К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к ЗСК до 18.02. о школьных поборах

Гость
0 - 17.02.2016 - 16:23
Уважаемые родители, завтра, 18.02. состоится заседание ЗСК "Сколько стоит бесплатное обучение". Мы с вами можем послать свои вопросы до 9 ч. 18.02.16 на e-mail: roskrd@mail.ru. Расскажите о проблемах, с которыми пришлось столкнуться.


Гость
41 - 18.02.2016 - 08:33
По поводу попечительского Совета: как раз его-то деятельность является правомерной, другое дело, если соблюдаются все процедуры и требования документального оформления поступления и расходования денежных средств...
Гость
42 - 18.02.2016 - 11:54
38-бухточка >а персонал это кто?)
43 - 18.02.2016 - 12:19
41-balans >вот именно - другое дело) И как их можно соблюсти, если наличка в ходу? - это утопия.
Пока школе не запретят принимать наличку под любым соусом, в т.ч. и как благотворительность, ни о каком соблюдении процедур и речи быть не может, ибо человеческий фактор был, есть и будет.
Гость
44 - 18.02.2016 - 12:25
42-Smily > повара, муз работник, медики, заведующая, и кто там еще.. Методисты, бухгалтера вестимо. Первые 4 точно уже озвучены.
Гость
45 - 18.02.2016 - 14:51
Воспитателя и учителя получают поздравления от детей, которые ходят в их группу или в школу , а прачку , еароимер , кто поздравит ?у нее же нет своей группы или класса . А для деток она работает. Понятно , что есть зп, но почему не поздравить . Тем более суммы чисто символические, или конфетки хотя бы . От всей группы . Может быть , если бы у нас были плохие воспитатели , мысли не поздравлять возникли бы
Гость
46 - 18.02.2016 - 14:52
45-Enigma >воспитатели
Гость
47 - 18.02.2016 - 14:58
45-Enigma > прачку поздравит бухгалтерия в день зп. Почему вы считаете, что прачку надо поздравлять? Я вообще не понимаю. у нее что профессиональный праздник? Где логика поздравления? Люди на работе работают и получают за это деньги. Понимаю еще на день учителя учителей поздравляют с проф праздником. Но это выпуск, при чем тут работники.
Гость
48 - 18.02.2016 - 15:03
47-бух890106 >потому что она сотрудник учреждения , где находится мой ребенок . Потому что она стирает постельное и тд. И потому что конфеты за 200 рублей от всей группы считаю нормальной тратой . Имею ввиду , например , 8ое и НГ, на выпуск только педагоги .
Гость
49 - 18.02.2016 - 15:05
И опять же , не считаю это тратой , которую стоит долго обсуждать. Поздравляем- да , не поздравляем -не сдаем.
Гость
50 - 18.02.2016 - 15:08
48-Enigma > а в санаториях и детских лагерях прачек поздравляете?
*нивкоемразе не хочу обидеть работников этого нелегкого труда
51 - 18.02.2016 - 15:08
48-Enigma >вы считаете - вы и дарите. Я вот оч уважаю нашего музработника и ее труд. Я с удовольствием поздравлю и подарю, то, что считаю нужным. Но мне и в голову не приходит, что так должны считать все родители нашей группы)
Гость
52 - 18.02.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
47-бух890106 >потому что она сотрудник учреждения , где находится мой ребенок . Потому что она стирает постельное и тд. .
Подождите, так и что? Вы всех по такому принципу поздравляете? Ну, допустим, купили вы квартиру, тут 23 февраля на носу и вы пошли всех строителей поздравлять? Они же построили вам квартиру, в которой будет жить ваш ребенок. Или вы водите ребенка в бассейн, а там уборщица, будете уборщицу со всеми праздниками поздравлять? Ведь она работает в учреждении куда ходит ваш ребенок. А как же поздравить всех продавщиц супермаркета где вы постоянно покупаете продукты для вашего ребенка?
В чем логика? Ну стирает да, это ее работа, и она за нее получает зп. Она делает что-то выше своих обязанностей? Нет.
Ну если вам хочется всех поздравлять с 8 марта, это ваше дело, конечно вы можете это делать. От себя. При чем тут остальные только.
Считаю разумным благодарить воспитателей или любой другой персонал за сделанное сверх своей работы. То, за что им не заплатят, но они это сделали, от души. За это стОит благодарить, да.
Гость
53 - 18.02.2016 - 15:11
51-Veritas >естественно !Если родители решать не поздравлять ,мне в голову не придет кого-то принуждать , захочу -поздравлю точечно
Гость
54 - 18.02.2016 - 15:13
53-Enigma > вооот. А речь шла о массовых сборах и еще фикнули некоторые в мой адрес типа "вот из-за таких родителей как вы, нам придется оплачивать за ваших детей". Сфигале за моего ребенка они будут оплачивать не поняла, но не стала выяснять даже, свою позицию я озвучила и славно
Гость
55 - 18.02.2016 - 15:18
52-бух890106 >а у Вас на работе , например , поздравляю МОП? Из кармана фирмы , в саду -из родительской .
Конечно , каждого строителя -лично , памятным подарком . )) с благодарственной надписью.
А если серьезно , то не вижу причин вычитать из суммы , которую мы сдаем на год , 20 руб (к примеру )на прачку. Речь идет о чисто символически поздравлкниях . Вот в университете в свое время отказалась поздравлять кафедру , т. к . были конкретные вопросы к конкретным людям , не посчитала нужным подарить им даже пачку салфеток к банкету.
P. S от себя в саду поздравляю только воспет и няню и усе
56 - 18.02.2016 - 15:19
53-Enigma >Вы в РК?
Гость
57 - 18.02.2016 - 15:20
54-бух890106 >ну мы с таким не сталкивались , есть к нас "малоимущих " не сдали на что-то в группе , уже и не помню , мне лично ПОФИГ, не хотите -не надо . У нас никто не принуждает тттт
Гость
58 - 18.02.2016 - 15:21
56-Veritas >была год , но чисто для количества . у нас одна мама всем занимается , у меня нет возможности и желания.
Гость
59 - 18.02.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
52-бух890106 >а у Вас на работе , например , поздравляю МОП? Из кармана фирмы , в саду -из родительской .
Тут было бы логично поздравлять из кармана сада...
Что такое МОП? На работе меня поздравляет коллектив с днем рождения. Не из карманов клиентов. Из своего

У нас ничего не вычитают, на год сдаем, я молчу о вычитаемой оттуда сумме на подарки на др воспитателям и няне и подарках на нг. На выпускной Хотят собрать по 1000 р на подарки персоналу. 32 человека в группе. Облезут без моей 1000.
Гость
60 - 18.02.2016 - 15:46
55-Enigma > чисто символические поздравления - это для каждого разные суммы, для некоторых пред-лей рк чисто символические это до нескольких тысяч, а потом идет сбор на уже конкретные запросы *ой не надо мне кофет и чая дайте мне телевизор. Думаю, бух и автор темы об этом пишет.

автор расскажите что да как было-то? п.с. я написала таки на тот е-мейл, потому как речь как раз была о наличке там, где должен быть безнал
полностью согласна
Гость
61 - 18.02.2016 - 15:47
https://deti.mail.ru/child/nedetskie...gatelstvom-v-/
Гость
62 - 18.02.2016 - 16:05
0, автор, как прошел круглый стол?
Гость
63 - 18.02.2016 - 19:49
На Кубань 24 был сюжет. Разговор ни о чем.
Гость
64 - 18.02.2016 - 20:48
63-Cobaken >опять поговорили и забыли...

А почему борцы "за правду" не добьются чтобы в школах вообще не было ремонтов за счет родителей и чтобы сборы на нужды школы были запрещены. Пока это разрешено, вот и будет "золотая жила" у директоров.((((
Гость
65 - 18.02.2016 - 21:11
У нас собирают наличку на ремонт по 1200. И огласили, если не можете сдать, то отработаете в школе в виде ремонт подряда. Т.е в любое время и в любом размере меня будут эксплуатировать?)) А как они эту 1200 оценят в моем труде?)))

А еще больше задолбало - это бесконечные подарки!
Только пригли в 1й класс - сразу учительнице красную бумажечку в коверте от всех. А тут через месяц День учителя - снова бумажечку, а потом у нее же ДР, а потом НГ. Не хило так 20тр срубить за 3 месяца. Ах да, еще ж не только нашей учительнице, еще и директору так же... физруку, изошнику, музработнику...

И не дай бог не подарить! Или подарить не то и не так. Они между собой в учительской меряются подарками. А потом с негативом детям выссказывают(.
В общем, я в шоке от школы! Вроде бы никто не принуждает и в кошелек не лезет, но сдают все и ты сдаешь, а потом так мерзко на душе((
Гость
66 - 18.02.2016 - 21:32
43-Veritas > 3-й год собираю деньги в попечит.совет, все перечисления школе только через банк. В начале учебного года полный отчет школы перед родителями.
Гость
67 - 18.02.2016 - 22:11
64-mix11 > Ну да. По сюжету понятно, что дальше бла-бла дело не дошло. Спрашивала как-то в департаменте. Ответ был честным и простым - Как вы понимаете школа не может существовать без материальной поддержки родителей, но все взносы только в добровольном порядке. Но вот наша курица сообщила нам, что мы именно должны.
65-Незнакомочка > Жесть у вас. У нас такого нет.
68 - 18.02.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Незнакомочка Посмотреть сообщение
И огласили, если не можете сдать, то отработаете в школе в виде ремонт подряда. Т.е в любое время и в любом размере меня будут эксплуатировать?)) А как они эту 1200 оценят в моем труде?)))
труд гастера стоит 1000 в день на стройке,вас приравняют ;)

а вообще-у нас в саду почему-то сдают на ремонт одни и те же родители,они же и на субботники ходят семьями-благоустраивают площадку или занавеси стирают,гладят,вешают и тд.,а протестующие- будто для чужих детей,от всего открещиваются...
клумбочку вскопать,цветочки посадить,заборчик,лавочку покрасить- это кто по-вашему делать должен для вашего ребенка?
про подарки-они были еще в моем советском детстве,особо рьяных директоров и учителей с должностей снимали,из партии выгоняли...не перевелась порода,видать...моим старшим детям такого не попадалось ,жду школу снова в следующем году,надеюсь на лучшее...
Гость
69 - 18.02.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
. клумбочку вскопать,цветочки посадить,заборчик,лавочку покрасить- это кто по-вашему делать должен для вашего ребенка?
Шутишь??? Это должны сделать специально нанятые люди, на деньги выделяемые саду на благоустройство территории. Не маленькие блин деньги!
Ага буду я свой выходной тратить и со своей спиной копать, сажать и красить. Мне заняться нечем? Чтоб зава деньги себе на новую кв сэкономила за мой счет? Да щас. У меня свои сотки стоят ждут пока их вскопают и покрасят.
70 - 18.02.2016 - 22:41
66-ХочуВсеИСразу >А если не собирать, а раздать реквизиты и попросить каждого родителя перечислить, что изменится? Зачем собирать?
71 - 18.02.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Спрашивала как-то в департаменте. Ответ был честным и простым - Как вы понимаете школа не может существовать без материальной поддержки родителей, но все взносы только в добровольном порядке.
А другого ответа и быть не может. Когда же родители это поймут, а школа научится просить, а не приказывать, шантажировать, выбивать и т.п.?
На благотворительность деньги просят, да) Иначе это уже не благотворительность.
Гость
72 - 18.02.2016 - 22:50
71-Veritas > Вымогательство с одной стороны и "ой, нам же ещё тут учиться" - с другой.
73 - 18.02.2016 - 23:12
72-Cobaken >Мне это понятно на самом деле. Но справедливости ради, знаю одну женщину, сразу скажу - не бедную, но принципиальную, которая за все время учебы своего ребенка в школе не отнесла туда ни копейки наличности. В т.ч. на питание, не написав ни одного просительного заявления на отказ и не притащив ни одной справки от врача. Просто сказала - не буду сдавать, ибо не законно и все. Не буду ничего писать, ибо навязывать услуги не имеете права. И такие бывают) Ребенок ее благополучно отучился 9 классов, обучение закончил в ИСТЭКе, сейчас заканчивает престижный московский ВУЗ, бджет. Как видите жизнь ребенку мамина принципиальность не испортила.
Но это одна крайность. Как другая - буду сдавать на все, что скажут, кому скажут, как скажут, лишь бы дитятку не навредить.
Истина, она, как всегда, где-то посредине.
Потому что без родителей школе не выжить, как вам правильно ответили в ДО. Только бы еще это начали накнец-то сверху говорить, а не вешать родителям лапшу на уши про более чем достаточное финансирование и бесплатное образование.
Гость
74 - 18.02.2016 - 23:16
73-Veritas > Согласна с вами. Но, как я уже писала, ни всегда это хорошо. Сдают и на нужды класса и на подарки детям. Как-то, согласитесь, ни хорошо будет, когда всем детям будут дарить подарки, а этому нет. Видимо ребенок вашей знакомой был таким же. И вы не знаете, что его это могло обижать.
75 - 18.02.2016 - 23:27
74-Cobaken >Таких подробностей не знаю.
Я вам для примера написала, что может и иначе быть. Иначе, чем мы с вами привыкли.
Гость
76 - 18.02.2016 - 23:33
75-Veritas > Ну вот. А у нас в классе есть пример. Так что надо думать со всех сторон.
77 - 18.02.2016 - 23:35
76-Cobaken >Какой пример? Не сдающий ни на что в принципе?)
Гость
78 - 18.02.2016 - 23:36
77-Veritas > Да. В итоге дите на праздники сидит и смотрит, как другим детям подарки вручают.
79 - 18.02.2016 - 23:54
78-Cobaken >Тогда б уж на праздники не водили. Странные люди. Непоследовательные)
Гость
80 - 19.02.2016 - 11:20
Знаете что самое смешное. В начале года в садике сделали ремонт. Кто участвовал, кто деньги...
Короче собрание. Все смету смотрят.
Я глянул - говорю все норм. Ну родители которые рядом сидели начинаю спрашивать, что да как. Я говорю много лет в ремонтах проработал. Мне было достаточно взгляда на смету, что быы понять что там все чисто...
Так одна мамаша чуть не с рулеткой проверяла...а деньги по моему так и не сдала...хотя больше всех воняла...
По поводу что, что то надо сделать...хмм...
ну не знаю. Когда садик был на ремонте, надо было веранду покрасить...
Приехал на выходных взял кента с пивом...все покрасил, гвоздики позабивал которые торчали...но мне не в лом для своего ребенка сделать...но это мое отношение к ситуации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены