К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос о помощи детдомам.

Гость
0 - 27.07.2016 - 01:14
Во-первых, робко прошу хоть раз обойтись без остроумных комментариев, так сильно нужных в других темах.
Во-вторых, по сути вопроса. Подскажите пожалуйста,знающие люди, где в интернете можно прочитать о конкретных нуждах, конкретных детдомов в Крд. Или хотя бы сайты этих дд.
Ув. модератор, к сожалению не располагаю достаточным временем чтобы рыться в безуспешных поисках по всему интернету. На ветке "Благотворительность" был.
Спасибо за понимание.



Гость
41 - 27.07.2016 - 15:58
32-Своясобственная > вот этим и пытались заняться.. адаптацией к реальной жизни. Но препятствий нереально много. А денег и связей нет.
Гость
42 - 27.07.2016 - 16:26
39-ПеппиДлинныйчулок >41-ПеппиДлинныйчулок > да, никому это не нужно. В сиротский системе крутятся огромные деньги, и никто ничего менять не желает - все всех устраивает.
"Вторая мама" несколько лет вела замечательный проект "Весь мир в конверте". Благодаря ему многие дети (что очень важно - подростки!) попали в семьи, или нашли шефов, к которым ездили в гости, знакомились с жизнью за пределами интернатов. Проект был просто сокровищем! Но все понемногу сошло на нет... Нужны люди - фанаты идеи, готовые жертвовать своим временем, личной жизнью, готовые бороться. Я много раз задавала вопрос на Кузнечной - почему подобные проекты не находят поддержки? В ответ ни бе ни ме. Не нужно им это. Показательные концерты, на которые тратятся колоссальные средства - это да, это хорошо, а действительно нужные проекты не внедряются. Это реальное преступление против детей. Но все молчат.
Модератор
43 - 27.07.2016 - 17:15
Ужас ужас :(
Гость
44 - 27.07.2016 - 21:11
39-ПеппиДлинныйчулок >не знаю, как у нас в регионе,пока сама этим не занимаюсь, но в других прекрасно работает заключение соглашения с ОПП с ссылками на Федеральный закон № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" - http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=162618

Этот закон прямо уполномочивает благополучателей (в данном случае - ООП) вступать в гражданско-правовые договора с волонтерами (физ.лицами).
Гость
45 - 28.07.2016 - 00:42
Попалось по теме
https://www.google.ru/search?newwind...30.NMPViv1biaQ
Гость
46 - 28.07.2016 - 00:47
42-Своясобственная > а почему люди должны жертвовать своим временем, личной жизнью? Тогда давайте уж осуждать производителей тех детей. А то всегда о них умалчивают, они невиноваты, а обычные люди, должны и обязаны. Странно сравнивать помощь канцтоварами, например и призывом взять в дом и семью.
Кто хочет, тот и так берет, а зачем тут агитация? Работа в службах, которая занимается детьми, просто работа. Никто не обязан бороться, жить их жизнью. Другое дело что и красть не должны, как и в других областях.
Гость
47 - 28.07.2016 - 04:13
Насколько я понимаю, дети в детдомах и домах малютки катастрофически нуждаются в помощи. Но не в материальной.

Чем все-таки можно помочь материально? Я думаю, целесообразнее всего оплатить услуги юристов и других специалистов, которые могут ускорить перевод статуса ребенка из "опека" в "усыновление".
48 - 28.07.2016 - 07:28
47-Murph >простите,а зачем менять этот статус? Далеко не всем нужно из приеемного делать родного по статусу,можно взять под опеку,воспитывать,учить,лечить,даже любить,и при этом получать вполне реальные ,хоть и небольшие,деньги от государства,льготы,квартиру ребенку к 18 годкам...
Помощь волонтеров и других желающих нужна в том,чтоб адресно и персонализированно социализировать конкретных индивидуумов к дальнейшей жизни...
Малышам нужны ручки,ладушки,всякие тетешки,школьникам помощь с уроками,подросткам навыки жизни вне стен учреждения,практически все то,что наши дети видят ежедневно дома...
Гость
49 - 29.07.2016 - 08:56
48-Ханума Бабаева >Конечно, имела в виду маленьких детей, до трех лет, не подростков.
Предпочитают усыновлять, потому что к маленькому ребенку привязываешься как к родному, а если он в опеке, горько, когда через пять лет его забирает алкоголичка в завязке. Многие дети остаются в системе и накапливают диагнозы именно потому, что у них не было с младенчества статуса. Не сильно больных младенцев, как известно, разгребают на усыновление без остатка.
50 - 29.07.2016 - 08:59
49-Murph >это вы мне рассказываете???
у вас усть усыновленные???или под опеку брали?
Гость
51 - 29.07.2016 - 10:07
49-Murph > разгребают без остатка? Неужто столько много бесплодных или любителей чужих детей??
Гость
52 - 29.07.2016 - 10:17
51-оббортус_кадавр >людей, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей, действительно много. К сожалению, а может и к счастью (тогда - это действительно осознанное решение и ребенок желанный, а не потому что "детей нет - надо") проходит много лет, чтобы принять бесплодие.
Спрошу тут, если можно.
ШПР - это действительно так страшно, как пытаются на занятиях вдолбить или - просто пугают. В смысле - не сдадите тесты, а не сдадите - до свидания, три раза не сдадите - прощайте навсегда.
53 - 29.07.2016 - 10:26
52-Кариан >да ничё подобного,не накручивайте себя...
Гость
54 - 29.07.2016 - 10:47
52-Кариан > так у вас же вроде есть ребенок.
Гость
55 - 29.07.2016 - 11:20
54-оббортус_кадавр >к чему ваш вопрос? Их у меня двое. Два сына.
Гость
56 - 29.07.2016 - 11:35
55-Кариан > да просто удивляюсь, что на кой вам нужен чужой ребенок.
Гость
57 - 29.07.2016 - 11:38
56-оббортус_кадавр >вас касается только обсуждаемая тема, остальное не должно вас интересовать в принципе.
Гость
58 - 29.07.2016 - 11:51
57-Кариан > да меня и тема то не интересует, скажу по секрету.
Карина, а сыновья то рады такому положению вещей? Как бы и их мнение важно
Гость
59 - 29.07.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Предпочитают усыновлять, потому что к маленькому ребенку привязываешься как к родному
возраст ребенка совершенно не при чем. Важна психологическая совместимость приемного родителя и ребенка. А она может быть или не быть в любом возрасте.
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
а если он в опеке, горько, когда через пять лет его забирает алкоголичка в завязке.
это очень сложный и важный вопрос. Что важнее - собственное Я или ребенок? О ком должен заботиться приемный родитель прежде всего? Ребенок, он как был чужой, так им и останется, несмотря на записи в бумажках. Это ребенок других родителей, и этого не изменить никак. И если эти родители на самом деле исправились, а ребенок находится под опекой, то его нужно передать кровным родителям, поскольку они все равно ближе ребенку, чем любой, даже самый лучший, приемный родитель. Можно разводить всевозможные романтические бредни, но реальность такова.
52-Кариан > ерунда, ничего страшного.
Гость
60 - 29.07.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
да меня и тема то не интересует, скажу по секрету.
что вы тогда тут делаете?
Гость
61 - 29.07.2016 - 12:22
53-Ханума Бабаевна >59-Своясобственная >понятно)))
Гость
62 - 30.07.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Ребенок, он как был чужой, так им и останется, несмотря на записи в бумажках.
Удачно усыновившие разорвали бы тебя за эти слова как Тузик грелку:) И удачно усыновленные тоже.

С тем же успехом можно сказать, что биологический ребенок всегда останется чужим человеком, несмотря на все физиологические подробности. Тем более его даже не выбирали: что родилось, то родилось.
63 - 30.07.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Удачно усыновившие разорвали бы тебя за эти слова как Тузик грелку:) И удачно усыновленные тоже.
нет,не разорвали бы...
это только в рекламе "приемный ребенок может стать родным",
в жизни далеко не все самодельные дети родны ,а уж приемные-и подавно...
это я вам ,как удачно усыновленная и усыновившая,говорю...
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Тем более его даже не выбирали: что родилось, то родилось.
зачастую плохое воспитание перевешивает хорошие гены и наоборот...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены