К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот вы ругаетесь на родительские чаты...

Гость
0 - 14.09.2018 - 00:10
Была здесь не одна тема, что много спама, что тратите время на его удаление, прочтение /нужное подчеркнуть/, а недавно сходила я как законопослушная на родительское собрание.
Потратила 3 часа, между прочим. И что я услышала? Что чья-то дочь пришла с накрашенными губами, что чей-то сын пришел без галстука. И все это без обнародования фамилий.
Если недосуг писать этим самым мамам в личку, то хотя бы можно было обратиться к ним непосредственно, а не изливать на весь класс в целом. А если их там нет, к чему эти стенания?
Кубанские мамы, надеюсь, среди вас есть те, у кого эти собрания проходят продуктивно. И что в 21 веке без них ну никак ни обойтись! Обнадежьте или разочаруйте. Заранее спасибо.



Гость
201 - 16.09.2018 - 14:44
если А то Т если Ц то Г, вот и вся задачка про ДНК.
Гость
202 - 16.09.2018 - 14:52
к 201, забыла, было 4 экзамена. 2 обязательных, два по выбору.
Гость
203 - 16.09.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
25 лет назад два экзамена были обязательны, а третий по выбору, вот все и выбирали биологию.
Я сдавала в 8 классе в 1987 году, вообще никакого выбора не было русский, литературу, алгебру и геометрию. То же самое моя сестра сдавала, но уже за 11 класс, в 1991. Русский устно, по литре сочинение. Выбора тоже не давали. Может двумя годами позже правила изменились. Но у нас никто не выбирал никакую биологию в школе даже если бы разрешили, так как русский, алгебру и геометрию сдать намного легче, чем биологию. По этим предметам серьезная подготовка в школе, а что биология, ее проходят мимо в основном.
Гость
204 - 16.09.2018 - 16:20
у нас первый год так было, а потом дали выбор. Биология текст прочитал и заучил и определения заучить. Все есть у в учебнике. А алгебра - геометрия- формулы запомнить и правильно использовать, а это не каждому дано, нужно хорошо развитое абстрактное мышление. Вшколе давали билеты с вопросами и были консультации перед каждым экзаменом, где все подробно разбирали. Только ленивый, кто не учил и не ходил не мог сдать экзамен по биологии и даже геометрии.
Гость
205 - 16.09.2018 - 16:36
да и экзамены сдавали каждый год, начиная с 6 класса.
Гость
206 - 16.09.2018 - 16:38
Дело не в этом, а в том, что для того, чтобы сдать экзамен по биологии в школе репетитор не нужен был априори.
Гость
207 - 16.09.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
формулы запомнить и правильно использовать
это же школьный курс, там вообще все легко. Тем более, что в университет все равно все математику сдавали, как и русский. Хотя я не на врача, а на экономический поступала, по врачам не интересовалась. Насколько помню, в Советском Союзе вообще в выпускные экзамены за 10 класс биология не попадала, может только в последние годы после перестройки что-то поменялось. При этом алгебра и геометрия были не по выбору, а обязательны и билеты охватывали весь школьный курс, а не выборочные темы. Геометрию устно сдавали, там доказательств много, но так как в билете несколько вопросов, то даже не очень успешные могли не провалить окончательно. Я говорю об СССР, так как речь шла о фартуках)) А в старших классах мои ровесники также уже не все носили форму, разрешили костюмы тройки, значит годы явно не 2001 и позже имеются в виду.
Гость
208 - 16.09.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
да и экзамены сдавали каждый год, начиная с 6 класса.
нет. Сдавали только троечники. Я первый раз сдала в 8 классе, выпускном.
Гость
209 - 16.09.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
экзамен по биологии в школе репетитор не нужен был априори.
понимаете, в школе сдать фигня, ну получил бы тройку, хотя повторяю, не помню, чтобы в перечень входила биология вообще. Репетитор мог быть нужен для сдачи вступительных экзаменов в ВУЗ, Ведь в те годы принимали не по результатам школьных испытаний, а по экзамену в самом вузе. А там не кто попало, а очень подготовленные дети шли и надо было по возможности все пятерки за 4 экзамена иметь, чтобы поступить.
Гость
210 - 16.09.2018 - 16:46
А готовиться надо не за неделю до экзамена. А еще в школе.
Гость
211 - 16.09.2018 - 20:33
210 , за три дня можно выучить школьный год по биологии самостоятельно, а если целенаправленно готовиться в вуз, конечно подольше. Тут если ребенок привык к репетиторам, то не надо говорить о синеволосых отличниках, ибо тогда учится не ребенок, а деньги мамы. И тогда понятно, что соблюдать правила в школе не считают нужным потому что не учиться ходят...
Гость
212 - 17.09.2018 - 11:07
211-Stay911 >школа реально не дает почти ничего, чисто общие представления. И учится ребенок, с репетитором, или с интернетом, но если учится, то сам, а не деньги родителей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены