К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Второй брак+переезд, будут советы?

Гость
0 - 09.10.2012 - 10:59
Добрый день, тема мож и странная, но к мейлу не имеет отношения))))

В общем, решилась я - предложение руки и сердца поступило, ремонт в будущем семейном гнездышке идет полным ходом. Остается страх наделать ошибок в отношении дочи. Ксюхе 3,5 года, всю жизнь свою она прожила не только со мной, но еще и с бабушками/дедушками, с 2-х лет ходит в садик, дома много друзей и развлечений в виде прогулок по лесу, к речкам и водопадам. А тут.. Новый муж у мамы (знает его почти год, большинство выходных и праздников вместе, но "на своей территории", отношения пока безоблачные), новый город, новый дом и в сад конечно сразу не получится + жить будем в пригороде Краснодара и боюсь в зиму каждый день вылазки на "развлекухи/развивалки/площадки не получатся, а она деть ну очень общительный и тусовочный..

Мамочки, кто живет во втором браке, кто просто переезжал с дошколенком, расскажите о своем опыте, может я избегу каких-нибудь ошибок?



Гость
41 - 09.10.2012 - 16:17
0-Большая Булавка >и мои поздравления!!!
Гость
42 - 09.10.2012 - 22:08
У нас такая же ситуация была прям точь в точь. Доче было 3,5 когда уехали из Краснодара в Туапсе и одновременно с "новым папой". До этого она его знала, но у нас он не ночевал. Потом его по работе перевели в Туапсе и решили мы все совместить - переезд и свадьбу. Мне кажется все зависит от вашего настроя, сообщите ей это с радостью, подчеркните плюсы для вас и для нее лично. Моя тоже до переезда жила со мной в одной комнате, но когда переезжали (а тут у мужа трешка просторная) ей сделали просто королевский ремонт, мебель розовую купили, кроватку большую (до переезда спала в детской со снятыми боковинами), все как она хотела, и ребенок наш был в полном восторге, что папа для нее что-то делает, благоустраивает, она видела как он старался, учитывались ее пожелания. Теперь вот скоро назад возвращаться в Краснодар, а она говорит не поеду :) Там комнаты моей нет :) Из "старых" друзей, помнит с садика одну девочку - но они еще те подружки всегда были, ну и соседскую девочку и кумы сынулю, но мы почти каждые выходные в Краснодар мотаемся и она с ними видится не забывает. А так на фото смотрит и говорит, что не знает этих детей :) Хотя сам садик помнит - проезжаем мимо она говорит "мама, вон мой садик". Я и сама такая, что с людьми не очень-то люблю сближаться (все друзья давние и проверенные, новые - просто знакомые ради приличия), но меня не пугало, что на новом месте она будет скучать, мы ходили на площадки, гуляли по городу, на пляж ходили, в горы ездили, в сад она тут пошла через 3 месяца после переезда, но она ооочень за садом скучала, это да :( И только буквально пару есяцев назад (доче 5 в конце августа исполнилось) она настойчиво стала звать в гости подруг с садика, ну я вынуждена была познакомится с родителями, обменяться телефонами, иногда гуляем на площадке после сада вместе, пару раз в гости приходили (точнее подружку приводил папа, а потом забирал), один раз она собрала всех друзей на день варенья - тогда и более-менее и мы с родителями познакомились.
Все наладится, не волнуйтесь! Главное - сами сохраняйте душевное спокойствие и равновесие, и будьте искренне рады всему и вашему примеру последует и ребенок. Удачи вам!
Модератор
43 - 10.10.2012 - 08:42
Кстати, тоже вчера на досуге подумала, что забыла поздравить :)
Лизавета!! Удачи тебе в новой семейной жизни! (а свадьба с белыми платьями и прочим - намечается?)
А, то есть жить-то вы будете отдельно от свекрови? А то я подумала - вместе. Отдельно - это прекрасно :))
Модератор
44 - 10.10.2012 - 08:44
42-StesnЯshka >как все чудесно у вас :)) тьфу-тьфу :) комнатку, конечно, жалко :)) понимаю вашу дочь :) а куда ж все ее вещи из той комнаты денутся?
Гость
45 - 10.10.2012 - 08:46
43-Ахулита > ))) да отдельно. Свадьба - пока не знаю, он хочет, а мне все равно. В любом случае пока не потянем даже кольца/платья - все в ремонт..
спасибо всем за поздравления.
42-StesnЯshka > и Вам спасибо, а когда уже доча переехала не просилась с Вами в комнате спать? Не просыпалась ночью и не боялась? *Ксюха даже дома если сейчас просыпается и меня не увидит начинает рыдать и трястись от страха.
Модератор
46 - 10.10.2012 - 08:51
45-Большая Булавка >про "мне все равно" - это я понимаю. после своей свадьбы - зареклась :)) хотя - если просто в кафешке с САМЫМИ близкими посидеть... но ремонт - ага, это я тоже понимаю :))
но региться будете или пока - так?
зы. моя тоже ж с нами спит и тоже если ночью я телек смотрю или чё - зовёт.. да и еще (признавайся!) - и самой не очень хочется без ляли спать, да? :))
Гость
47 - 10.10.2012 - 08:59
46-Ахулита >спит она 1,5 года в своей кроватке всю ночь, но маман должна быть в зоне видимости)) И да, не хочу я бегать из спальни в спальню, у нас получается что еще и через кухню.. Как представлю эту беготню по ночам - мне дурно становится( В общем пока так, а дальше если постарше будет будем делать детскую. А пока у меня такие вот аргументы(( Не хочу свою спальню совмещать с гостиной, телик в кровати смотреть, гостей на ней принимать за ужином и спать в одной комнате с гостями если что, я тоже жила в съемных квартирах и по 3 и по 4 человека в комнате, не хочу так больше - с гладильной доской над кроватью.
Модератор
48 - 10.10.2012 - 09:05
47-Большая Булавка >ааа, в смысле, ты в детской пока хочешь сделать гостиную?
Ну, тут хозяин - барин, конечно. Но во всех двушках обычно зал - это спальня родителей и гостиная... Жизнь такая..
А я бы свою перелжила на др. кроватку, но она в нашу спальню не помешается :( Мы сразу купили 1,9 м в длину :)
Гость
49 - 10.10.2012 - 09:10
48-Ахулита > нет,я делаю гостинную, а в ней все: и шкафы,и телик, и диван, и игровая, и туалетный столик. А в спальне только 2 кровати, журнальный столик с полкой для книг, ну и что-то придумаю для повесить халат/ночнуху.
Модератор
50 - 10.10.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
ну и что-то придумаю для повесить халат/ночнуху.
гы, я купила недавно планку с 6 крючками (аж за 50 р!) на липкой ленте и прилепила к торцу шкафа :)) очень удобно оказалось. Если что - и отодрать можно :)) Уже все завесила (и дочины, и мужнины, и мои домашние майки-штаны..)
Гость
51 - 10.10.2012 - 09:36
50-Ахулита > я вот думаю что-то такое замутить
[img][/img]
Модератор
52 - 10.10.2012 - 16:56
51-Большая Булавка > о_О шутишь или правда? :)
Гость
53 - 10.10.2012 - 23:56
БольшаяБулавка, поздравляю! Будьте счастливы!
В моей жизни было и второе замужество и переезд. Если формулировать кратко, то все ошибки в отношении детей были связаны с моим подспудным чувством вины. Де-скать у меня новая счастливая жизнь, карьера, любовь, а им стресс от смены города, школы, жизненного уклада. Я, разумеется, не говорила этого вслух, но умные детки быстро "считали" информацию с моего поведения и суетливого старания всё им смягчить и всюду соломки подстелить. Ясно дело, кто ж не подёргает за такую яркую ниточку. Начались манипуляции. Пришлось поправить кой чего у себя в голове, тут же и детки в норму вошли. Как-то так.
Гость
54 - 11.10.2012 - 14:08
52-Ахулита > не шучу! аче?
53-Каллипига > угу, вот травлю тараканов в своей голове.. спасибо)
Гость
55 - 11.10.2012 - 15:01
0-Большая Булавка >Автор вам мои поздравления, как хорошо что вы нашли свое счастье! думаю все остальное мелочи! вы только скажите где такого мужчину замечательного нашли? многие не хотят жениться на женщине с ребенком. Я сама с ребенком без мужа, он малышом не интересуется.
Модератор
56 - 11.10.2012 - 15:33
55-lacosta888 >сегодня не смотрели "Люблю не могу"? Как раз про одного такого, который женился на женщине с ребенком..
Гость
57 - 11.10.2012 - 17:14
56-Ахулита >неа.
Гость
58 - 11.10.2012 - 19:02
55-lacosta888 > девушка, с таким настроем Вы слона не продадите)) Как сказала она моя знакомая: мой муж женился на мне по расчету - у меня была квартира и двое детей)) честно гря, вообще не было никаких проблем после развода ни с молодыми людьми ни с предложениями руки и сердца. Правда и желания особого не было, как то само собой вышло... Может, у Вас настрой не тот? Честно говоря, я не считаю Ксюху "приплодом", я считаю ее дополнительным бонусом, еще одним плюсом и достоинством)) имхо имховое все это предрассудки, многие мужчины рады женщине с ребенком (не гонит взамуж, уже была; с детьми не торопится, дитя опять же можно и воспитывать, и ответственности нет если чо))) и вообще детям, ну а если уже двое полюбили друг друга - разве ребенок может быть помехой?
Гость
59 - 11.10.2012 - 19:26
58-Большая Булавка >Я тоже свою дочь приплодом не считаю))) Наверное вы правы,дело в настрое, кажется что никому не нужна.
Гость
60 - 11.10.2012 - 19:32
59-lacosta888 > а сколько Вашей дочке?
Гость
61 - 11.10.2012 - 19:57
60-Большая Булавка >1.8
62 - 11.10.2012 - 20:26
558-Большая Булавка >это точно. Из опыта, с детьми быстрее и проще замуж выходят, не знаю почему, но факт))) один мой знакомый женился на женщине с двумя маленькими детьми, имея при этом от первого брака двух взрослых детей, еще и совместного родили. Видимо если у женщины есть ребенок она более сговорчива, терпима, мозг не клюет, замуж не торопится, и по поводу рождения новых детей не спешит...
Гость
63 - 11.10.2012 - 21:29
44-Ахулита > да уж, тьфу-тьфу :) Не знаю, или продадим тут, там купим новые или заберем с собой :)
45-Большая Булавка > Я ей купила ночник-анимашку черепаху и сказала, что она будет ее оберегать и светить, чтобы было не темно - дочь в восторге была! Она классная - игрушка мягкая плюшевая и светит звездами на потолок и вырубается через час сама - чудо :) Она иногда, когда просто хочет побыть со мной прибегает к нам в комнату, лежим вместе мульт смотрим или читаем/играем. Или меня зовет полежать с ней, но так, чтобы боялась - нет,такого не было.
58-Большая Булавка > ППКС :)) Надо уметь быть счастливой, мужиков это как магнит мнит, а "охотничая собачка" вечно ищущая чего-то им нафиг не нужна. Все мужчины (мягкотелых мужеподобных особей не буру в расчет) любят и уважают только сильных, независимых, уверенных в себе и счастливых женщин! А ребенок - это, как доп. индикатор, лакмус, проверка мужчин на искренность - когда женщина влюблена, й лапшу на уши вешать легко, а детё не проведешь и не подкупишь лестью и конфетой.
На мне муж женился - он моложе меня на два года, красавец, работящий, верный, без В/П, да еще и ребенка моего хочет удочерить, обижается, если у меня машинально проскакивает "моя доча", "наша" говорит. И до второго брака три года жила сама - ухажеров былооооо
... не успевала домой прибежать с ресторана/кино, подкраситься и сделать вид, что именно ЕГО ждала весь день :) И приезжали за 15 км от города в любое время суток по первому звоночку и возили лекарства доче по ночам и нас возили куда надо. Главное, как себя поставишь!
Гость
64 - 11.10.2012 - 22:20
Лиза, мои поздравления!!!)
Гость
65 - 12.10.2012 - 09:44
61-lacosta888 > Вы все время одна с ребенком? Есть возможность выйти куда-нибудь, с подругами, например - отдохнуть? имхо это важно для любой..
Гость
66 - 12.10.2012 - 09:44
64-Ну почти блондинка > спасибо, напишу тебе в личку, может поможешь прояснить вопрос
Гость
67 - 12.10.2012 - 15:23
65-Большая Булавка >в том то дело что я никуда не хожу...надо это исправлять!
Гость
68 - 13.10.2012 - 08:52
0-Большая Булавка > дети быстро адаптируются к новым условиям. Не заостряйте просто на этом внимание ребенка.
Гость
69 - 13.10.2012 - 16:16
главное чтоб новый муж не играл с ребенком в "доктора" .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены