К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы будете делать прививку в саду Гриипоном?

Гость
0 - 19.09.2012 - 19:35
Сегодня подсунули бумажку надо согласиться или отказаться... вот в раздумьях... Раньше не делали никаких таких прививок, правда и в гос. саду это наша первая зима... (сыну 3,8). Кто делал эту прививку в прошлом году - как перенесли? Сестре в школе делали - так у них 70% с осложнениями переболели...


Гость
81 - 22.09.2012 - 17:24
80, спец не надо!
ОАК и ОАМ достаточно!
Гость
82 - 22.09.2012 - 19:33
80-Ахулита > ну вот можно как НАВ71 - ваксигриппом.
На самом деле тут вопрос спорный (относительно именно существующих в настоящий момент антигриппозных прививок), даже у врачей мнения различны.
На мое ИМХО, сейчас нет такой прививки против гриппа, которую стоит сделать, но если появится нечто более универсальное (вроде сейчас на стадии испытаний что ли), то я скорее всего буду ее делать.
У нас в семье сделаны все прививки и даже больше (бешенство, брюшной тиф, желтая лихорадка), в страны Африки и Южн. Америки без межд. "желтого" (с отметкой о действующей прививки от лихорадке) сертификата не пускают.
Гость
83 - 22.09.2012 - 20:42
Иришка малышка, чисто из любопытства: а зачем вам в Африку и Южн.Америку?))
Гость
84 - 22.09.2012 - 20:58
83-Органза > а зачем люди мир изучают?))))
Гость
85 - 22.09.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
короче, для себя сделала вывод, что если и делать, то НЕ грипполом. Интересно, а что-то другое в садах предлагают?
Нет к сожалению. Но это и понятно, что бесплатно финансируется лишь наша отечественная вакцина. И вы абсолютно правы в том, что в саду никто не будет тщательно осматривать ребенка здоров он или нет. Померяли температуру и ладно, а то что сопли текут ерунда(((
Гость
86 - 22.09.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
83-Органза > а зачем люди мир изучают?))))
А, в смысле - путешествовать?) А я подумала - работать..))
Гость
87 - 22.09.2012 - 21:20
83-Органза > ну ездили в этом году в Мексику. Хоть это и Центральная Америка, но втурагенстве предупредили, что лучше сделать желтый сертификат про лихорадку, а то принимающая сторона иногда взбрыкивают. Особенно если едут дети до 12 лет. Также выдают памятку (правда по Штатовским нормам) какие прививки в каких странах рекомендованы. Конкретно по Мексике там, помимо лихорадки был брюшной тиф и бешенство (последнее особенно актуально для тех, кто на экскурсии на пирамиды едет, там летучие мыши вроде как кусать могут. Ну вот и сделали. По совету врача сделали для дитя полный прививочныый сертификат на латыни, ну чтоб недоцепились. Тем более что последняя пересадка в Лос-Анжелесе. Оказалось что не зря - прям в тамошнем порту вместе с документами потребовали предъявить прививочные сертификаты на детей.
Гость
88 - 22.09.2012 - 21:26
86-Органза > та не, не работать))) там своих не знают куда девать))). Это так, моя заветная мечта была - на майянские пирамиды посмотреть, ну и на знаменитую майянскую ривьеру. 2 года собирались))).
Гость
89 - 23.09.2012 - 12:02
Иришка малышка, понятно.. У нас тоже Мексика в планах значится, в отдаленных, правда..)))
Гость
90 - 23.09.2012 - 12:08
87-Иришка малышка >Это всего лишь рекомендации по прививкам. Без них в страну вас бы пустили.
Гость
91 - 23.09.2012 - 16:02
Вот, например, что гуглексы выдают на запрос об этой прививке:
"Представители общества защиты прав пациентов "За здоровье и безопасность" выразили недоверие российским чиновникам от медицины, ответственным за вакцинацию населения от гриппа. И потребовали проведения независимой международной экспертизы вакцины "Гриппол" с привлечением специалистов Всемирной организации здравоохранения."

"Иными словами, новый "Гриппол" может быть токсичен, заметил проф. Смородинцев, по крайней мере эту версию нельзя отвергать до тех пор, пока вакцина не пройдет всех испытаний в лабораторных условиях и не получит соответствующее разрешение Министерства здравоохранения. Возможно, в этом и кроется причина аллергий.
Наталья Ильина (представитель разработчика вакцины "Гриппол"), признала, что "Гриппол" не проходил испытаний в Научно-исследовательском институте гриппа"

(весь текст: http://www.badshops.ru/art/art_gripp.shtml)
Гость
92 - 23.09.2012 - 16:04
Да, ещё оттуда: "Никто не прояснил, на каком основании этот препарат, в 2007 году запрещенный к применению в девяти регионах России, вдруг снова появился в аптеках и поликлиниках"
Гость
93 - 23.09.2012 - 16:52
90-atamanka01 > Юль, ну может и перестраховались, не спорю. Но просто страшно было. Так далеко первый раз поехали, это ж не Европа и не Турция, да и к тому же не благополучные Штаты.
Но прививочный сертификат на Машку таки попросили. Уж че они там смотрели - я не знаю. После Парижа с нами летели примерно 6-7 детей. У всех были при себе енти сертификаты.
Я вообще не рискую спорить с американским погранцами, уж очень они нервные.
Гость
94 - 23.09.2012 - 16:57
93-Иришка малышка >:-) Очень много мифов по части прививок за рубежом.
Американские погранцы суровы,да.Именно они принимают окончательное решение,пускать ли вас в страну,если вы им вдруг чем-то не понравитесь и наличие визы вас не спасет:-)
Гость
95 - 23.09.2012 - 17:10
94-atamanka01 > ну вот и это нервировало. Рейс то транзитный и американской визы у нас никого не было. Только мексиканское электронное разрешение на въезд в страну воздушным путем. А если америкосам что то не понравилось бы, то ваще тупиковая ситуация))).
Гость
96 - 23.09.2012 - 19:28
а мы уже сделали прививку грипполом в 5 поликлинике. В садике взять направление - и вперед. А в саду доктор ушла в отпуск, так там наверное к зиме ближе начнут делать. У нас ребенок часто болеющий. выбирать делать или не делать не приходится. Старшему в 7 лет делали в школе, так он вообще этот год не болел, так, легкое недомогание 1 день и все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены