К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос об укладывании спать :)

Модератор
0 - 16.01.2013 - 13:22
Ну, в основном для мам детей 2-4 лет, но, может, кто-то из постарше тоже помнит :)
Вот КАК у вас происходила процедура "отхода ко сну" (ну, больше интересует ночной, но у нас и днем - идентично)?
Читали-пели-плясали-чесали?
Сколько по времени укладывали?
Менялась ли процедура со временем?



Модератор
81 - 19.01.2013 - 10:57
82-KotЁnok GaFFF >гы, ну, я свою доча или дочь, иногда наташкой называю :) не вижу в этом криминала - она же дочь, ребенок, ляля-малыш (сама себя так называет), козявка :))
81-Белка летун >а что вы там такое по главам читаете?
Гость
82 - 19.01.2013 - 12:38
83-Ахулита > сейчас "Незнайка" в почете. до этого "Простоквашино" требовал недели 2 подряд. бывает,что не по главам - пару сказок или рассказов на ночь))
Модератор
83 - 19.01.2013 - 12:40
84-Белка летун >ооо, да вы продвинутые!
Гость
84 - 19.01.2013 - 12:48
85-Ахулита > ага, любит парень книги,что меня несказанно радует (ттт))))
Гость
85 - 19.01.2013 - 13:55
а мы русские сказки читаем) мой меч твоя голова с плеч, баба яга(кстати все время помогает, какая то нифига не злая), братья зарезающие брата и тырящие его добро и невесту и все такое) их мой бояка старший оч любит и почему то не боится)
Гость
86 - 19.01.2013 - 14:43
белка летун - а сколько лет сыну?
Гость
87 - 19.01.2013 - 17:27
88 Мама Доктор, я писала выше - 3 года,4месяца.
Гость
88 - 19.01.2013 - 21:02
0-Ахулита > мы с рождения приучали ребёнка ко сну по Комаровскому - лично мне очень помогло огромное количество его советов.
Суть в том, что должен быть ритуал.
Нариимер, у нас, погулять, поиграть(не шумные и не возбуждающие игры, хотя иногда нарушаем), искупаться, бутылочку со смесью, соску(если попросит) и спать.
Правда, спать всю ночь стал только с 8 месяцев.
Ну.. и моя вина, что с 7 до 9 месяцев резались зубки и я его укачивала на руках, пока не стала давать о себе знать поясница...
Отучила за пару дней - сначала ложилась рядом на большой кровати, укрывала любимым одеялом, брыкался, но я не отпускала, два дня покапризничал,но я держала, как запелёнанного. На третий день понял, что это спать надо так ложиться. Короче, нужна железная воля мамы :)
Где-то до года дневной и ночной сон - смесь, лежала с ним, засыпал - перекладывала в кроватку, потом стала сразу в его кроватку класть, оставалась в комнате - он отвлекался и долго засыпал, стала сразу уходить -засыпал быстрее.
Сейчас стараемся ложиться и просыпаться в одно и то же время(исключение - праздники, гости, правда, после них режим пару дней восстанавливаем).
Днём просто после прогулки едим, кладу в кроватку и ухожу, ночью - ритуал. Книжки и присутствие мамы у нас не катят - внимательно слушает вылупив глазёнки :)))
ТТТ позже 10 мы ооочень редко спне спимм.
Не в обиду девочкам, но мне сложно понять как можно укладывать ребёнка после 11 или даже в час - это ж никакого отдыха и личной жизни....
Самые главные правила, которые я поняла - это режим и ритуал.
Правда, мы с полутора месяцев резко перешли на ИВ. И при Ив он стал спокойнее...
Сейчас в ожидании второго, а вот как укладывать двоих с потенциальной разницей всего пару нет(второго хочу кормить подольше, а там посмотрим) - вот об этом уже задумываюсь не на шутку))) Ребёнку 1,8
Гость
89 - 19.01.2013 - 21:05
дочке 3 года сейчас, сыновьям 1, процедура укладывания такова: купание, поцелушки:) и в кровати, всё...могу включить мультики иногда..а так сами укладываються и спят:) дочка правда частень стала просить погладить её, тогда немного валяеться в нашей кровате, пока мы с мужем её гладим обнимает целуем, и всё, обратно в свою кровать спать:)
Гость
90 - 19.01.2013 - 21:20
0-Ахулита > моей барышне в марте два годика будет. Еще пару месяцев назад засыпала только на руках и под одну колыбельную. А потом папа приучил засыпать под массаж "рельсы-рельсы". Кладем ее в кроватку и делаем массаж. Причем, обговариваем условия сразу: закрываешь глазки, делаю тебе рельсы-рельсы два раза, а потом засыпаешь сама. Просто вначале у ребенка были потребности в массаже в режиме нон-стоп))) Но "один раз" длится довольно долго. Ну и, конечно, ритуал: душ, пижамка, поцелуйчики со всеми, с собой укладывает куклу любимую, утку и грецкий орех. Без этих артефактов не уснет.
А вот чтение у нас, наоборот, способствует активизации физически и умственно. Причем, старший сын тоже никогда под книги не засыпал.
Гость
91 - 19.01.2013 - 21:33
90-Итальянка >как-как, какой толк укладывать в 9 если все равно, хоть убейся, уснет в 12? три часа мучений не выдерживаю я тк вижу что спать он не хочет, человеку трудно уснуть когда ему еще не хочется. уж тем более маленькому) когда днем не спали был отбой в 9, а счас спят в саду и все, аллес капут)
Гость
92 - 19.01.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Сейчас в ожидании второго, а вот как укладывать двоих с потенциальной разницей всего пару нет(второго хочу кормить подольше, а там посмотрим) - вот об этом уже задумываюсь не на шутку))) Ребёнку 1,8
Когда родилась дочка, сыну было три годика. Я тоже до рождения второй думала, как правильно организовать режим двоих детей, чтобы не мешали друг другу, чтобы моего внимания хватило на двоих, как укладывать спать, тем более, что жили мы тогда в одной комнате. А потом все самой собой организовалось: пока младшую готовила ко сну и укладывала, сын смотрел на кухне мультики, а потом уже им занималась: читала, купала, укладывала. Когда дочку кормила грудью днем, читала сыну сказки, он сам странички перелистывал) Мы тогда стооолько всего прочитали! Конечно, и будили они друг друга, и были моменты, когда не знала, к кому бежать) В любом случае, с такой маленькой разницей между детьми вначале будет непросто. Это я Вас так успокоила)))
Гость
93 - 19.01.2013 - 21:58
94-Гольфстрим > спасибо, очень дельный совет, наверное, как раз в это время и приживутся наши книжки )))
А про тяжело - я знаю, догадываюсь, но я готова, по крайней мере, я так думаю. По моему, небольшая разница в возрасте - это здорово!
Мы с братом погодки(разница 1,1), я вот маму допрашиваю КАК она с двумя погодками в чужом городе столько лет назад без стиралок, без памперсов и самое страшное - нянек, папы(вечно работающего), денег, своего жилья и бабушек справлялась.
Она говорит - хоть убей, первые три года помню местами и плохо))) Так мы ж ещё и в садик не ходили.
Гость
94 - 19.01.2013 - 22:06
93-sonik >ну для вас это время(рано) в 9, для нас в 7 наверное))) я ж говорю -режим)))
Модератор
95 - 20.01.2013 - 10:52
93-sonik >сонюш, можешь меня побить, но я на 85% уверена, что мы с тобой сами виноваты, что наши дети засыпают во столько..
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Не в обиду девочкам, но мне сложно понять как можно укладывать ребёнка после 11 или даже в час - это ж никакого отдыха и личной жизни....
:)) а у меня муж сова - спать ложится чаще не раньше 2-3 ночи :)) успеваем многое :)
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Мы с братом погодки(разница 1,1), я вот маму допрашиваю КАК она с двумя погодками в чужом городе столько лет назад без стиралок, без памперсов и самое страшное - нянек, папы(вечно работающего), денег, своего жилья и бабушек справлялась.
у нас с сестрой год и 2 разница :) и тоже - частный домик, колонка на улице.. наши мамы - героини!
кстати, я была хорошей лялей и засыпала в основном хорошо, а сестра (постарше и вообще жуткий холерик) долго прыгала по кровати и меня будила :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены