К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к безопасности в магазине Малыш.

Гость
0 - 17.06.2013 - 15:52
А можно вопрос к ZloeUtro??? я ж так понимаю вы на форуме зачастую пишете от имени администрации магазина Малыш?

Сегодня мой сын, находясь на детской площадке магазина Малыш, из-за непрочно закрепленной конструкции, оборвавшейся от крепления упал, получил травму головы, в магазине не нашлось даже банальной аптечки! Все что нашли продавцы это лед. Ни антисептика, ни кровостанавливающих препаратов НЕТ! Это в ДЕТСКОМ магазине, со УЖАСНО СКОЛЬЗКИМИ полами!
Правил разъясняющих поведение родителей и детей на площадке не висит, конструкция самой площадки тоже вызывает вопросы, особенно лестницы на второй этаж без боковых ограждений или сетки.
На все эти вопросы ответить мне хоть и вежливые, но бепомощные в критической ситуации консультанты не смогли.
В Роспотребнадзоре мне объяснили что нарушения мною перечисленные их оооочень заинтересовали и они ждут от меня письменное заявление.
Фотографии и оторванной детали и площадки и травмы сына мною сделаны, и при необходимости легко предоставлю администрации магазина или Роспотребнадзору.
Очень надеюсь что все же увижу хоть какую-либо реакцию, а не бан в свой адрес.
Остальным родителям, будьте осторожнее, я например и не предпологала что на детской площадке где вход сделан только под ребенка, те присутствие мамы не предполагается можно так упасть.
Помидоры кидать в меня конечно можно, не оценила всей опасности.
Но вопросов с магазина это не снимает.



Гость
41 - 18.06.2013 - 06:54
37-Ауууу >да я понимаю, просто видела что этот администратор вешал сообщение от лица директора Малыша, вот и подумала что наверное какую-то связь с ним имеет.
Модератор
42 - 18.06.2013 - 08:02
41-KoHgPaT >ну, думаю, раз в той теме было очевидно, что форум ОНИ читают, то и это прочитают и будут иметь в виду, что мы бдим :)
как деть? всё нормуль?
Гость
43 - 18.06.2013 - 08:15
42-Ахулита >ттт спасибо нормально все :-)
Модератор
44 - 18.06.2013 - 08:15
43-KoHgPaT >:)
Гость
45 - 19.06.2013 - 08:00
Как и обещала отчитываюсь:
вчера позвонила юрист магазина, принесла извинения за происшествие, рассказала что были закуплены все необходимые медикаменты и до сведения сотрудников доведено где находится аптечка. Что пересмотрят площадку на предмет безопасности и сделают дополнительные ограждения на лестнице. А так же устранят другие нарушения. Приглашали лично приехать убедиться в том что это будет сделано и даже пообещали какой-то подарок в компенсацию. Магазин от меня на краю света и конечно лично я не поеду проверять :-) да и не подарка добивалась. Реакцию магазина считаю отличной, надеюсь они и правда все это сделают. Далее никаких мер принимать не буду, тк в принципе все чего мне хотелось это действий по устранению нарушений.
Гость
46 - 19.06.2013 - 09:11
45-KoHgPaT > ну проконтролировать по-любому надо)) мож кто из форумчан, кто там бывает, зайдет проверит ))
Гость
47 - 19.06.2013 - 09:57
45-KoHgPaT >а зачем проявлять благородство? Ребенок травму в магазине получил? Получил, так пусть подарку порадуется. Из принципа взяла бы.
Гость
48 - 19.06.2013 - 09:58
+пусть все быстро заживет-)
Модератор
49 - 19.06.2013 - 11:55
47-Ирмида >ну, пишет же человек - далеко ехать. вот взяли бы (с намеком оглядываюсь вокруг) сотрудники магазина - и лично привезли автору! :)
46-Sergey42534 >:)) "здравствуйте, я от Кондрата, щас тут все у вас проверю!"
Гость
50 - 19.06.2013 - 13:15
49-Ахулита > вот жеж вроде модератор, а хлебом не корми, дай постебацца )) не обязательно в таком ключе проверять )) там жеж итак видно, заделали лесенку или нет )))
Модератор
51 - 19.06.2013 - 13:32
50-Sergey42534 >ну, лесенку-то заделали, но бывают же и другие опасности :)
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
хлебом не корми, дай постебацца ))
повышаю оптимистический позитифф на форуме :)
Гость
52 - 19.06.2013 - 13:42
51-Ахулита > представицца роспотребнадзором ))) быстро все покажут )))))
Модератор
53 - 19.06.2013 - 13:51
52-Sergey42534 >да это ж еще надо знать, чего смотреть. вот реально мамы лучше, наверно, чувствуют, где есть косяки или могут быть. они ж прикидывают по своему ребенку, что он умеет, а куда ему еще нельзя
вот у меня дома стоит спортстенка (дедуля придарил активной внучке). Так там реально маленькому ребенку особо делать и нечего без присмотра. Ну, моя-то хорошо с полутора лет лазит по лесенкам (я не запрещала никогда, стояла рядом страховала), тут я спокойна. И то - если полезть по ней в носочках - уже риск повышается (скользко). А уж про канат, качающуюся лестницу, качельку-перекладинку на высоте более метра от пола и кольца - пока и говорить нечего. Все это явно для детей лет от 5-6.
Но я знаю мальчиков, которым и в 3 года мамы кричат: "А ты куда это полез??", когда они пытаются за моей на лестницу на площадке залезть. Короче, всякий мерит по своему ребенку..
Гость
54 - 19.06.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А уж про канат, качающуюся лестницу, качельку-перекладинку на высоте более метра от пола и кольца - пока и говорить нечего. Все это явно для детей лет от 5-6.
хм...моему тока 1,5 будет, но мы уже присматриваем подобный уголок ибо он везде лазает и висит аки обезьянка, турник и лестница самое любимое место на площадке:))
Модератор
55 - 19.06.2013 - 14:36
54-Мирина >там проблема в чем - это все висит рядом с железной лестницей (уж не знаю, какой уголок вы присматриваете, я о своем жеж). и если деть раскачается - может очень хорошо приложиться к ней.
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...ooms__159_.jpg
у нас типа такого
зы. я вообще щас канат примотала к верхней перекладине и к образовавшейся "петле" привесила качели обычные :) но тоже без меня она почти не катается - они довольно хаотично себя ведут и тоже могут удариться об железяки
Модератор
56 - 19.06.2013 - 15:05
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...3349b0ef5c.jpg о, вот такой, имхо, побезопаснее
Гость
57 - 21.06.2013 - 13:35
0-KoHgPaT >Уважаемый автор и остальные форумчане! Попробую пояснить интересующие вас моменты. К магазину Малыш отношение я имею очень опосредованное. Темы про акции магазинов - платное позиционированное объявление, о чем свидетельствовала надпись внизу "На правах рекламы". До руководства магазина информация нами была доведена. Однако, как видите, уже состоялось непосредственное общение участника событий и магазина. Нам искренне жаль, что ваш ребенок пострадал:( Главное, что все хорошо закончилось, ситуацию приняли к сведению и приняли меры.
Но помните, что осторожность никогда не бывает лишней. Берегите себя и своих детей! Всем удачи! :)
Модератор
58 - 21.06.2013 - 13:51
57-ZloeUtro >:)
Гость
59 - 21.06.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
57-ZloeUtro >:)
:)
Только ник у вас печальный...
Гость
60 - 24.06.2013 - 08:57
59-МамаДоктор2010 >такова суровая действительность :))))
Гость
61 - 24.06.2013 - 09:07
60-ZloeUtro >спасибо за разъяснения


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены