К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитатель и его отношение к собственным детям

Гость
0 - 17.08.2012 - 10:56
Вчера забирая сына из садика столкнулась с такой ситуацией. У нашей воспитательницы трое своих детей, когда я забирала своего, бабушка как раз привела к ней младшего сына и куда-то сама ушла, ему три годика. Воспитатель болтала со мной как с представителем родкомитета и периодически покрикивала на своего сына, причем часто звучала фраза дам ремня и дам по шее. Я очень удивилась, навела на это разговор, на что мне воспитатель сказала, что с мальчишками иначе нельзя, да у нее и девочка такая, надо детей держать в узде и у нее дома все знают свое место. Дома я долго допрашивала своего сына, воспитатель в группе их не бьет, только покрикивает иногда. Но что-то я очень засомневалась в ее педагогических способностях. Сейчас есть возможность перевести сына в другую группу или сотавить в этой. В общем в раздумьях.


Гость
41 - 17.08.2012 - 14:16
38 - мой в саду тоже ведет себя вполне сносно.
Ремня также даю крайне редко.
Гость
42 - 17.08.2012 - 14:50
автор, только не обижайтесь, но вы что - правда думаете, что в садах работают только прирожденные педагоги, искренне и всей душой любящие деток?))))
Там, в подавляющей массе, самые обычные тетки)))
Вам правильно написали, не надо так сильно заморачиваться)
Гость
43 - 17.08.2012 - 14:59
правильно - все вообще в общей массе - обычные тетки.
Гость
44 - 17.08.2012 - 16:49
0-автор, педагоги, бывает, срываются на собственных детях и близких. Трудно оно: оттарабанить пол дня перед чужими машами и васями, держать эмоции в узде, и прийти домой как на третью смену. И далеко не всегда в семьях педагогов бывает все в ажуре. Специфика работы такова, что уж если по полной сердце отдавать детям (чужим), на своих мало сил и времени остается.
Гость
45 - 17.08.2012 - 17:06
44-станичница >Согласна, мне как раз вчера знакомая воспитательница, у которой всего одна дочь рассказывала подобное. Говорит, приходит домой после смены, дочка к ней подбегает, что-то говорит без умолку,хочет внимания, а у нее уже никаких сил не остается после такого кол-ва деток. Еще приготовить ужин,семью накормить, прибрать, постирать...
Гость
46 - 17.08.2012 - 18:14
Конечно же, воспитатели должны быть всегда милыми и добрыми, всех деток обожать и говорить только ласковыми словами)))) Особенно со стороны нам хорошо судить, главное, удобно - сидишь себе возле компа и рассуждаешь , как воспитательница должна своих детей воспитывать.
По делу - автор, если для вас это прям катастрофа, ищите няню (что непросто, но реально) А вообще в том, что человек не идеален, трагедии не вижу.
Гость
47 - 17.08.2012 - 18:37
Всем хочется чего-то идеального. Ну, а няни, так вообще караул. Достаточно посмотреть записи, сделанные камерой видеонаблюдения, что они вытворяют с детками, причем работая за очень хорошие деньги и по рекомендациям.
Гость
48 - 17.08.2012 - 18:39
Может получше будет частный сад. Но там и зарплата в разы больше, да и детей намного меньше, условия труда тоже получше, чем в муниципальных...
Гость
49 - 17.08.2012 - 22:08
48-LuNa2 > ага , и все воспитатели - сплошные Мэри Поппинс.Я все пытаюсь донести мысль, что воспитатель не должна быть идеальным человеком, и даже идеальной мамой она может не быть. Она должна хорошо выполнять свою работу. Вот и все.
Гость
50 - 17.08.2012 - 23:18
44-станичница >
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
автор, педагоги, бывает, срываются на собственных детях и близких. Трудно оно: оттарабанить пол дня перед чужими машами и васями, держать эмоции в узде, и прийти домой как на третью смену. И далеко не всегда в семьях педагогов бывает все в ажуре. Специфика работы такова, что уж если по полной сердце отдавать детям (чужим), на своих мало сил и времени остается
Вот прямо как педагог(в недавнем прошлом)подпишусь под каждым словом.
Автор,вообще не вижу причин для создания подобной темы.Воспитатель выполняет свои обязанности по отношению к вашему ребёнку хорошо? Как она воспитывает своих детей,и как это скажется в дальнейшем, это только её личные трудности.
Гость
52 - 18.08.2012 - 07:25
17, Велизара, какая занятная картинка нарисована. Беззлобная мама, без всякого указания на вину бьет ребенка по попе ремнём. Просто инструкция на тему "Как вырастить шизофреника".
Автор, а как Вы планируете исследовать домашнее поведение педагога, к которому переведете ребенка (если переводить)?
Гость
53 - 18.08.2012 - 09:23
Мне кажется, это эмоциональное выгорание. Я реально сталкивалась с таким, когда супер-педагоги вдруг начинали вести себя либо безразлично, либо проявляя особую раздражительность. И если на чужих - это, как правило, табу, то попадают под этот синдром именно свои дети и близкие.
Но нужно понимать, что они тоже люди и у них действительно психологически очень трудная работа.
Гость
54 - 18.08.2012 - 11:04
53-каким образом этот конкретный случай можно отнести к эмоциональному выгоранию? Тетка элементарно устала за смену, и перед автором, как представителем родительского комитета (ну родкомитет -он же чуть ближе, чем просто родители) немного расслабилась и выпустила эмоции наружу. А не надо было!))) Не расслабляйся, понимаешь, раз на работе))))
Гость
55 - 19.08.2012 - 18:27
У педагогов растут несчастные дети- слова моей любимой свекрови (учитель) Именно потому что на работе достают, но надо держаться в рамках. А домой приходишь- свой оболтус ходит не там, не так и вообще еще уроки не сделал - и вот тут срываются на ребенка. У меня оба родителя педагоги (учитель и воспитательница), огребала ежедневно по любому поводу. При этом образцовые работники и чужие дети их обожали.
Гость
56 - 20.08.2012 - 09:12
0-перинцесса > автор, я вас понимаю. И мои эмоции на Вашем месте, были бы похоже. Для меня неприемлемо физ. наказание, а так же угроза его. И профессионально подготовленный человек имеющий такие взгляды на воспитание меня насторожил бы. Для меня это сродни доктору, который верит в то, что капустный лист помогает при мастите, но вынужденный прописывать иные препараты, а то посадят. Понятно, что перебирать воспитателями и садиками возможности нет, но я была бы насторожена в отношении такого "специалиста". А все речи о том что у всех педагогов бедные дети у меня вызывают сомнения, но что самое грустное - это попытка оправдать очень, очень нехорошие человеческие качества. Получается, что они - вот такие вот "педагоги" систематически (это возведено в норму)срывают, вымещают свою усталость, злобу, несостоятельность (какие там еще раздражающие эмоции за день) на самых, самых незащищенных и зависим от них людей - их детях. На мой взгляд - это мерзко.
Да, и еще не все воспитатели, преподаватели бьют своих детей. Не стоит обобщать. Воспитатели, у которых в группе мой сын не били своих детей, потому что они, как профессионалы (а они профессионалы) понимают, что это не решение проблемы, а усугубление. И мамочек, очень часто советующихся с ними по поводу проблем в воспитании своего ребенка, они ВСЕГДА предлагают иной способ поведения взрослого, но только не физ. наказание.
Гость
57 - 20.08.2012 - 12:14
56-MNE >Вот именно так я всегда и думала. Вот я была молодая, дурная, с первым ребенком и восспоминанием о своем детстве, поэтому считала ремень нормальным и искренне не понимала, почему после него ребенок слушается не больше, а меньше. Потом мне встряхнула мозг сембя моего второго мужа. Я узнала, что дети оказывается и без битья нормально растут, муж просто сказал, ударишь ребенка - разведемся, и пришлось искать другие пути воспитания. И родительство помогло. Стала читать, больше узнавать. Сначала смешно было, как это становиться на уровень ребенка, смотреть в глаза, повторять по 10 раз, лучше же один раз отлупить и добиться своего. Но ведь ты любящая мать и не хочешь, чтобы своему ребенку было плохо. А у воспитателя, получается, так - ради других стараюсь и сдерживаюсь, отвлекаю, развлекаю, добиваюсь авторита, а со своим итак сойдет. Получается человек не верит в то, чем занимается.
Гость
58 - 20.08.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
А у воспитателя, получается, так - ради других стараюсь и сдерживаюсь, отвлекаю, развлекаю, добиваюсь авторита, а со своим итак сойдет. Получается человек не верит в то, чем занимается.
Мне кажется здесь очень много факторов складываются: это низкий уровень образования детской психологии у педагогов, ментальность, отсутствие самоконтроля, неумение и не желание признавать свои ошибки, отсутствие желания меняться ради любимых людей...
Я ни разу не ударила своего ребенка и не собираюсь. Ведет он себя в семье так же как и в садике, или у бабушек с дедушками. Нет различия. И игрушки убирает, и вещи складывает, животных любит и очень добр к ним, ценит подарки, но в тоже время щедр. У меня растет замечательный сын. И я не понимаю родителей, у которых язык поворачивается сказать, что до их ребенка доходит все только через ж.о.п.у. (через битье по ней). Дело не в ребенке, а вот в таких горя - родителях, которые свое неумение вымещают на самых беззащитных - на своих детях и не могут оторвать свою пятую точку и поучится правильному общению с ребенком. И тем более ужасно, когда физ. наказание является нормой для людей с проф. педагогическим образованием. К сожалению, это наша реальность
Гость
59 - 20.08.2012 - 15:36
58 - сейчас заплачу, как страшно жить.....
Гость
60 - 20.08.2012 - 15:45
"Бей своих, чтоб чужие боялись", возможно воспитатель придерживается такого принципа. В любом случае ребенок бы обязательно сказал, что воспитательница наказывает детей, а так строгость некоторым не помешает!!!
Гость
61 - 20.08.2012 - 15:56
Люди, ну что за рассуждения однобокие, все равно, что думать, что все юристы блюдут свято закон, а сотрудники ГИБДД соблюдают ПДД и т.п.
Что за наивность не пойму. Вам сколько лет, чтобы так рассуждать?
Все мы люди, со своими недостатками. Если я (как человек с пед. образованием) что-то делаю у себя дома "не по уставу", заклеймите меня с позором, переживу. Что вы заладили, нет идеальных людей.
Белые вы и пушистые - флаг в руки, идите в педагоги, велком.
Гость
62 - 20.08.2012 - 16:11
Автор, раз уж вас так волнует судьба несчастных детей воспитательницы (а волнения вызваны лишь потому, что вы однократно стали свидетелем устных угроз "дать ремня"),чтобы не терзаться больше, можно:
- Корректно поговорить с воспитательницей и выяснить:1. какой у нее педстаж и имеет ли она специальное образование
2. Насколько успешно она училась в институте и вообще-какую оценку имела по психологии
3. Как часто психолог ДОУ проводит для педагогов тренинги, семинары и прочую просветительскую работу
4. Можно обнаглеть и сразу дать список литературы, которую следует почитать
- Обратиться к психологу ДОУ со своими опасениями
- Высказать свои опасения заведующей и пригрозить, что если она, как руководитель, не примет меры по приведению в норму поведения воспитательницы, вы обратитесь выше.
Должно подействовать! И ваша совесть будет чиста, и в семье у воспитательницы все наладится. Лишние встряски педагогов стимулируют, они от этого только крепчают)))
Гость
63 - 20.08.2012 - 16:18
61-могу сказать то же самое. Блин, да воспитатели-самые несчастные из всех педагогов. Учителям хоть больше платят, часов набрал-оплата выше, ответственности меньше. А воспитатели бедные...Да на такой работе за один день поседеть можно. А тут мамочка пришла и тон ей не понравился. Девочки, вы бы их хоть пожалели, не мучили уже...
Гость
64 - 20.08.2012 - 17:09
обалдеть... Оправдывать побои своих детей тем, что у Вас маленькая зарплата. Бесспорно дети в этом виноваты, и в размере зарплаты, неудовлетворенностью своей работой, конфликтными ситуациями там. Отличный выход разрядки, прийти и побить ребенка. Конечно не за просто так, наверняка он будет в этом виноват. А еще предложить мужу, пусть он вас побьет, как придет с работы в плохом настроении за любое несогласие, нерасторопность, непонятливость.
И причем здесь идеальные люди???? Включите логику... Почему Ваш ребенок должен выражать свое недовольство иначе чем удар, если Вы его же сами так выражаете (это про удар ребенка в живот беременный). Конечно Вы показали ему абсолютно правильный пример, как надо вести себя при несогласии - тут же ударили в ответ. И я так понимаю этот человек - педагог. Вы сейчас просто расписались в своей несостоятельности, в непонимании таких элементарных вещей... Вы предлагали поплакать - поплачьте.
Гость
65 - 20.08.2012 - 17:32
64-а кто и где писал про побои своих детей? Вопрос в том, имеет ли право автор делать общие выводы на основе ОДНОГО подсмотренного-подслушанного факта обращения воспитательницы с СОБСТВЕННЫМ ребенком после смены, когда мама, понятно, на эмоциях. Если проблема стоит настолько остро, пусть автор заявляет об этом открыто-на внеплановом родительском собрании (она же в род. комитете-так вот пусть родкомитет и работает на полную катушку), в кабинете у заведующей, в органах соцзащиты. Отсюда не видно, может, в самом деле у той воспитательницы свои дети ходят в синяках а чужие-дрожат в страхе. Пусть автор проявит гражданскую сознательность. Но вот так обобщать и делать далеко идущие выводы-не надо.
ЗЫ: если автор решится на последующие действия, интересно было бы узнать продолжение истории)
Гость
66 - 20.08.2012 - 18:08
65-станичница >"своих детей" - это обращение к воспитателю.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Вопрос в том, имеет ли право автор делать общие выводы на основе ОДНОГО подсмотренного-подслушанного факта обращения воспитательницы с СОБСТВЕННЫМ ребенком после смены, когда мама, понятно, на эмоциях.
Пффффффффф... здесь уже высказались педагоги - воспитатели, что это нормально. Они прям мне сейчас глаза открыли. Оказывается, если у тебя педагогическое образование, то велик шанс рождения непонятливых детей, которые воспринимают правила поведения только через заднее место. И оправдывать систематические срывы и избиение своих детей ремнем - нормально. Оказывается эти чудо-дети вот у таких педагогов ведут себя дома иначе, а ее - великого специалиста понимают только через ремень. Пипец. И еще говорят, что дело не в их квалификации, а в ребенке. Это же надо насколько человек не умеет смотреть на себя со стороны и оценивать последствия своих действий. А ведь по идее у человека знания должны быть, а оно воно как....
И у автора абсолютно здоровая реакция человека, который знает как общаться с ребенком, на высказывание человека с проф. пед. образованием, указывающим на его низкую квалификацию. Бить детей - это гадко. И вместо того, что бы сидеть в теме и оправдывать эту гнусь маленькой зарплатой, тяжелым графиком и проблемами, лучше бы книги почитали, как с ребенком общаться без применения физ. наказаний.
Гость
67 - 20.08.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
если автор решится на последующие действия, интересно было бы узнать продолжение истории)
Обхохотаться. Это же такая веселая тема, родитель - педагог бьет детей, рассказывает это во всеуслышание, чуть ли не кичась данным фактом, а защитить ребенка от этого общество может только тогда, когда ребенка в больницу привезут с проломленной головой - все остальное норма, здоровое, правильное воспитание. И кто попробует опровергнуть это - она же педагог, у нее же образование, она же лучше знает. У нее просто ребенок на редкость тупой и только ремнем, слов не понимает...
Гость
68 - 20.08.2012 - 18:42
67-да, я просмотрела, чтО говорили педагоги. Понимаете, педагог-это профессия. Со своими нюансами, конечно. Но...Вы станете по пригоревшему пирогу у повара дома судить о том, что кулинар он плохой? По ОДНОМУ случаю делать выводы? Я говорю сейчас о той несчастной воспитательнице ребенка автора, которой тут косточки перемывают. Именно О НЕЙ. Там выше уже писали-считаете себя ассом в вопросах воспитания и обучения подрастающего поколения - веллкам, предметником не возьмут, а в сад реально попасть. Попробуйте себя на педагогической стезе. Но есть ли у вас право наклеивать ярлыки низкой пед. квалификации -вот это очень сомнительно.
Вы очень убедительны, но лично у меня складывается мнение, что общение не будет конструктивным. А по теме, опять же: если автор так обеспокоен, пусть доводит историю до ее логического завершения. Зачем впустую на форуме трындеть? Пусть одним низко квалифиированным педагогом в саду будет меньше)
Гость
69 - 20.08.2012 - 19:01
68-станичница > весь это форум, по сути, пустая трындатьня, большинство тем.Почему автор вынес тему - она вроде написала. Понимаете, для меня ударить ребенка - это расписаться в своей несостоятельности. Но если несостоятельность твоя - взрослая, так пусть взрослый пойдет и ударит себя об стенку, так честней будет.Умение донести ребенку информацию, урегулировать конфликт не унизив достоинство ребенка, помочь ему сделать вывод, не повторять ошибку - это должен уметь родитель и тем более этому по идеи должны учить педагогов. Физ. наказание - это всегда унижение, физ. наказание - это всегда закапывание проблемы заложенной в конфликте еще глубже. И это они должны проходить. А оказывается она не может справится со своим ребенком. Для меня это не профессионализм даже не смотря на то, что она возможно построит трехлеток по парам за пять минут. Это азы. Автор не высветила имя этого чудо - воспитателя, не унизила достоинство конкретного человека. была описана ситуация не более того. и здесь уже многие, написали, что они такие же и это нормально - они хорошие специалисты. но не справляются со своими детьми, бьют ремнем. А насчет того, что считаете себя асом, идите в воспитатели - это, по меньшей мере, странное высказывание.
Гость
70 - 21.08.2012 - 07:07
64 - уважаемая MNE, тема не моя и мою жизнь просьба не обсуждать.
Со своею несостоятельностью разберусь как-нибудь.
Удачи.
Гость
71 - 22.09.2012 - 19:01
Когда моему сыну было с 2 до 3 - это был какой-то ужас! Он все делал мне назло. Вел часто себя безобразно. Мог убежать от меня на улице куда глаза глядят. Ремень всегда был на видном месте, частенько прикладывалась (правда легонько).Кризис 3 лет прошел, тьфу,тьфу - ребенок сейчас очень послушный и разумный растет и ремень вообще убрали за ненадобностью :).
Гость
72 - 22.09.2012 - 19:05
Довольно часто дети повторяют манеру воспитания своих родителей. Как было принято у родителей, зачастую переходит к детям...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены