К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы будете делать прививку в саду Гриипоном?

Гость
0 - 19.09.2012 - 19:35
Сегодня подсунули бумажку надо согласиться или отказаться... вот в раздумьях... Раньше не делали никаких таких прививок, правда и в гос. саду это наша первая зима... (сыну 3,8). Кто делал эту прививку в прошлом году - как перенесли? Сестре в школе делали - так у них 70% с осложнениями переболели...


Гость
41 - 20.09.2012 - 10:54
Вот читаю - педиатры отговаривают. Странно как-то, наша наоборот уговаривает, говорит - сама каждый раз делает и не болеет ведь никогда при всем этом! Я себе сделала бы (попробовать что это и с чем едят), но когда её начинают делать - я уже с гриппом в обнимку(((
Гость
42 - 20.09.2012 - 11:22
Мы отказались, но воспетка попросила подписать фиктивное согласие, типа для медиков это очень нужно для отчета, а то у нас вся группа против.
Вот я не понимаю. Каждый год появляется новый штамм гриппа, и никто не знает, какой именно поразит нас в этом году, но зато мы все активно прививаемся вакцинами, разработанными на основе старых штаммов! Блин, администрация закупила, денежку отмыла, а вы ведетесь...
Гость
43 - 20.09.2012 - 11:47
Мы пишем всегда отказы.
Гость
44 - 20.09.2012 - 11:53
Один раз делала себе, переболела жутко, с осложнениями, причем сразу после прививки. В общем как оказалась, это моя реакция на эту прививку, вместо выработки иммунитета, просто заболела. Больше не делала ни себе, не дочке, ни разу не болели гриппом.
Гость
45 - 20.09.2012 - 12:16
44-Chichaka > у нас тоже был такой единственный опыт (мужу на работе сделали в приказном порядке вплоть до строгого взыскания в случае отказа). Сначала свалился он, а потом и я, только мелкого не зацепило (может потому что он на грудном был) :( Нам этого раза хватило.
Гость
46 - 20.09.2012 - 12:41
Мы тоже в семье именно от гриппа прививки не делаем. Не вижу в этом смысла по уже высказанным здесь выше причинам.
Гость
47 - 20.09.2012 - 13:01
42-Viera >+1000! Судя по тому как в прошлом году НАСТОЯТЕЛЬНО уговаривали в школе привиться - так это целый бизнес поставленный на поток! Со школ/садов требуют отчеты со 100% охватом прививаемости. А раз требуют - значит это кому то надо, и дело явно не в заботе о здоровье людей, а как всегда вопрос в деньгах. Это ж какие суммы выделяются на закупку вакцин из бюджета? Почему я перед школой/садом отчитываться должна, это мое личное дело прививаться от гриппа или нет. Но у нас все как всегда. В результате собирают липовые согласия и делают липовые отчеты о вакцинации((( А о здоровье вообще никто не думает. А то что в этой вакцине (гриппол) содержится полиоксидоний (иммуностимулятор) кто нибудь знает? И как он влияет на иммунитет здорового ребенка? И что будет через 20 лет таких ежегодных прививок? Большинство родителей вообще ни о чем не думают(((
Гость
48 - 20.09.2012 - 13:43
В саду отказалась,хотела делать в ЦВ ваксигрипп,но иммунолог в ДДЦ сказала,что не надо.
Гость
49 - 20.09.2012 - 14:04
Делали, делаем и будем делать!
Гость
50 - 20.09.2012 - 14:27
Чисто информация к размышлению (сама я не очень опытная мама, поэтому прислушиваюсь к мнениям и опыту других):
Как-то разговорились мы с двумя мамочками ( к слову сказать, одна - массажист, другая - .. не знаю точно, но работает в Центре переливания крови), у обоих детки,обе про прививки знают не понаслышке, обе медики . Так вот они мне в голос сказали, что прежде, чем делать прививки, нужно сходить к иммунологу (ведь прямая задача прививки - выработать иммунитет к той или иной болезни..), а уж ПОТОМ, на основании иммунограммы назначать те или иные прививки.. А что на практике? Делают всем подряд и без разбора, и потом удивляемся: почему это ребенок болеет???? Мы все прививки делаем!! Да потому, что у него иммунитет был и без того слабый, а мы этот иммунитет вконец забили! Вот и болеет ребенок!(
Гость
51 - 20.09.2012 - 15:52
ваксигрип-да,гриппол нет не буду.
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Чисто информация к размышлению (сама я не очень опытная мама, поэтому прислушиваюсь к мнениям и опыту других): Как-то разговорились мы с двумя мамочками ( к слову сказать, одна - массажист, другая - .. не знаю точно, но работает в Центре переливания крови), у обоих детки,обе про прививки знают не понаслышке, обе медики . Так вот они мне в голос сказали, что прежде, чем делать прививки, нужно сходить к иммунологу (ведь прямая задача прививки - выработать иммунитет к той или иной болезни..), а уж ПОТОМ, на основании иммунограммы назначать те или иные прививки.. А что на практике? Делают всем подряд и без разбора, и потом удивляемся: почему это ребенок болеет???? Мы все прививки делаем!! Да потому, что у него иммунитет был и без того слабый, а мы этот иммунитет вконец забили! Вот и болеет ребенок!(
массажист..и кто-то на спк...может санитарка..может убощица..авторитетные личности
это как анекдот
Аэропорт. Рядом кафе, куда заходят перекусить лётчики и обслуживающий персонал. Частенько туда наведывается мужичёк, от которого постоянно несёт дерьмом. Народ некоторое время терпит это дело. Потом кто-то не выдерживает и спрашивает:
- Слушай друг. А чего это от тебя всё время воняет?
На что мужик отвечает:
- Да работа у меня. Меняю в туалете самолёта заполненные дерьмом контейнеры. И когда прохожу под турбиной. Бывает смахнет на меня.
- Да кинь ты нахрен такую работу!
Мужик аж побелел.
- Что-о!!! Мне!!! Уйти из авиации!!!
Гость
52 - 20.09.2012 - 16:52
Не делайте, у меня сестре 38 в прошлом году сделала, лежала пластом больше месяца. И по сей день прийти в себя не может ((((((((((((
Гость
53 - 20.09.2012 - 18:16
я,мой муж,дети и наши родители прививаться от гриппа не будем!
Гость
54 - 20.09.2012 - 20:34
паманя. Ну и смысл? Никогда не делала и никогда не болела. А подружки кот.делали потом по 2 недели от этой прививки болели. А еще напрягает, что я должна ити в детскую поликлинику торчать там в очереди дабы написать врачу отказ.Сказала по телефону, чтоб сами за меня отказ написали, так такую бучу подняли.
Гость
55 - 20.09.2012 - 21:04
Мы с мужем тоже отказываемся, детям естественно тоже не делаем. Причины выше уже написали.
Именно гриппом никто не болел никогда (по крайней мере, зафиксированных случаев не было, а если и болели, то видимо ничем от орви течение не отличалось). Чего и всем желаю, вне зависимости от выбора:)
Гость
56 - 20.09.2012 - 21:05
от обычного орви в смысле.
Гость
57 - 21.09.2012 - 10:41
Моему старшему сыну уже 14 лет. Гриппом болел один раз; во втором классе поддалась на уговоры сделать прививку «грипполом». Школьный врач с пеной у рта убеждала, что прививка совершенно безопасная и невероятно эффективная. Через сутки t 41С, ребёнок в лихорадке промучился больше двух недель, и мы рядом с ним. Потом две недели лечили осложнения. А восстанавливали силы ещё месяц.
Педиатр сказала, что видимо он был уже инфицирован, а прививка спровоцировала быстрое и тяжелое развитие болезни. Получается что вакцинация – это «русская рулетка». Если у ребенка иммунитет крепкий, то он и без прививки уверенно себя чувствует. А в нашем случае иммунитет просто «добили». Ведь ни кто не проверяет наших деток на наличие вирусов перед вакцинацией. Я знаю случай, когда после прививки от гриппа малышку лечили от вируса герпеса. Почти месяц пролежали в инфекционке. Так что прививка не даёт никаких гарантий.
Для себя я решила – лучше укреплять иммунитет. Для младших от вакцинации отказалась.
Гость
58 - 21.09.2012 - 11:15
я против вакцинации от гриппа, хотя все остальные прививки по плану (и даже больше) есть как у ребенка, так и у остальных членов семьи.
Гость
59 - 21.09.2012 - 11:32
54, смысл???
Я не хочу что бы мои близкие люди получили осложнения!
После вакцинации, не у одного из нас побочных явлений не наблюдалось, ОРИ в "высокий сезон" не болели.
Я получила осложнение после зафиксированного перенесенного гриппа.
Даже побочка или реакция на введения в виде кратковременного повышения температуры не сравнится с осложнением, которое теперь на всю жизнь......

Право каждого принять для себя единственное правильное решение!
Гость
60 - 21.09.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Чисто информация к размышлению (сама я не очень опытная мама, поэтому прислушиваюсь к мнениям и опыту других): Как-то разговорились мы с двумя мамочками ( к слову сказать, одна - массажист, другая - .. не знаю точно, но работает в Центре переливания крови), у обоих детки,обе про прививки знают не понаслышке, обе медики . Так вот они мне в голос сказали, что прежде, чем делать прививки, нужно сходить к иммунологу (ведь прямая задача прививки - выработать иммунитет к той или иной болезни..), а уж ПОТОМ, на основании иммунограммы назначать те или иные прививки.. А что на практике? Делают всем подряд и без разбора, и потом удивляемся: почему это ребенок болеет???? Мы все прививки делаем!! Да потому, что у него иммунитет был и без того слабый, а мы этот иммунитет вконец забили! Вот и болеет ребенок!(
Возможно я Вас растрою - самая дешевая иммунограмма в ДДЦ стоила 2500р, а в платных лабораториях до 4500р. Это цены годичной давности. Но дело в том, что ни один иммунолог не даст Вам точного прогноза как организм ребенка усвоит вакцину. Возможно смогут точно определить слабые места Вашего иммунитета, но расшифровка этой «китайской грамоты» доступна лишь врачу-чудо специалисту. Если знаете такого, то конечно сделайте.
А вообще, штаммов гриппа известно около 2000, добавьте к ним еще 200 видов респературных вирусов. Если тупо прививаться от всего что нам впаривают, простите – печень отвалится!!! Разве кто-нибудь в поликлинике предупреждает о том, что реакцией на прививки могут стать не только повышенная температура или «безобидные» сопельки. Про аутоиммунные состояния можно только в интернете почитать. Ни один педиатр не говорит ни слова, а в противопоказаниях – какой то бред, вызванный тяжелыми поражениями нервной системы.
Как можно объяснить высокую смертность от туберкулеза? Не одно поколение прививают ещё в роддоме, а где стойкий иммунитет к палочке коха? Нету! Поэтому берегите и укрепляйте свой иммунитет, и да будет Вам счастье... А вакцинация – это глобальная политика (не в нашу пользу), участвовать в ней или нет нужно принимать решение самостоятельно, обдуманно с пониманием сути.
Гость
61 - 21.09.2012 - 13:00
60, у нас в России высокая смертноть от CCP!
Унас не высокая смертноть от tbs, а увеличилась заболеваемость!
Вы никогда не задумывались почему вакцинацию проводят в 0, ревакцинацию в 7 и 14 лет??
тогда обясню, что иммунитет действует примерно 5-7 лет, к 14 годам не тубинфицированными остаются еденицы из сотен, поэтому им проводят вторую ревакцинацию. Добавьте 5-7 лет и вы получите что иммунитет к tbs, заканчивается к 19-20 годам, а далее кому как повезет, кто встретит на своем жизненном пути п. Коха!
так что аггитацию оставьте при себе!
Гость
62 - 21.09.2012 - 13:01
+ к 61, ССР=ССЗ
Гость
63 - 21.09.2012 - 14:04
Сегодняв садике написала согласие на привику, ребенку 5 лет. Перед этим проконсультировалась с врачами, одни "за" другие "против". Последний врач работает в инфекционке сказала делать однозначно прививку, потому, что бывают сильные осложнения. Вот теперь сижу и переживаю, как ребенок переживет прививку
Модератор
64 - 21.09.2012 - 14:07
61-паманя >так чего, всю жизнь прививаться от туберкулеза?? О_О
Гость
65 - 21.09.2012 - 14:14
64, читаем внимательно, вторая и последняя ревакцинация в 14 лет, далее нет!
Модератор
66 - 21.09.2012 - 14:24
65-паманя >не, мы прочитали. но ты ж дальше пишешь, что потом иммунитет заканчивается?..
то есть я щас хожу вся незащищенная от него, так?
Гость
67 - 21.09.2012 - 14:35
66,так.
защиту осуществляет, так сказать, наш общий иммунитет, т.е. иммунная система организма + местный иммунитет который стоит первым барьером на пути болезнетворных микроорганизмов.
Модератор
68 - 21.09.2012 - 15:07
во блин..
Гость
69 - 21.09.2012 - 20:49
61-паманя > а зачем тогда вообще прививаться от туберкулеза, чтобы не заболеть до 14-ти?
Гость
70 - 21.09.2012 - 22:20
паманя. А почему ж тогда многие так сложно переносят эту прививку от гриппа и долго болеют? Смысл ее делать, если от нее болеешь, заразишься гриппом и тоже будешь болеть. В чем разница?
Гость
71 - 22.09.2012 - 08:17
69-Вопрошающая >БЦЖ предохраяет в раннем возрасте от тяжелых, генерализованных форм туберкулёза, а не от инфицирования.
70-Хюррем Султан >Не знаю, у меня многие знакомые прививаются семьями (но, опять же, не грипполом) не один год - побочки ни у кого не было, да и не болели-то, по большому счету... Разница только в том, что они реальные, эти привитые знакомые, а не виртуальные )))
Гость
72 - 22.09.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
64, читаем внимательно, вторая и последняя ревакцинация в 14 лет, далее нет!
Уважаемая, или уважаемый! К Вам это тоже относится, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Если Вы решили пуститься в полемику, то должны были понять, что в моих постах речь шла об укреплении иммунитета – простыми словами это закаливание и здоровый образ жизни. Организм человека способен бороться и с вирусами и с инфекцией, в т.ч. и с палочкой коха. Это вопрос приоритета, многим это делать просто ЛЕНЬ. Гораздо «интереснее» гробить своё здоровье. http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhi...ti/101-1-0-273
Гость
73 - 22.09.2012 - 08:51
Прошу прощенья, ссылка не та. http://video.google.ru/videoplay?doc...68114357180200
Гость
74 - 22.09.2012 - 08:54
72-kseniya_35 > :(( а я думала по ссылке рецепт как бороться с палочкой коха... То то люди не одну сотню лет от чахотки помирали, а но вон чО, ленивые были...
Гость
75 - 22.09.2012 - 09:26
эх... а я то все жду и жду когда темка в срач по поводу вообще всех прививок перейдет)))). 2 страница, а ток щас начали, стареем чтоль плин))))) гы))))))))
72-kseniya_35 > вот оно чо, Михалыч.....
74-ArtBerry >ленивые и все тут))))) вот видеогугл всем на все глаза раскрыл)
Гость
76 - 22.09.2012 - 11:52
второй год от прививки грипполом в саду пишу отказ.
Гость
77 - 22.09.2012 - 11:56
75-Иришка малышка >неее это дети просто повыростали и неинтересно стало на эту тему разводить ))) то ли дело раньше что ни день, так приучение к горшку в полгода, прививки, соски и стеклянные глаза от них, гв до армии ну и прочее :-) а теперь дети это переросли и темы уже стали по фигу :-)
Гость
78 - 22.09.2012 - 11:57
зато теперь модная тема для срача: отдать ребенка в полгода на карате или в год на инглиш или как еще потешить свое тщеславие
Гость
79 - 22.09.2012 - 16:37
72,73, ну да, ну да даже не стала углубляться в просмотр, бо ничего нового для себя как для врача, матери там не найду!....
модно стало РПЦ привлекать в светскую жизнь, особенно умиляет
название "естественное родительство"
все эти годы и века мы были не естественными, из пластика чтоль?
Модератор
80 - 22.09.2012 - 16:49
75-Иришка малышка >:))
короче, для себя сделала вывод, что если и делать, то НЕ грипполом. Интересно, а что-то другое в садах предлагают?
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Разница только в том, что они реальные, эти привитые знакомые, а не виртуальные )))
а вот скажите, они какие-нить спец.анализы сдавали до того, как сделать эти прививки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены