К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос безопасности в детском центре

Гость
0 - 15.08.2017 - 11:25
Пригласили моих детей на детский день рождения "City kids" на ЮМР . Ребенок на выходе с площадки ударил голову об столб, до крови разбил.При мне . застегнул босоножки , встал во весь рост и шагнул вперед. Этот столб прям на выходе, посредине. Такие столбы стоят в помещении -в игровой зоне и на выходе около 4 штук. У них у всех острые углы, они не закрыты ничем. Налетают периодически на них дети . Подошла к администратору , просто предупредить о том, что эти столбы опасны для жизни детей. Вместо -извините, мы как-то обезопасим их, в ответ мне высказали свое недовольство , начали возмущаться , типа за детьми надо следить, что мои замечания беспочвенны и у них везде стоят эти столбы ( по их словам, у них еще несколько клубов) и никто не "ранится". К словцу сказать, за неделю до этого инцидента мы были тож на день рождении. И мальчик из нашей компании ударил зуб об металлический настольный футбол, который стоит тоже на игровой зоне. "и вообще никогда никто не ранится". На других площадках я видела- столбы обматывают канатами или пенопластом. Написал письмо в Защиту прав потребителей, попросили проверить площадку на предмет безопасности. Бог с ним, моим ребенком. Может же быть еще хуже травма. Их это в принципе не интересует. Они меня послали своей отпиской , типа идите к тем обратно, пишите им претензию, получайте ответ, доказывайте факт травмы. А мне надо было только лишь, чтоб площадку обезопасили, чтоб потом никто не убился на ней. Что мне делать? в суд на них подавать...... повторю, для моего дитя и меня-ничего не надо.


Гость
1 - 15.08.2017 - 11:32
0-babik >а как давно это было?
Гость
2 - 15.08.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
0-babik >а как давно это было?
в июле , числа 19
Гость
3 - 15.08.2017 - 11:43
Ага, поролоновые потолок, стены и пол.

Как вы дома то живете? Там и окна есть и двери и даже стекла
Гость
4 - 15.08.2017 - 11:52
Факт надо фиксировать и заявление не в ОЗПП, а в Роспотребнадзор отправлять.
Гость
5 - 15.08.2017 - 11:56
у них на самом деле такие столпы везде (еще Сити кидс на Калинина и Восточно-кругликовской), и да, сколько видели, никто не ранится.
Про зуб, вообще, странная претензия, он грыз стол, баловался или играл в футбол? в любом месте дети могут упасть и ударится, даже дома при родителях
Гость
6 - 15.08.2017 - 11:57
таких столбов дома нет, Слава Богу
Гость
7 - 15.08.2017 - 11:58
Гость
8 - 15.08.2017 - 12:00
6-babik >у них правда такое везде! и сколько были мы, и наши знакомые все хорошо. но на юмр мы не были. столб, как столб. сколько лет ребенку, что он его не заметил? я взрослая тетя и то могу стукнутся в закрытую дверь лбом.
Гость
9 - 15.08.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
у них на самом деле такие столпы везде (еще Сити кидс на Калинина и Восточно-кругликовской), и да, сколько видели, никто не ранится. Про зуб, вообще, странная претензия, он грыз стол, баловался или играл в футбол? в любом месте дети могут упасть и ударится, даже дома при родителях
он наскочил на игру, убегал от кого-то . претензии им тогда не предъявляли. Кровь остановилась и забыли. Это к слову, что у них "никто не ранится".
В Прыг скок , который был на юмр, реально такие столбы были канатами сверху обвязаны , примерно на уровне 1,5 метра.
Гость
10 - 15.08.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
6-babik >у них правда такое везде! и сколько были мы, и наши знакомые все хорошо. но на юмр мы не были. столб, как столб. сколько лет ребенку, что он его не заметил? я взрослая тетя и то могу стукнутся в закрытую дверь лбом.
ребенку 4 года. Там столб стоит на самом входе, его приходится аккуратно обходить , так как далее коврик начинается и все боятся на него обувью наступить. Когда несколько человек одновременно , ты в столб входишь автоматически. зуб, который ударил, мальчику 6 лет .
Гость
11 - 15.08.2017 - 12:13
Гость
12 - 15.08.2017 - 12:19
2-babik >ого... давно!

Я думала речь о столбике незакрытом, которые в игровых батутах или как их там. типа этих
а тут сооружение, странно было его не заметить. Думаю, что ваши претензии необоснованны.
Гость
13 - 15.08.2017 - 12:38
игровая-мечта особотревожных мам
Гость
14 - 15.08.2017 - 12:39
А зачем вы ведете ребенка в центр повышенной опасности?
15 - 15.08.2017 - 12:55
[quote=babik Что мне делать? в суд на них подавать...... повторю, для моего дитя и меня-ничего не надо. [/quote]
А что от суда хотите? Чтоб столбы убрали и хокей (или футбол?)))))
Не смешите курЕЙ) не готовы вы и (или) ребенок - не ходите по площадкам и развлекалкам с наполнением)
Не смотря на смайлики, я не шучу. У меня, например, не хватает неВРов смотреть, как ребенок сигает по надувным горкам. Водит отец, у него неВРы крепче)
16 - 15.08.2017 - 13:06
Оооо, а вчера видела, как пацаненыш лет 5-6 на велике в поворот не вписался - пролетел по асфальту юзом - и больно, и страшно. Но встал молча, велик сошкреб с дороги, поковылял дальше) На кого жаловаться в таком случае? На велосипедную компанию?) Это дети, от всего не убережешь
Гость
17 - 15.08.2017 - 13:14
16-Veritas > на асфальт пожаловаться можно. На градостроителей делавших поворот;)
Гость
18 - 15.08.2017 - 13:17
спасибо всем участвующим в теме. может я правда слишком все утрировала и проблемы в принципе нет.
Гость
19 - 15.08.2017 - 13:28
Офигеть, а если ребёнок во время игры не заметит стену/лестницу/дверь и врежется в них, то их тоже прикажете убирать как источник опасности? О_о
Такие столбы как часть интерьера всем видны и это проблема родителей если их дети их не видят.
Зы: онажемать налицо:))))
Гость
20 - 15.08.2017 - 13:42
18-babik >Ничего, бывает.
Гость
21 - 15.08.2017 - 13:46
Достаточно написать администрации площадки, без скандала и выяснения отношений.
Сын в Лесиках упал на плитку, поскользнувшись на мокром полу возле кулера, прямо у меня на глазах. Просто хотел попить воды. Подошла к администратору, тут же все вытерли, перед нами извинились.
Были с папой в Геленджике в Сафари парке, наш папа увидел какой-то штырь, находящийся на уровне глаз ребенка, при выходе написал в жалобну. книгу, через несколько дней позвонили, сказали что штырь убрали и поблагодарили. Так что это в их интересах.
Гость
22 - 15.08.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Достаточно написать администрации площадки, без скандала и выяснения отношений. Сын в Лесиках упал на плитку, поскользнувшись на мокром полу возле кулера, прямо у меня на глазах. Просто хотел попить воды. Подошла к администратору, тут же все вытерли, перед нами извинились. Были с папой в Геленджике в Сафари парке, наш папа увидел какой-то штырь, находящийся на уровне глаз ребенка, при выходе написал в жалобну. книгу, через несколько дней позвонили, сказали что штырь убрали и поблагодарили. Так что это в их интересах.
вот я подошла к ним (администрация) очень спокойно, не ругалась , не повышала голоса. смысл разговора-на будующее нужно что-то подумать насчет этих столбов. а встретили меня в оборонительной форме. и жаловаться изначально не планировала.только после повышенного тона решила. честно ожидала услышать извинения. не услышала, удивилась, накрутила видимо.
Гость
23 - 15.08.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Достаточно написать администрации площадки, без скандала и выяснения отношений. Сын в Лесиках упал на плитку, поскользнувшись на мокром полу возле кулера, прямо у меня на глазах. Просто хотел попить воды. Подошла к администратору, тут же все вытерли, перед нами извинились. Были с папой в Геленджике в Сафари парке, наш папа увидел какой-то штырь, находящийся на уровне глаз ребенка, при выходе написал в жалобну. книгу, через несколько дней позвонили, сказали что штырь убрали и поблагодарили. Так что это в их интересах. вот я подошла к ним (администрация) очень спокойно, не ругалась , не повышала голоса. смысл разговора-на будующее нужно что-то подумать насчет этих столбов. а встретили меня в оборонительной форме. и жаловаться изначально не планировала.только после повышенного тона решила. честно ожидала услышать извинения. не услышала, удивилась, накрутила видимо.
простите, будущее
Гость
24 - 15.08.2017 - 13:53
Автор, столбы)))....
Вам надо было обращать внимание на открытую электро проводку и наружные розетки в прямой досягаемости детей ничем не прикрытые(((
Вот это поле для деятельности, правда,без стеба!
Гость
25 - 15.08.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Автор, столбы))).... Вам надо было обращать внимание на открытую электро проводку и наружные розетки в прямой досягаемости детей ничем не прикрытые((( Вот это поле для деятельности, правда,без стеба!
Паманя, спасибо, я видела розетку и шнур . Я молчала , наблюдала -кто-то заметит это или нет. Ведь некоторые закрывают столбы канатами , видимо для безопасности , а не красоты . И считается это усиленной тревожностью с моей стороны . Я естественно не поведу своих детей в их заведение .но остальные дети тоже подвержены опасности .
Гость
26 - 15.08.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
У меня, например, не хватает неВРов смотреть, как ребенок сигает по надувным горкам.
хаха! вот был бы у тя пацан, очень быстро привыкла бы смотреть, как сигают, летают, "убиваются")))
27 - 15.08.2017 - 15:30
26-Love is... >история не терпит сослагательного наклонения (с))))))
Гость
28 - 15.08.2017 - 15:31
27-Veritas >))))
Гость
29 - 15.08.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
4 - Сегодня - 12:52 Факт надо фиксировать и заявление не в ОЗПП, а в Роспотребнадзор отправлять.
бесполезно, мой ребенок получил травму на площадке , тож юмр, при том там еще и директор вела себя неадекватно, выхватывала телефон, когда я пыталась снять на видео ее отказ дать мне жалобную книгу и тп, орала, выталкивала меня с площадки, никакой ни аптечки ни помощи не оказалось понятное дело.
По итогу роспотребнадзор дал отписку, дескать у них по оквэду оказание услуг, или что-то подобное прописано, и ни слова о детях и никакую безопасность они не должны обеспечивать. Уж не знаю так ли или отстегнула владелица.

Отредактировано КоШаТиК; 15.08.2017 в 17:22. Причина: -
Гость
30 - 15.08.2017 - 18:29
29-факт травмы надо фиксировать сразу заручившись показаниями свидетелей и обратиться в мед.учреждение с указанием в карте место получения травмы. Написать завление на имя владельца данного центра изложив свои претензии,приложив копии заключения и потребовать в до судебном порядке компенсировать мат.траты + запись в книгу жалоб. Далее, со всеми данными/копиями подаем жалобу в РПН
А по ответам решать что делать дальше.
За услуги ненадлежащего качества,предусмотрена административная ответственность, копеечная ,но есть...
Это если заморачиваться,а можно проще, устроить в сети поток отрицательных отзывов!
Гость
31 - 15.08.2017 - 18:48
29-КоШаТиК > Россея-матушка! За несоответствие ОКВЕДов конечно отвечает другая структура((

Я не вижу тут паники яжематери у автора. Вполне обоснованные требования. 100% есть нормы для оснащения помещений для игр дошкольников, где подробно расписано какие могут быть углы и где. И, думаю, данный центр не пройдет такой проверки. Гораздо проще оформиться не как детский центр, а как-нибудь по-другому.
Мне лично было бы лень куда-то жаловаться, обращаться, и уж тем более - в суд идти. Но автора я понимаю.
Гость
32 - 15.08.2017 - 19:07
31-Миллионерша >ппкс. Минимальные требования к подобным заведениям есть,думаю.
Пошли с мужем смотреть новый фитнес центр. Зал для бокса- комнтака маааленькая. Муж спрашивает:" Стены специальным мягким покрытием отделаны?
-Нет.
Я трогаю рукой стену и обалдеваю тихо. Наждак! Декоративная штукатурка по тактилке чистый наждак грубый! :-( если в спарринге человек отлетел на эту стену, то половину тела счешет точно:-(
Гость
33 - 15.08.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Россея-матушка! За несоответствие ОКВЕДов конечно отвечает другая структура((
в том то и дело! за работу по другому оквэду есть штраф конечно, но он не такой огромный и затратный, как если зарегистрировать себя по закону и по всем правилам оформить детскую площадку
34 - 15.08.2017 - 20:42
Дамы, так если вы знаете, как и чем должны быть оборудованы детские площадки, зачем вы ведете детей в заведомо не безопасное место? И если пронесло, все всех устраивает, а если лоб разбил, начинаем бороться за справедливость?))) Давайте тогда на входе начинать бороться и игнорить площадки, оборудованные с нарушением норм. А?) Пусть умрут без клиентов)))
Гость
35 - 15.08.2017 - 20:49
34-Veritas >вОооот!
Разумные слова!
Модератор
36 - 15.08.2017 - 21:06
34-Veritas >ну, на ДР ж их позвали, вроде
Гость
37 - 15.08.2017 - 21:42
34-Veritas > ну автор мог не знать, их пригласили на чужой праздник. Думаю, теперь автор не будет ходить в данный центр. Я и правда сама только 1 раз видела действительно опасную площадку и второй раз ребенка на нее не привела.
Ну и возле дома у нас была тоже не айс, с нарушениями. А т.к. это была елинственная в радиусе 6 км пришлось научить ребенка ОБЖ на агрегатах и бдить и еще раз бдить. И потом, одно дело бороться за все площадки страны, другое дело - попросить или добиться обмотать нещастную колонну в единственном центре канатами/пенопластом. Не вижу ничего для осуждения. Может в центре и отбрыкивались от автора, а когда-нибудь все-таки дойдет инфа до руководства. *вот очень часто бывает, что сотрудники не доводят жалобы до руководителей, которые те лехко готовы решать. Кажется, это именно тот случай
Гость
38 - 15.08.2017 - 21:44
33-КоШаТиК > я если бы на принцип пошла в какой-нибудь ОБЭП бы написала))
32-atamanka01 >"экономия должна быть экономной"(( а ну или так: "это бизнес, детка, ничего личного" ((
39 - 15.08.2017 - 22:11
36-Ахулита >37-Миллионерша >Кх... я оч аккуратно, постараюсь не обидеть автора своим мнением)
Мне кааатся, что автора взволновали не столько колонны, сколько грубость администратора. А он на самом деле повел себя оч непрофессионально. Уж работая то в детском центре и зарабатывая деньги на детях и их родителях, можно было уверить мать маленького еще ребенка (а я себя помню матерью маленького ребенка - я была шо орлица) и враги с опасностями чудились мне за каждым углом))), что будет сделано все, что в силах сотрудников площадки, чтобы дети были в безопасности) А не обесценивать травму ребенка и не подвергать сомнению материнскую компетентность и внимательность) Администратора - в угол!

И я на самом деле не знаю, где может быть безопасно с маленьким ребенком. Из недавнего личного - повела дочь в горпарк в детский городок, тот, который в глубине, где есть батут, качели, горка с ракетой. Казалось бы - ну что там опасного. Ан нет, дочь застряла в ракете, точнее, нога ее застряла между прутьями лестницы в этой ракете. Там узко и глухо, окошки маленькие. Она плакала там внутри, а я сидела на скамейке напротив и не слышала. Насторожило то, что долго на одном месте находится, что ей в принципе не свойственно. Ну шо - пришлось лезть маме по узкой трубе в эту ракету спасать дочь - Дьё мерси мамо пока пролазит в узкую трубу))) Повторюсь, это из последнего. А сколько всего было.... И да, маленькие дети должны быть под присмотром, ибо только мамо знает своего и почувствует и предотвратит, если нужно. Вот такое мое имхо. Ну а площадки, да, должны быть безопасными. Но только ЧТО для этого нужно?) Лично я не знаю, имея шилопопого ребенка)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены