К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос безопасности в детском центре

Гость
0 - 15.08.2017 - 11:25
Пригласили моих детей на детский день рождения "City kids" на ЮМР . Ребенок на выходе с площадки ударил голову об столб, до крови разбил.При мне . застегнул босоножки , встал во весь рост и шагнул вперед. Этот столб прям на выходе, посредине. Такие столбы стоят в помещении -в игровой зоне и на выходе около 4 штук. У них у всех острые углы, они не закрыты ничем. Налетают периодически на них дети . Подошла к администратору , просто предупредить о том, что эти столбы опасны для жизни детей. Вместо -извините, мы как-то обезопасим их, в ответ мне высказали свое недовольство , начали возмущаться , типа за детьми надо следить, что мои замечания беспочвенны и у них везде стоят эти столбы ( по их словам, у них еще несколько клубов) и никто не "ранится". К словцу сказать, за неделю до этого инцидента мы были тож на день рождении. И мальчик из нашей компании ударил зуб об металлический настольный футбол, который стоит тоже на игровой зоне. "и вообще никогда никто не ранится". На других площадках я видела- столбы обматывают канатами или пенопластом. Написал письмо в Защиту прав потребителей, попросили проверить площадку на предмет безопасности. Бог с ним, моим ребенком. Может же быть еще хуже травма. Их это в принципе не интересует. Они меня послали своей отпиской , типа идите к тем обратно, пишите им претензию, получайте ответ, доказывайте факт травмы. А мне надо было только лишь, чтоб площадку обезопасили, чтоб потом никто не убился на ней. Что мне делать? в суд на них подавать...... повторю, для моего дитя и меня-ничего не надо.


Модератор
41 - 15.08.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но только ЧТО для этого нужно?)
обмотать канатом! Ребенка :))
42 - 15.08.2017 - 22:58
41-Ахулита >не, я верю в силу убеждения) и уже работает)
Гость
43 - 15.08.2017 - 23:06
39-Veritas >вы как нельзя точно описали мое душевное состояние на тот момент , а "обесценили травму ребёнка"- прям глубина эмоции .
У меня двое пацанов, они постоянно в движении , падают и на асфальте и велосипедах , младший побежал чуть ли не в 9 месяцев, сколько ударов головой было -не счесть. Но влететь в столб , в который с разбегу -догоняя друг друга , дети периодически влетают , ранее такого не было . Они ж -столбы, ещё стоят посредине . В стенки не влетают , так как инстинкт самосохранения работает, они точно знают, что там стенки . Только, если , кто толкнёт .
Модератор
44 - 15.08.2017 - 23:31
42-Veritas >да, когда моя ляля сяся себе разбила железной качалкой подбородок прям в полуметре от меня.. да, ничему не удивлюсь.. :)
45 - 16.08.2017 - 09:01
43-babik >интересно, а в чем смысл этих столбов? Зачем они?
*наша ходит в ДК на занятия, периодически носятся там в холле между столбов, тьху - колонн), бывает, промахиваются) Но это ДК- советская архитектура, ее уже в окошко не выбросишь.

44-Ахулита >это на площадке качалка? Качеля что ли?
Я не так давно с дочкой на площадке гуляла, к ней под качелю чуть малышка годовалая не попала - просто старанул ребенок прямо под качелю и все. Я аки супер герой в полете эиу качелю поймала. А тут и няня малышкина подоспела. И стояли мы все трое - я, няня девочки и моя дочь- бледные и безмолвные) если б я чуть замешкалась или рядом не была, боюсь, .... Да, прав был папа владика - качели зло)
Гость
46 - 16.08.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
наша ходит в ДК на занятия, периодически носятся там в холле между столбов, тьху - колонн), бывает, промахиваются) Но это ДК- советская архитектура, ее уже в окошко не выбросишь.
вот моя в такой врезалась в шаге от бабушке за минуту бабушка сказала что бы та смотрела вперёд, итог, разбит лоб 4шва. Я так думаю колонны это опоры плиты перекрытия , держат .
Модератор
47 - 16.08.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
это на площадке качалка? Качеля что ли?
это прям около садика соорудили маленькую площадку. И там на пружинах машинка, частично железная, частично - деревянная. Дети ее растрясли, разыгрались..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены