К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

воспитание мальчика

Гость
0 - 27.01.2015 - 17:00
Я не идеальная мама. Я это знаю.
Я меня дочь (9 лет) и сын (7лет).
Когда они были маленькими, все казалось простым. Да, утомительно, но почти все, связанное с жизнью ребёнка, можно держать под контролем.
Дети растут, становятся все более самостоятельными. И это здорово. Но иногда я совершенно не понимаю, как себя вести.
Сегодня случилось вот что.
Сын ходит в секцию плавания. Занятие начинается в 16 часов.
В 14 за сыном зашёл друг и они пошли гулять.
За полчаса до занятия я позвонила сыну, чтобы он пришёл за вещами. Сын стал проститься пропустить занятие. Причина - хочет гулять с мальчиками. И ещё, один из мальчишек (явно с лидерскими качествами) был наказан, у него отняли провод от компьютера, а завтра отдадут. Т.е. погулять сегодня вместе "последний шанс", т.к. "завтра он будет играть".
Наверное, я совершила ошибку, что стала пытаться манипулировать. Я сказала, что во-первых сын сам будет объяснять отцу и тренеру по плаванию причину прогула. Потом я пыталась надавить тем, что он будет напрочь лишен компьютера и приставки на 3 недели.
Сын расставался, но с улицы не ушёл.
Гуляет вот до сих пор.
А я в растерянности, как встречать? Как объяснять, что на мой взгляд такая ситуация недопустима?
У мужа сейчас аврал за авралом на работе, детей видит спящими или несколько минут поутру. А мне кажется, что сыну не хватает мужского общения и воспитания.
В другой день я была бы только рада, что он с мальчишками во дворе, но должны же быть какие-то обязательные дела и занятия?!



Гость
41 - 27.01.2015 - 22:10
39-Гасунс >Кто больше. Из юных прогульщиков вырастают педофилы. А психологи считают, что к педофилии склонны те, кто как раз "ремнем лупасит.
Гость
42 - 27.01.2015 - 23:44
Вокруг полно таких детей, которые пробовали ходить на 100500 кружков и тренировок, походили по неделе, побросали и сидят сейчас в соц.сетях. У нас тоже были кризисы, садились и разговаривали, объясняли. "Хотел ходить? Хотел. Просил? Просил. Давай так: бросать не будем, походишь год, если сам решишь, что это тебе точно не надо, значит бросишь". В итоге мальчишки втягивались, естественно, потом и речи не могло идти о том, чтобы бросить. Даже поездки куда-либо согласовываем так, чтобы не было пропусков.
Вообще, по мне, это не совсем правильно когда в 7-летнем возрасте
Цитата:
Сообщение от ane_leh Посмотреть сообщение
на первом месте среди увлечений компьютер.
Гость
43 - 28.01.2015 - 11:30
Видимо,его мало пороли!
Гость
44 - 28.01.2015 - 12:45
что мешало спуститься, взять сына и отправить на тренировку?
Гость
45 - 28.01.2015 - 16:16
По-моему, автор темы - просто очень переживательный человек :) Ничего особенного ведь не произошло. Подобные ситуации возникают у родителей чуть не каждый день. И не ошибается в воспитании лишь тот, у кого детей нет.
ane_leh, не волнуйтесь сильно. В этот раз Вы просто чуть-чуть ошиблись. В следующий раз просто старайтесь пропусков не допускать (без уважительной причины).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены