К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы пробовали на вкус детский прорезыватель?

Гость
0 - 17.07.2012 - 09:23
Подарили нам прорезыватель компании "Мир детства" вот такой http://mirdetstva.ru/item/143 Вдруг с какой-то стати мне вздумалось его попробовать "на зубок" самой, ароматизированные ли эти заманчивые фрукты. Начинаю с клубнички))) И вдруг чувствую горечь! Два других фрукта оказались не горькими. Может быть, это какой-то краситель неправильный? Я пошла дальше и стала слегка грызть эту игрушку. Скажу честно, надолго меня не хватило. Минут через 5 во рту появился некий неприятный химический вкус то ли смолы, то ли краски. Язык щиплет уже час и ощущение, что у меня во рту техническая смазка. Откопала в мусорке упаковку. Информации о материалах, из которых изготовлен сей предмет нет, кроме того, что "из прочного безопасного материала и проходят тщательный контроль качества". На сайте написано, что материал - "безопасный пластик". И почему я по своей наивности была уверена, что для грудничков-то уж точно все более-менее качественное делается?


Гость
41 - 17.07.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Мой ребенок прорезывателями не интересовался, и я к стыду своему их не пробовала грызть...
))))))) Ага, было бы странно, если бы Вы для себя купили его погрызть)))
Гость
42 - 17.07.2012 - 11:57
41-alte Frau > ну нам их надарили столько ))) покупать совсем не пришлось )))) но и грызть подаренные мне не хотелось совсем ))))
Гость
43 - 17.07.2012 - 12:56
0-alte Frau >прорезыватель преднозначен для детских десен. когда они зудят, в период прорезания зубов. самими зубами мой ребенок прорезыватель никогда не грыз. он просто чесал об него десна.
как-то пробовали силиконовый с водой прогрызть (проверить, а сможет ли ребенок прогрызть, а вдруг вода потечет в рот). папа прогрыз. но стоило больших усилий + не очень прятный вкус во рту от силикона (или из чего он там был сделан)...
-----
PS помню вкус пластика+ пасты из ручки, тк был период в школе, когда грызла их нещадно. вкус скажу вам буээ :) состав на ручках точно не напишут, тк они не предназначены для использования внутрь.
----
PSS а по теме, да, было бы неплохо если бы указывали точный состав
Гость
44 - 17.07.2012 - 12:56
43-KotЁnok GaFFF >предназначен есессно
Гость
45 - 17.07.2012 - 13:21
Какие молодцы производители. Делают, делают отраву для людей, и только когда уже не отвертеться от всяких комиссий прекращают выпуск ядовитой продукции. Так если китайский ширпотреб такой же говенный как авентовский товар, зачем платить больше???

http://expert.ru/kazakhstan/2008/19/...s_preporatami/

Цитаты из статьи:

«Бутылочки-убийцы», «Яд из банки» – такими заголовками взорвалась западная пресса после того, как стало известно, что канадское правительство начало официальную процедуру по признанию химиката бисфенол-А (БФА) потенциально опасным для здоровья детей с рождения до 18 месяцев. БФА используется в качестве стабилизирующей добавки при изготовлении поликарбонатного пластика. Из него производится около 70% всех пластмассовых товаров для детей – от игрушек до бутылочек для детского питания.

На линии огня оказались такие известные каждому европейцу и американцу торговые марки, как Nalgene и Philips AVENT. Руководство обеих компаний поспешило выступить с заверениями о полной безопасности своей продукции. Какое-такое БФА?

Пока идут споры, компания Nalgene, идя навстречу пожеланиям потребителей, сообщила о прекращении выпуска изделий из этого пластика и замене его на полимер тритан. Еще один крупный американский производитель поликарбонатных бутылок, CamelBak, последовал ее примеру.

Wal-Mart, крупнейшая в мире розничная торговая сеть, поспешила заявить, что немедленно прекращает реализацию в Канаде товаров для малышей, содержащих БФА. В следующем году эта инициатива будет расширена и на США. Убрала со своих полок все БФА-содержащие товары и крупнейшая американская сеть по продаже игрушек Toys’R’Us. По словам исполнительного директора компании Геральда Сторча, «если над каким-то товаром начинают сгущаться тучи, мы не дожидаемся окончательного приговора». Компания Playtex, один из крупнейших участников североевропейского рынка товаров по уходу за младенцами, также довела до сведения своих потребителей, что выводит из своих линеек товары, содержащие БФА.
Гость
46 - 17.07.2012 - 17:23
у нас прорезывателей было много, из них грызла она только один, клубнички на колечке, остальные ее не интересовали. на вкус не пробовала, но видимо клубнички были самые приятные )))
типа такого http://go.mail.ru/search_images?rch=...B5%D0%BB%D1%8C...
Гость
47 - 17.07.2012 - 17:24
ну и руки вот на таких игрушка очень были по вкусу
http://go.mail.ru/search_images?rch=...2Fphoto529.gif
Гость
48 - 17.07.2012 - 23:03
0>у нас точно такой же, погрызла (заодно и колечко) на вкус-никак)
насчет состава на этикетке-никогда не читала, но даже если бы удосужилась и производитель добросовестно написал его, то все равно в магазине бы ничего не поняла в этих "поливини..." как и большинство, я думаю, присутствующих) и как быть? Читать-бежать домой гуглить-возвращаться покупать? Неее, лучше уж на вкус, спасибо за подсказку)))
Гость
49 - 17.07.2012 - 23:21
0-alte Frau >У нас был такой прорезыватель, и еще силиконовый "гроздь винограда". Я пробовала и тот, и другой, т.к. именно этот мне показался жестким и негрызабельным, а вот силиконовый был приятен ))) Оба не горчили, не воняли и привкуса не было. Было 6 лет назад. Доча тоже предпочитала силиконовый, с таким, как у Вас просто играла.
Гость
50 - 18.07.2012 - 07:39
Автору - у нас такой же прорезыватель, блииин! Я его сейчас попробовала и правда клубника горькая, остальные нет, кошмар. Ну и гадость! Но я заметила, что мой малыш не очень-то его и грыз, противно наверное. Вот тебе и детский товар((((
Гость
51 - 18.07.2012 - 08:56
50-Кареглазая >


У меня после нескольких минут сосания язык два часа вчера щипал. Вот это гадость, скажу я вам. Выбросите это г)
Гость
52 - 18.07.2012 - 09:35
У меня такой прорезыватель..правда купленный дочери ещё 2,5 года назад...никакой фрукт не горький, все не имеют ни вкуса не запаха....может эо новая партия такая пошла "невкусная"??!!!!
а вообще прорезыватель стараюсь покупать силиконовые, они очень мягкие и точно без вкуса и запаха:)
пы сы: дочка сейчас в непонятках, смотрит на меня как я увлеклась поеданием "клубнички" и говорит "мама не кушай, оставь Диме и Роме;)"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены