К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы пробовали на вкус детский прорезыватель?

Гость
0 - 17.07.2012 - 09:23
Подарили нам прорезыватель компании "Мир детства" вот такой http://mirdetstva.ru/item/143 Вдруг с какой-то стати мне вздумалось его попробовать "на зубок" самой, ароматизированные ли эти заманчивые фрукты. Начинаю с клубнички))) И вдруг чувствую горечь! Два других фрукта оказались не горькими. Может быть, это какой-то краситель неправильный? Я пошла дальше и стала слегка грызть эту игрушку. Скажу честно, надолго меня не хватило. Минут через 5 во рту появился некий неприятный химический вкус то ли смолы, то ли краски. Язык щиплет уже час и ощущение, что у меня во рту техническая смазка. Откопала в мусорке упаковку. Информации о материалах, из которых изготовлен сей предмет нет, кроме того, что "из прочного безопасного материала и проходят тщательный контроль качества". На сайте написано, что материал - "безопасный пластик". И почему я по своей наивности была уверена, что для грудничков-то уж точно все более-менее качественное делается?


Гость
1 - 17.07.2012 - 09:27
0-alte Frau >Тоже всегда пробую, что даю ребенку. И не всегда это оказывается приятным((( Пластик как правило имеет привкус.
Гость
2 - 17.07.2012 - 09:33
Но это очень неприятный привкус. И потом, пластик - это целый класс материалов. Какие-то из них безопасные, какие-то нет. Я, конечно, в них не разбираюсь особо. Но если надо, я в любой теме начну разбираться. Вот что-то не нашла такого материала "безопасный". Разве производитель не должен написать конкретно - поливинилхлорид, карбонат там какой-то?
Гость
3 - 17.07.2012 - 09:35
2-alte Frau >вроде должен, может в какой нить роспотреб надзор написать пусть сделают экспертизу.
Гость
4 - 17.07.2012 - 09:41
никогда ничо не пробовала дочкино) кроме каши и вкусненьких мясных пюрех *задумалась*
Гость
5 - 17.07.2012 - 09:47
Пробовала всегда. И на вкус и на запах, процентов 80 отправляю в мусор. Причем это не зависит от цены продукции.
Гость
6 - 17.07.2012 - 09:50
3-Пл тиновый DракоN > не очень я это люблю все, но сейчас, пожалуй, обращусь. Позвонила по горячей линии, там посоветовали на сайт заявку написать. Посмотрим, что из этого получится. Кстати, в РПН подтвердили, что должен указываться конкретный материал, а не размытое "пластик".
Гость
7 - 17.07.2012 - 09:55
6-alte Frau >ой, я тоже не люблю, но вот думаю мы не пишим они и не следят за качеством. Надо писать, может к вам ещё кто-то присоединится.
Гость
8 - 17.07.2012 - 10:01
7-Пл тиновый DракоN > Написала электронную жалобу в Роспотребнадзор на их сайте. Просто товаром этой фирмы, штампующей все в КНР, завалены все аптеки и магазины, а там ведь ХЗ что.
Гость
9 - 17.07.2012 - 10:01
Начнём с того, что все существующие сегодня прорезыватели можно разделить на два типа: одни просто выполнены из силикона, или из пищевой резины, а другие содержат жидкий наполнитель. Чаще всего в продаже встречаются прорезыватели из латекса и силикона.
Гость
10 - 17.07.2012 - 10:05
Покупая товар за 3-4 доллара, привезенный из Китая, рассчитывать на супер-пупер качество-глупо.
Кстати, красители детской одежды не проверяли?
Гость
11 - 17.07.2012 - 10:12
10-Кошка в шубке из Коровки >геноцидом попахивает, не?
Гость
12 - 17.07.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Покупая товар за 3-4 доллара, привезенный из Китая, рассчитывать на супер-пупер качество-глупо.
Вы, уважаемая, как всегда говорите чушь и не в тему. Пластик, даже безопасный, не дорогой товар в принципе. Производитель по-любому должен указывать наименование этого материала.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Чаще всего в продаже встречаются прорезыватели из латекса и силикона.
откуда данные??? есть исследования рынка?

Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Кстати, красители детской одежды не проверяли?
Вы намекаете на то, что я должна и одежду "на зуб" пробовать? Может, Вы мне предложите ламинат погрызть в квартире?
Гость
13 - 17.07.2012 - 10:25
)) я - проверяла. был у нас медведь с водичкой вполне безвкусный, детям не нравился, были коша с мышей на колечке с резиновыми частями тож вполне, были пластиковые твердые домик ключик и еще чего то на колечке, оочень детям нравились и еще был плоский силиконовый(наверное) пингвин, просто хит был) все были недорогие и совершенно безвкусные)
Гость
14 - 17.07.2012 - 10:27
13-sonik >а фирма какая "Курносики" у нас тоже были курносики, были без запаха и вкуса. а вот "Мир детства" не очень были.
Гость
15 - 17.07.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
все были недорогие и совершенно безвкусные)
дак вот именно, не обязательно хороший товар должен быть супер-пупер дорогим
Гость
16 - 17.07.2012 - 10:29
14-Пл тиновый DракоN > у меня, кстати, ножнички от "Курносиков")) очень клевые, уже третьему ребенку стижем ноготки, и они как новые
Гость
17 - 17.07.2012 - 10:38
12-alte Frau > Уважаемая, Гугл Вам в помощь. Там много чудных открытий. В частности на тему о прорезывателях.
В чем проблема? Прорезыватель плох? Выкиньте и купите другой. И кстати, диплом химика имеете и степень? Ну рассуждать о пластике то. А ламинат да, можете погрызть. Я не против.
Гость
18 - 17.07.2012 - 10:38
16-alte Frau >а у меня ножнички мир детства тоже клевые
но! пилочку с кусачками из этого набора давно отправила в мусорку
Цитата:
Сообщение от alte Frau Посмотреть сообщение
Пластик, даже безопасный, не дорогой товар в принципе.
это точно
Гость
19 - 17.07.2012 - 10:39
17-Кошка в шубке из Коровки >наташа, а напоркуа ты смотрела гугл на предмет прорезывателей??
Гость
20 - 17.07.2012 - 10:40
ой, у моих тоже такой прорезыватель был, они обожали его пожевать.))) Я не пробовала его на вкус, т.к. вроде известная фирма. А вообще конечно наверно сейчас никому нельзя верить. ((((
Гость
21 - 17.07.2012 - 10:40
18-пузь > прорезыватель ну никак не может по себестоимости продаваться.
Гость
22 - 17.07.2012 - 10:41
19-пузь > считай что я интересуюсь пластиком.
Гость
23 - 17.07.2012 - 10:43
17-Кошка в шубке из Коровки >ну и как мне гугл поможет в выборе если производители не пишут состав, а пишут образно, безопасный пластик , латекс, силикон. А че они в туда напихали, не пишут.
Гость
24 - 17.07.2012 - 10:45
21-Кошка в шубке из Коровки >и че, если себестоимость низкая, то и цена не должна быть высокая, тк как накручивают % от себестоимости, ну в нормальных условиях.
Гость
25 - 17.07.2012 - 10:46
23-Пл тиновый DракоN > хм, а как надо писать ? Формулами?
На детской пластиковой посуде пишут? А состав памперса? А то мало ли что.
Гость
26 - 17.07.2012 - 10:49
24-Пл тиновый DракоN > ну так из пластика нужно сделать тот прорезыватель. Фигурки там, заполнить гелем( или что там заполняют). Закладываются затраты связанные с производством, труд людей, перевозки, налоги и сборы. Да и торговая наценка. Не будет же он продаваться за цену как 20 грамм пластика
Гость
27 - 17.07.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
И кстати, диплом химика имеете и степень? Ну рассуждать о пластике то.
уууууууууу, как все запущено...

где Вы увидели в моих словах рассуждения о пластике??? я лишь задалась вопросом, должна ли компания-производитель указывать, что это за пластик конкретно. Может где-нибудь в пиндосии и нужен для этого диплом химика, но у нас пока для этого школьной программы хватает. А Вы не изучали химию в школе?
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
В чем проблема? Прорезыватель плох? Выкиньте и купите другой.
Я хочу, чтобы производитель уважал своего потребителя и доносил всю информацию о товаре. Вот что выдает Ваш любимый гугол. Натуральный каучуковый латекс — это сложный биологический материал, содержащий более 200 полипептидов. К настоящему времени выделено 17 аллергенов латекса, некоторые из которых являются важными перекрестно реагирующими аллергенами за счет структурного сходства с аллергенами фруктов, пыльцы и грибов. А мы типа не обязаны знать, что прорезыватель именно из латекса сделан?
Гость
28 - 17.07.2012 - 10:51
этот курносики
этот пома
этот тож курносики
а последний я не нашла 0_0
Гость
29 - 17.07.2012 - 10:53
27-alte Frau > у меня в школе Америку называли Америкой.
А Вы вполне можете разбирать и лекарства по формулам, заодно в суд подавать на компанию, производящую Китайский ширпотреб.
Гость
30 - 17.07.2012 - 10:56
27-alte Frau > кстати, а почему сведения о латексе Вы взяли из гугла? ( не гугОла). Нет знаний школьной программы о латексе?
А красители которыми красят ткани, могут вызвать кожныую аллергию. Вы в курсе чем окрашена одежка?;))))
Гость
31 - 17.07.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
кстати, а почему сведения о латексе Вы взяли из гугла? ( не гугОла). Нет знаний школьной программы о латексе?
Вы же порекомендовали, вот и посмотрела. В то время, когда я училась в школе, из латекса в нашей стране даже галоши, я думаю, не делали.

Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
А красители которыми красят ткани, могут вызвать кожныую аллергию. Вы в курсе чем окрашена одежка?;))))
Вот поэтому я и хочу, чтобы производители указывали материал, из которого сделан товар. Что Вы так выгараживаете-то их?
Гость
32 - 17.07.2012 - 11:09
31-alte Frau > я к тому, что поисковик -гугл, а не гугОл.
Простому обывателю мало что даст указанный на этикетке состав.
А красители по ткани никто никогда не указывает нигде.
Да, для каждый стран также свои стандарты. В Америке, например, запрещен валокордин. Анальгин запрещен в ряде стран.
Гость
33 - 17.07.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
я к тому, что поисковик -гугл, а не гугОл.
знаю. и что? Гу́гол (от англ. googol) — число, в десятичной системе счисления изображаемое единицей со 100 нулями. Я называю поисковую систему этим числом, потому что там много страниц по запросам.
Гость
34 - 17.07.2012 - 11:21
33-alte Frau > www.google.ru
Правила чтения англ языка. Всего лишь
Гость
35 - 17.07.2012 - 11:23
34-Кошка в шубке из Коровки > да что мне эти правила??? У Вас с юмором плохо?
Гость
36 - 17.07.2012 - 11:24
Мой ребенок прорезывателями не интересовался, и я к стыду своему их не пробовала грызть...
34-Кошка в шубке из Коровки > куда это ты пропала? Без тебя мы от то тоски сохли )))) никто правилам языков разных не учит, чужие финансы не считает, мужей не обсуждает ))))
Модератор
37 - 17.07.2012 - 11:28
На мое счастье, дочка прорезыватели не грызла.
Щас подумала о том, что и соски ж тоже неизвестно из чего.. То есть известно, но..
Согласна с Кошей в том, что много на чем много чего не пишут. И согласна с Фрау в том, что очень жаль и вообще-то НАДО бы..
Гость
38 - 17.07.2012 - 11:42
25-Кошка в шубке из Коровки >и лохо что не пишут, очень плохо. на многих вещах пишут, а на продуктах вам формулу пишут или все же состав?
26-Кошка в шубке из Коровки >ну я смотрю ты ещё не в совершенстве гуглом пользуешся , да раз такое про себестоимость написала))))
Гость
39 - 17.07.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а на продуктах вам формулу пишут или все же состав?
Вот именно! Тут в соседней теме уже все порошки и гели почти по формулам разобрали, не лень ведь людям изучать составы, искать фосфаты и прочее. Так почему детские игрушки, которые вообще в рот тянуть полагается должны быть без состава?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены