К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая она безопасность в саду!

Гость
0 - 09.01.2013 - 18:22
Ситуация, захожу в ворота сада, звонит телефон, воспитатель звонит, говорит что моего трехлетнего сына хочет забрать пьяный мужчина, утверждая что он мой брат!!! Сын его не знает, к нему не побежал, воспитатель предложила позвонить мне и пьяный гость ушел. Пошла с вопросами к охране, и знаете что я услышала? Негласное распоряжение зав сада, пускать в садик нетрезвых "родителей" при условии что те не сильно буйные... Меня трясет до сих пор всю, воспитатель, честно поклон ей в ноги нижайший, что эта хрупкая, молодая девочка, выгнала мужика пьяного, не отдав ребенка, НО вопрос как вести туда завтра ребенка, как поверить что сад это безопасно если там такой проходной двор.... Я не знаю....


Гость
1 - 09.01.2013 - 18:23
Завтра иду к заведующей выяснять что можно предпринять и нафига нам дядечка широко улыбающийся детям на входе, если толку от него ноль... я боюсь отдавать в сад сына, хорошо если это у человека просто пьяный бред был, а если не все так просто?
Гость
2 - 09.01.2013 - 18:26
О_О
3 - 09.01.2013 - 18:29
0-КоШаТиК >у вас вход в сад без пропусков? Потребуйте у заведующей ввести пропуска
Гость
4 - 09.01.2013 - 18:30
0-КоШаТиК >боже...какой ужас... если вычислите этого "типа браата" в органы его надо ..козел.
и как он пришел интересно,по фамилии ребенка назвал? или просто первого попавшегося выбрал в "племянники"???
Гость
5 - 09.01.2013 - 18:32
0-КоШаТиК > Сонь, он прям фамилию назвал?
3-Рыжая кошка1 > у нас есть в саду пропуска, а толку от них? охрана сидит в будке, показать можно любую корочку - издалека не видно. да и сама пару раз проходила без пропуска, просто забывала его - пускали без проблем.
Гость
6 - 09.01.2013 - 18:34
пропуски есть, не просили показать ни разу
девочки я от воспитателя даже не добилась назвал ли он ребенка по имени или просто ткнул пальцем... сын оставался последний в группе на тот момент, детей разбирают к 6 обычно, я пришла мин на 10 позже
Гость
7 - 09.01.2013 - 18:36
ее сразу смутило что сын не прореагировал на мужчину, и плюс то что я не предупреждала ни о каких братьях, но мужик был весьма настойчив пытался моему сыну командовать иди к шкафчику, одевай штаны и тп.....
Гость
8 - 09.01.2013 - 18:36
насколько смогла объясниться на грани истерики с трехлеткой своим, он этого дядю не знает
Гость
9 - 09.01.2013 - 18:38
7-КоШаТиК > может дядя ошибся группой и племянником? тем более,раз был нетрезв... вон недавно же дедушка ошибся - не того "внука" увел.
10 - 09.01.2013 - 18:38
5-Белка летун >6-КоШаТиК >жалуйтесь заведующей, причем в письменной форме. Охрана деньги получает и должна проверять пропуска, тем более основной поток идет в течении часа утром и нескольких часов вечером. Точное соблюдение правил в Ваших интересах - это безопасность наших детей.
Респкт воспитателю!!!
Гость
11 - 09.01.2013 - 18:40
9-Белка летун >Маш, может ошибся, хотя я мало представляю насколько надо было быть пьяным, но блин это хорошо что сын последний оставался, а когда их 40 вполне же могла даже наша действительно очень большая умница - воспитатель не уследить
Гость
12 - 09.01.2013 - 19:06
10-Рыжая кошка1 > а какие у Вас пропуска? и как происходит процедура их предъявления? их просят при входе в садик? на наших фотография ребенка и мое ФИО. при выходе никто не смотрит в пропуск и не сравнивает, какого ребенка я увожу и как меня зовут. а значит по факту проникнуть в садик может любой. здесь только бдительность воспитателей, ну, и самих детей... воспитатель сказала, что в нашей группе,чтобы дите смог забрать кто-либо из родственников, родитель должен заранее написать расписку - мол прошу такого-то числа, разрешить такому-то забрать моего ребенка. + ксерокопия паспорта этого человека. но лично не сталкивалась пока с такой ситуацией и не знаю, так ли всё серьезно на самом деле.
Гость
13 - 09.01.2013 - 19:08
Пипец. Значит на территорию зашёл нетрезвый мужик, а охранник и ухом не повёл - тот же "не сильно буйный".
Скорей всего мужик реально по пьяни перепутал и группу и ребёнка, но кому от этого легче?
Дай бог чтоб это послужило толчком к ужесточению пропускного контроля. Сама думаю надо бы будет к нашему охраннику и заведующей на всякий случай подойти и рассказать о том, какие случаи бывают.
Гость
14 - 09.01.2013 - 19:20
Какая молодец воспитатель, что не растерялась!!!
15 - 09.01.2013 - 19:23
12-Белка летун >фото ребенка и фамилия родителя.

Ну конечно никто не сличает, но это уже усложняет задачу первому встречному, ну плюс внимательность воспитателя, да и ребенок то же сопротивляться будет, думаю что большинство детей с незнакомым из группы просто так не пойдут, а возможность уговорить или запугать на глазах воспитателя минимальна.... ну я на это надеюсь.
Гость
16 - 09.01.2013 - 19:53
мда... Бардак у нас везде.
Гость
17 - 09.01.2013 - 20:03
намерена завтра пойти к зав попросить опросить всех дежурящих воспитателей дабы узнать все же родственник это чей-то или нет..... иначе не успокоюсь.... ну и конечно ж позадаю вопросы настойчиво, и попрошу о принятых мерах уведомить.
Гость
18 - 09.01.2013 - 20:09
да уж . Может, пьяный папа попутал садик?)))
Гость
19 - 09.01.2013 - 20:20
18-Valdemarson, не, это пьянный дядя попутал не только сад, но и племянника.(((
Гость
20 - 09.01.2013 - 20:28
18-Valdemarson >19-мини бикини > да сколько ж пить-то можно? )))
Гость
21 - 09.01.2013 - 20:30
Видела пару садов, вход в которых с "пипкой" подъездной домофонной-это не надёжнее?
Гость
22 - 09.01.2013 - 20:35
20-хулиганка, новогодние праздники же;-))))Священный драбадан))))
Гость
23 - 09.01.2013 - 21:06
0-КоШаТиК >у нас детей даже бабушкам отдавать будут только по нотариальной доверенности. Не то что пьяным "братьям". У подружки ребенка не отдали ее же сестре. Пришлось бросать все и ехать за ребенком. Сестра трещвая была и мама по телефону просила. Не отдали. Так что это пробелы сада
Гость
24 - 09.01.2013 - 21:09
У нас когда только пришли в сад был охранник дедушка, вечно открытые двери и вообще ему было на все пофиг. Спустя неделю пришла... Дверь закрыта охранник подходит: вводите код. А я не знаю. Разобрались, но я каждый день видела как подходил охранник и не пускал людей, которые не знали код. Спрашивал причину вызывал работников и тд. Это радует. Двери были всегда закрыты и если кто не закрывал, он мониторил и ругался: что своих детей забрали, на остальных все равно??? С таким охранником я спокойна за вход чужим)
Гость
25 - 09.01.2013 - 21:57
Соня, считаю, что тебе просто необходимо поднять супер -ультра шухер с разъянениями последствий таких сомнительных правил в садике. Пусть боятся наказаний, сейчас любая жалоба - проверка.
Хотя по поводу нетрезвых родителей, что ж, бывает, у меня мама когда работала воспитателем в садике- некоторх детей)ясли) вообще периодически забывали забирать родители... Тогда даже телефонов не было, 97 год....
Маме приходилось сидеть с ребёнком до 8 вечера, а потом забирать домой, где мы с братом его развлекали, пока кто-нибудь про него не вспомнит... (((
Гость
26 - 09.01.2013 - 22:09
а зарплата тогда была... смешно вспоминать))
Кстати дети её любили очень.
Гость
27 - 10.01.2013 - 07:11
17-КоШаТиК >,я просто в шоке,поднимать кипиш однозначно,ИМХО.
Гость
28 - 10.01.2013 - 07:55
мда... в любом случае надо тщательно разобраться в произошедшем - что это за человек, знает ли его вообще кто то в садике, почему он хотел забрать именно вашего ребенка.
Я не хочу вас пугать или нагнетать обстановку, но, мало ли, вдруг эта "случайность" вовсе не случайна.
Гость
29 - 10.01.2013 - 08:34
У нас есть пропуск - мирно висит под магнитиком на холодрыльнике... На нем просто фамилия ребенка и номер садика. По сути, не дай боже, если он попадет в руки какого-нибудь урода, то у охраны нет никакого повода не отдать ребенка. С одной стороны, садик у нас небольшой - ясельки отдельно от старших, поэтому и воспетки, и охрана родителей в лицо знает. С другой стороны, случаи бывают разные... Наш папа, например, месяцами в командировках, поэтому дочь от него отвыкает и поначалу при попытке папы забрать любимое чадо из сада просто верещит, что будет ждать маму. Воспитатели поначалу не стеснялись и паспорт проверить, и мне прозвонить.
Я думаю, что всегда лучше перебдеть, чем недобдеть - особенно в яслях и младших группах.
Гость
30 - 10.01.2013 - 09:06
В полицию не звонили? Это ведь покушение на ребёнка. Может и невольное попьяни, но покушение.
Гость
31 - 10.01.2013 - 09:36
ужас конечно....
Я вот что подумала, в нашу то группу просто так с улици не попадешь совсем, там такие повороты- ходы, что, блин трезвый с 1 раза не запомнит. Может и правда дяденька перепутал группы. А как он мелкого назвал и как сообщил что его именно ему нужно забрать? столько странностей во всем. Спасибо нашей Екатерине Анатольевне за бдительность!( она ж была?)
Гость
32 - 10.01.2013 - 09:55
звонила заведующей сада, та была просто в огромном гневе что эта ситуация не дошла до нее еще вчера от сотрудников сада... обещала устроить разбор полетов охране и довести до нашего с мужем сведения результаты...
Гость
33 - 10.01.2013 - 10:02
32-КоШаТиК, молодец зав)))) Теперь, я думаю, что такого больше не повторится
Гость
34 - 10.01.2013 - 11:08
Конечно зав молодец... Если б воспетка отдала ребенка и что-то случилось, то первое кого бы дрючили это заву. Так что тут если б она не была в гневе было бы странным
Гость
35 - 10.01.2013 - 12:17
я бы в милицию обратилась чтобы поискали что это за "дядя".Если бы действительно ошибся группой он не стал бы уходить когда воспитатель сказала что маме позвонит. В милиции камеры посмотрят в этом р-не по любому хоть одна,но должна быть,может он с кем-то на машине был.Это вам так повезло что ребенка не отдали,но подумайте о других. Обычно когда ребенок один в группе остается воспитатель уже весь дома и ждет-не дождется когда за ребенком придут(помните темка была что без пяти семь воспитатель ребенка чуть ли не на улицу выпихивает),а тут такой "дядя" нарисовался бы и что бы было,или до родителей не смогли дозвонится, а "дядя"настаивает и домой педагогу хочется побыстрей. Я например и за своего ребенка не уверена,она у меня в сад не любит ходить и ждет не дождется когда ее заберут, а тут бы "дядя" якобы мамин брат домой хочет отвести, девочка послушная могла бы и пойти. Забыли что ли как в том году в других городах детей чужим отдавали, мальчика потом через неделю на остановке нашли в другом городе. Может это педофил был, подвыпил и решил осуществить свою мечту, вдруг повезет и ребенка отдадут.
Гость
36 - 10.01.2013 - 12:31
девочки в саду была проведена работа, просмотрена запись видосъемки, "дядю" этого на ней нашли, показали всем работающим в саду, дали соответствующие инструкции. По поводу чего еще раз хочется от души порадоваться организации работы в саду, мне стало спокойнее.
Гость
37 - 10.01.2013 - 12:40
36-КоШаТиК >так это "дядя"был все таки чей то?или просто пьяный?
Модератор
38 - 10.01.2013 - 13:09
вотэта детектииив О_О
24-бух890106 >прикольно. у нас просто калиточка, мощная, но калиточка...
вся надежда на то, что моя ОЧЕНЬ не любит чужих..
Гость
39 - 10.01.2013 - 13:16
35-zlata_2345 >вот и моя такая же((( вполне себе может с кем нибудь уйти, потому как из сада быстрей хочется, позвоню воспитателям седня скажу что кроме нас с мужем ребенка никто не забирает. мало ли....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены