К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы дарите своим детям подарки за отличное окончание учебного года?

Гость
0 - 23.05.2013 - 18:47
Не задумывалась над этим, а тут услышала вчера мнение родителей, что надо обязательно таким образом поощрять ребенка. Какие мнения на этот счет? А то мы еще неопытные родители в этом плане, а дочка ничего не просит :)


Гость
41 - 24.05.2013 - 12:39
Ничего дарить не буду. Поедем на море на недельку.
Гость
42 - 24.05.2013 - 13:14
Мои дочи 3 и 1 класс тоже ничего не просят(( год закончили на отлично. Думаю, что если что-то захотят в ближайшее время, то приурочу покупку к успешному окончанию года, а если нет, то обязательно придумаю что купить)))
Гость
43 - 24.05.2013 - 13:21
Мои родители никогда ничего мне не дарили, не отмечали окончание года. Отличная учеба считалась в порядке вещей. А сейчас... я покупаю и поощряю, сама не знаю как, но даже это в традицию вошло. В душе есть червячок, что это не совсем правильно.
Гость
44 - 24.05.2013 - 14:29
В этом году сын в Питер едет, поощряем..
Гость
45 - 24.05.2013 - 14:44
26-TIIDA > особо не старался, просто я больших надежд не питала и была готова к более скромным результатам)) а что касаемо поведения, не о школе речь, домашнее поведение корректируем(дерзит, огрызается, отказывается выполнять домашние обязанности
Гость
46 - 24.05.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Это их труд ,у нас принято трудиться качественно в семье и дети учебу воспринимают именно так.
У нас так же - ребенок сам понимает, что надо учиться не за подарки, а для себя. Естественно, поздравляем, радуемся. Он отмечает с друзьями окончание учебного года (большие уже, без родителей справляются:).
Бабушка, правда, материально внука вознаграждает, но она это делала бы при любых итогах учебного года, мы не против:)
В этом году я в сомнениях: не знаю как расценивать итоги - в году все "5", но похвальный лист не дали, так как в первой четверти были две "4" - по изо и физкультуре. Дали грамоту. Сын не расстроился, а я слегка:)
Гость
47 - 24.05.2013 - 14:49
27-_astro_ > я и не смешиваю, получит свой с полки пирожок, а мог бы и тортик ложкой наворачивать))
Эээ, и как бы я то вопрос задала... А вы меня почем вопросите...
Гость
48 - 24.05.2013 - 14:51
46-Tasha_K > как–как??? Радоваться;-)

Даже не знаю, где сейчас мои похвальные листы)))
Гость
49 - 24.05.2013 - 14:56
43-Ирмида >и мне ничего не дарили, а я и не ждала, так как сама считала, что учиться можно только на отлично:)
А, подарки можно и без повода дарить - было бы желание. И если у вас есть желание именно за успехи в учебе подарить подарок, почему бы и нет.
Зачем сомневаться? Плохо от этого никому не станет.
Гость
50 - 24.05.2013 - 14:57
48-Кафица >вы полагаете, все же радоваться?)) Хотя, да, уж лучше так:)
Гость
51 - 24.05.2013 - 15:01
0-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А то мы еще неопытные родители в этом плане, а дочка ничего не просит :)
Я вот сейчас подумала: если бы сын что-то просил, мы бы и подарили, не смотря на то, что не принято у нас на окончание учебного года что-то дарить.
Иногда можно и исключение из правил сделать:)
Гость
52 - 24.05.2013 - 16:19
У нас подарки на окончание получаются более существенными, чем на Нг и Др, потому что никаких дат ни до, ни после нет и финансово мы свободнее. Дарим что-нибудь крупное, что пригодится летом, в прошлом году бассейн, в этом качели во двор.
Гость
53 - 24.05.2013 - 16:24
правда мы никогда не обещаем подарок за отличную учебу. Врочем сын сам по себе учится легко и это приносит ему удовольствие.
54 - 24.05.2013 - 17:42
На 8 марта дочке подарили (дедушка) браслетик из Пандоры. Мы объяснили ей идеологию фирмы как сбор подвесок по ассоциации с памятными событиями. Поэтому за отличное окончание учебного года - да, подарим шармик:)
Гость
55 - 24.05.2013 - 18:20
Вот уж точно - человек располагает...:) Пока я тут говорила о том, что ничего не дарим, муж приготовил сыну подарок:) Именно к окончанию учебного года. Захотелось ему так:) И ладно, я не против.
Гость
56 - 26.05.2013 - 10:33
А почему бы и не подарить ребенку подарок к концу учебного года? Ребенок весь год учился старался как мог, может и не все получалось, но он все равно учился по своим силам! Мы тоже на работе не всегда все на "отлично" делаем и все равно себя балуем отпусками и т.п. Мы в этом году купили велосипед, с прошлогоднего вырос. А не будет велика-все лето проведет перед компьютером. Ну и что, что по математике трояк, за лето подтянет!
Гость
57 - 26.05.2013 - 17:47
Бабушка подарила ласты - мы на море собираемся :)
Гость
58 - 29.05.2013 - 16:47
Мне в детстве тоже всегда, что-нибудь да дарили. Своему сыну тоже буду дарить. А вот проблема у меня сейчас, что подарить племяннику за отличное окончание начальной школы, очень хочу его порадовать, только не знаю чем... Любит читать, энциклопедий уже целая куча, какие только не дарили, игры в плейстейшен - не хочу дарить, хотел большую радиоуправляемую машину - ему подарили родители. А мне, мне что.... Плиз посоветуйте....
Гость
59 - 29.05.2013 - 17:42
36-ma_sha >бедная сестра((
не дарю ничего специального, но если просит сын с формулировкой "ну я же молодец", я покупаю/даю денежку на то, что ему понравилось. Младшенькая еще мала - оценки им не ставят.
Гость
60 - 29.05.2013 - 21:50
а я считаю,что подарки нужно делать всегда и по любому поводу,пусть они будут недорогими,согласитесь,даже нам взрослым,приятно чьё-то внимание.Мой старший сын приучен к тому,чтобы всё самому заработать(не материально,а умственно или физически.)Сотовый телефон ему купили за то,что он подтянется 10 раз,ребёнок это сделал в 7 лет,второй класс закончил на отлично,купили велик спортивный,в третьем-комп.В четвёртом и пятом тоже телефоны покупали.В этом году просит дорогой телефон,договорились,что если подтянется 20 раз и закончит школу без троек,то получит телефон к 1 сентября.И ребёнку есть к чему стремиться.Зато второму ничего не надо.Вам надо -вы и учитесь.Закончил второй класс,а до сих пор телефона нет-не хочет подтяуться 10 раз,школу закончил плохо-велик не купили.Нет стремления ни к чему.Не знаю,чем его привлечь к учёбе.Слава Богу в спорте оба молодцы,за победы поощряю походами в кафешки и карманными деньгами.А третьего пока одариваю просто за то,что он есть,ему только 6 месяцев.И не забывайте,что скоро день детей,и надо деткам обязательно что-то подарить.С наступающим всех!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены