К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитатель и его отношение к собственным детям

Гость
0 - 17.08.2012 - 10:56
Вчера забирая сына из садика столкнулась с такой ситуацией. У нашей воспитательницы трое своих детей, когда я забирала своего, бабушка как раз привела к ней младшего сына и куда-то сама ушла, ему три годика. Воспитатель болтала со мной как с представителем родкомитета и периодически покрикивала на своего сына, причем часто звучала фраза дам ремня и дам по шее. Я очень удивилась, навела на это разговор, на что мне воспитатель сказала, что с мальчишками иначе нельзя, да у нее и девочка такая, надо детей держать в узде и у нее дома все знают свое место. Дома я долго допрашивала своего сына, воспитатель в группе их не бьет, только покрикивает иногда. Но что-то я очень засомневалась в ее педагогических способностях. Сейчас есть возможность перевести сына в другую группу или сотавить в этой. В общем в раздумьях.


Гость
1 - 17.08.2012 - 11:00
Вот это вы заморочились. Я педагог, и могу точно вам сказать, что со своим ребенком я куда более строга, чем с чужими. И по попе могу ей дать, а чужому - нет. Или вы искренне думаете, что воспитатель без детей лучше? Или вы будете искать воспитателя - идеальную мать? Тогда рискуете вообще без сада остаться))))
Гость
2 - 17.08.2012 - 11:05
1-Valdemarson >Может быть действительно сильно впечатлилась. Но ребенок такой маленький, а она с ним прямо как дрессировщик. И видно, что он ее побаивается, вздрагивает аж.
Гость
3 - 17.08.2012 - 11:13
2-перинцесса > поверьте, очень часто педагог на работе - это одно, дома - это другое, вы смотрите реально по ее работе, по ее отношению к вашим детям. Жизнь - штука многограннная. Не всегда у семейного психологоа есть отличная семья, у повара дома - три блюда и компот, а у парикмахера - все дети с модными прическами. При этом они могут быть отличныи специалистами))))
Гость
4 - 17.08.2012 - 11:27
У меня 2 бабушки учителя млашдих классов :-) одна из них брата за 3 лишала обеда и рвала тетради заставляя переписывать все, при том что тетрадь подходила к концу :-) при всем этом ей до сих пор пишут благодарные ученики!
моя подруга няня, она никогда в жизни не поднимала руку ни на одного из воспитанников, повышает голос только в ситуациях опасности для ребенка, при этом со своим малышом она обычная мама, может и наказать и вспылить :-)
Гость
5 - 17.08.2012 - 11:33
3-Valdemarson > это как, типа "сапожник без сапог"? Если человек работает только за деньги, тогда получается именно так как Вы пишете, а если человек душу вкладывает в свое дело, тогда и на работе и дома всё Окей.
Гость
6 - 17.08.2012 - 11:38
5-Велизара >Вот я тоже думала, что у профессионального педагога должно хватать знаний, чтобы справиться со своими тремя детьми, если она в группе 30 воспитывает?
Гость
7 - 17.08.2012 - 11:38
5-Велизара >а с чего вы взяли, что у воспитателя дома не "окей"? а деньги да великие почти стотыщь получает)))))))
Гость
8 - 17.08.2012 - 11:40
перинцесса, ваша воспитатель таким поведением подрывает свой авторитет и уважение к себе.
Гость
9 - 17.08.2012 - 11:44
6-перинцесса >хм... а вы не знаете, что врачи не лечат родственников, так как становятся не объективными. Так и педагоги у них отношение к своим детям, как к своим, а к чужим по другому и это нормально.
Гость
10 - 17.08.2012 - 11:50
7-Пл тиновый DракоN > Я считаю, что неуравновешенным людям вообще не стОит работать педагогами.

Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
дам по шее
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
надо детей держать в узде и у нее дома все знают свое место
Настоящий психолог, педагог и вообще человек, работающий с детьми такого никогда не скажет.
Гость
11 - 17.08.2012 - 11:55
10-Велизара >да ну, а с чего вы взяли, что она не уравновешена? По 2м фразам брошенных своему ребенку?
Гость
12 - 17.08.2012 - 12:15
Забрать дитя из сада и воспитывать самой :)
А если серьезно, то думаю по паре фраз очень сложно оценить педагогические способности. Я например, часто и густо говорю сыну, когда он меня достанет, что дам по жопе, но при этом никогда не перехожу к действию :) Это у меня типа присказки. По вашему выходит, что я плохая и неуравновешенная мама :) Ужас, пойду читать педагогическую литературу :)
Гость
13 - 17.08.2012 - 12:20
11-Пл тиновый DракоN > В большинстве случаев 2-х фраз бывает вполне достаточно. Даже, если человек выражается прилично, то по интонации и выражению лица можно понять правдивость его слов.
Гость
14 - 17.08.2012 - 12:22
я работала в саду воспитателем. Своему ремня могу дать, так как ничего не помогает. И дело не в моих пед. способностях, а в том, что маму и воспитателя ребенок воспринимает по-разному.
Гость
15 - 17.08.2012 - 12:22
13-Велизара >о да, вы наверное дазнователем работаете и ваш уровень самый высокий))))
п.с. мамочкам нервы лечить надо, а то сильно впечатлительные. Ещё и сыновей такими делают.
Гость
16 - 17.08.2012 - 12:26
а вообще, что-то такие прямо мнительные и требовательные стали.
К себе тоже предъявляйте требования в первую очередь.
Гость
17 - 17.08.2012 - 12:37
14-Rumplstilskin > Наказывать ребенка надо и ремня по жопе давать (своему ребенку) надо обязательно, если другое не помогает, но ВАЖНО с каким настроем это делать, т.е. без злобы, без вины, без обидных и пугающих слов.
Гость
18 - 17.08.2012 - 12:47
17-Велизара >А вот тут я с вами не согласна. Я тоже срывалаьс на старшем, когда он поменьше был, тоже мне казалось, что ребенок неозможный и ним по-другому нельзя. Здесь же на форуме мне мозги и вправили. Стала читать литературу, пробовать, над собой работать. И знате, как-то удалось на нет свести физические наказания, я очень удивилась, но теперь понимает слова:) Я, наивная, думала, что это мне непедагогу знаний просто не хватает, а уж учителя и воспитатели должны знать, как без ремня достучаться до ребенка.
12-МамаДоктор2010 >Я понимаю, что некоторые просто угрожают. Но я осторожно навела разговор на эту тему, и воспитательница причем очень охотно расказала, что ремень применяет и особенно к младшему. Лучше сейчас типа почувствует, а потом достаточно будет показать, чем в школе начинать. Почему то она уверена, что со школьниками без этого вообще никак.
Гость
19 - 17.08.2012 - 12:48
17 - Велизара, ну не то чтобы НАДО, а приходится. Чаще ремень просто стимул к какому-либо действию.
А настрой в момент "наказания" бывает всякий. Перегибать палку, конечно не надо. Но все мы люди, в том числе и воспитатели. У многих мам (поймут меня мамы непослушных сыновей) нервы не железные. Так что всяко бывает. И слова бывают разные. Ну не святой человек сам по себе. Я считаю, главное, как этот конфликт окончить, объясняю, что ты себя плохо вел, я вышла из себя. Но все равно, что бы я нисказала/сделала - люблю тебя сильно-сильно, очень-очень.
Гость
20 - 17.08.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
часто и густо говорю сыну, когда он меня достанет, что дам по жопе, но при этом никогда не перехожу к действию :) Это у меня типа присказки
Если бы Вы раз-другой перешли к действию, то присказка отпала бы сама-собой)))
Гость
21 - 17.08.2012 - 12:53
17-Велизара >ой-ой
"мой папа так наказывал меня всегда спокойно, без злобы, без вины. Лучше б он кричал на меня злился и я бы понимала, что он делает это на эмоциях, что думает это способ помочь мне. А так это было похоже на казнь. в 13 лет я взяла табуретку и кинула в него и впервые увидела какие-то эмоции у него в глазах. Не на вижу его до сих пор" (с) с Вежи там была группа по проработке детских псих.травм.
Гость
22 - 17.08.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 часто и густо говорю сыну, когда он меня достанет, что дам по жопе, но при этом никогда не перехожу к действию :) Это у меня типа присказки Если бы Вы раз-другой перешли к действию, то присказка отпала бы сама-собой)))
Возможно :)
Но я противник физических наказаний :)
Пока :)
Гость
23 - 17.08.2012 - 13:05
В космос
Как изменилось Родительство. Когда-то меня тут чуть не разорвали, когда я призналась, что сын получил за то, что выбегал на дорогу, то есть была прямая опасность его жизни. А теперь воспитатели спокойно пишут, что бьют своих детей для стимула к какому-то там действию, никого это не удивляет...
Гость
24 - 17.08.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
как-то удалось на нет свести физические наказания, я очень удивилась, но теперь понимает слова:
Наверно меня не совсем поняли.) Конечно, физические наказания должны быть только в крайней необходимости, а в основном это разговоры, объяснения, пояснения и т.п.
Гость
25 - 17.08.2012 - 13:16
29- перинцесса - Родительство совсем не изменилось, двойственные стандарты всегда были, да и как же иначе? Ведь тогда скучно будет :)
Гость
26 - 17.08.2012 - 13:45
23 - лучше казаться белыми и пушистыми? Давайте тогда лицемерить.
Жизнь неоднозначна.
Гость
27 - 17.08.2012 - 13:47
Я бы крепко задумалась, стоит ли доверят своего ребенка педагогу, который в собственных детях не видит личностей.
Гость
28 - 17.08.2012 - 13:50
никто не говорит, что наказывать ремнем - это хорошо или необходимо. Но иногда приходится.
Гость
29 - 17.08.2012 - 13:54
28-Rumplstilskin >Просто интересно, я не в укор - что сын такого делает? Вы же, как воспитатель, справляетесь без ремня с вверенными вам другими детьми? Как вы на них воздействуете?
Гость
30 - 17.08.2012 - 13:55
27 - как тут говорят - выкатила вешалку с белыми пОльтами ))))))))))))))))
Гость
31 - 17.08.2012 - 13:58
30-Rumplstilskin >Не, в пальто сейчас жарко:) Мне панамки хватит)))) Просто для меня такая ситуация сродни медику, который лечит собственных детей по советам Геннадия Малахова.
Гость
32 - 17.08.2012 - 13:59
29 - может в порыве злости пнуть в мой почти шестимесячный живот.
Ну как пример.
Сын у меня самый-самый, долгожданный, но избалованный папой.
И не надо сравнивать своих детей и чужих. С чужими людьми дети не позволяют себе то, что могут выкинуть с родителями.
Гость
33 - 17.08.2012 - 14:01
А что вы имеете против Малахова ? :)
А я хочу белое платьеце, легкое, невесомое :)
Гость
34 - 17.08.2012 - 14:02
31 - медики, кстати, обращаются к народной медицине в том числе)))))))))
Гость
35 - 17.08.2012 - 14:02
32-Rumplstilskin >Ого...Это проявление ревности или он и до этого вас бил?
Гость
36 - 17.08.2012 - 14:03
Вы бы видели. как я своему массаж делаю. По физическим и эмоциональным затратам мне проще сделать массаж десяти чужим карапузам, чем своему :) Стопочки например я массировала когда он сидел у меня на шее :)
Гость
37 - 17.08.2012 - 14:05
34-Rumplstilskin >Ну, народная медицина разной бывает. Помнится, как-то работала я в одной районной газетке, там предлагали рецепт от зубной боли, который начинался следующими словами: "Возьмите ржавый гвоздь...":)))
33-МамаДоктор2010 >Белое платьице как раз сейчас на мне, я требую к нему панамку:)))
Гость
38 - 17.08.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
С чужими людьми дети не позволяют себе то, что могут выкинуть с родителями
плюс тыщща) мои в саду золотые дети, и игрухи убирают и идут куда надо и едят что дают и когда дают. дома же фик вам, все разбрасывают, дерутся, едой балуются. по попе выдаю по минимуму, но - бывает) за выскакивание на дорогу, за удирание от меня, за вред здоровью других как то бросание в кого бы то ни было камней, песка, попытки бить палкой, и тп, естественн до того имеется 2 предупреждения с указанием чего ему будет за непослушание, что говорю - делаю всегда, но попытки уйти от наказания сделав что то заведомо запрещенное не прекращаются)
Гость
39 - 17.08.2012 - 14:14
35 - не знаю даже, просто знает, что туда бить нельзя, а хочется сделать что-то назло маме. Иногда так проявляется детская агрессия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены