К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая она безопасность в саду!

Гость
0 - 09.01.2013 - 18:22
Ситуация, захожу в ворота сада, звонит телефон, воспитатель звонит, говорит что моего трехлетнего сына хочет забрать пьяный мужчина, утверждая что он мой брат!!! Сын его не знает, к нему не побежал, воспитатель предложила позвонить мне и пьяный гость ушел. Пошла с вопросами к охране, и знаете что я услышала? Негласное распоряжение зав сада, пускать в садик нетрезвых "родителей" при условии что те не сильно буйные... Меня трясет до сих пор всю, воспитатель, честно поклон ей в ноги нижайший, что эта хрупкая, молодая девочка, выгнала мужика пьяного, не отдав ребенка, НО вопрос как вести туда завтра ребенка, как поверить что сад это безопасно если там такой проходной двор.... Я не знаю....


Гость
41 - 10.01.2013 - 17:59
автор, надо было задерживать "брата", вызывать полицию для выснения. Вот тогда бы подумали как приходить пьяным, пусть даже и ошибся и как охрана выполняет свои обязанности!
Гость
42 - 10.01.2013 - 18:26
41-паманя > КАК воспитательница-девочка, оставшаяся с одним ребенком сможет задержать пьяного мужчину??? Инстинкт самосохранения еще никто не отменял. Неизвестно как бы всё закончилось, начни она его "задерживать".
Вообще, всё это очень страшно. В этом случае должна быть какая-то экстренная связь с охранником, я думаю. Типа кнопки, как в магазинах. Вот только что сможет сделать дядечка-пенсионер-охранник, коими напичканы практически все сады города?
Гость
43 - 10.01.2013 - 20:00
42, как? Охранник где?У нас в саду охранник при входе в будке, плюс видео на мониторе+ связь с группами по телефону!
Гость
44 - 10.01.2013 - 21:09
есть мониторы.. только за ними толком никто не сидит никогда, только в будочке на калиточке дядечка... ни к кому в группу данный субьект далее не пошел.. так что его племянник не нашелся. Но еще остается вариант ошибки садом, их два стоят рядом, оба одного цвета и похожи...
Гость
45 - 10.01.2013 - 21:53
44-КоШаТиК >Если бы это правда был дядя он не стал бы уходить при звонке воспитателя маме,а наоборот подождал пока мама даст добро и забрал ребенка,я думаю чел выпил зашел в первый попавшийся сад и хотел взять ребенка для своих целей
Гость
46 - 11.01.2013 - 09:15
писец что творится! мне кажется что надо в сад наш к дядечке-душечке еще магнитный замок ставить- у мамы-папы есть " таблетка" пипочка- прошел- нет- только через запись по паспортным данным проход- у нас так в школе у старшей- там карточкой-магниткой они через турникет проходят, а родителей только через звонок учителя и по паспорту+ занесение в книгу посещений.кто куда, во столько пришел- во столько вышел, как то так. Надо будет на собрании поднимать тему большей безопасности в саду.
Гость
47 - 11.01.2013 - 09:35
44-КоШаТиК >Может все-таки стоит в эти сады заглянуть? Пока память свежая, может, в этих садах кто его признает и вы успокоитесь :)
Гость
48 - 11.01.2013 - 09:51
47-ТриТочки >Олесь я за поднятие вопроса о магнитках, только параллельно надо еще решать вопрос чтобы вторые ворота не были тупо на крючке, потому что в таком как сейчас виде это все не имеет смысла, можно тупо снять крючок и выйти другим путем
Гость
49 - 11.01.2013 - 09:53
А вообще милые родительницы, резюмируя все что стряслось, разговаривайте с детьми больше на темы чужих дядь и теть, и заодно просветите своих воспитателей об этом случае, дабы были бдительны. Наш сад на ЮМр, но кто его знает где оно может еще вылезти
Гость
50 - 11.01.2013 - 10:50
Предупредите воспитателя,если он появится еще раз ,то пускай тихо вызывает милицию.Идите к директору и лбъясните ситуацию с охраной.Поменяйте службу безопасности
Гость
51 - 11.01.2013 - 10:53
Кстати,если у каждого воспитателя будет книга с фото каждого ребенка и его родителей их номера мобильных телефонов и домашнего телефона с адресом ребенка ,а их в группе около 30 детей,то это займет как раз целую тетрадь,но такой ситуации позволит избежать. Родитель ,забирающий ребенка,сверяется по фото.Далее воспитатель привыкнет и начнет узнавать родителей.
,
Гость
54 - 20.01.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
девочки в саду была проведена работа, просмотрена запись видосъемки, "дядю" этого на ней нашли, показали всем работающим в саду, дали соответствующие инструкции. По поводу чего еще раз хочется от души порадоваться организации работы в саду, мне стало спокойнее.
дядю нашли - а в полицию обратились??
Гость
55 - 23.01.2013 - 00:51
КоШаТиК, а описать дядьку сможете, худощавый, среднего роста?
Гость
56 - 23.01.2013 - 07:24
какой кошмар!
Гость
57 - 24.01.2013 - 14:57
49-КоШаТиК >а какой сад на юбилейном. ужас конечно!!!! вот тебе и охрана, еще платить родителей за нее заставляли.
Гость
58 - 28.11.2013 - 13:29
ну что там, в 213м садике безопасность повышается? =)
59 - 28.11.2013 - 14:32
0-КоШаТиК >А кто этот дядя оказался?
Гость
60 - 01.12.2013 - 23:33
афигеть, нет слов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены