К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к ЗСК до 18.02. о школьных поборах

Гость
0 - 17.02.2016 - 16:23
Уважаемые родители, завтра, 18.02. состоится заседание ЗСК "Сколько стоит бесплатное обучение". Мы с вами можем послать свои вопросы до 9 ч. 18.02.16 на e-mail: roskrd@mail.ru. Расскажите о проблемах, с которыми пришлось столкнуться.


Гость
81 - 19.02.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ХочуВсеИСразу Посмотреть сообщение
43-Veritas > 3-й год собираю деньги в попечит.совет, все перечисления школе только через банк. В начале учебного года полный отчет школы перед родителями.
офигеть... У нас налом лично в руки директрисе (сдает род. комитет) и никакого отчета(((( Прошлая директриса хотя бы общешкольное собрание раз в году делала, но отчета никакого не было.(((( И попробуй не сдай - учительница на собрании плачется что ей минималку платить будут...
Гость
82 - 19.02.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а вообще-у нас в саду почему-то сдают на ремонт одни и те же родители,они же и на субботники ходят семьями-благоустраивают площадку или занавеси стирают,гладят,вешают и тд.,а протестующие- будто для чужих детей,от всего открещиваются... клумбочку вскопать,цветочки посадить,заборчик,лавочку покрасить- это кто по-вашему делать должен для вашего ребенка? про подарки-они были еще в моем советском детстве,особо рьяных директоров и учителей с должностей снимали,из партии выгоняли...не перевелась порода,видать...моим старшим детям такого не попадалось ,жду школу снова в следующем году,надеюсь на лучшее...
вот и я с мужем в саду и деньги на все сдавали и сами участие во всем принимали и спонсорскую помощь по личной инициативе оказывали. А в школе прозрение наступило. Сколько ни сдай - все мало (изменений для детей никаких), полно родителей-халявщиков и им все сходит, да и учителям особо не надо это. Энтузиазм тянуть это ярмо 11 лет с каждым ребенком погас сразу. Теперь инициативу не проявляю и все сдаем по-минимуму в пределах разумного.
83 - 19.02.2016 - 12:19
82-mix11 >закономерное прозрение с нынешним отношением к родительской благотворительности. Читаю, ужасаюсь иногда - шантажируют, выбивают эти деньги, родителей друг на друга натравливают, не желающих благотворительствовать трудотерапией лечат) Дожили)
Не поменяют отношение, лет через 5 вообще фиг что получат. Народ уже не тоРт)
Гость
84 - 19.02.2016 - 13:40
У на ежегодно каждый класс обязан сдать 12 тыс. в общий школьный котел. Как этот котел официально называется до сих пор не знаю. Сколько классов в нашей школе честно не знаю, но очень много. По моим скромным подсчетам сумма выходит около 1 млн. Куда они идут? одному Богу известно. Еще нужно оплатить уборку класса. Можно договориться с уборщицей школы (заплатить ей наличкой), можно убрать самим (тогда не плати), можно нанять человека со стороны. Школьная уборщица конечно существует, но все классы убирать не успевает. За отдельную плату - успевает. А еще все мы платим за накрытие столов 40 руб в месяц. Сумма не о чем, конечно. Но, у нас в школе почти 3000 человек. Итого 120 тыс в месяц. Я тоже хотела бы накрывать столы за 120 тысяч -)
Гость
85 - 19.02.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от ya_mama Посмотреть сообщение
У на ежегодно каждый класс обязан сдать 12 тыс. в общий школьный котел. Как этот котел официально называется до сих пор не знаю. Сколько классов в нашей школе честно не знаю, но очень много. По моим скромным подсчетам сумма выходит около 1 млн. Куда они идут? одному Богу известно. Еще нужно оплатить уборку класса. Можно договориться с уборщицей школы (заплатить ей наличкой), можно убрать самим (тогда не плати), можно нанять человека со стороны. Школьная уборщица конечно существует, но все классы убирать не успевает. За отдельную плату - успевает. А еще все мы платим за накрытие столов 40 руб в месяц. Сумма не о чем, конечно. Но, у нас в школе почти 3000 человек. Итого 120 тыс в месяц. Я тоже хотела бы накрывать столы за 120 тысяч -)
А почему вы не зададите вопрос директору куда идут эти 12 тысяч в год?
Почему уборщица в рабочее время не успевает убирать, а за доп плату успевает?
И каким образом происходит накрытие столов за 120 тыс в месяц?
Почему бы не поинтересоваться куда идут ваши деньги?
Гость
86 - 19.02.2016 - 14:18
84-ya_mama > у вас в школе 83 класса?
Гость
87 - 19.02.2016 - 16:17
86-Миллионерша >да пусть и 600 соберут. Что это за такса?!12000.... переводят оф через банк? Налом скорее всего и без отчетов...
Нда..сами виноваты..потокаем и сдаем...
Гость
88 - 19.02.2016 - 16:58
87-Volshebniza > Что это за такса?!
вы меня спрашиваете? %-0
Гость
89 - 19.02.2016 - 17:16
Это риторически. Возмущена))
А к вам относилось про 83 класса... какая разница сколько их.... что за сборы!? Беспредел)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены