К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы дарите своим детям подарки за отличное окончание учебного года?

Гость
0 - 23.05.2013 - 18:47
Не задумывалась над этим, а тут услышала вчера мнение родителей, что надо обязательно таким образом поощрять ребенка. Какие мнения на этот счет? А то мы еще неопытные родители в этом плане, а дочка ничего не просит :)


Гость
1 - 23.05.2013 - 19:06
0-Batgirl >а почему нет?
Вариантов полно: книги, можно в кафе отметить окончание года, билеты в кино...
Условие одно: НЕдорого чтобы.
Гость
2 - 23.05.2013 - 19:08
Мне всегда дарили не только родители, но и близкие родственники. Очень было приятно ))))
Теперь уж я дарю )))
Гость
3 - 23.05.2013 - 19:11
Ребенок старался))) в меру своих сил. Перешел в следующий класс, надо как-то проявить внимание, показать что его успехи вами замечены. Как вы будете показывать - ваша фантазия, можно и подарок на уровне ДР сделать. А можно выделить день просто на общение - пврки, кино, прогулки.
Гость
4 - 23.05.2013 - 19:15
главное чтобы ребенку был интересен этот подарок

можно в кафе

можно книгу

можно картинг

можно диск на приставку
Гость
5 - 23.05.2013 - 19:16
Рассказ: сын и дочь(5 и 1 класса закончили), объявляю, что идем в кафе, отметим. Идем в детское кафе. Я, как щедрая мамо, открываю кошелек и широким жестом: ну, заказывайте, что душа пожелает! Заказывают: пепси-кола, сосиска в тесте и ... чупа-чупс!
Ни на какие уговоры на пирожные, фрукты и прочая не идут, стоят насмерть:))) Мы с официанткой в шоке:))) Еле уговорила на один(!!!) апельсин и мороженое.
Оказалось- они осуществили школьную мечту. в столовке именно это считалось шиком.
:)))))
Гость
6 - 23.05.2013 - 19:18
а надо дарить?
Гость
7 - 23.05.2013 - 19:19
Мы отмечаем окончание года обязательно. Поощряем выгулом кино-парк-кафе. Самым большим подарком для сына (судя по его реакции) пока являются сами каникулы. В прошлом году дарили книги, что-то он еще себе выбирал из недорогих игр (вот не помню что).
В этом году он сам ничего не просил, я сама предложила выбрать бонус. Сказал, что сначала отдых на даче у бабули, а потом подумает %)
Гость
8 - 23.05.2013 - 19:20
6-пузь > по желанию :)
Гость
9 - 23.05.2013 - 19:31
мы отмечаем))) Причем больше инициатива исходит от меня))) Пойдем в кино на выбранный ребенком фильм, потом в пиццерию. Подарков не дарим.
Гость
10 - 23.05.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
можно в кафе отметить окончание года, билеты в кино...
Ну отметить это понятно. Хочет в парк, зоопарк. Но с подарком сложнее. Ничего пока не приходит в голову, а дите ничего не просит. С Дня рожденья (зимой) она до сих пор ничего себе не купила на подаренные деньги.
Гость
11 - 23.05.2013 - 19:41
10-Batgirl >может, ей не надо? ну моим вот пирожные были не нужны, им сосиску в тесте подавай! :))
Гость
12 - 23.05.2013 - 19:47
Тут думаю все зависит от ребенка и степени его "балованности". Мая дочь (2 кл, а она из балованных) будет рада именно подарку или деньгам (в разумных пределах конечно). Но только за действительно успешное окончание. А в этом году ей особо ничего не светит, т.к. все последние контрольные завалила.
Гость
13 - 23.05.2013 - 19:59
Я думаю, отмечать надо. В конце концов, мы же отмечаем начало отпуска? Ну, у нас была традиция...
А подарки... у нас, конечно, садик, поэтому 1 июня мы отметим начало лета, и подарком будут надувные игрушки для бассейна. Думаю, это и для старших подойдет (ну не надувные: бадминтон, ролики, купальник красивый... что еще летнее?). Да хоть пузыри огромные (в товарах по 40 р. есть)
Гость
14 - 23.05.2013 - 20:03
И еще. Когда мы вместе отмечаем это событие, ребенок видит, что все рады за него, что его успехи - это гордость семьи и праздник для всех, это тоже важно. И также важно вместе радоваться успехам папы, мамы и др. членов семьи.
Гость
15 - 23.05.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
И еще. Когда мы вместе отмечаем это событие, ребенок видит, что все рады за него, что его успехи - это гордость семьи и праздник для всех, это тоже важно. И также важно вместе радоваться успехам папы, мамы и др. членов семьи.
С этим согласна и у нас тоже так все происходит. Радуемся, отмечаем и пр. Но речь шла именно о каком-то материальном поощрении. А я и не думала о каком-то специальном подарке. Может я мать-злыдень?
Цитата:
Сообщение от kim7509 Посмотреть сообщение
Но только за действительно успешное окончание.
Так я и написала, что за отличное окончание учебного года.
Гость
16 - 23.05.2013 - 20:11
15-Batgirl > ну просто у многих как-то праздник-радость-подарок все вместе, опять же, если ребенок хорошо закончил, старался и у него есть мечта давняя, это ж приятно ее исполнить (если есть возможность, конечно)
Гость
17 - 23.05.2013 - 20:29
Дочка велосипед очень просит, закончила с одной четверкой. Сейчас думаю. Скорее да, так как покупать и так собирались.
Гость
18 - 23.05.2013 - 20:33
У нас подарок зарабатывается. За несколько месяцев до окончания года уточняю - о чем конкретно мечтается. Оговариваются условия: получаешь при определенном итоге года. Если желаемое с действительным по итогам года не совпало, то выдвигаю дополнительное условие: что-то по дому в течение недели, или доп. занятия с "подтяжкой непослушного предмета". Подарок в итоге получит, но постараться придется.
Гость
19 - 23.05.2013 - 21:56
И мне родители дарили, закончишь год хорошо будет тебе призент, велик в один год подарили, плеер, сына думаю тоже буду поощрять ))
Гость
20 - 23.05.2013 - 22:12
Мне кажется, нужно поощрять. У нас круглая отличница и в школе, и в музыкалке. Но у меня мысль - отправить ее с бабушкой в тур по Золотому кольцу. И интересно, и познавательно, и запоминающееся.
Гость
21 - 23.05.2013 - 22:49
Сын закончил 3-ий класс на пятёрки, тока по поведению 4. Вчера был последний учебный день. Вечером был сладкий стол - тортик с лимонадом от меня. От папы ребёнок получил желанный и обещанный ему большой радиоуправляемый танк, стреляющий пульками. Стоит сия игруха около 2 т.р. но она интересна в паре. Второй танк ребёнок покупает себе сам из денег, которые он насобирал в течении года. (сдача , колядовка, и т.д)
Считаю, что сделать ребёнку приятное это долг кажого родителя.
Гость
22 - 23.05.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
Дочка велосипед очень просит, закончила с одной четверкой. Сейчас думаю.
ого, вот это у вас требования :(
Гость
23 - 24.05.2013 - 00:00
Дочка закончила 2 класс на "отлично", поведём в магазин Лего покупать очередной набор))) Она легоманка)))
Гость
24 - 24.05.2013 - 00:25
20-Ее звали Никита > мысль хорошая, но такие туры - с переездами - часто и для взрослых тяжеловаты, не то что для детей. ИМХО - лучше в один город или место какое-нибудь, чтоб и посмотреть, и отдохнуть (сами в подобной поездке были и друзья недавно приехали, брали тур по Италии, тоже говорят, что от подъемов ранних и переездов на 4-й день уже перестали нормально информацию воспринимать)
Гость
25 - 24.05.2013 - 00:43
Не все могут на отлично. Для некоторых и хорошо повод для подарка:-)
Вот что делать, если поведение перечеркивает все успехи, ещё думаю...
1-_astro_ > почему нельзя дорого? Или это ваше условие детям?
Гость
26 - 24.05.2013 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Кафица Посмотреть сообщение
Вот что делать, если поведение перечеркивает все успехи, ещё думаю...
ну к примеру, если это пацан, да ещё и началка, то ничего страшного, что по поведению неуд :) Сейчас все детки активные и гиперактивные :)
Можно подумать, мы в своё время не дрались, не обзывались, не бесились в школе???
Так что, если ре старался из всех своих сил грызть гранит школьных наук, то надо поощрить!
Гость
27 - 24.05.2013 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Кафица Посмотреть сообщение
если поведение перечеркивает все успехи,
почему вы смешиваете разные вещи? Учеба- это учеба,поведение-это поведение.
Цитата:
Сообщение от Кафица Посмотреть сообщение
почему нельзя дорого?
что, окончание уч. год- великий
Гость
28 - 24.05.2013 - 01:18
27-_astro_ >+день? юбилей? Нечто очень знАковое в жизни?
Гость
29 - 24.05.2013 - 06:55
А я бы рада поощрить, но беда... как конец года, так начинается ужас, в целом учится не плохо, но в апреле мае резко падает внимание, поведение, становится ужасным почерк и т.д. ... получается все портят эти последние месяцы:((
Гость
30 - 24.05.2013 - 07:00
Моя в этом году с подарком пролетает... Наказана. А так обычно - кафе-подарок-прогулка
Гость
31 - 24.05.2013 - 07:22
Мне тоже отмечали, поэтому в нашей семье это уже традиция... Только раньше семьей собирались дома, накрывали стол. А теперь ходим в кафе, тоже семейно...
Я думаю, для ребенка это значимое событие.
Гость
32 - 24.05.2013 - 07:31
А по поводу именно материального поощрения (весомого, как велосипед или ноутбук)... т.е. будешь хорошо учиться - подарю, если же успехи подкачали, то не получишь... - я не одобряю... Учеба должна приносить ребенку дивиденты в другом качестве (ИМХО)....
Гость
33 - 24.05.2013 - 07:43
32-Sven >мы также рассуждаем. поздравляем детей с окончанием учебного года,радуемся вместе с ними,но подарков не делаем и заранее не оговариваем- закончишь хорошо-получишь то-то. Это их труд ,у нас принято трудиться качественно в семье и дети учебу воспринимают именно так.и про дивиденды от учебы тоже говорим ,подводя итог году(приросли знаниями,умениями,навыками. показываем практическое использование этих знаний здесь и сейчас и об отдаленном применении их.)
20-Ее звали Никита >у нас правило такое в семье "Мы славно поработали- мы славно отдохнем":-) не привязываем отдых детей именно к оценкам. акцент на вложенные усилия детей.
Гость
34 - 24.05.2013 - 07:48
32-Sven >С этим полностью согласна. Да и не просит она ничего существенного и так радуется. Просто это мнение, что ребенка надо обязательно поощрять материально за учебу высказали некоторые родители из нашего класса, вот и думаю одна я не совсем понимаю это или есть еще такие.
В общем спасибо за советы. Все получается так, как и я думала. Отметим, сходим куда-то, может вместе какой-то подарочек небольшой и купим.
23-Ольха >Хорошо, что напомнили, тоже наверное так сделаем. Моя Лего любит очень, хотя в последнее время на ура пошел конструктор с болтами и гайками.
Гость
35 - 24.05.2013 - 08:39
Мне дочка в конце года удивила. Математика у нее не блещет, классная работа на 4, домашняя на 3, контрольная 3-2. А тут две подряд контрольные, городскую и переводную, написала на 4. Вот за это приятное удивление захотелось ей сделать приятное. Серебряные сережки - недорого, красиво и вызвало бурную радость.
Гость
36 - 24.05.2013 - 09:06
Я своей дочке обязательно буду что-нибудь покупать за ХОРОШЕЕ окончание года. Мне мои родители всегда покупали, что я им заказывала и старалась без троек закончить год. Было стремление, а еще гордость, потому-что моя старшая сестра обязательно хоть с одной тройкой да заканчивала год. Ей родители ничего из-за этого не покупали.
Гость
37 - 24.05.2013 - 09:24
Мне родители никогда ничего не дарили, что не помешало окончить школу на отлично. Они считали, что отлично учиться - это моя обязанность :-).
У меня с сыном все иначе.. Учеба дается нам трудно, каждая четверка и пятерка заработаны тяжелым трудом и стоят больших нервов. Поэтому окончание этого года без троек для нас праздник! Завтра идем в пиццерию и кино. Обрадовался безумно! Кроме того, в середине года зашел разговор о поездке в лагерь. Только при условии хорошего окончания года. Думаю, это тоже сыграло свою роль. Не знаю, что делали бы с путевкой, если бы закончил год плохо :-))
Гость
38 - 24.05.2013 - 09:31
Всегда устраиваем маленький праздник по случаю окончания учебного года: поход в парк на аттракционы, кино, кафе, или же домашнее семейное чаепитие, - что угодно.
Подарки она сама не просит, да и ее успехи не требуют стимуляции, мотивации и прочего. Отличные результаты - это и есть ее цель и награда за труды, но наша родительская душа стремится как-то поощрить ребенка материально. Мы всегда знаем, чего бы дочь хотела и о чем мечтает, поэтому приятно удивляем ее:) Она - большая трудяга и по нашему мнению заслуживает этого.
Подарки дарим и мы, родители, и бабушки-дедушки.
Гость
39 - 24.05.2013 - 09:47
если честно, то я больше рада тому, что у сына 1класс закончился, при том что у дочери 11-так там на порядок меньше нервотрепки, чем в первом классе. Лего рулит+игра на приставку, а выпускнице еще думаем, что дарить...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены