К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про детский загранпаспорт

Гость
0 - 24.11.2014 - 10:51
Добрый день, девочки, кто путешествует с маленькими детками, подскажите, были ли проблемы в связи с тем что на фото в загранпаспорте ребенок уже на себя не похож, т.е. вырос? У меня у обоих деток фотки до года, правда у дочки биометрический, у сына обычный паспорт, сейчас дети выглядят совсем иначе. Хотим в след году с ними ехать заграницу, скорее всего в Турцию, т.е. без визы. Когда оформляла загран дочке в паспортном столе очень удивились что биометрический, сказали что все равно вам каждый год менять. Неужели это так, а в чем тогда смысл их выдачи на 10 лет? Может кто знает где этот вопрос прописан официально?


Гость
1 - 24.11.2014 - 11:04
0-lili4ka >Никогда проблем не было, а тем более в Турции. На нашей таможне просят поднят/развернуть детей, сверяют с фото.

Вообще можно и без паспорта лететь, со свидетельством и вписанными в ваши с супругом паспорта детьми, там вроде вообще фоток нет))

Короче, возьмите на всякий случай свидетельства детей
Гость
2 - 24.11.2014 - 11:06
0-lili4ka > мне тоже интересно) у меня сыну на фото 6 мес, а счас уже 4,5 года, похож, конечно, но пограничники все дольше и дольше фотографию разглядывают)))) неделю назад были на отдыхе - наши и туда, и обратно говорили - ой, он у вас уже такой большой))) египетским пограничникам было всё равно)))
Гость
3 - 24.11.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
египетским пограничникам было всё равно)))
... мы для них все на одно лицо :)))
Гость
4 - 24.11.2014 - 11:34
а зачем делать детям биометрические паспорта? Я делаю обычные на 5 лет (и то за 5 лет ребенок сильно меняется). А смотря на уставших орущих детей в очереди на Ставропольской искренне удивлялась с их родителей. Я то спокойно ждала своей очереди без детей только с их фото))) Сами себе проблемы выдумывают... А потом переживать на границе нафик надо...
Гость
5 - 24.11.2014 - 11:35
Свидетельства возьму обязательно, спасибо)
2-Марочка >То есть проблем и вопросов на границе не было? Просто очень не хочется еще пару раз повторить аттракцион не для слабонервных под названием майкопский паспортный стол)))
3-Настоящий Форумский Гремлин > надеюсь для турецких тоже
Гость
6 - 24.11.2014 - 11:36
5-lili4ka > ездим три раза в год, все было ок. Последний раз - вот в субботу только вернулись...
4-mix11 > всем делали одновременно. Желания делать отдельно сыну не было
Гость
7 - 24.11.2014 - 11:40
6-Марочка >так одновременно все и делается сейчас на Ставропольской))) А детям так вообще за час все можно сделать.
Гость
8 - 24.11.2014 - 11:41
4-mix11 > А мне хоть простой, хоть биометрический все равно с детьми, оставлять не с кем. Да и какая разница пять лет или десять, дочка на фото голубоглазый лысый пупс, а сейчас в два с половиной года кареглазая кудряшка, дети и за полгода измениться могут очень.
Гость
9 - 24.11.2014 - 11:42
7-mix11 > это сейчас) раньше на коммунаров биометрические, а в паспортном обычные)
Гость
10 - 24.11.2014 - 11:42
5-lili4ka >свидетельства о рождении ВСЕГДА надо брать даже если у детей отдельные паспорта. Наши таможенники частенько их требуют чтоб доказать что это ВАШ ребенок.
Гость
11 - 24.11.2014 - 11:43
7-mix11 > кому на Ставропольской, а кому и в Майкоп пилить, лучше уж раз в 10 лет)))
Гость
12 - 24.11.2014 - 11:46
9-Марочка >ну мы раньше и себе обычные делали опять таки одним разом.) У меня нет желания переживать лишний раз и зависеть от таможенника.
Гость
13 - 24.11.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Вообще можно и без паспорта лететь, со свидетельством и вписанными в ваши с супругом паспорта детьми, там вроде вообще фоток нет))
Не вводите в заблуждение, это уже давно отменили. У каждого ребенка должен быть свой паспорт. Иначе не пустят. А насчет фото, думаю, никого волновать не будет это. Тем более, если ехать в те страны, куда нужно визу оформлять, то на визу будет уже отдельная уже "похожая" фотография.
Гость
14 - 24.11.2014 - 12:20
13-Batgirl >Не вводите в заблуждение) В паспорт старого образца можно вписать ребенка до 14 лет) А то, что сказки УФМС рассказывает, то у них паспорта старого образца не оформляют-делайте биометрический, то детей вписать нельзя, это уже вопрос к ним :))
Гость
15 - 24.11.2014 - 21:12
Этим летом при прохождении фэйсконтроля в Краснодаре сестре сказали, что ее с ребенком выпускают заграницу впоследний раз. Племяннице 3,5 года было, а на фото в паспорте 3 месяца. Так что все бывает.
Насколько это правомерно не знаю, но паспорт они решили поменять.
Гость
16 - 24.11.2014 - 21:25
14-Дамасская__роза >Разъяснение с сайта ФМС
"С 1 марта 2010 года вступило в силу постановление правительства о том, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Пограничная служба Российской Федерации в письме от 14 апреля 2010 г . №21/7/3/1234 сообщила, что дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления, могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка.
Получается, если детей вписали в ваши паспорта до 1 марта этого года, то можно смело ехать вместе с ними за рубеж. В другом случае - пора делать детям собственные заграничные паспорта.

То есть в настоящий момент нельзя вписать
ребенка в действующий загранпаспорт (старого образца) родителей
"
Гость
17 - 24.11.2014 - 21:29
15-PinaColada >мне тоже рекомендовали поменять паспорт сверяя 3хлетку и фото 9 месячного пупса, перед след.поездкой поменяла от греха подальше
Гость
18 - 24.11.2014 - 21:42
У нас с мужем ребенок вписан в наши паспорта. У всех троих паспорта старого образца

Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
5-lili4ka >свидетельства о рождении ВСЕГДА надо брать даже если у детей отдельные паспорта. Наши таможенники частенько их требуют чтоб доказать что это ВАШ ребенок.
Гость
19 - 24.11.2014 - 21:44
14-Дамасская__роза > нене вписать можно. С фотографией. Но без отдельного паспорта на ребенка просто не пустят. Инфа 100% кучу законов перешерстила, не хотела ребенку отдельный паспорт делать
Гость
20 - 24.11.2014 - 21:45
16-atamanka01 >ребенка можно вписать в паспорт родителей. Но без своего паспорта он выехать за границу не сможет. Меняли паспорта в марте 2013 года, вписали сына в оба своих паспорта с фотографией. И без проблем
Гость
21 - 24.11.2014 - 21:53
20-бух890106 >Странно,я с сайта ФМС взяла инфу.
22 - 24.11.2014 - 22:03
19-бух890106 > так Дамасская_роза пишет, что можно без паспорта на ребенка лететь, достаточно вписать в свой и свидетельство взять. Я вот о таком не слышала.
Также как и о том, что нужно к паспорту еще и свидетельство брать. Никогда не берем, проблем не было.
А зачем вписывать ребенка в свой паспорт, если у него есть отдельный?
Ребенок сильно отличается от фото в паспорте, ибо прошло уже 5 лет со времени получения. Никогда у таможенников не возникало вопросов, правда мы не из Краснодара летали, может человеческий фактор у вас сказывается.
Гость
23 - 24.11.2014 - 22:16
22-Астра > Я прекрасно поняла, что роза имела ввиду и ответила в посте 19 вроде в тему.

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
14-Дамасская__роза > нене вписать можно. С фотографией. Но без отдельного паспорта на ребенка просто не пустят. Инфа 100% кучу законов перешерстила, не хотела ребенку отдельный паспорт делать
Гость
24 - 24.11.2014 - 22:18
22-Астра > ребенка вписывать в паспорт затем, чтобы быстро доказать (вдруг что), что ребенок твой, а не чей-то. Без свидетельств и прочего


21-atamanka01 >ничего странного, не в первый раз сталкиваюсь с недостоверной инфой от работников гос органов
25 - 24.11.2014 - 22:23
24-бух890106 >понятно, ни разу не листали мой паспорт на таможне, наверное потому, что фамилия одна
Гость
26 - 24.11.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Также как и о том, что нужно к паспорту еще и свидетельство брать. Никогда не берем, проблем не было.
Вам просто везло))) У меня два раза требовали наши таможенники при прохождении ПК показать свидетельство о рождении ребенка и хорошо что оно у меня всегда с собой. Хотя у детей отдельные паспорта. А не будь свидетельства как бы я доказывала что это мой ребенок, а не брат/племянник/однофамилец...
Гость
27 - 24.11.2014 - 22:26
25-Астра >фамилия у нас у всех одна))) Так что рисковали вы)))
28 - 24.11.2014 - 22:33
27-mix11 >5 раз подряд?)))да не, не рисковали мы)), из Краснодара не летали, в Москве таких проблем нет. Паспорт у ребенка отдельный, но он вписан в мой, может поэтому, но ни разу не видела, чтобы долистали до той страницы.
29 - 24.11.2014 - 22:34
26-mix11 >я не спорю, может с биометрическим так и надо, у нас только ребенок с биометрическим
Гость
30 - 24.11.2014 - 22:37
28-Астра >а ну если вписан в ваш, то ноу проблем))) Я о том когда нет записей о детях в паспортах родителей, тогда и необходимо свидетельство о рождении. У мужа моего кстати тоже ни разу не требовали свидетельства, это мне так иногда везет.)))
31 - 24.11.2014 - 23:07
Т.е., когда ребенку выдают паспорт, не проверяют инфу о родителях и гражданстве)))
Гость
32 - 25.11.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В паспорт старого образца можно вписать ребенка до 14 лет)
Нельзя. Это отменили уже 4-5 лет назад. У меня паспорт старый, но ребенку пришлось делать паспорт отдельно. Тоже старого образца делала, никто биометрический делать не заставлял.
Гость
33 - 25.11.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ничего странного, не в первый раз сталкиваюсь с недостоверной инфой от работников гос органов
У них есть постановление и они не вписываю детей в паспорта с 2010 г. как Вам написали выше. Вы предлагаете автору самой это сделать, если работники ФМС отказываются? А возить с собой свидетельство о рождении никогда лишним не бывает. Не такая уж это тяжесть.
Гость
34 - 25.11.2014 - 10:52
в сабж - сейчас и российские погранцы очень придирчивы к фото. в сентябре перед нами на паспортном контроле сняли с рейса всю семью, т.к. ребенок в паспорте был на себя не похож. Паспорт был биометрический, на фото годовалый ребенок, по факту ребенку 2.5 года. соответственно родители поскандалили, что мол, это не их фотография, а фотографировали в самом ФМС. Но увы, на рейсе их не было... и буквально пару недель назад сняли с рейса женщину лет 30, просто потому что фотка неудачная и погранцы сказали "не похожа". так что хотите рискнуть - вперед) если время позволяет сделайте новый паспорт.
Гость
35 - 25.11.2014 - 10:57
33-Batgirl > читайте внимательно. Нам вписали ребенка в паспорта в 2013 году! Не поверите! Работники ФМС. Интересно как они это сделали, ммм? При чем через гоусуслуги. Там есть такая опция, вписывать ребенка или нет.
И еще, читайте внимательно это постановление! Где в нем сказано, что НЕ вписывают больше детей в паспорта? В нем сказано только, что это не дает право выезжать детям за границу без собственного паспорта, но вовсе не значит, что детей не вписывают. Так что вы прежде чем вставить свое веское слово лучше еще раз почитайте о чем пытаетесь написать.
Гость
36 - 25.11.2014 - 11:06
Еще раз кто недочитал постановление: до 2010 года детей вписывали в паспорта родителей, это давало им право выезжать с родителями БЕЗ собственного паспорта. После 2010 года вышло постановление. Детей так же как и раньше вписывают в паспорта родителей, но это больше не дает им право выезжать за границу без собственного паспорта. Эта информация 100%-ная и проверенная на практике. Кто отказывается вписывать детей в ваши паспорта, тому просто лень, они нарушают закон и превышают свои полномочия. В постановлении нет запрета на то, чтобы вписать ребенка в паспорт. Нам прекрасно вписали детей в паспорт, предупредив, что это не дает ему права выезда за границу. Но мы знали, поэтому уже сделала ему отдельный загран
Гость
37 - 25.11.2014 - 11:18
22-Астра >Я не писала, что ребенку можно лететь без паспорта или просто его вписать.Я говорю о том, что раньше вписывали и обходились без фотографий. Т.е. если ребенок изменился до неузнаваемости, возьмите с собой свидетельство о рождении! ЭТО БЫЛ ПРИМЕР))))
Неужели так трудно понять?)
Но, нет! Надо прийти и развести срач)))
Гость
38 - 25.11.2014 - 11:32
*записала* вписать, сделать паспорт и взять свидетельство, правильно?:))
Гость
39 - 25.11.2014 - 11:37
38-Мирина >не совсем... Вписать можно только в паспорт старого образца, но взрослому лучше делать биометрию. А вот малышу выгоднее (и быстрее) сделать старого образца, т.к. все равно придется часто менять (внешне меняются они сильно).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены