К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Волчанка и беременность

Гость
0 - 11.12.2014 - 23:36
Доброй ночи, дорогие форумчанки. Уповаю на вашу помощь в очень важном для меня вопросе. Дело в том, что у меня СКВ (системная красная волчанка). Наблюдаюсь у ревматолога, который благословил меня на роды. Сейчас у меня 4-5 недель долгожданной и выстраданной беременности. Надо вставать на учет, но я не знаю, к какому врачу идти.... В моей консультации весьма сомнительные доктора. Даже здоровые беременные сомневаются в правильности их действий и периодически посещают еще и платных врачей. А вот с моим заболеванием и перманентным приемом гормонов и иммунодепрессантов, я бы хотела попасть к доктору, который уже вел женщин с таким заболеванием. Мне безумно страшно за моего лялика и очень хочется, чтобы он появился на свет вовремя здоровым и крепеньким. Пожалуйста, если вы располагаете какой-то информацией о таких специалистах, поделитесь со мной. Спасибо!


Гость
1 - 12.12.2014 - 09:09
лучше тут спросить http://forums.kuban.ru/f1216/
Гость
2 - 12.12.2014 - 23:56
Автор, я вам желаю сил, терпения и здоровья выносить и родить прекрасного малыша! С вашим диагнозом очень важно отсутствие стрессов, поэтому верьте только в хорошее, и все будет именно так! К сожалению, заболевание сложное, и в нашем городе если и есть грамотные доктора, которые с ним сталкивались, то уж очень немного. Я бы поступила в вашем случае одним из следующих способов. В Екатерининской сейчас стала вести прием бывшая зав.родильным отделением 5-го роддома Мезужок С.Ч. Врач очень опытная! И если она сама не может вести такую беременность, можно сходить к ней просто на прием и поговорить, наверняка, она сможет кого-то посоветовать, т.к. знает очень многих опытных врачей. Там же в Екатерининской ведет прием еще один очень опытный доктор из "старой гвардии" - Велигурова, когда-то тоже работала в 5-м роддоме, принимала роды, многие ее хвалят. В том же 5-м роддоме очень опытные врачи и Авакимян (так, кажется, его фамилия), и Скопец В.В. Они заведующие отделениями патологии. Можно попробовать найти к ним выходы/подходы и пообщаться с ними (я слышала, что к Скопец просто так с улицы не подойдешь). В вашем случае, мне кажется, главное опыт доктора и, желательно, опыт работы с девочками с подобным диагнозом. Еще есть перинатальный центр, где, по идее, и принимают именно девочек с патологиями. Еще раз удачи вам!
Гость
3 - 13.12.2014 - 07:02
0-РастеряннаЯ >в 5 рд есть кроме выше перечисленных крупных звезд много хороших специалистов! Попробуйте найти контакты доктора Лобач С. В. Очень грамотный специалист и приятный человек. У нее большой опыт. Со мной девочка лежала, у нее эпилепсия , вела ее Светлана Васильевна. И таких сложных пациентов у нее было много.
Гость
4 - 13.12.2014 - 07:03
2-Весна_09 >в перинатальном центре вроде бы все настроено на паталогии деток, а не на проблемных мам... Если у мамы что-то серьезное, то лучше 5рд, там у ни в 2 гб на подхвате, и скал, и диагностический- отличных спецов немало.
Гость
5 - 13.12.2014 - 09:54
Спасибо вам большое за отклики! Очень тронута. Планирую во вторник поехать в пятую консультацию при роддоме. Очень хочу доктора, который и запугивать не будет, и ничего не пропустит. А то поначиталась тут интернета, теперь горе от ума. В любом случае я очень благодарна вам всем за советы.
П.С. в Екатерининскую обязательно схожу, спасибо.
Гость
6 - 13.12.2014 - 23:07
РастеряннаЯ> Вот самый главный вам совет - читайте поменьше интернет в вашем положении! Вообще лучше не читайте! Там столько ужасов написано, которые не всегда соответствуют действительности, но нервную систему портят капитально. А вам категорически нельзя волноваться! Пейте витамины, будьте постоянно на связи со своим ревматологом и с гинекологом, слушайте приятную музыку, читайте легки книги и думайте о том, как аист принесет вам прекрасного малыша. Все всегда индивидуально, но у вас все будет хорошо!
Гость
7 - 13.12.2014 - 23:09
Надеюсь, меня сейчас не закидают помидорами ... и ходите в церковь, просите Боженьку и Матронушку помочь выносить и благополучно родить. Будете верить - обязательно помогут!
Гость
8 - 14.12.2014 - 10:07
5-РастеряннаЯ > от всей души желаю благополучно выносить и родить легко и в срок!
Я бы не рассчитывала только на врача жк, а лучше б нашла врача из роддома, чтоб параллельно беременность вести, да ту же Лобач. У меня в палате девочка с ней рожала и была очень довольна, очень приятная и грамотная. Уж два врача то должны норм наблюдать!
Ну и дополнительно хорошие узкие спецы по Вашей проблеме.
Гость
9 - 14.12.2014 - 11:20
0-РастеряннаЯ > А к Скопец В.В. не обращались? Знаю, что кроме меня у неё ещё были беременные с СКВ. Она большая умничка, очень благодарна ей и всем сотрудникам 5 рд. А как фамилия ревматолога и где принимает?
Гость
10 - 14.12.2014 - 13:08
Девочки, спасибо вам огромное за такие теплые слова поддержки! Я еще не к кому кроме ревматолога не ходила. Меня уже три года наблюдает замечательный ревматолог Ткаченко Наталья Геннадьевна из поликлиники СКАЛ. Завтра делаю УЗИ у Грабель Ю.В. на Гимназической и запишусь к Мезужок на прием. Захвачу свои талмуды, может она кого посоветует. И хочу съездить в 5й к Авакимяну.
Гость
11 - 14.12.2014 - 22:22
10-РастеряннаЯ > вам скинуть его номер? Скажете, взяли у его пациентов, можно по тел. договориться о встрече. Он, правда, в общении может быть своеобразным, всегда торопится и в делах, на это не стоит обращать внимание. Или у вас есть?
Гость
12 - 14.12.2014 - 22:25
Поддерживаю относительно визита к Артем Андреевичу, на мой взгляд-это очень опытный специалист.
Гость
13 - 14.12.2014 - 22:47
Могу в ЛС поделиться телефоном Скопец. Я к ней, кстати, с улицы зашла-почитала на форуме зав каким отделением она и полдня ждала под дверью. Приняла тогда и роды приняла позже, так что можно и так, а с Вашей проблемой она точно не развернет-если не сама, то направит к кому надо.
Гость
14 - 15.12.2014 - 06:59
Valdemarson, elena232001, буду благодарна за номера этих специалистов. Хочу их всех обойти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены