Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   А вы ругаете детей за тройки в четверти? (http://forums.kuban.ru/f1066/vy_rugaete_detej_za_trojki_v_chetverti-8099388.html)

облако 07.12.2016 06:20

79-Ахулита >Фраза из алгоритма решения о том, что нужно каждое разделить на меньшее из них означает 1,72/1,29:1,29/1,29 или я неверно понимаю ее?

Березка 08.12.2016 18:05

Смотря за что тройка, если болел и не дотянул, здесь я помогать должна. Если за лень, получит лекцию.

Ахулита 08.12.2016 18:55

У меня сегодня два пацана 6 и 5 кл рассказали про "стресс", полученный на математике одновременно с двойкой.. Я хз.. Я вижу, что есть дети, тупо не тянущие программу. Не только по математике, по многим предметам

ivanchaikrr 08.12.2016 19:05

83-Ахулита >главное в гимназию засунуть, желательно где стопятьсот языков. сначала. потом найти репетитора к котрому 2 года очередь, потом лечить от невроза, вызванного нагрузками, полным отсутствием личного времени, а также недосыпом.
или второй вариант - троечники самые успешные люди и забить на всё.

Ахулита 08.12.2016 19:09

84-shakti >ну, эти не гимназические :) одного недавно узнала, другого уже третий год "веду".. Откровенно говоря, прогресс нулевой.
А который 6 кл сегодня опять моё дз не сделал (там элементарно несколько слов запомнить), рассказывал про вчерашний стресс. Грю: раз в неделю у нас урок, делай на выхах! - на выхах тоже много.. А потом забылся и рассказал, что уже 2 недели в школе почти не был, их отпускали часто.. Нда.. Тут хоть 10 хоть суперрепетиторов..

ivanchaikrr 08.12.2016 19:15

85-Ахулита >тогда вы плохой репетитор!!! ))) скорее к тому, где 2 года ждать))) тот-то по-любому вытянет)))

ivanchaikrr 08.12.2016 19:16

многие именно из-за лени и поведения съезжают.. вижу на собственном ребенке, который уже знает математику 2-3 класс, а в садике полупустая тетрадь, баловался видимо..

Ахулита 08.12.2016 19:18

86-shakti >они всех подряд не берут, они умных берут :) а нам достаются те, кого сегодня на уроке обозвали "тормозом" (если не врёт, не хотелось бы верить..)

ivanchaikrr 08.12.2016 19:24

88-Ахулита >честно ржу весь день. 2 года ждать репетитора-это шедевр. так же как и очередь к носителю языка.
и что значит берут умных??? нафига умным репетитор???
всё, мое мировоззрение вошло в диссонанс с реальностью сегодня)))
тормоз? учитель обозвал?

Ахулита 08.12.2016 19:33

Репетиторы нужны для разного :) у кого-то цель "хоть бы тройку", кому то поступать :)
Тормозом, грит, учитель назвала. Они что то писали, он спросил какое-то слово и она удивилась, что он так мало ещё написал, сказала, мол,проснулся и тормоз. Хз.. Может, привирает..
Он далеко не тормоз, но очень отвлекающийся и ничем учебным не интересующийся.. Вот дз: выучить слова к диктанту. Какие слова? - А хз. - ну, позвонил товарищам, спроси прям щас. - у меня нет их телефонов.
Хоть ходи за руку в школу и все записывай (как делает мама другого моего 5-классника... И бабушка моей 4-классницы..)

ivanchaikrr 08.12.2016 19:41

90-Ахулита >умные поступают без репетиторов. и не только в краснодаре ;_) я в москву прошла по проходному.. и не я одна. без репетиторов и денюх.
знач не умные , а "хотят быть умными")))

Ахулита 08.12.2016 19:43

91-shakti >не буду спорить :)

Oliva 08.12.2016 22:17

[quote=shakti;43374220]умные поступают без репетиторов. [/quote]Поступал[b]и[/b]. Мы поступали... Сейчас с введением ЕГЭ и недостатком повсеместно сильных учителей - нет
Или да, поступают, на коммерцию, без репетиторов, но с егэ в 125 баллов за 3 экзамена

ivanchaikrr 08.12.2016 22:57

93-Oliva >нет сильного учителя - умный вполне может выучить и разобрать темы сам! у нас половина учителей было совсем не очень, математичка полностью была неспособна объяснить и препдать.. остальная половина вечно менялась. так что не надо. и раньше тоже было не очень. брали учебник в зубы и сидели сами разбирали

ласточка25 09.12.2016 08:18

Почитала на сайте школы публичный отчет. Во всех классах, начиная со 2-х начальных троечников около 12-18 человек из 28-30. А, к старшим классам остается всего 4-6 детей, которые учатся без троек. Мне кажется, это очень низкий уровень успеваемости. И,если уже с началки такая тенденция, дело все-таки не в учениках.

Тузик 09.12.2016 09:18

95-ник123 >может просто честнее стали оценевать?!

atamanka01 09.12.2016 09:31

95-ник123 >общий уровень знаний давно катится вниз:-( и дна еще не достиг.

atamanka01 09.12.2016 09:35

Про репетиторов, к которым очередь за 2 года. Сильных физиков, например, в городе по пальцам пересчитать. Тех, которые берут только замотивированных детей, которые вкапывают на результат. И да, они действительно берут не всех. И правильно делают. Это уровень , она не для всех .

Пл тиновый DракоN 09.12.2016 09:49

97-atamanka01 >Ну вот какой уровень знаний у первоклассника? Ну я пойму 5 человек из 30 не усваивают, но если в классе 18 из 30 не понимают, все же дело не в детях. Почему тогда в гимназиях доходит до всех детей, ведь там тоже всяких хватает детей?

Пл тиновый DракоN 09.12.2016 09:51

99-Пл тиновый DракоN >да и так у нас обычная школа но рейтинг высокий. Как так получается?

Ахулита 09.12.2016 09:56

99-Пл тиновый DракоN >ага, ага, до всех там детей доходит, ага.... У меня два второклассника из хорошей гимназии. После первого года обучения у их родителей было удивление, что их будто не учили ничему. Если б вовремя не метнулись кабанчиком, щас бы и начался "снежный ком". И в той же гимназии учителя тоже очень по-разному преподают вплоть до разных дополнительно покупаемых пособий. Один до сих пор муслякает первую часть учебника, другая уже больше месяца как на вторую перешла..

ласточка25 09.12.2016 10:06

96-Тузик >Может, ну тогда тут недоработка учителей, неужели с развитием информационных технологий дети стали слабее интеллектуально. Видимо, материал так преподносится. Все-таки 18 троечников на класс это очень много. Не помню точно,но в мое время в районе 3-5 на класс.

облако 09.12.2016 10:11

101-Ахулита >Это да, в нашей гимназии тоже так, только вот рейтинг по результатам ЕГЭ у нее ниже, чем у самых простых школ 93,66 и т.д. Вроде бы как дети виноваты, да нет, это Вы, уважаемые учителя, сначала научите, а потом требуете. А то только и умееют спрашивать с хорошими репетиторами дети занимаются, а то ж вдруг репетитор не вытянет и школе минус в рейтинг.

Ахулита 09.12.2016 10:18

103-Snowgirl >ну, можно, конечно, пойти по логике Шакти, что, мол, а и нечего детям тем делать в гимназии, раз не тянут. Но это очень недальновидно - обвинять только детей. Комплексно надо подходить к решению проблемы :)
Но вот тоже может быть проблема: у меня школа прям во дворе. Гимназия. Не супер, но норм (сужу по племяшкам из разных школ). И вот подружка моя туда сына отдала по прописке, не пропихивала. Просто это самая близкая. И после второго года жаловалась, что хоть переводи, ничего не усваивает. Ну, не тянет, проще говоря. А куда? Через дорогу? А тут рядом, сам бегать может...

Пл тиновый DракоN 09.12.2016 10:42

101-Ахулита >а как же их великие рейтинги? Я согласна тут комплексный подход нужен. И не всегда дети виноваты. Реально ж классы огромные 30 человек это очень много.

Мирина 09.12.2016 10:53

105-Пл тиновый DракоN > так и 30 лет назад классы были по 30 человек, но при этом троечников было немного.
грустно от того что в образовании сейчас творится:((

Пл тиновый DракоN 09.12.2016 10:56

106-Love is... >все рухнуло, когда детей в первом классе стали делить на "умненький" и "не очень умненький" раньше все классы были равны. и были спец школы, которые брали уже в среднее звено.

паманя 09.12.2016 11:40

93-Oliva >не правда ваша! У меня племянник подал документы в 3 ВУЗа на бюджет, везде был зачислен,сам выбирал, где будет учиться! Один из ВУЗов, ещё полгода прозванивал,узнавал не передумал ли,может переведется к ним!

Oliva 09.12.2016 11:51

94-shakti >Нет не может. Ему же надо учиться по основной программе. Вы еще не сталкивались лично, поэтому не знаете. ЕГЭ и школьная программа - это две паралельные ветки, отличающиеся друг от друга. И мало кто из учителе успевает ( да они и не хотят успевать) давать и то и другое.
У меня нет знакомых детей, которые поступили без репетиторов. Вообще. Нет. Даже стобальники по ЕГЭ ( а это очень круто, поверьте) ( Республики в расчет не берем) они брали репетиторов, и это заслуга ребенка в первую очередь, а потом уже репетитора.
108-Паманя >Он гений. А я про других детей, даже очень умных

atamanka01 09.12.2016 12:34

108-Паманя >зависит от вуза и специальности. На популярные факультеты конкурс ого-го. А есть типа эколога, совиолога и туда недобор, потому звонят, зовут. И детей с высокими баллами , конечно, рады видеть в первых рядах. За стобальников вузы бьются.

alter_ego 22.12.2016 17:45

Я не ругаю. Тройки только по контрольным проскакивают, журю за невнимательность или нерасторопность.
Но иногда учителя оценивают на свой манер - по труду четверка (ребенок сам разобрался как в пауэр пойнте делать презентации, сделал презентацию на 8 листах - первое, второе и салат с рецептами, красиво оформил, четыре т.к. в конце выводы не сделала. Какие выводы? Приятного аппетита написать?!) По музыке 4-ки периодически приносит, при том, что они там не поют, больше рисуют к музыке какие то рисунки или стихи учат..
По Кубановедению задали подготовить толстые и тонкие вопросы, продиктовав детям с точностью наоборот какой вопрос считается толстым, какой тонким. Я честно говоря растерялась, делать правильно или так как заблуждается учитель?
По русскому четверки в этом году, классный руководитель констатировал, что учительница обижается, что дети не ходит на дополнительные платные занятия. Ну что тут скажешь?
Учимся в гимназии, но по качеству преподавания сплошная печаль.

Ахулита 22.12.2016 18:18

[quote=альтер ЭГО;43455098]Какие выводы? Приятного аппетита написать?!) [/quote]ага, я когда помогаю тексты составлять, обязательно добавляю: я люблю свой город! Я люблю своего хомячка! И т.п. :)


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.