К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли дети милы по определению, а пенсионеры достойны уважения?

Гость
0 - 31.07.2013 - 11:58
Последнее время частенько сталкиваюсь с разными детьми, с разными пожилыми людьми. Не всегда получается адекватно реагировать, даже иной промолчав, я испытываю негатив. Действительно ли все дети милы просто по определению, а пенсионеры достойны уважения уже только из-за преклонного возраста?


Гость
1 - 31.07.2013 - 12:12
да нет конечно. В любом возрасте есть неадекваты(((
Гость
2 - 31.07.2013 - 12:13
Как показывает жизнь - нет http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/31/1158608.html
Гость
3 - 31.07.2013 - 12:16
2-Своясобственная >,жесть....
Гость
4 - 31.07.2013 - 12:19
2-Своясобственная >ужас :((((
Гость
5 - 31.07.2013 - 12:37
Нет, конечно! Они же тоже люди:)

Самое печальное, что из новорожденного непорочного существа может вырасти мразь и потом куда она девается? Состаривается...
Цинично, но факт...
Гость
6 - 31.07.2013 - 14:18
2-Своясобственная > ((((((((((( зря прочла
Гость
7 - 31.07.2013 - 14:21
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. ..."
Гость
8 - 31.07.2013 - 14:41
7-TIIDA > фигня какая
Гость
9 - 31.07.2013 - 14:44
гитлера со сталиным сюда
Гость
10 - 31.07.2013 - 14:47
С возрастом характер только ухудшается...
Гость
11 - 31.07.2013 - 14:49
Пенсионеры и дети в принципе одинаковые. Одни еще не способны контролировать свои эмоции, а другие уже. Детям, то, конечно, простительно- кричащий ребенок, конечно, не вызывает умиления, но хотя бы это предсказуемо. А вот истерящая бабуська вызывает недоумение и даже отвращение (как в п 2- бедная малышка(((). Как говорится: мудрость приходит со старостью, но часто старость приходит одна.
Гость
12 - 31.07.2013 - 14:53
8-Antihen > Слова Иисуса,Сына Господнего (От Матфея святое благовествование, глава 7).
Золотые слова между причим. А если перевести на "людскою молву", то что-то типа : "От тюрьмы и от сумы не зарекайся."
Гость
13 - 31.07.2013 - 15:02
11-мини бикини > с некоторых пор истерящие бабушки не вызывают у меня недоумения. Как вариант это может быть последствием инсульта. У моей бабули так было: милейший, добрейший человек из всех, которых я знаю - и поменялся характер на 180 градусов. Она сама подходила, утыкалась маме в плечо и плакала, говорила, что не понимает, что с ней происходит. Потом постепенно всё вернулось на свои места. Так что не спешите осуждать стариков.
Гость
14 - 31.07.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
Так что не спешите осуждать стариков.
+++++++++
Вот и я о том же!
Гость
15 - 31.07.2013 - 15:15
13-Резеда > может и такое быть, конечно, я не вступаю в конфликт. Когда то давным- давно я 20-тилетней девчонкой работала кондуктором. И вот я хочу сказать вторые в списке скандалистов- это пенсионеры (после пьяных- ну тут уж ничего не поделаешь, да и не так часто они в трамваях катаются). Бабушки и дедушки частенько сами напрашивались на конфликт. Особенно мне запомнился один случай, когда я попросила предъявить пенсионное (они тогда бесплатно ездили по ним)- в ответ был очень грубый отказ, тогда попросила заплатить- сказала, что у нее не денег. Тогда спросила, ну а почему вы не подошли и не попросили по человечески, всякие ситуации бывают в жизни, а она ответила, что не собирается унижаться перед всякими там пип-пип-пип. И это всего лишь один пример, именно с пожилыми трудней всего.
Гость
16 - 31.07.2013 - 15:16
15-мини бикини > достойна ли такая бабушка уважения?Ну может и достойна (я ж не знакома с ней лично), но этот поступок явно не достоин.
Гость
17 - 31.07.2013 - 15:35
15-мини бикини > тююю... :) Я работала в расчетном отделе на крупном предприятии и уверяю вас, что люди среднего возраста порой истерят не меньше стариков. Особенно мужчины ;)
Гость
18 - 31.07.2013 - 15:45
17-Резеда > ну может быть, но в моей практике самыми вредными были именно бабуси, хотя и дедуси тоже бывают, но меньше, один подвыпивший даже кадрить пытался))))
Гость
19 - 31.07.2013 - 15:47
Прочла и вспомнила случай из своей жизни. У меня был 8 или 9 мес.беременности, ездила на последнее узи, на автобусе. Мне уступила место девушка, но оттолкнув меня, туда села бодренькая бабуля. На слова девушки, что место уступили мне, ответила грубо, что она за свою жизнь заслужила это место и оно её. Уже сидя, продолжала ругаться,хотя я и не претпндовала на это место.
Гость
20 - 31.07.2013 - 18:02
Крайне редко встречаю мудрых стариков. Убедилась, что мудрость - это не столько опыт, а общее удовлетворение всей своей жизнью, благодаря которому нет зависти к молодым, не раздражают их дети, их достаток. Это осознанная терпимость и приятие окружающих.
Ну и, конечно, характер, особенности которого усугубляются с возрастом.
Ну а невыносимые дети - это характер, помноженный на отсутствие воспитания. Впрочем, как и невыносимые старики.
21 - 31.07.2013 - 18:11
19-Rumplstilskin >у меня был похожий случай, я приблизительно на таком же сроке беременности хотела сесть, но меня тетя, далеко не старая, очень ухоженная, лет 50ти оттолкнула и села. Это было в маршрутке. А потом еще продолжала ругаться, уже не помню о чем, типа ездят тут всякие.
Я помню, в шоке была долгое время (гормоны тем более))

И вот хороший случай недавно. Захожу с ребенком на руках в трамвай, полупустой, все сидят, стоящих нет.
Смотрела, когда хаходила, вроде были места свободные, зашла, они закончились.
Никто не уступает, все сразу стали в окна смотреть))
Тогда я попросила уступить. Мне уступил мальчик, лет 7-8, который играл в планшет!!! (он действительно меня не видел) Т.е. он оторвался от игры!!! Я была так приятно удивлена. А потом еще оказалось, что он один ехал. Т.е. сам все сообразил.
Гость
22 - 31.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. ..."
+1000000000000000
Гость
23 - 31.07.2013 - 18:25
Мне не понятен смысл темы. Уважение к старости в обществе должно присутствовать априори, не смотря на наличие вредных бабулек и дедулек. Как отношение к более слабому, немощному и уже прожившему свою жизнь - впереди у них нет ничего.
И детьми умиляться не надо (по желанию). Надо создавать условия в обществе, в которых детям комфортно расти и развиваться.
2-Своясобственная >Видимо женщина просто сошла с ума. Было тихое помешательство и вот вылилось в буйное((( К сожалению от такого никто не застрахован.
Гость
24 - 31.07.2013 - 18:26
Я и не сужу. Неприятно просто бывает.
Гость
25 - 31.07.2013 - 19:59
Никого не сужу - неизвестно, как еще меня к старости раскорячит с такой-то нагрузкой на нервную систему...
23-После лета > безусловно, женщина была не в себе тогда, но и дети разные бывают, ох разные...
Гость
26 - 31.07.2013 - 22:53
да при чем тут возраст. уважения достойны все люди- и старые и молодые и дети. Вот прям противно, когда говорят- пожилых надо уважать, а молодых что, не надо?. да с чего это я буду ВСЕХ пожилых уважать то, среди них столько дерьма порой, собственно, как и среди других возрастных групп. Так что, каждому по заслугам.
Гость
27 - 31.07.2013 - 23:15
Жил был человек-дерьмо и потом начать его уважать только за то что он состарился? Нет, я не призываю осуждать его, но за что уважать-то? Но ведь когда перед тобой буйствующая бабуська как тут определить почему она такая, чего это ее накрыло? А кто ее знает, может она была чудеснейшим человечком по жизни, а тут случилось чего-то с ней. Остается только вздохнуть - старость не радость.

У меня вон прабабушка моя покойная. Она вырастила когда-то и маму (бабушка ездила училась) и меня. Жизнь ее ого-го как потрепала, а она была отзывчивым человеком. Справедливым, помогающим близким. Ой, можно целую оду петь. А страдала она высоким давлением. Верхнее 180 это было обычное, а то и выше поднималась. У врачей скорой глаза больше очков становились и нам все время пророчили, что она не жилец. А этот деятель еще долго жила ))) и жизнью общественной занималась - квартальная. То асфальт стелет, то еще чего выбивает общественно полезного. Но давление ее доконало, микроинсульты сделали свое черное дело. Да плюс она в подвал с лестницы сорвалась и головой ударилась. Боже мой, в кого превратилась моя бабушка. Если бы ее не знали раньше офигели бы одзнозначно.
Гость
28 - 31.07.2013 - 23:43
уважение надо заслужить.
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Жил был человек-дерьмо и потом начать его уважать только за то что он состарился? Нет, я не призываю осуждать его, но за что уважать-то?
согласна целиком и полностью.
Можно проявить вежливость (уступив место в транспорте, например), но уважать совершенно незнакомого мне человека только за возраст, нет уж увольте. Чикатило, тоже пользовался уважением и был примерным семьянином.
Уважения достойны далеко не все, но проявить такт и вежливость - святое.
Гость
29 - 01.08.2013 - 01:57
12-TIIDA > что переводить на какую-то людскую молву? Вы думаете коль вы никого не осуждаете, то не осудят вас? Ну ну? Да и не все ли равно, осудит кто или нет? Вот еще, переживать из-за каждого дурака или клуши.
Гость
30 - 01.08.2013 - 02:00
28-Морковка > именно так. А уважать того, кто жил дерьмом и стал старым дерьмом-бред.
Гость
31 - 01.08.2013 - 06:52
Мой сын, к примеру не подарок, 5 лет, с поведением у нас тяжко. Но я никак не могу уважать бабулек, которые грозятся повыдергивать ему руки за то, что зашел в подъезд и не дай Бог там стену наковыряет и, которые грозят отрывать по пальчику за стучание качелями. У них всех плохо со здоровьем? Они невменяемы? Нет, вполне нормальны, мне улыбаются.
Наверное, тут еще вечное противостояние мамочек и бабушек из подъезда...
Гость
32 - 01.08.2013 - 07:03
31-Rumplstilskin >бабки у вас какие-то неадекватные:)
Гость
33 - 01.08.2013 - 07:08
31-Rumplstilskin > я тоже не могла уважать ни мамашек ни бабок, которые зайдя в чистый подьезд кидали мусор от конфет. Равно как и когда соседское чадо схватив палку тарабанило по подоконнику моему. А его мамаше по фиг.
Посему понимаю, когда ваш ребенок ковыряет стену и летит известка от стены, приятного мало. Ибо я сомневаюсь что вы убираете мусор после вашего ребенка. Начните убирать что намусорили, вам и говорить не будут ничего
Гость
34 - 01.08.2013 - 07:10
32-YaMamaaaa > ну так ребенок тоже не подарок, а мать судя по всему не обращает внимание на его поведение.
Гость
35 - 01.08.2013 - 07:24
Во первых, я ВСЕГДА убираю после сына, во вторых, за поведением слежу и в третьих, он еще ничего не ковырял в стене. Это на опережение бабушка работала. И меня бесят люди, которые ничего не зная, начинают умничать, по другому не скажешь, что ребенка не воспитывают. Это я и про бабушек, в том числе.
Гость
36 - 01.08.2013 - 07:31
35-Rumplstilskin > что же вас так все бесит? Может плохое поведение вашего сына это результат того что вас все бесит?
Муж не бесит, не?
Гость
37 - 01.08.2013 - 07:40
Вы психоаналитик? Сколько берете за услуги?
Гость
38 - 01.08.2013 - 07:44
0 - Некоторые дети настолько милы, что в честь них выпускают рвотные пакеты:
Гость
39 - 01.08.2013 - 07:52
31-Rumplstilskin > ну так подойдите к ним и скажите, мол, не буду я вас уважать с сегодняшнего дня. Не буду - и всё тут :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены