К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор места отдыха на море с ребенком ДЦП

Гость
0 - 20.05.2013 - 17:02
Доброго денечка, девочки!
Видела тему про отдых на море, но там обсуждают просто куда, как и почем, а у меня специфический вопрос: сестра из Москвы хочет на пару месяцев приехать с сыном 3 лет (у мальчика ДЦП) пожить на море, снять квартиру без хозяев и спокойно отдохнуть, но вот проблема, мальчик плохо ходит, и нужен им именно песчаный пологий пляж, причем чтобы от дома (квартиры) было относительно недалеко, чтоб не ездить, а ходить пешочком.. я уже мозг сломала думать где есть такое, на ум проситься только Анапа, Витязево, Благовещенка.. но, проблема в том, что сама я там никогда не была, и что-то советовать не могу, просто не знаю, может есть кто-то с похожей проблемой и "претензией к отдыху", чтобы посоветовали проверенные места (квартиры) в данной ситуации.. буду очень благодарна, если с вашей помощью найдем им что-то подходящее. Спасибо!
ПыСы: предлагала дома отдыха, пансионаты, мини-отели, но у сестры критерий - чтобы было тихо и спокойно, т.к. у ребенка, помимо дцп еще есть другие неврологические проблемы и он очень возбудим, плохо спит..поэтому только квартира.



Гость
1 - 20.05.2013 - 17:08
http://tamagne.ru/
Гость
2 - 20.05.2013 - 17:11
0-StesnЯshka > прям конкретно не подскажу, но, когда были в Анапе, то видели очень много детей инвалидов (в основном в колясках/креслах), я так понимаю там какой-то спец. санаторий. Достаточно свободно передвигались в сторону пляжа, заходили в магазины, кафе, из чего можно сделать вывод, что город для этого хоть как-то предназначен...
Гость
3 - 20.05.2013 - 17:15
проблема только одна: бронированием надо было заниматься с начала февраля/марта. Сейчас уже начало сезона, почти все будет под бронью. Как вариант определяться на месте, но с ребенком это очень утомительно.
Гость
4 - 20.05.2013 - 17:16
Спасибо, посмотрю сейчас. Я в Анапе один раз в жизни была, там так воняло на пляже сероводородом, что больше я туда ни ногой :(( Хотя кому рассказываю - говорит, ну бывает, но редко.. Вообще в Анапе как раз много санаториев детских, да. Но им же квартира нужна..
Гость
5 - 20.05.2013 - 17:20
3-Лисёна >3-Лисёна > да знаю, мы в феврале общались, я ей говорила, но они не знали смогут ли выехать (по здоровью) вообще из Москвы..
Гость
6 - 20.05.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от StesnЯshka Посмотреть сообщение
ну бывает, но редко..
не редко, а ежегодно море цветет. Только я не знаю в каком месяце.
Гость
7 - 20.05.2013 - 18:17
в Благовещенской отдыхаем каждое лето дикарями, т.е. с палатками, если там искать дом/квартиру то до пляжа получается очень далеко, там как бы поселок заканчивается и начинается береговая зона, где стоят базы/отели (от палатки идти минут 7-10 по песку). Да как вариант снимать дом, и на машине ездить до пляжа где тихо-спокойно, можно такие найти. И в 9 вечера там начинается танцы с комарами, их очень много..Вариант вечером посидеть на пляже и посмотреть на закат иногда не удается, даже средства от комаров мало защищают. Хотя пляж песок/мелкая ракушка/людей смотря где, если на городском пляже то много, если дальше по базам - мало, море приятное и не сразу глубокое. Плюс ко всему там базы отдыха и не скажу, что громко, но частенько идут какие-либо дискотеки, то шум присутствует.
Гость
8 - 20.05.2013 - 18:17
5-StesnЯshka > если будете рассматривать Анапу, то не "высокий берег" с этой стороны галька.
Мне нравится этот сайт http://anapaweb.ru/more/anapa-s.php
В принципе (при желании) всё возможно найти. Если будете рассматривать окрестности, то не п. Сенной, там пляж ужасный. Витязево - хорошо, но придется брать дом на базе (чтобы далеко к пляжу не ходить) и тихо не будет. Джемете - вклинивается в Пионерский проспект, но отдельных квартир близко к морю нет, есть частный сектор и гостевые дома, тоже тихо не будет. Тихий край - это Тамань, за Голубицкой в сторону парома. Нужно будет внимательно читать описания (ссылку на сайт выше приводила) и искать на форумах отзывы о поселках, где захотите отдыхать. Иногда хозяева пишут: "... море в 10 метрах...", но спуск к этому морю будет либо по обрыву, либо в обход за семь вёрст.
Гость
9 - 20.05.2013 - 18:29
Оля, зайди в темку Мамочки деток с ДЦП прошу сюда!!!
я думаю, что тебе более подробно ответят, чем здесь.
Гость
10 - 20.05.2013 - 19:12
9-МамаДоктор2010 > Кать, спасибо, ща зайду спрошу. Что-то я сразу не подумала.
Девочки, спасибо, ищем пока. Голова пухнет у меня, у сестры вообще взрыв мозга, т.к. я хоть по разу у нас на побережье была, а она никогда..
Гость
11 - 20.05.2013 - 20:11
Анапа,Геленджик,Ольгинка и многие др курортные города и поселки имеют существенный плюс-когда Вы выходите на автовокзале,жд вокзале или в аэропорту,Вас встретит куча хозяев квартир и мини-гостиниц на любой вкус и цвет.Бронированием можно не заниматься вообще-на руках донесут до машины-квартиры-гостиницы.Достаточно жестко только нужно ставить требования к жилью-сразу говорить:"Не соответствует-уйду и никаких денег".
Москвичи в силу размеров родного города очень падки на слова "жилье в центре",не понимая,что центр в курортном городе в 3 минутах от моря ,а тихая окраина в 10 минутах:).Объясните это подруге
Гость
12 - 20.05.2013 - 21:12
0-StesnЯshka > в Витязево надо выбирать что-то одно: или близко к морю, или тихо :(
13 - 20.05.2013 - 21:13
0-StesnЯshka >Мы в Анапе снималь квартиру и частенько ходили за небольшую плату на пляж, оборудованный для дцпшников и колясочников. Видимо, он был от какого-то санатория, но нам нравился тем, что людей меньше, чем на городских пляжах, настилы чуть не до самого моря и вообще очень уютный пляж с милыми, общительными людьми)) так вот, вход на пляж рядом аквапарком, прямо в этот вход упирается улица Гребенская (посмотрите на картах). Снять квартиру тоже несложно, я через поисковик находила несколько сайтов, где сдают напрямую хозяева, а не агентства. Там и фотки выложены, и по адресу, опять же пользуясь картами, можно выбрать нужную улицу и даже дом. Т.е. Вы вполне можете снять квартиру на той же Гребенской в епре-тройке кварталов от пляжа, ну или в радиусе нескольких кварталов. Город действительно очень удобен для колясочников любого возрата, везде пандусы, пологие спуски и практически нигде не приходится "скакать" по бордюрам. Море "цветет" в августе, мы ездили с 20 июня до 20 июля, вода была чистейшей, людей в городе до десятых чисел июля относительно немного, потом уже, конечно, толпы..Озаботиться съемом квартиры надо уже сейчас, пока еще есть выбор места и времени, кроме того, многие хозяева делают скидку при раннем бронировании. Мы переводили 30% предоплаты, кто-то меньше просит, кто-то больше... АВ общем, что могла - рассказала, если будут еще какие-то вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте, можно в личку. Приятного отдыха и здоровья малышу!)
Гость
14 - 20.05.2013 - 23:12
Я в прошлом году искала квартиру через интернет в анапе. Находила на авито варианты прям на наьережной. Но они стоили 3 тыщи в сутки. Это было не по нашему бюджету. Мы сняли подальше. К слову тоже первый раз попытали счастья в анапе и пришли в ужас как дошли до пляжа! Первые числа августа, а море уже зеленючее, что поколено заходишь-стоп не видно. А уже проплатили за неделю. В итоге жили мы там где оплатили, а купаться ездили в утриш каждый день. Я даже фотку дома делала справа анапская вода, слева галечная, но она гдето на компе, не пойду ща искать...
Гость
15 - 21.05.2013 - 08:33
11-Мекс > не подруге, а сестре, но не суть.. сама живу в курортном морском городе и подобные нюансы уже, разумеется, объяснила. Мы ищем именно соответствующий определенным критериям пляж, иначе бы она просто к нам в гости приехала, но у нас крупная галька и так в обе стороны по побережью аж на 50 км.
13-Кадра, вот спасибо за такой подробный ответ! Сейчас же напишу сестричке!
14-veronika1507, кадра, спасибо, значит надо до августа им ехать.. а она именно июль-август хотела! Аааа! Побежала рассказывать, спасибо! :)
Гость
16 - 21.05.2013 - 08:46
А Чёрное море обязательно? Я бы посоветовала Азовское море, ст.Голубицкую.
Гость
17 - 21.05.2013 - 09:07
16-shmel > Я вот тоже ей Голубицкую как вариант назвала, смотрит сейчас как раз, но говорит кроме вагончиков ничего не нашла, там удобств нет, трудно им будет. Может кто подскажет там более комфортные варианты?
Гость
18 - 21.05.2013 - 09:43
1-Лисёна > для автора однозначно не подходит ст. Веселовка, не смотря на то, что там очень чистый пляж, мало людей и открытое Черное море (в смысле не бухта), там достаточно прилично придется идти до моря по солнцу (деревьев там нет практически) или жить в домиках построенных еще в СССР. в Голубицкой ОЧЕНЬ много комаров, больше мы туда ни ногой.
в ст. Благовещенской с 1 по 7 августа будет проходить очень крупный музыкальный фестиваль, соответственно подготовка к нему начинается еще раньше, поэтому я бы не советовала с ребенком ехать в ту сторону в это время.
Гость
19 - 21.05.2013 - 09:45
17-StesnЯshka > там есть базы отдыха с вполне приличными номерами и прямо возле моря, но от комаров нас не особо спасали даже репеленты (((
Гость
20 - 21.05.2013 - 09:49
19-Морковка > спасибо, поняла :( А она уже губу раскатала на одну мини-гостиницу.. Вообще вы правы, помню из детства этих комаров.. там же лиманы недалеко, все правильно. Получается, методом исключения, лучше смотреть Анапу все-таки?
Гость
21 - 21.05.2013 - 09:55
20-StesnЯshka >может все же в Анапе (Джемете) санаторий/пансионат. Прям на берегу моря Фея-2, "Джемете" тоже нормальный. Или в том р-не частный сектор.
Гость
22 - 21.05.2013 - 10:01
21-несветская Львица > вот я тоже за частный сектор, все-таки в квартире они и в Москве потусят, а тут целый день морской воздух. И да, в Джемете очень даже неплохо. Рассмотрите этот вариант.
Гость
23 - 21.05.2013 - 10:03
21-несветская Львица > даже боюсь представить, во сколько выйдет 2-хмесячноепроживание в Фее.
24 - 21.05.2013 - 10:13
0-StesnЯshka > Оля, мы два года подряд отдыхали в Голубицкой. Там есть линия мини-гостиниц вдоль моря, ближе к морю - только базы отдыха. Условия там разные, но по-моему они почти все ведомственные (помню, что нам не удалось найти свободный номер в сезон). В частной платили 1500/сутки в конце августа, в прошлом году снимали дом 2 комнаты с кухней и удобствами в июле - 2500 за все (плюс сад и огород с фруктами и овощами в свободном доступе))), но от пляжа далеко. Рядом с пляжем там тихо не будет +комары+ветер+"окурочный" пляж - что мне больше всего не понравилось.
Несколько лет назад останавливались с тихом поселке Ильич - это ближе в Порт Кавказу. Жили в частном доме - вышел и вот он пляж + тихо и спокойно. Друг живет поблизости, если надо могу спросить где остановиться по твоим критериям.
Гость
25 - 21.05.2013 - 10:46
24-Астра > Надо!!! Очень надо! Спасибо!! Она первый раз едет вообще сюда, а с малышом и подавно и всего боится, что будут плохие хозяева, что одно пообещают, по факту иное, а ей с мелким тяжело очень даже просто передвигаться! Будем очень признательны!
Гость
26 - 21.05.2013 - 17:19
17-StesnЯshka >http://azov-more.ru/content/view/8/43/ вариантов масса выбирайте, я тоже по многим критериям искала, выбор есть на Азовском море и не плохой
27 - 21.05.2013 - 18:41
Смотрела сегодня цены на квартиры в Анапе под ключ...В среднем - однушки в июне 15001800, в июле 2000-2200, двушки, опять же, в среднем, на 500-800 рублей дороже...Но я смотрела в районе не далее четырех кварталов от парка или аквапарка...
Гость
28 - 24.05.2013 - 18:24
мы с моей не ходящей и не сидящей принцессой жили в Витязево, 100метров от моря, шли с коляской по асфальтированной дороге до песка, потом я коляску разворачивала и тащила по этим барханам задом, так как там очень большая песчаная полоса!!!
Место было изумительное, мы были в начале июня - еще до открытия сезона - народа очень мало!!! Снимали жильё 300рэ с человека, комната с душем туалетом, телеком, холодильником, кондиционер - всё это в одноэтажном доме - свой двор. Хотели именно так, чё бы коляску никуда не тягать, кухня общая! В обед когда стояла сильная жара - во вдоре стелили одеяло и там развлекались))) Я за Витязево!!!
И рынок был не очень далеко минут 20-30 на коляске - можно было с утречка прогуляться!!!
29 - 24.05.2013 - 19:35
Оля, парня озадачили, ищет, спрашивает, по результатам обещал отписаться.
Гость
30 - 25.05.2013 - 00:19
28-Aleksa_Ko > Я в Витязево один раз была, помню, что там очень далеко по песку до моря, дажме мне здоровой не в кайф было идти 15 минут по песку по солнцепеку.. но мы в отеле жили, может со стороны частного сектора ближе. А у вас контактов не осталось, где останавливались?
29-Астра > огромное спасибо, ждем результатов!
Гость
31 - 25.05.2013 - 10:16
У мужа родители в Ейске, мы туда каждый год приезжаем. Неоднократно встречала там мамочек с такими детками, с двумя познакомилась - говорят, ездят туда из года в год, им нравится. И недорого, и город все-таки (врачи, магазины, аптеки), и море мелкое и теплое.
Гость
32 - 25.05.2013 - 11:26
31-Valdemarson > а там пляжик песчаный? Квартиру снять можно недалеко от моря?
Гость
33 - 25.05.2013 - 11:44
32-StesnЯshka > там разные пляжи, в основном такая мелкая ракушка (совсем мелкая, мой ребенок босиком ходит). Квартир сдается валом, но ближе к морю надо поискать, насколько вам близко надо. Те мои знакомые мамы снимали жилье ближе к лиману, там немного спуститься и перейти через железную дорогу - но мне в прошлом году на лимане совсем не понравилось - старый яхтклуб снесли, тенька нет, совсем дикое место. Хотя людей 3 человека и практически через дорогу город. Мы ездили на яхтклуб, городской пляж (только не на самом городском, а с другой стороны, там посередине парк, а сдвух сторон море, с одной - гор. пляж, с другой -вроде тоже, но спокойней как-то, там прогулки на пароходе , кстати , и частный сектор совсем рядом есть), на "Каменку" ездили - там шикарная набережная с видом на море, но берег каменистый и к морю по ступенькам спускаться - с неходячим ребенком маловероятно, а погулять по набережной можно съездить, там еще дельфинарий, океанариум есть. Ну в общем как-то так. Жаль, не могу помочь конкретными координатами, т.к. сами мы жилье не снимали(((( О разнице в ценах знаю со слов мам
, ну и логично, что Азовское море дешевле Черного, но это, конечно, у кого как с деньгами.
Гость
34 - 25.05.2013 - 11:48
Людей там по-разному. В том году 2 раза ездили. В июне отдыхали всегда на гор. пляже - людей было очень мало. В августе людей было много, но не сказать, что валом, конечно. Там еще хороший гор.парк и карусели стоят намного дешевле, чем у нас- хотя для неходячего ребенка это, наверное, не актуально.
35 - 30.05.2013 - 13:45
32-StesnЯshka > Оля, написала тебе в личку
Гость
36 - 30.05.2013 - 20:54
Самое тихое спокойное место с пологим песчаным пляжем,мелким морем - пос. Ильич(Керченский пролив). Жилье можно снять буквально в 50 м. от моря. Цены правда не низкие для такого захолустья, но зато отсутствие большого количества людей даже в разгар сезона.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены