К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспиталка выгнала с ребенком из-за соплей

Гость
0 - 09.08.2018 - 18:04
Из-за дождей сын простыл. Пришли с утра в садик. Ставлю в журнале, что у ребенка 36,6. С утра дала нурофен, он себя терпимо чувствовал. Говорю – извини, сынок, надо потерпеть. Воспиталка заметила, что я сына за лоб трогаю и платком нос вытираю. Говорит – домой идите. Я бы оставила, да не с кем. Папаша свалил и даже 2 тыс. алиментов, назначенных судом, не платит. Я говорю – да я мать-одиночка, мне работать надо. Воспиталка отвечает, что родители жалуются, что один чихнул, а потом пятеро с температурой.
С сентября проверять и дочку будут в школе, ей семь.
Как быть молодой мамочке? Мне не повезло с мужем и я вынуждена работать, кто-нибудь это понимает?



Гость
1 - 09.08.2018 - 18:54
1.Воспитатель
2.Больной ребенок сидит дома до полного выздоровления.
3.Отношения ваше с БМ детей из д\с не касаются, это ваши проблемы
4. кто и зачем будет проверять вашу дочь?
5. понимаем, идите на больничный, он оплачиваемый!
Гость
2 - 09.08.2018 - 18:57
Автор, не только вес надо понять, но и других родителей. Им тоже работать хочется, а вы ходите с больным ребёнком т заражаете здоровых одногруппников.
Гость
3 - 09.08.2018 - 19:06
меня всегда удивляет один всего момент, не жалко ли своего ребенка? прежде всего! ведь ему тяжело, раз. и болезнь может быть самая любая, два. а потом когда попадают в тяжелом состоянии из садика в больницу, и даже смертельные случаи есть (не сразу можно заметить что температура повышается), то конечно виноват опять садик, а не мамаша , которой ребенок лишний был.
один из моих детей умудрялся бегать и играть до температуры 39,4. а потом резко падает или засыпает. один раз я дома не сразу заметила подвоха.
а второй раз, приведя абсолютно здорового ребенка в садик (была зима, холодно), мне вечером около 6 часов кгда уже были по пути в садик забирать, звонит воспитатель в истерике, что у ребенка 39, 5 и что они заметили когда помогали одеваться, а так он признаков особо не подавал или они не заметили. мы забрали, дома уже 39, 6 было
так что, автор. удачи)))
Гость
4 - 09.08.2018 - 19:44
0-Валерия1 >Автор! Как вы выразились, воспиталка, права. Была бы я свидетелем ситуации, то стала бы на сторону воспитателя. Поражает, что родители так относятся к своим детям. Те, кто относятся иначе, могут и с жалобой обратиться на имя заведующей, если бы воспитатель приняла больного ребёнка. И были бы правы. Родителей и сотрудников детсада не интересуют ваши проблемы, что не с кем оставить ребенка и проблемы с БМ. Честно, в шоке от прочитанного.
Гость
6 - 09.08.2018 - 20:57
0-Валерия1 > Дама! Мне лично вообще по барабану ваши проблемы. Но мне было бы не по барабану, что вы понарожали, заботиться о своих чадах не в состоянии, а другие должны от ваших отпрысков заражаться? Сказала бы я вам пару ласковых, да правила форума не позволяют. Наглось запредельная...
Гость
8 - 09.08.2018 - 22:49
Автор,в группе много детей и у каждого своя история..кто то с одой мамой,кто то с папой,у кого то полнлценная семья...Так что ваши проблемы,это ваши.Больной ребенок должен быть дома или в больнице.Для вас этот вирус дает только сопли,а пол группы сояжет так сляжет.
Так что имейте совесть!у всех свои трудности,только не все на форумах жалуются...а решают их в своем "гнезде"
Гость
9 - 09.08.2018 - 23:00
вот из-за таких мам и боишься в сад ребенка вести, так сидит себе дома здоровый, после сада тоже сидит, но уже больной.
Гость
10 - 10.08.2018 - 00:50
Автор, чисто по-человечески я вас понимаю и жаль вас. Но мне, как матери своего ребенка, и себя жаль не меньше, ибо уже сил нет водить в сад ребенка и уже заранее знать, что через несколько дней мы снова на больничном из-за того, что подобные женщины водят своих больных детей в сад. Наймите няню, которая будет сидеть с вашим ребенком дома. Конечно, услуги няни стоят недешево, но попробуйте договориться с какой-нибудь сердобольной бабушкой-соседкой. За небольшую сумму какая-нибудь пенсионерка может и согласится. И ей - подработка к пенсии, и вам - хорошо.
Гость
11 - 10.08.2018 - 01:29
0-Валерия1 >офигеть. "Вынуждена работать".Так то я с 16ти лет работаю...
Гость
12 - 10.08.2018 - 09:54
0-Валерия1 >не ужеле вы не могли нос вытереть и лоб потрогать перед тем как зайти в сад.
Гость
13 - 10.08.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
не ужеле вы не могли нос вытереть и лоб потрогать перед тем как зайти в сад.
это чтобы воспитатель не заметила, что больного ребенка привели и позволила ему заражать здоровых?))
Гость
14 - 10.08.2018 - 10:21
Нужно в каждом садике создать группу для больных детей и все будут довольны
Гость
15 - 10.08.2018 - 10:31
13-ghhg >ну да. А вы думаете в сад все дети здоровые ходят?
Гость
16 - 10.08.2018 - 10:47
14-ser77 > Поверьте, и в этом случае найдутся недовольные:)
Гость
17 - 10.08.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
13-ghhg >ну да. А вы думаете в сад все дети здоровые ходят?
уверена, что полно больных, как раз из-за того, что сегодня один бессовестно подсунул больного, завтра другой. так они и болеют по кругу, несчастные, а мамашам пофиг.
Гость
18 - 10.08.2018 - 11:23
Просто в космос. в Германии в садиках сопли и небольшая температура болезнями не считаются. Дети в саду и никто их домой не отправляет. И как нация выживает с таким подходом:-)
Гость
19 - 10.08.2018 - 11:26
Ппц если честно. Плодиться, как кролики умеют, а воспитывать, лечить и вообще растить с уважением к другим нет, а все потому, что сами нифига никого вокруг не уважают. Куры... Слов нет.Я про автора. Т.к таких много.
Гость
20 - 10.08.2018 - 11:28
18-atamanka01 >а какое нам дело до Германии? Езжайте туда, если там так нравится.
Гость
21 - 10.08.2018 - 11:31
20-Cobaken >мысли вслух и порассуждать, почему такой разный подход :-). Для тех, кому голова не толькл чтоб в нее есть:-) Вы можете и дальше есть , я не возражаю:-)
22 - 10.08.2018 - 11:37
21-atamanka01 >там графу пол с рождения оставляют пустой, и с младенчества спрашивают у ребенка кем "оно" себя считает...

и вообще половое воспитание аж с горшка начинаю, показывая пенисы и вагины, и рассказывая как с ними обращаться нужно...

так что Европейский пример не норма и не авторитет, лично для меня, а как для вас не знаю...
Гость
23 - 10.08.2018 - 11:41
21-atamanka01 > Судя по тому, что вы не в состоянии сложить слова в доступное для понимания предложение. Ваша голова только для того и предназначена, чтобы в нее есть. Германия пусть делает, что хочет. Я вижу безответственность к жизни и здоровью от мам в отношении своих детей в своей стране. А что там у других лично мне и другим совершенно все равно.
Гость
24 - 10.08.2018 - 11:42
22-Рыжая кошка1 > Плюсую!
Гость
25 - 10.08.2018 - 11:44
22-Рыжая кошка1 >в Германии? Не читайте советских газет за обедом:-).
Тем не менее, почему в зарубежных странах иначе относятся к посещениям детей в саду? И ведь в Германии той же медицина хорошая и уровень ее не сопоставим с нашей. Однако температура и сопли - не повод для волнений. Традиции? Закаливании иммунитета?
Гость
26 - 10.08.2018 - 11:46
22-Рыжая кошка1 >а что плохого в том, что дети знают про пенисы и вагины?
Чем эти органы отличаются от рук и ног?
Про них не надо рассказывать?
Дети должны узнавать, как появляются дети, угорая на уроке биологии в 7-8 классе?
Гость
27 - 10.08.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
там графу пол с рождения оставляют пустой, и с младенчества спрашивают у ребенка кем "оно" себя считает... и вообще половое воспитание аж с горшка начинаю, показывая пенисы и вагины, и рассказывая как с ними обращаться нужно...
ха-ха))) Еще кто-то смотрит зомбоящик и пропаганду в интернетах!)) причем, зомбоящик скорее всего не российского производства. да и в интернеты тоже выходят как-то не с отечетственных устройств... но запад загнивает, да!
Гость
28 - 10.08.2018 - 11:52
Прям представила картину, воспитатель в саду достала плакат с половыми органами и указкой тычет:)))
Гость
29 - 10.08.2018 - 12:00
27-Дамасская__роза >электорат, Роза. Идеологическая пропаганда в действии. Везде ужасы и разврат и только у нас скрепы, духовность и благолепие:-). Удобно управлять людьми, которые верят в то, что им пропагандируют.
Гость
30 - 10.08.2018 - 12:01
25-atamanka01 > Не была, но ус***у утверждаю. Вот как выглядят ваши посты.
Гость
31 - 10.08.2018 - 12:05
29-atamanka01 >да, грустно все это... А ведь достаточно просто посмотреть вокруг и подумать.
32 - 10.08.2018 - 12:13
18-atamanka01 >что Германия. В СССР и в начальные годы нашего развитого капитализЬма насморк и субфебрилитет у реб не был основанием для выдачи бооьничного по уходу и недопуска реб в коллектив.
33 - 10.08.2018 - 12:23
32-Veritas >а сейчас с насморком дают больничный?
И
От температуры, как мне кажется, в первую очередь страдает сам ребенок. Может больничный при температуре - это способ защиты ребенка?))
34 - 10.08.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
в Германии? Не читайте советских газет за обедом:-).
хаха), не верь своим глазам, верь вашим словам и вашей совести)

Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
а что плохого в том, что дети знают про пенисы и вагины? Чем эти органы отличаются от рук и ног? Про них не надо рассказывать?
ничего плохого здесь нет, если это школа, если сад, то нет
35 - 10.08.2018 - 12:46
33-Астра >мне давали. М/с из сада дает направление к уч педиатру на предмет подтвердить здоровье ребенка, педиатр отправляет на больничный не глядя.
37,3 - это температура?
36 - 10.08.2018 - 12:49
Лично меня закрыли на больничный по уходу с такой темпой у дочки. Она ее и не чувстовала. А я б и не знала, если бы в саду на входе не мерили. Мы тогда массово менингита боялись)
Гость
37 - 10.08.2018 - 12:57
35-Veritas > в такой же ситуации: в детсаду вечером выдали направление к педиатору, т.к. у ребенка был насморк. Врач при отсутствии температуры у ребенка выдала справку с допуском в детсад. Пришлось мне на пару часов с работы отпрашиваться... так можно гонять родителей до бесконечности из садика в поликлинику и обратно ))
Гость
38 - 10.08.2018 - 12:58
36-Veritas >возможно, если бы была температура, я бы нашла с кем оставить ребенка дома или попросила больничный у врача.
Гость
39 - 10.08.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
а другие должны от ваших отпрысков заражаться?
Заражаться?! Да они по кругу там все болеют. Одним больше, одним меньше. Не от моего, так от другого заразится. Это же вирус, он в воздухе летает везде!
40 - 10.08.2018 - 13:15
38-Valmi >у меня не было с кем оставить. Мы с мужем только. Погрязли просто в этих больничных за время д/с. Еще и постоянного педиатра не было на участке. А временные не заморачивались. И мне эти больничные не нужны были, работу никто не отменял и дистанционно ее делать было нельзя.
Гость
41 - 10.08.2018 - 13:15
39-Валерия1 >мои оба не болели в саду. Так что есть те, кто не болеет. Если ваши отдождя болеют, это не значит, что все такие.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены