К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о помощи детдомам.

Гость
0 - 27.07.2016 - 01:14
Во-первых, робко прошу хоть раз обойтись без остроумных комментариев, так сильно нужных в других темах.
Во-вторых, по сути вопроса. Подскажите пожалуйста,знающие люди, где в интернете можно прочитать о конкретных нуждах, конкретных детдомов в Крд. Или хотя бы сайты этих дд.
Ув. модератор, к сожалению не располагаю достаточным временем чтобы рыться в безуспешных поисках по всему интернету. На ветке "Благотворительность" был.
Спасибо за понимание.



Гость
1 - 27.07.2016 - 01:21
0-папа > Ой, у моего мужа на службе есть подшефный детский дом. Завтра узнаю у него. Или прям только в КРЖ нужно?
Гость
2 - 27.07.2016 - 01:28
К сожалению, только Краснодар.
Модератор
3 - 27.07.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Ув. модератор, к сожалению не располагаю достаточным временем
та ну шо вы!.. (Если модер2 не против :))
Гость
4 - 27.07.2016 - 05:16
https://vk.com/club31805607 Вот такая группа есть. А Вы только детским домам помогать собираетесь?
5 - 27.07.2016 - 08:27
0-папа >могу узнать по конкретному детдому ,где есть связь с администрацией...
из опыта,традиционно требуются канцтовары школьникам,раскраски,игрушки...
не требуется еда,одежда...
6 - 27.07.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
К сожалению, только Краснодар.
о,увидела...
в Краснодаре нет детдома,
есть Авис(центр временной помощи изъятым\найденым детям-нужды не знаю),есть отделение отказников в 3-ей горбольнице(памперсы,средства гигиены и пр.всегда нужны,одежда тоже),есть дом ребенка,на ставропольской возле универа,нужды не подскажу...
и вообще после одного известного скандала помощь от незнакомых спонсоров берут неохотно,ибо наш губер тогдашний и соцзащитники трубили громогласно,что обеспечение сироток на высоте,даже новогодние подарки запретили брать...
Гость
7 - 27.07.2016 - 09:36
0-папа > https://vk.com/club99023862 - вот эта группа тоже занимается помощью детским домам (чаще по краю). Обратитесь к волонтеру, и она наверняка подскажет актуальную информацию по городу.
Гость
8 - 27.07.2016 - 09:42
http://xpam-xpicta.ru/detskiy-dom-rozhdestvenskiy.html

Детский дом "Рождественский" при Храме Рождества Христова на Юбилейном.
Гость
9 - 27.07.2016 - 09:54
6-Ханума Бабаевна > чем отличается дом ребенка от детдома?
Я не знаю о каком скандале речь,но идут они все лесочком. Благодетели за чужой счёт. Мне их мнение до известной части тела. Нет такой крепости...
10 - 27.07.2016 - 09:57
9-папа >возрастом детей,
дом ребенка-от рождения до 4х лет,старше-детские дома,до 18 лет...
если не секрет-чем хотите помогать?
я дружу с администрацией детского дома в Кропоткине лет 8,если нужно-созвонюсь,уточню...
Гость
11 - 27.07.2016 - 10:08
10-Ханума Бабаевна >спасибо. Не то чтобы секрет, но не хочу распространяться,извините.
На данный момент только Краснодар. Спасибо ещё раз.

Отредактировано papa4raza; 27.07.2016 в 10:10. Причина: ...
12 - 27.07.2016 - 10:28
11-папа >имхо,наиболее нуждающиеся в помощи-онкологические дети,соседняя тема на нашей ветке...
потом-отказники при больницах,на их содержание практически не отпускается денег,ну кроме питания и медикаментов,одежда не предусмотрена в расходах медучреждений,а стирают вместе и постельное,и пеленки,и колготы-распашенки-ползунки,после чего их только на ветошь...
на содержание ДД воспитанников отпускается гораздо больше средств-и на обучение,и на инвентарь,и на питание,и на одежду,к тому же многие дети там родительские,изъятые либо помещенные на временное содержание,на них еще и алименты могут идти...
Гость
13 - 27.07.2016 - 10:35
0-папа > на заметку. http://gezalov.net/?p=3969#more-3969

И по опыту дд в КРД вполне себе в порядке, а вот те,которые в глуши, там да, печаль.
Гость
14 - 27.07.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
в Краснодаре нет детдома,
а это? http://xpam-xpicta.ru/detskiy-dom-rozhdestvenskiy.html
Гость
15 - 27.07.2016 - 10:37
повторяюсь, извините))
Гость
16 - 27.07.2016 - 10:38
Интернаты и детдома (тем более, в Краснодаре) финансируются замечательно. Да и по краю тоже. Бесполезные это траты. Берите сироту домой и вкладывайте. А книжки/игрушки отвезти - это блажь.
17 - 27.07.2016 - 10:41
6-Ханума Бабаевна >ну, не знаю. на юбилейном- возле церкви что?
18 - 27.07.2016 - 10:42
14-Sakira >вот, я про него.
19 - 27.07.2016 - 10:49
17-rastishka >я забыла про него,православный детдом,и да-там финансирование такое,что они сами от помощи отказываются,волонтерами перебирают...

и да,соглашусь с Ниной,лучшая помощь детям-дать опыт жизни в семье,после детдома они выходят как из зверинца в жизнь,не зная и не умея элементарного...
Гость
20 - 27.07.2016 - 11:04
папа, могу подсказать вариант помощи, в котором сама имею опыт.
Находится ребенок из детского дома с выраженными способностями (интересом) к какому-либо делу. Например, мальчик 11 лет с математическими способностями, проживающий в детском доме. Но у него нет нормального компьютера, нет возможности заниматься углубленно с репетиторами и проч. Вот тут можно и помочь.
Гость
21 - 27.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Находится ребенок из детского дома
а как это сейчас можно сделать? Раньше у "второй мамы" была программа "Весь мир в конверте" и прочее, брали на выходные деток из ДД, а как сейчас? Сейчас вроде без документов и близко не подойдешь к детям. Без специальных документов, я имею ввиду. Или я ошибаюсь?
Гость
22 - 27.07.2016 - 11:13
21-Sakira > ну не улице к детям подходить))). Все официально через руководство детского дома с ведома органов опеки и попечительства.
Я не о том, брать домой на выходные и все такое. Это сложно во всех смыслах - семье и самому ребенку.
Я о том, чтоб помочь способному ребенку получить достойное образование - купить ноут, оплатить репетитора, оплатить курс спецмассажа у хорошего спеца. В таком роде помощь. Ну и общение, конечно.
Гость
23 - 27.07.2016 - 11:14
Почему на Красной площади нельзя изнасиловать женщину?
Гость
24 - 27.07.2016 - 11:15
23-папа >можно, но только 1 раз.
Гость
25 - 27.07.2016 - 11:17
22-Иришка малышка >да я понимаю,что не на улице подходить, их на улицу не выпускают. У вас есть такой опыт в настоящее время? Руководство свободно пускает людей с паспортом с улицы в ДД? и выше Оля пишет,что ДД сейчас не особо принимают помощь,после скандала какого то. И можно помочь конкретному ребенку? Ноут только ему одному, а не в группу? и не поставят его на полку, дабы не испортили и на случай приезда того самого спонсора, чтобы показать его подарок вот он,стоит... (это мой опыт)
Гость
26 - 27.07.2016 - 11:25
25-Sakira > да, есть опыт. Все непросто, очень много препон официального и морального характера. Но нам повезло с сотрудником опеки. Мы поняли друг друга, мы смогли убедить ее, что нам нужна не игрушка поиграться и повысить свою самооценку "какие-мы-хорошие" и мы готовы помогать долгие годы и не требовать великой благодарности от ребенка. Но мы не готовы брать его в семью. Сейчас мальчику 14 лет, паспорт есть. Мы "вместе" уже третий год. Оформляется как шефство. Есть еще несколько неформальных моментов, но директор ДД тоже человек и все вопросы решаемы.
Гость
27 - 27.07.2016 - 11:27
Шефство сейчас оформляется? И у вас это скорее частный случай. Или отголоски прошлого,когда не так все было строго.
Я то планирую заключать соглашение с ООП,согласно ФЗ, чтобы уж точно все официально было, но речи о помощи конкретному ребенку не идет,это,скорее всего уже в ДД решать надо будет.
Гость
28 - 27.07.2016 - 11:28
с ОПП)
Гость
29 - 27.07.2016 - 11:31
27-Sakira > да, лучше встретится с конкретным руководителем ДД и все обсудить.
Подтверждаю вышесказанное, была в нескольких ДД в крае - нищеты и оборванства нет. Но могут потребоваться деньги на доп ремонт помещения, получше отремонтировать их автобус. Ну в таком духе.
Но сразу скажу - на начальном этапе кругом штыки и негатив.И надо быть к этому готовым. Теперь я понимаю почему так. Чтоб отсеять любителей поиграться в куклы.
Гость
30 - 27.07.2016 - 11:34
ясно,спасибо. Но шефство я так понимаю, уже не оформляют?

на заметку http://philanthropy.ru/blogs/2014/09.../#.V5hx_PmLT4U
Гость
31 - 27.07.2016 - 11:36
30-Sakira >как сейчас - не знаю, правда.
Гость
32 - 27.07.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
на заметку
очень хорошая статья.
Дети, попадая в детдом/интернат, очень быстро осознают преимущества своего положения - никто ничего не требует, не "напрягает", и перманентно на горизонте появляются сердобольные дяди и тети, желающие пригреть сиротку в удобное для себя время. И так продолжается годами. Сыпятся на голову халявные телефоны, игрушки, поездки. Все это незаслуженно и получается только на основании статуса. В 16 (реже 18) лет дети покидают интернаты, попадают в обычную жизнь, где они никому даром не нужны. Выходят, не зная совершенно ничего о мире вокруг. И сиротство уже не играет на руку, а наоборот отталкивает окружающих.
Вся система воспитательных учреждений неправильна, преступна с начала до конца. Поэтому, осыпать подарками сирот - только вредить им. А организовывать долгосрочные проекты, направленные на профподготовку или просто развитие детей - это нужно серьезно поломать систему, которая всех устраивает. Я не вижу никакого выхода на сегодняшний день, кроме как брать конкретного ребенка в семью и растить.
Гость
33 - 27.07.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Вся система воспитательных учреждений неправильна, преступна с начала до конца. Поэтому, осыпать подарками сирот - только вредить им.
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
не вижу никакого выхода на сегодняшний день, кроме как брать конкретного ребенка в семью и растить.
Нина, вы безусловно и однозначно правы.
Но в нашей ситуации я не смогу взять ребенка в семью. А муж подавно не позволит. Потому что знаю за что его отец и старший брат находятся в местах лишения свободы. Да, может это не очень умно, зацикливаться на генетике - но я никогда не смогу это забыть и переступить. И его мать не лишена род. прав, хоть и бухает напропалую.
А пацан на самом деле талантлив. Потенциал как программиста - велик. Это и муж мой подтвердил и препод из КубГУ, к которому я его недавно возила. Хоть и аутист. Тяжело ему с людьми. Но пытаемся социализировать, насколько это вообще возможно в этой ситуации.
Гость
34 - 27.07.2016 - 12:21
33-Иришка малышка > я не вижу иного выхода для себя. Это мне так легче (если вообще может быть что-то легкое в этом деле)).
А вы - молодец! Такое дистанционное шефство, тем более над ребенком-аутистом, дорогого стоит! Сил вам!
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
может это не очень умно, зацикливаться на генетике
наоборот - глупо открещиваться от нее и быть самонадеянным.
Гость
35 - 27.07.2016 - 12:27
16-Своясобственная > Совершенно согласна.

Если душа требует помогать, то надо оглядеться вокруг, и обязательно найдется рядом тот, кто нуждается в помощи. Мама-одиночка с больным ребенком, которой на еду не всегда хватает. Детки, которых бабушки воспитывают. Вроде и не детдомовец, а на пенсию бабушки не проживешь.
Гость
36 - 27.07.2016 - 15:27
33-Иришка малышка >кстати,армия Израиля берет аутистов на контракт и считает их ценными спецами в IT- технологиях.
37 - 27.07.2016 - 15:34
35-Психея >полностью согласна.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Детки, которых бабушки воспитывают. Вроде и не детдомовец, а на пенсию бабушки не проживешь.
***
У меня таких подшефных двое. И мамы род.прав не лишены, а по факту их просто нет. :-( :-( :-(
***
Ну если хочет человек конкретно детскому дому помощь оказать, то это его желание.
Посоветовать ничего не могу, только поддержать. :-)
Гость
38 - 27.07.2016 - 15:38
Аутист аутисту рознь. Это как дети с синдромом Дауна. У одних отклонения едва заметны, а другие даже ходить не в состоянии. В обоих случаях людей с серьезными интеллектуальными и иными отклонениями гораздо больше укладывающихся в рамки нормы.
Если уж аутист выжил в обычном интернате и смог проявить свои талант, то аутичных черт там немного. К счастью.
Гость
39 - 27.07.2016 - 15:55
Как-то с мужем пытались в эту тему вникнуть. Никто не идет на контакт. Где-то и трубки даже не берут. Знакомый, бывший директор дет.дома в крае как-то сказал, что пробиться сложно. Но мы не про спонсорскую помощь имели в виду (хотя и это подразумевалось), а про психологическую поддержку воспитанников. Это вообще никому не интересно оказалось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены