Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Выбор роддома (http://forums.kuban.ru/f1066/vybor_roddoma-6148448.html)

Мирина 06.10.2014 14:51

все в кучу смешали и вывернули, как обычно...
удивительное дело, но как ребенку в сад, все ищут тот где получше. в школу пора, гоняются за сильным учителем, на секции отдать, выясняют, где тренер толковый. к стоматологам, гинекологам и др ходят по рекомендации, список можно продолжить. ну как родить с определенным врачом, так прям истерика и куча негатива.

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 14:52

356-rastishka >хорошо, а если твой врач в день твоих родов дежурит, он кому внимание должен оказать тебе или девочке которая рожает с "дежуркой"?
[quote=rastishka;36727645] глядя на то, какие инженеры получаются на выходе тех. вузов,[/quote]Эта песня веееечна)))) ещё мой дедушка так говорил моей маме, кого выпускают сейчас жуть, моя мама брату, теперь вот брат 10 лет после вуза тоже самое говорит))))

Мирина 06.10.2014 14:52

356-rastishka > о! почти одновременно и об одном:)

Марочка 06.10.2014 14:52

354-Пл тиновый DракоN > да, мне и им от этого тошно. Очень. А как работают - это не ваше дело.

точка сборки 06.10.2014 14:53

Блин, ну это тоже неправильно: если у вас нет денег, то пусть вас режут интерны да коновалы, остальные переработали на договорных родах.... Так не должно быть.

Barbaris 06.10.2014 14:53

Мне вот тут стало интересно,а вот куча людей,которые обращаются в тот же ДДЦ платно,что бы не ждать очереди по полгода,ведь тоже не бесплатно? А как быть,если нужна срочно консультация? К тому же гастроэнтерологу,к примеру. В ДП нет врача этого профиля,дают направление в ДДЦ,а там очередь,ты 1000-й. И что делать? Не давать взятку,пусть дите мучится,или как?

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 14:53

[quote=Мирина;36727711]в школу пора, гоняются за сильным учителем, [/quote] а не поэтому ли сейчас сделали, что в школу только по прописке? МММ?
обходные пути конечно есть, но все же оказалось, что те школы, что рядом с домом не самые плохие и в них тоже можно получить знания

Мирина 06.10.2014 14:54

362-Пл тиновый DракоN >там не один врач дежурит, всех успеют обслужить:)

Мирина 06.10.2014 14:55

367-Пл тиновый DракоN >понятия не имею, у меня дети ходили в ближайшую школу по прописке и она хорошая:)

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 14:55

366-Barbaris >а там не взятка, там это через кассу можно сделать. А так пусть "бедный ребенок" мучается, а нам графьям к спеху мы в карман денежку положим. Вам сама ситуация нормальна?

Мирина 06.10.2014 14:57

[quote=точка сборки;36727534]Вот интересно, сколько ж надо отвалить "своему" врачу, чтоб он на родах только с тобой сидел и за руку гладил, если у тебя все нормально идет?[/quote] да никто сумм не называет, на то она и благодарность. и платят не за "по ручке погладить".

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 14:58

Тема то не о том, что договорные это зло и Гражданка хотела их искоренить, а о том, что из-за договорных , развернули человека в родах , "мест нет". Вот в чем кошмар.
Пусть хоть с кто хочет тот договаривается, но и таких ситуаций не должно быть.

zakonoposlushnaya 06.10.2014 14:58

356-rastishka >Кто бы спорил! Я вообще тоже за платную медицину. В качестве альтернативы бесплатной. А не два-в-одном. Хочу я к этому врачу, узнаю, принимает ли он в платной клинике, нахожу денег - иду и плачу. Все. Не дергаю среди ночи, невзирая на то, сколько он уже на ногах, не считаю, что мне он тут должен больше, чем тем, кто не платил, а потому пусть за руку именно меня держит. И никто мне никаких лишних вопросов не задает, почему сюда приехала, почему не туда, и.т.д.
А если еду с дежурной бригадой на общих основаниях, то тоже спокойна, что доктор, который меня встретил, вдруг не окажется для кого-то "своим" и в процессе меня без внимания не оставит.

Дамасская__роза 06.10.2014 14:59

А родовой сертификат? Я его даже рассмотреть не успела)))) у меня его забрали вместе с обменкой, хотя по идее сертификат и есть официальная [s]взятка[/s] благодарность врачу-понравилось отдал, нет, значит нет :))) но у нас он идет в обязательном порядке вместе с обменкой ;))))

точка сборки 06.10.2014 15:00

368-Мирина > ага, не один врач, а целых ДВА на весь роддом! Всех прям успевают, еще время остается чай попить))))
Я когда сидела в приемном покое вечером в пятницу, вместе со мной - роженица. Говорит: усе, рожаю. Ждали пока врач с роздала спустится минут 20! Посмотрела она ее и говорит, все, раскрытие, 7 см. Рожаем! А роженица, сейчас я позвоню своему врачу, она через дорогу живет. Так дежурная аж взвизгнула от счастья - дескать, у меня там в род зале еще полно, хорошо, что у вас свой врач.

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 15:01

374-Дамасская__роза >там выше врачи сказали, "да чтоб у вас у всех акая зп была как тот процент с сертификата" ))))) типа мало там.

Мирина 06.10.2014 15:01

370-Пл тиновый DракоN > ясно, начинается классовая вражда:))
в принципе, у всех кто "против" это идет красной нитью и фраза "а если денег нет" главенствует.
при чем на мультиварки с Турцией есть, а на благодарность врачу, который, можно сказать жизнь ребенку дал, нет.

Edemka 06.10.2014 15:02

371-Мирина >я вообще поражаюсь некоторым личностям:)) читают как хотят, выворачивают ппц или это просто когда сказать нечего уже?))
Ну, в принципе, тема-то все равно давно уже из раздела "апагаварить"
370-Пл тиновый DракоN >мне вот интересно, неужели Вы будете сидеть и ждать в таком случае свою очередь и не заплатить, чтобы она подошла быстрее?
Я не считаю это нормой, но надо не забывать в какой стране мы живём все-таки.

Мирина 06.10.2014 15:04

[quote=точка сборки;36727829]А роженица, сейчас я позвоню своему врачу, она через дорогу живет. Так дежурная аж взвизгнула от счастья - дескать, у меня там в род зале еще полно, хорошо, что у вас свой врач.[/quote] но вот видите как все замечательно! все счастливы! что вам не нравится?:)))

rastishka 06.10.2014 15:04

358-Edemka >359-Tya_ > да пипец просто. вот парикмахера буду выбирать тчательно-тчательно, швею там, косметику на физиономию... А врача - рожать, оперировать, протезировать - да ну, нафиГ, пусть хоть кто-нибудь, мне пофиг, главное - честно-благородно... А у меня, простите, почки лишней нет и дети плодятся не как кролики, я к конкретному врачу хочу! если кому-то все равно, к кому, я непротив, дайте мне возможность попасть к конкретному! почему я не могу иметь право выбора? если эта услуга платная - это мои трудности, выбирать. а так тоже ставят в х. знает какие условия рожениц и не только. пусть я заплачу официально, я ж не против!

Дамасская__роза 06.10.2014 15:04

ничесе, мало! [em] 6 тысяч рублей — в период родов в родильных домах[/em] и это в 2007!!! И учесть, что родов за смену бывает несколько)))) Нет, чужие деньги конечно считать не хорошо и все такое,но кажется кто-то заелся О_о

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 15:04

377-Мирина >
Красной нитью идет совсем другое, что мед. помощь должна быть оказана в любом случае договорной пациент или нет.

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 15:08

380-rastishka >разговор то о том, что если я не хочу выбирать я согласна родить/оперироваться с дежуркой, то я все равно должна получить нужный объем помощи в нужный момент, а не быть отправленной куда-либо. Вот о чем разговор, а вы деньги, нет иди бери ипотеку, что б родить/выжить....

Edemka 06.10.2014 15:08

382-Пл тиновый DракоN >а Вам её и окажут в любом случае, только неизвестно как именно и чем может обернуться, если кто-то что-то не доделает или не доглядит.

точка сборки 06.10.2014 15:08

379-Мирина > а то что у этого дежурного врача, в ее дежурную смену, где трое уже рожают, одна в приемном с раскрытием сидит, я со своей температурой 40, есть еще и "договорники", которые лежат в кричалке и возмущаются, почему их это по ручке никто не гладит. Договоренность с врачом не гарантирует ничего, даже того, что он в принципе приедет.

Мирина 06.10.2014 15:10

[quote=Пл тиновый DракоN;36727896]мед. помощь должна быть оказана в любом случае договорной пациент или нет.[/quote] согласна. но мы о другом:)

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 15:10

384-Edemka >так ее не оказали Гражданке , поэтому и последовала жалоба. Что в этой ситуации не понятного? Конкретно в этой?

smurfie 06.10.2014 15:11

все не осилила прочитать! но поддержу топикстартера

Это прям унижение какое то-нет договоренности, для вас мест нет!! мое возмущение было бы таким же!
355-Законопослушная гражданка >
Молодец, что боритесь за свои права!

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 15:11

386-Мирина >кто вы? Если изначально было об этом)))))

rastishka 06.10.2014 15:11

365-точка сборки > а когда-то было иначе? когда-нибудь было иначе?
362-Пл тиновый DракоN > это вопрос к врачу. если плановые роды, то зачастую врач назначает в свое дежурство, как-то же решается етот вопрос. Говоря о том, что врач от меня не отходила, я говорила о враче, который приехал не в свою смену

Мирина 06.10.2014 15:11

[quote=Пл тиновый DракоN;36727929] Вот о чем разговор, а вы деньги, нет иди бери ипотеку, что б родить/выжить....[/quote]НЕТ, мы не про это:)) но вы совершенно не хотите этого понять:)

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 15:12

[quote=rastishka;36727979]если плановые роды,[/quote]простите это как? плановое Кс я еще могу понять, а плановые роды?

Дамасская__роза 06.10.2014 15:13

[quote=Мирина;36727956]согласна. но мы о другом:)[/quote]
Мне тоже показалось, что каждый о своем)
за ДЕНЬГИ врач приедет в СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ! За бесплатно вам ОБЯЗАН оказать ПОМОЩЬ ДЕЖУРНЫЙ врач! Вот и все :)))
Вот как быть с переполненными палатами, это вопрос... тут и кроется вся закавыка)

Пл тиновый DракоN 06.10.2014 15:14

[quote=Мирина;36727984]совершенно не хотите этого понять:)[/quote]понять чего?

Мирина 06.10.2014 15:14

393-Дамасская__роза >собственно, да!:)))

Edemka 06.10.2014 15:15

387-Пл тиновый DракоN >не понятно зачем было всех было тащить вниз? Ну и на жаловалась бы на конкретного врача, на конкретный роддом, в конце концов. Я же говорю дежурный врач врачу рознь. И если один сказал так, то другой мог сказать иначе и таки нашёл бы для неё место. Да и насколько я поняла автор и сама не горела желанием лежать в коридоре, когда как другие роженицы этим не побрезговали... (Поправьте меня если ошибаюсь)

точка сборки 06.10.2014 15:17

390-rastishka > не знаю, но пока еще есть шанс попасть к светиле бесплатно.
Вам повезло, что ваши роды начались не в дежурную смену вашего врача. Могло бы быть иначе и она бы уже рядом не сидела. То есть, договариваясь вы такой 100% гарантии не получаете.

Svetlana_P 06.10.2014 15:17

388-смурфи914 > Мест реально нет в 4, но если б у нее договоренность с врачом была приняли бы, она ж к врачу приехала. Место бы не появилось, лежала бы как все в коридоре и т.п., но со своим врачом бы родила. И прибавь самого врача, который ей нахамил, он никогда добрым нравом не отличался((( Но не спорю, ситуация пипец какая неприятная...

Tya_ 06.10.2014 15:17

380-rastishka > так наверное ж многие каждый год рожают и что там для них дело привычное, тем более в теме в основном УЖЕ родившие! Я вот первомама, мне рожать практически завтра, беременность долгожданная сложная золотая в прямом и переносном смысле, за плечами много чего было... а теперь лотерея предстоит на повезет/не повезет.

rastishka 06.10.2014 15:18

383-Пл тиновый DракоN > про нужный объем помощи - без вопросов. положено - требуйте, помощь должна быть оказана и отказ в ней - преступление. я к тому, что, на примере стоматолога, врач врачу рознь и пациент имеет право выбора и возможность этот выбор осуществить


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.