надо было молча проглотить ? Вот как раз оруны на баррикадах мало пользы приносят, а те, кто отстаивает свои права на местах , реально помогают остальными, создав прецедент.

lannister 06.10.2014 19:02

457-Законопослушная гражданка > одно маленькое уточнение: в 5м рд такой врач присутствует на родах официально, за что в кассу рд платится "благотворительный взнос"

zakonoposlushnaya 06.10.2014 19:23

460-пипка >Мне где надо было, я там демонстрацию и устроила. Как видите, результативно. Насчет "всех вокруг" или читайте внимательнее или пишите фильтруя. Я в свой адрес очень сильно не любою пустых обвинений. Тысячный раз разжевывать, какие у меня к кому именно претензии и почему, не собираюсь. Интересно - спрашивайте.
458-Берёзка >Кстати, насколько я поняла, какие-то кадровые перестановки случились как раз в 5 рд. А я к этому уж точно не могу иметь отношения. В 4 же все осталось по-прежнему. Так что может не моя то заслуга вовсе, а я тут признательные показания даю на весь интернет :-) Может кто-то из пострадавших в 5 рд тоже куда-то написал и "бяку" сделал :-)
461-atamanka01 >Спасибо.
462-Lady Lannister >Возможно. И на здоровье. Но я ни разу не жаловалась на 5 рд :-) И не подписывала никаких договоров ни с кем. И не имею ничего против этого.

tuktdcrfz 06.10.2014 20:02

[quote=Законопослушная гражданка;36730354] 460-пипка > Насчет "всех вокруг" или читайте внимательнее или пишите фильтруя. Я в свой адрес очень сильно не любою пустых обвинений.[/quote]
а вы жалобу на меня накатайте за кажущиеся вам пустые обвинения))) не заметили, я в своем посте ни на кого конкретно не указала-чего ж вы так взъерепенились??? выпейте персенчику и сбавьте уже обороты, революционерка вы наша))) нету у меня вопросов к таким как вы...
... как-то гадко так после прочтения этой темы, как-будто тапком в вонючую коричневую субстанцию нечаянно влезла... фуууууууу...... *ушла*

La_mere_heureus 06.10.2014 20:06

Вот тут писали, что на весь роддом два врача...
поднимите официально зарплаты, пусть за счет как раз официальных договорных родов, и будет не 2 врача, а десять или пятнадцать!

zakonoposlushnaya 06.10.2014 20:11

464-пипка >скатертью, как грится...пределы моей вежливости не безграничны, я уже говорила выше.

Lavande 06.10.2014 20:20

Девочки, может хватит уже? Гражданка ни кого ещё не разу не оскорбила и отвечает всем очень корректно. Несмотря на то, что её всячески провоцируют и пытаются ужалить.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.