К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы любите всех своих детей?

Гость
0 - 04.03.2012 - 22:20
Я совершенно нормально-идеальная мама 2 -их детей! Я забочусь о них и переживаю, у нас хорошая семья, вообщем патологий нет)))) НО! Мне кажется, с появлением второго ребенка, я перестала любить первого!!!! В целом, все также , как и было, но я в себе тех чувств, когда могла, ну прям съесть его, уже не ощущаю((((( Он даже сам стал спрашивать, люблю ли я его, хотя он всех спрашивает, любит это слышать...((( Бабушка его просто обажает, может я и расслабилась и всю нежность и любовь отдаю малышке? А может гармоны? ей 1.7, но мы еще на ГВ, может из-за этого??? Короче скажите мне что-нить, плиз. А то я сама жутко расстраиваюсь, а поделать с собой ничего не могу!!!!


Гость
41 - 05.03.2012 - 12:07
Я была старшим ребенком. Младшую (на 6 лет) любили, жалели и баловали больше, т.к была слабая, нежеланная (сначала), болезненная и т.д и т.п. И мамина. А я только и слышала - ты большая, самостоятельная, не лезь, не мешай, иди погуляй. Но я этого тогда не понимала. Только спустя годы я "оправилась" от комплексов и такого отношения. Потому что я сильная :) Но хочу сказать - не дай бог ощутить ребенку такое отношение - это очень обидно. Детей надо любить одинаково и старших и младших.
Гость
42 - 05.03.2012 - 12:09
У меня первый сын - надышаться на него не могла.Казалось,второго не смогу любить также...И вот родилась дочь - вообще улет чувств и эмоций,обожаю просто!Но и сыночек очень любимый,хотя иногда срываюсь на него (когда мелкую будит),но стараюсь брать себя в руки - он же тоже еще малыш (хоть и 4,5 года) и тоже очень нуждается в маме.
Любовь к детям - как в притче :какой палец от руки не отрежь - боль одинаковая...а пальцы-то все разные)))
Гость
43 - 05.03.2012 - 13:44
29-S V 888 >а вы свою любовь в чем измеряете?:-)
Кстати, это не моя точка зрения,но я её разделяю - это да.
Дамы,можете протестовать и негодовать,сколько душе угодно,но по факту всё обстоит именно так,как выше написано. И надо понимать это,чтобы вас изнутри не подтачивала вина. Кста,это абсолютно не означает, что нужно озвучивать детям, а то тут любят пришпоривать воображение в сторону гиперболизации. Типа сыновьям: "Я тебя,Вася,люблю, а тебя,Петя - нет" Конечно же,любят обоих,вопрос в том - как:-)
Для особо неверующих предлагаю эксперимент: не берите свою семью,оглянитесь по сторонам и посмотрите,в семьях,где двое и более детей - их,по вашему мнению,родители любят одинаково?:-)
39-Ксенчик >Повеселили:-)мамы и так знают,кого они любят больше, и вы в том числе. Но в силу определенных причин могут не признаваться в этом даже под страхом смертной казни:-)
35-Север >а причем тут дети вообще? Речь-то об их родителях. Об их страхах, в частности.
Гость
44 - 05.03.2012 - 14:04
43-Эстер > ну оглянулась. Да, одинаково, но к старшим больше требований. Вообще, рассуждения "кого любят больше" для матери чудовищны... По-разному, это возможно. Но меньше??? Это трагедия для ребенка, если он это чувствует((((
Гость
45 - 05.03.2012 - 14:05
43-Эстер >, ну видимо Вам виднее))))))
Гость
46 - 05.03.2012 - 14:06
44-Наоми >, вот и я так подумала про семьи знакомые, не могу сказать что кого-то больше любят.
Гость
47 - 05.03.2012 - 14:48
люблю обоих своих деток))) Как можно любить одного больше или меньше непонимаю! Это как любить правую ногу и не любить свою левую ногу...
Гость
48 - 05.03.2012 - 15:22
47-mix11 > угу, или вот тоже странный вопрос: кого ты больше любишь-папу или маму?
Гость
49 - 05.03.2012 - 15:37
Когда то давно, я еще школьницей была, мама моей подруги сказала мне, что - "Ничего ты не понимаешь мама всегда будет любить больше сына, чем дочку, потому что это сын". Причем было это сказано при ее дочери. Тогда это вызвало у меня такой шок, что я помчалась к маме с вопросами кого она больше любит меня или брата, она сказала, что я глупости говорю и любит она нас одинаково. Сейчас у меня дочка и я ее настолько безумно люблю, что просто не представляю как можно относится к своему ребенку как то по другому, или выбирать из двух лучшего.
Гость
50 - 05.03.2012 - 15:41
48-Резеда >,дааааа,один из моих "любимых" вопросов
Гость
51 - 05.03.2012 - 15:46
49-Chichaka >*пожала плечами* моя мама тоже так говорит. Это не редкость. Меня это не обижало, папа зато меня любил и баловал больше-)
Гость
52 - 05.03.2012 - 18:25
49-Chichaka >Первый раз слышу. Всегда считала, что дочь - ближе и родней. Сама ничего по тому поводу сказать не могу, у меня сыновья.
Гость
53 - 05.03.2012 - 19:03
у меня старший сын, младшая дочка, люблю одинаково. Но могу сказать, что есть разница в том, что сына люблю дольше, любовь к нему накопленная годами какая-то глубокая и наполненная уважением, радостью от его бытия, от того какой он. А любовь к маленькой дочке тоже не менее сильная, но она пока не такая всеобъемлющая, я ее обожаю, она сладкая девочка и я балдею от того что она с нами, короче это сложно объяснить. Сила любви одинаковая точно, но любовь разная. Мне так кажется.:)
Гость
54 - 05.03.2012 - 19:10
Не читая половину. Двое мальчишек 8 и 5лет. Люблю обоих. Люблю очень сильно. Обажаю! Но люблю по разному. Те не сильнее и меньше, а именно по разному. Они уже личности и личности разные. В одном что то одно радует, в др другое. Они дополняют др друга, те если их смешать и поделить по полам получится золотая середина :) Ну а пока мы просто мальчишки, со своими шалостями и взролостями. Не задавалась вопросом кого больше. Даже ответь себе не могу. Просто по разному люблю и все. Не могу так же себе ответить кого больше маму или мужа, обоих очень сильно, но по разному во и все. Папы у меня уже нет :( умер, но тоже любила и люблю, но уже не так как живых - по разному. Нужно просто это осознать.
Гость
55 - 05.03.2012 - 19:50
43-Эстер >так ведь в статье речь идет не о "больше-меньше",а "по-разному".
У меня двое детей, люблю обеих ОДИНАКОВО СИЛЬНО, но по-разному. Младшей полгодика,люблю ее молочный запах, ее удивление всему миру,впервые открываемому. Старшая -очень желанная, ей 3,5 годика, люблю ее "сладкий язычок", ее детскую непосредственность. Но сказать, что кого-то из них люблю больше или меньше не смогу.
Гость
56 - 06.03.2012 - 09:09
Вот сижу и пытаюсь осознать, кого же из двоих детей я люблю больше..честное слово, так и не решила! О каждом отдельно думаю и такая щимящая сердце нежность появляется... ну не могу я разделить детей по степени любви, обожаю обоих)
Гость
57 - 06.03.2012 - 13:47
43-Эстер >, признавайтесь какого своего ребенка Вы любите больше?))))))))
Гость
58 - 06.03.2012 - 15:09
57-Ксенчик >Ксюх, вот чего ты споришь?)))) Я своих безумно люблю, но как говорит Эстер контрольный пакет у старшего, примерно 50,0001% и 49,9999%))))))))))
Гость
59 - 06.03.2012 - 15:22
58-Нэппи >, Тина, ну если только так))))))))
Гость
60 - 06.03.2012 - 16:25
а я вот знаю такие семьи, где детей любят неодинаково. это ужасно, когда взрослый "ребенок" почти 50 лет все еще надеется заслужить мамину любовь и понять, почему его не любят, а другого прямо в .... целуют.
Гость
61 - 06.03.2012 - 16:52
Моя свекровь любит младшего сына сильно, а старшего маниакально!!! Ему уже 4ый десяток, а он до сих пор таке перлы выдает, и ему все с рук сходит! А младший, как фигаро и тут и там, и помогает и уважает и вообще очень тактичный, но при этом никогда звезд с неба, от род. не хватал. А за старшего бабушка сейчас грудью ляжет! Вот такое разделение, в корне несправедливо, и я кат. против!!!! А сейчас, думая о своих, я понимаю, что младшую, как зефирку - обажаю, а старшего люблю. Но поскольку он старше, то спрос с него больше.
Гость
62 - 06.03.2012 - 21:54
Ну как можно любить всех одинаково??? Не бывает этого. Я из троих люблю больше младшего, и даже не хочу разбираться почему. Другое дело что справедливо надо относиться ко всем детям, вот тут и надо постараться напрячь все свои душевные силы. А любить кого-то больше или наоборот себя невозможно заставить. В моем случае, думаю младшему больше любви требуется, ну не может он без этого расти как цветок без солнца, у старших это лучше получается им не требуется постоянного ощущения моей любви.
Гость
63 - 06.03.2012 - 22:10
у старших это лучше получается им не требуется постоянного ощущения моей любви. -думаю, вы заблуждаетесь. Старшим любовь , более того - уверенность, что их любят безусловно, со всеми их недостатками иногда просто жизненно необходимо.
Гость
64 - 06.03.2012 - 22:11
необходимо- необходимА
Гость
65 - 06.03.2012 - 23:46
А у меня вот такая история любви!
Первого ребёнка безумно хотела и любила ещё задолго до того, как запланировала, забеременела, выносила и родила. Родилась дочь, а у меня уже зрелое и дико-сильное чувство любви к ней, будто я знаю её уже всю жизнь. Я могла часами сидеть, глядя на неё спящую и плакать от любви. Она растёт, а я в буквальном смысле хожу за ней открыв рот и не могу насмотреться, надышаться, налюбоваться, в общем схожу с ума от любви. Не могу её оставить бабушке, потому что оборву телефон, достану всех своими распросами и волнениями... И так далее ещё много лет...О втором ребёнке я, конечно, задумывалась и планировала, но вот эта дикая любовь не давала мне долго решиться, потому что я расценивала вторую беременность, как предательство первого ребёнка. Я не представляла, как смогу поделить себя, свои чувства между детьми. Я боялась, что второго не полюблю.
Пришло время, и на семейном совете решили, что второй ребёнок нам нужен, только надо на это решиться морально (мне решиться). Я забеременела. Спокойно так зебеременела, без бурных чувств и эмоций первой беременности, да я любила это маленькое существо в своём животе, но страх не полюбить его также сильно всё же был. Но вот настал тот день, день его рождения и все страхи, сомнения - улетучились, я даже не заметила, просто произошла вспышка. В первую же секунду его уже внеутробной жизни я поняла, что теперь у меня есть ещё одна Вселенная!!! Они для меня ВСЁ! И люблю я их одинаково сильно, но по-разному... Старшую - за то, что она моя первая, главная умница в семье, а младшего - за то, что мой второй, главный баловень)))
Но, к сожалению, действительно бывают семьи, где детей любят по-разному, именно БОЛЬШЕ и МЕНЬШЕ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены