К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли дети милы по определению, а пенсионеры достойны уважения?

Гость
0 - 31.07.2013 - 11:58
Последнее время частенько сталкиваюсь с разными детьми, с разными пожилыми людьми. Не всегда получается адекватно реагировать, даже иной промолчав, я испытываю негатив. Действительно ли все дети милы просто по определению, а пенсионеры достойны уважения уже только из-за преклонного возраста?


Гость
81 - 01.08.2013 - 14:43
79-Тофсла > Чтобы войн не было:)
Ведь война всегда из-того что като-то позарился на чужое, сказал недоброе слово о ком-то,кто-то в чём-то не разобрался....Разгораются далеко не добрые страсти и эмоции.
Так что, девочки, коль мы все тут МАМЫ, то желаю всем нам растить наших деток в добре и в любви!!!!
Гость
82 - 01.08.2013 - 14:43
73-TIIDA > так и в браке могут быть нежеланные дети. Плюс ко всему, секс там для размнодения, а не для утех и предохранение не желательно. Ибо не для утех же.
Гость
83 - 01.08.2013 - 14:44
>
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
78-TIIDA >ересь
Зачем же так агрессировать.)Ну не согласны вы, ну и ладно. Каждому свое)
Ведь вашу позицию тоже можно назвать ограниченной.)
Гость
84 - 01.08.2013 - 14:44
80-Тофсла > кому как...
Гость
85 - 01.08.2013 - 14:44
81-TIIDA > вы это мусульманам скажите.
Гость
86 - 01.08.2013 - 14:46
82-Antihen >
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
предохранение не желательно.
омг, да кто ж Вам такое втемяшил???
Привидите мне реальные слова из Священнописаний, о том, что предохранение это грех!!!
Гость
87 - 01.08.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Зачем же так агрессировать.)Ну не согласны вы, ну и ладно. Каждому свое)
я разве сказала, что я не согласна? я всего лишь сказала, что это ересь.
Гость
88 - 01.08.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
я разве сказала, что я не согласна? я всего лишь сказала, что это ересь.
Ересь понятие относительное... Для кого-то вторая и последующие жизни ересь, для кого-то рай и бог ересь, для кого-то - аллах ересь, а для кого-то вся религия - ересь....
Гость
89 - 01.08.2013 - 14:54
85-Antihen > нууу...... нет уж, увольте. Дело не в принадлежности к религии. И среди православных беснуют агрессии.
Вот поэтому моя точка зрения такова, что осуждать и недовольствовать надо начинать с себя изначально. Свою жизнь и совесть наизнанку надо выворачивать перед самим собой. Заложить добро и тепло в своих детях, и благодарить и любить своих стариков.
А уж в какой стране ты живёшь, какую религию исповедуешь и др. это уже вопросы второстепенные!
Гость
90 - 01.08.2013 - 14:54
81-TIIDA >а Вы ведь сейчас сказали недоброе о них, позарились на их свободу действий...
Гость
91 - 01.08.2013 - 14:55
88-натали1985 > ппкс
Гость
92 - 01.08.2013 - 14:56
86-TIIDA > вы прикалываетесь или слабо верите?
Вам не приходило в голову почему у верующих и священнослужителей зачастую много детей?
Предохранение это не естественно.

Взять, к примеру, мнение такого известного отца Церкви, как преподобный Максим Исповедник: "Правильное суждение о совокуплении целью его поставляет деторождение. Но кто имеет при этом в виду одну сласть похотную, тот погрешает в суждении, недоброе почитая добрым. И таковой, совокупляясь с женой, злоупотребляет сим". Из этого ведь никоим образом не получится сделать вывод о допустимости для христиан контрацепции, не правда ли? Или прислушаться к мнению святого Климента Александрийского: "Поскольку люди, несомненно, участники Божественного Примышления, они не имеют права выбрасывать и оскорблять свое семя. Если даже в браке целью становится наслаждение без естественного последствия — рожать детей, то эта цель и, значит, брак — беззаконный, несправедливый и не имеющий логики. Брак установлен и предназначен для других вещей, законных. Господь хочет, чтобы род человеческий размножался. Но Он нигде не говорит, чтобы люди предавались неистовым страстям с целью избежать появления детей. Ведь даже у бессловесных животных есть определенные периоды размножения, и они "воздерживаются" какое-то время. Но когда в законном браке супружеские отношения не служат рождению детей, такая пара ведет себя нагло и самовольно перед тем, чего требует природа. Ведь брак предполагает желание иметь детей, а не беспорядочное разбрасывание семени, что само по себе нелогично и противозаконно. Вся жизнь тех, кто называет себя христианином, должна быть согласована с природой, как установил Сам Творец". Тоже не получается увидеть в этом оправдание презерватива?

В чине исповеди из Требника абортивные и неабортивные средства контрацепции перечисляются в одном греховном ряду: "Аще же яде былие, или ино что, и отрави ложесна своя, и ктому дети не раждает, яко убийца запрещается".
Гость
93 - 01.08.2013 - 14:56
88-натали1985 >если для Вас ересь понятие относительное, то почитайте толковый словарь.
Гость
94 - 01.08.2013 - 14:56
89-TIIDA > в России много мусульман, если что.
Гость
95 - 01.08.2013 - 14:58
90-Тофсла > о ком? о войнах или о мамах???
Гость
96 - 01.08.2013 - 14:59
95-TIIDA >о людях, которым, как Вы сказали, надо быть добрее
Гость
97 - 01.08.2013 - 15:01
92 Antihen - что же так въедливо относиться к вопросу. Все мы грешны, в конце концов. Вернитесь к бабушкам!
Гость
98 - 01.08.2013 - 15:06
92-Antihen > ну вообще-то я просила слова из Библии, если чё. А таковых там нет.
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
или слабо верите?
да я писала, что не отношу себя к глубоко верующим , для которых единстаенный Закон- Слово Божье !(см. п. 61).
Поэтому и написала п. 78. Я верую в небеса в душе, но живу то я телом на земле.
Если, я из-за болезни, к примеру своей плоти, не смогу пойти в церковь и отдать дань Господу молитвами, то дома, я могу спокойно поговорить с Господом (помолиться) про себя.
Гость
99 - 01.08.2013 - 15:08
97-Rumplstilskin >
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Вернитесь к бабушкам!
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Заложить добро и тепло в своих детях, и благодарить и любить своих стариков.
Я постоянно взвращаюсь к сабжевой теме :))
Гость
100 - 01.08.2013 - 15:23
98-TIIDA > ну так перечитайте Библию. И да, священники все же лучше вас разбираются в данном вопросе.
Гость
101 - 01.08.2013 - 15:27
100-Antihen > угу.... пошла читать :)
Гость
102 - 01.08.2013 - 15:40
Бабушки ))) Вот есть у нас соседка, которая любит скандалить ради скандала. Зачем-то ей это нужно. Ко всему прицепится, а если прицепиться не к чему, так придумает.
Ходила к нам ругаться, что наши рабочие что-то с трубами натворили и ее вода затапливает. Правда живет она НАД нами, но все равно затапливает )))
А как-то раз тарабанила нам в дверь ногами и накинулась с воплями какие мы бестыжие, новый рубероид на козырьке подъезда водой своего сплита портим. Правда внутренний блок еще в коробке лежал и установлен был только внешний. Как он мог на козырек капать? ))) Сначала я думала, что другие соседи капают, а ей наш примерещился (рабочие что козырек перестилали нашу трубку загнули на козырек). Пошла посмотрела, козырек вообще сухой, там НИКТО на него не капает. Чего она орать то пришла? )))
Потом привела к нам комиссию с жалобой, что мы выбили несущие стены и скоро дом обрушится. Ага, самоубийцы такие, выбивать несущие стены когда над нами еще семь этажей. Просто у нас ремонт шел и мы выбросили старый встроенный фанерный шкаф. И не похожа фанера на куски бетона. Кстати, тогда это считалось перепланировкой. Так вот мы сначала получили разрешение, а потом шкаф снесли.
И вот так она достает весь дом.
Гость
103 - 01.08.2013 - 15:42
102-Берёзка > ну это маразм уже. Я так считаю, если чел был дерьмецом, то к старости он уже таким хорошим дерьмом будет.
Гость
104 - 01.08.2013 - 15:49
103-Antihen >Маразм. Но как напрягает!
У кого-то из соседей гудит сплит. Как же она нас заколебала, что это наш. А у нас кровать-манеж стоит как раз на пути сплита и мы не включаем его. Объясняли, но как об стену горохом. И СЭС меня пугали и участковыми.

Как-то стали гудеть по ночам трубы. У кого кран гудел не ясно, но гул труб неприятный был, мягко говоря, очень. В шесть утра на меня по телефону орала. Грозилась придти с какой-то комиссией и разобраться что за трактор у нас гудит. А довод то какой "Это вы, потому что звук всегда идет снизу!"
Вот она и цепляется к нам постоянно. По ее мнению и ремонт в доме делаем все эти годы только мы, и трубы гудят у нас и все от нас, потому что звук идет снизу.
На самом деле это мы постоянно слушаем как она орет. Она живет с дочкой, зятем и внуком и вечно вопит.
Гость
105 - 01.08.2013 - 15:52
104-Берёзка > пригрозите ей дуркой. Вот уж не повезло с соседкой:((((
Гость
106 - 01.08.2013 - 15:53
105-Antihen >Да я с ней не связываюсь. Пусть приводит свои комиссии. И СЭС и собак с милицией. Они ее за ложный вызов штрафанут, глядишь потише станет )))
Гость
107 - 01.08.2013 - 16:38
73-TIIDA > так вот вы же сами пишете "плодитесь и размножайтесь", где тут написано "занимайтесь сексом просто так без размножения"?)
Гость
108 - 01.08.2013 - 17:10
На самом деле это мы постоянно слушаем как она орет. Она живет с дочкой, зятем и внуком и вечно вопит.- вот уж не повезло с родней! бедные родственники!
Гость
109 - 01.08.2013 - 21:55
Опять цитаток надергали наши неистово верующие?)) Ну-ну...
Гость
110 - 02.08.2013 - 01:52
107-Silki2110 > подожди, сейчас подтянутся профи в помощи религии и расскажут свое видение. Надо же оправдать свое занятие сексом как-никак;)
Гость
111 - 02.08.2013 - 08:21
98-TIIDA >А разве Библию писали не люди??? Какие-то люди написали когда-то, что делать надо так и так...А теперь миллионы людней этому следуют.
У меня ещё вопрос не по теме ( просто раз вы разбираетсь в этом вопросе, задам вам, если можно). Ведь Библия-это история еврейского народа, правильно??? Так почему мы, славяне, не учим свою славянскую историю, зато поклоняемся еврейской...Во правда, всегда мучал этот вопрос.
Гость
112 - 02.08.2013 - 09:21
111-Таша27 > да патамушта:
"До князя Владимира царило язычество, и Русь процветала. Соседние народы уговаривали Владимира перейти в их веру, и к нему приходило много послов от камских болгар, от немецких католиков, от евреев и от греков, и каждый расхваливал свою веру. Владимир вначале оценивал эти веры по красоте придуманного.

Посоветовался с боярами. Они ему сказали: 'Всякий свою веру хвалит, а лучше послать в разные земли узнать, где вера лучше'. Владимир послал десять самых умных бояр к болгарам, немцам и грекам. У болгар они нашли бедные храмы, унылые молитвы, печальные лица; у немцев много обрядов, да без красоты и величия. Наконец они приехали в Царьград. Император узнал об этом и решил показать русским служение патриарха. 'С патриархом служило множество духовенства, ИКОНОСТАС СИЯЛ В ЗОЛОТЕ И СЕРЕБРЕ, ФИМИАМ НАПОЛНЯЛ ЦЕРКОВЬ, ПЕНИЕ ТАК И ЛИЛОСЬ В ДУШУ'. Внешняя красота и величие, роскошь и богатство поразили и восхитили боярскую комиссию, и когда она вернулась в Киев, то сказала Владимиру: 'После сладкого человек не захочет горького, так и мы, увидя греческую веру, не хотим иной'. 'Ну что ж, быть посему, выбираем христианство', - сказал Владимир”.

И далее вместо пропагандисткой кампании и убеждения Владимир пошел крушить русскую религию и внедрять христианство силой и кровью. "
это так сказать официальная версия
а вот неофициальная:
"Новгородцы повезли к себе малолетнего Владимира, с ним отправился и его родной дядя Добрыня (это по-русски, а подлинное имя Дабран) и правил Новгородом, пока возмужал Владимир (источник «Повесть временных лет», 1864 г.).
Дабран-Добрыня не дремал за престолом, а думал о реализации тысячелетних иудейских планов. Вначале он послал Владимира на двухлетнюю стажировку в Западную Русь, где к тому времени арийская вера сильно деградировала в результате малозаметной подрывной деятельности иудеев-псевдоязычников. Именно эти так называемые язычники задолго до появления Владимира медленно, но верно развращали западных руссов повсеместным насаживанием грубых идолов, храмов-капищ и, главным образом,принесением кровавых жертвоприношений. Чаще всего для этих жертвоприношений использовали невинных мальчиков, кровь которых пользовалась у евреев большим спросом.
Во время этой стажировки иудеи обучили Владимира, как ему отомстить ненавистным родичам по отцовской линии за потерю власти его родичами по матери в Любиче и в Хазарском каганате. Он должен был взорвать арийскую веру изнутри путем внедрения рабской христианской религии.

Вернувшись в Новгород с нанятой на иудейские деньги дружиной подонков, Владимир безжалостно и вероломно убивает своего брата Ярополка (ведь он всего лишь гой — скот по-иудейски) и узурпирует власть в южной Руси. Беременную вдову своего брата святой Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену, Рогнеду, он для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах ее связанных родителей-князей, которых потом велел убить.

Воссев на киевский престол, он по заранее разработанному коварному плану начинает проявлять повышенное почтение к арийским Богам. Призывает поставить ранее неизвестных на Руси идолов и не только поклоняться им, но и приносить в жертву невинных мальчиков. Жертвенная кровь собиралась и поставлялась иудейским заказчикам. 10 лет идолопоклонства, сопровождавшихся кровавым изуверством, как и было запланировано, взорвали арийскую религию изнутри. Русские стали роптать на собственных Богов, которым до этого благоговейно поклонялись тысячелетиями. Только после этого Владимир внедрил христианство силой, не вызвав особо мощного сопротивления, которое могло бы стоить жизни этому жиденку (В. Емельянов «Десионизация», 1979, Париж).

Несмотря на то что старая религия была в значительной степени скомпрометирована, новая христианская вера не была принята русским народом. И христианство, и коммунизм навязаны России силой, жестокой силой. И та и другая еврейские религии пролили на Руси море крови лучших сынов отечества. " источник http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?t=34
Автор простите за офф, но не могла не влезть в религиозную полемику.
По теме отписалась, что уважать надо за поступки, а не за возраст
Гость
113 - 02.08.2013 - 09:28
112-Морковка >Спасибо, официальную версию я знала, конечно, а вот неофициальную...
Гость
114 - 02.08.2013 - 10:14
111-Таша27 > Оказывается интерентом тоже надо уметь пользоваться :)). В п. 112 всё чётко Вам ответили.
Гость
115 - 02.08.2013 - 10:21
110-Antihen > Простите, Вы кто ТАКАЯ??? Чтобы перед Вами оправдывать свою личную жизнь?
Я высказываю свою точку зрения. И не один раз в своих постах указала,что считаю, что каждый волен жить, как ему позволяет его совесть и стыд. Осуждать мы никого не должны, потому как наш разум и наша душа сидит в наших голове и теле , а что творится в чужих головах, и что двигает ими, когда эти люди творят странные поступки , мы не знаем!
Гость
116 - 02.08.2013 - 10:45
115-TIIDA > Бесятся, потому как понимают подсознательно внутреннею неправоту.
Гость
117 - 02.08.2013 - 11:48
104-Берёзка >думаю, бабуля вам просто завидует и хочет "напиться" из вашей семьи благополучной и хорошей энергетики, которой нет у нее в семье. Трудно, с такими соседями жить. Желайте ей всегда в конце разговора счастья,думаю, она отстанет рано или поздно))))
У меня, когда квартиру снимала, тоже был случай. взъелась соседка сверху, т.к. у нее ранее были терки с хозяевами квартиры. Я вечно ее выслушивала, че-то объясняла, потом уже она меня так достала, что я только ее услышу, начинаю песню петь:"До свиданья, до новых встреч!" ну и в конце пожелания счастья, здоровья и трубку кладу. Хватило 3-х раз))))
Гость
118 - 02.08.2013 - 12:15
112-Морковка > вторая версия уж очень смахивает на версию о жидомассонском заговоре)) прямо во всем виноваты одни евреи)они одни плохие, а все остальные хорошие) может быть истина где-то посередине?)
Гость
119 - 02.08.2013 - 12:20
116-натали1985 >спасибо Вам, Натали, каждый Ваш пост в этой теме - шедевр!)))
Гость
120 - 02.08.2013 - 12:30
118-Silki2110 > вполне возможно, я не спорю, но в официальная на мой взгляд вообще за уши притянута.
Но в любом случае, хоть в первом случае, хоть во втором - все случилось далеко не в добровольном порядке.
Я все это еще к чему, к тому, что право выбора есть у каждого, быть добрым или злым, завистливым, расчетливым и т.д. и не в нашей власти кому-то что-то указывать. Если хочет человек завидовать соседу, что ж его право, хочет быть злым - опять же имеет право.
И говорить будьте добрее и войны прекратятся, потому что так велели свыше на мой взгляд неправильно. Потому что это опять навязанное, надо жить в гармонии с собой и с природой.
Если та же бабулька является энергетическим вампиром, а Березка является для нее офигительным донором, то либо это будет продолжаться дальше, либо надо учиться от нее отгораживаться.
А бабульке хорошо, она напиталась эмоциями и подзарядилась на неделю )))) Но ее не переделаешь, потому надо воспринимать так как есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены