К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про детский загранпаспорт

Гость
0 - 24.11.2014 - 10:51
Добрый день, девочки, кто путешествует с маленькими детками, подскажите, были ли проблемы в связи с тем что на фото в загранпаспорте ребенок уже на себя не похож, т.е. вырос? У меня у обоих деток фотки до года, правда у дочки биометрический, у сына обычный паспорт, сейчас дети выглядят совсем иначе. Хотим в след году с ними ехать заграницу, скорее всего в Турцию, т.е. без визы. Когда оформляла загран дочке в паспортном столе очень удивились что биометрический, сказали что все равно вам каждый год менять. Неужели это так, а в чем тогда смысл их выдачи на 10 лет? Может кто знает где этот вопрос прописан официально?


Гость
41 - 25.11.2014 - 11:54
34-Барабулька > это в Краснодаре было?
Да, понятно что ничего не понятно. Поясню, вопрос вписывать или не вписывать для нас не стоит, у нас с мужем паспорта нового образца, туда уже не вписывают детей, меня интересует фото ребенка в его собственном паспорте. А тут получается одного пустили, другого не пустили, то есть вопрос решается исключительно пограничником.Соответственно всем детям выдают паспорта с фото, которое заведомо придет в негодность намного раньше, чем истечет срок действия самого паспорта? Ладно, я сейчас заморочусь, переделаю паспорта, но путевку будем брать по раннему бронированию, за полгода, где гарантия что детвора опять не поменяется? Где получить официальный ответ на мой вопрос, чтобы в случае проблемы на границе сослаться на то и то, а не просто возмущаться или хлопать глазками?
Гость
42 - 25.11.2014 - 12:00
41-lili4ka >Cовершенно верно,решается вопрос непосредственно пограничниками на месте. Потому ответственность за похож-не похож на фото на родителях.
Чаще пограничники ограничиваются предупреждением на первый раз ,что пора менять паспорт. Если хотите официальный ответ,то позвоните в аэропорт Пашковский,они там телефон дают для консультаций с погранцами.
Гость
43 - 25.11.2014 - 12:37
41-lili4ka > да, это в Краснодаре, в аэропорту Пашковкий в этом году. Можно сказать работаю там. Это все на усмотрение пограничника. Решил он, что не похож и все. У меня у самой была идентичная ситуация. Я светлокожая и русая - на их ЧБ фотке "одно пятно", даже визы с фото в паспорте им до п.пы. Если пограничнику покажется что "не похож" - ничто и никто не поможет. Поэтому сфотографируйте детей заново - за полгода год они так сильно не изменятся. Просто написала вам, т.к. буквально недавно видела как из-за "не похож" семья из трех челочек осталась дома, а туроператор тут, как говорится, не при чем. Деньги из-за этого казуса никто не вернет.
44 - 25.11.2014 - 22:42
37-Дамасская__роза > а это не ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Вообще можно и без паспорта лететь, со свидетельством и вписанными в ваши с супругом паспорта детьми, там вроде вообще фоток нет))
Кстати, фотки там есть.
Чего-чего я развела? Я таким высоким слогом не обладаю, посему отвечу просто: до меня Вас процитировали несколько человек с опровержением, но лишь на мое скромное недоумение)) реакция.
Тема таки полезная, при вылете из Краснодара - готовим новый паспорт и свидетельство))
Гость
45 - 25.11.2014 - 22:44
44-Астра >а я надеюсь, выпустят нас с дочкой 1,8 и ее паспортом с фото в два месяца. Сейчас сравнила и живу надеждой! Стописят обещаний себе поменять паспорт по возвращении:-)
46 - 25.11.2014 - 22:51
45-atamanka01 >в качестве утешения, может и Вам такой попадется:
"Пограничники обладают специальными знаниями. Они идентифицируют людей не по общей картинке (фото), а по отдельным антропологическим признакам, не меняющимся со временем (посадка ушной раковины, форма отдельных частей лица, строение черепа и т.д). Так что за фото ребенка беспокоится не следует. В противном случае срок действия загранпаспрта для ребенка не был бы 10 лет."
Ну и просто веселый пост: "Моему старшему 5 исполнилось, откатал до победного 5летний паспорт, фото была 4недельная с новорожденной припухлостью и несфокусированным взглядом, в реальности лицо узкое и глаза не косые"
Моей почти 7,5 на фотке примерно 2,10, тоже не похожа.
atamanka01 - Удачи!))
Гость
47 - 25.11.2014 - 22:53
46-Астра > спасибо!
Гость
48 - 26.11.2014 - 00:15
подскажите, а если на фото у ребёнка (1,7 г.) рот чуть-чуть приоткрыт (не улыбка), это нехорошо? могут не пропустить? в фотосалоне сказали, что не страшно, а я переживаю. Доки на паспорт ещё не подавали.
Гость
49 - 26.11.2014 - 06:48
34-Барабулька > а уверены, что та женщина летела по своему вообще паспорту? А то ах, какие все плохие, не выпустили даму и решили что не похожа она. В случае, если у сотрудника имеются сомнения, он вправе потребовать иной документ с фотографией, для установления личности. Документ, ясное дело, не из серии, пропуск в кружок вязания или читательский билет
Гость
50 - 26.11.2014 - 08:22
44-Астра >И что? Я написала ВРОДЕ фоток нет, т.к. у моих детей отдельные паспорта :)
Кстати, на счет страшного слова "срач",это специальный интернет термин)) и я абсолютно не вас имела виду, но раз решили, что вас, значит и вам подошло :))
Гость
51 - 26.11.2014 - 10:41
43-Барабулька > жесть, какая неприятная ситуация
45-atamanka01 > удачи, если несложно отпишитесь как прошло, буду пока статистику собирать)
Задала вчера свой вопрос на оф. сайте фмс, может что и ответят
Гость
52 - 26.11.2014 - 10:43
51-lili4ka > отпишитесь потом, пожалуйста, что вам ответят. Тоже интересно)))
Гость
53 - 26.11.2014 - 11:43
Младшей сейчас три, паспорт делали в два месяца. Долго рассматривали один раз на немецкой границе. В Москве всегда было быстро... Я спрашивала в ФМС, они сказали, что не знают, но склонялись к варианту замены паспорта, а на границе сказали, что все ок.... У нас визы только с фотографиями, надеюсь, что никаких эксцессов не случится :))) В целом же есть два варианта паспортов и нет никак пояснений по малышам, мы же закон не нарушаем....
Гость
54 - 26.11.2014 - 13:41
49-Кошка в шубке из Коровки > уверена, я ее косвено знаю, да и там даже сотрудник другой структуры (не погранцы) аэропорта знал лично эту даму, но "связи" тоже не помогли. реально - как повезет и на кого попадешь(
Гость
55 - 26.11.2014 - 13:43
причем добавлю - пластики или смены имиджа или еще чего такого не было. Она схуднула, но не намного. Ну не понравилась погранцу - увы(
Гость
56 - 26.11.2014 - 14:03
О,я вспомнила! На таможне с Израилем меня отправили к тете таможеннице и она задавала мне вопросы про мужа, про детей, где ребенок учится, номер школы, улица, класс, буква класса, а где работаете, а почему в декрете? ППЦ!)))
Вид у меня был уставший, не признали))))
Гость
57 - 26.11.2014 - 14:32
56-Дамасская__роза > у них психолог обязательно беседует с подозрительными людьми. Наверно засомневались в вас)))
Гость
58 - 26.11.2014 - 14:35
57-mix11 >))))) она делала упор на семью, видимо, решили, что я за евреями приехала. Увезу их "счастье" или что хуже сама осяду. Там с этим строго))))
Гость
59 - 26.11.2014 - 14:45
Года 2 назад я ездила в Крым через Украину. У загранпаспорта на тот момент закончился срок действия и я с российским паспортом ездила, в нем я вообще не похожа на себя. Я везде на контрольно-пропускных пунктах стояла по 20-30 мин. Как только меня не рассматривали, какие только вопросы мне не задавали. В одном пропускном пункте попросили еще какие-нибудь документы с фото, хорошо, что у меня оказалось мое удостоверение администрации края. Сразу пропустили.
Гость
60 - 26.11.2014 - 15:01
59-Нэт >у меня свекровь на украину ездит по обычному паспорту, загран даже не спрашивали
Гость
61 - 26.11.2014 - 15:58
54-Барабулька > причем тут Вы ее знали? Ситуации разные. Вот да, от нечего делать пограничник повредничал. Может там на тетке вообще штрафы и неоплаченные кредиты. Обывателям понять сложно.
Не стоит делать выводы не зная ситуации в целом.
Гость
62 - 26.11.2014 - 18:06
61-Кошка в шубке из Коровки > притом, что вы спросили уверена ли я,что она летела по своим документам.я ответила,что уверена, и именно в той ситуации вопрос был "похожа или нет". Сотрудник решил не похржа, все, с рейса сняли. В сабже автор интересовался вопросом похожести дитя и фото, я привела пример. И еще - штрафы и кредиты - это вопрос не пограничников, но "обывателям понять сложно")))
63 - 27.11.2014 - 00:41
50-Дамасская__роза >да-да, "я не я и лошадь не моя"))
Причем тут "страшное" слово? Каждый сам выбирает какой язык или сленг ему ближе и комфортнее для общения. Употреблено совершенно не к месту, ибо не было ни повышенных тонов ни оскорблений и тому подобного.
Ладно, это лирика, теперь к практике.
Автор, если решите все-таки менять паспорт (а Вам, я так понимаю, нужно в другой город ради этого ехать), попробуйте записаться на определенное время через сайт госуслуги. По крайней мере сэкономите время на стояние в очередях.
Гость
64 - 27.11.2014 - 07:20
Всем спасибо, нашел нужную информацию для себя.
Гость
65 - 27.11.2014 - 12:15
48-Каори > у сына в паспорте тоже чуть приоткрыт рот, проблемы не было
Дочке наверное все же поменяю паспорт, если через госуслуги и правда в очереди стоять не надо, только что ехать далеко. Да даже не в этом дело, просто в очередной раз удивляешься "продуманности" механизма, ведь по сути то паспорт действительный, ну с чего бы его менять? Просто потому что у дяди пограничника может не быть этих самых специальных знаний или он просто будет в плохом настроении и я или мой ребенок ему не понравимся?
От ФМС пока ответа нет, если ответят отпишусь
Гость
66 - 02.07.2015 - 14:02
Если кому интересно, отписываюсь, ФМС так и не ответила ничего. Съездили заграницу, правда без дочки, на таможне набралась наглости и спросила прямо у пограничника, чего делать с дочкиным паспортом. Ответ был лучше поменять. Что прям не выпустят не факт, но нервы помотать могут. Но у меня дочь ооочень сильно поменялась, вплоть до цвета глаз. Так что меняем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены