Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Волчанка и беременность (http://forums.kuban.ru/f1066/volchanka_i_beremennost--6355496.html)

Rasteryannaya 11.12.2014 23:36

Волчанка и беременность
 
Доброй ночи, дорогие форумчанки. Уповаю на вашу помощь в очень важном для меня вопросе. Дело в том, что у меня СКВ (системная красная волчанка). Наблюдаюсь у ревматолога, который благословил меня на роды. Сейчас у меня 4-5 недель долгожданной и выстраданной беременности. Надо вставать на учет, но я не знаю, к какому врачу идти.... В моей консультации весьма сомнительные доктора. Даже здоровые беременные сомневаются в правильности их действий и периодически посещают еще и платных врачей. А вот с моим заболеванием и перманентным приемом гормонов и иммунодепрессантов, я бы хотела попасть к доктору, который уже вел женщин с таким заболеванием. Мне безумно страшно за моего лялика и очень хочется, чтобы он появился на свет вовремя здоровым и крепеньким. Пожалуйста, если вы располагаете какой-то информацией о таких специалистах, поделитесь со мной. Спасибо!

radistka 12.12.2014 09:09

лучше тут спросить [url]http://forums.kuban.ru/f1216/[/url]

Весна_09 12.12.2014 23:56

Автор, я вам желаю сил, терпения и здоровья выносить и родить прекрасного малыша! С вашим диагнозом очень важно отсутствие стрессов, поэтому верьте только в хорошее, и все будет именно так! К сожалению, заболевание сложное, и в нашем городе если и есть грамотные доктора, которые с ним сталкивались, то уж очень немного. Я бы поступила в вашем случае одним из следующих способов. В Екатерининской сейчас стала вести прием бывшая зав.родильным отделением 5-го роддома Мезужок С.Ч. Врач очень опытная! И если она сама не может вести такую беременность, можно сходить к ней просто на прием и поговорить, наверняка, она сможет кого-то посоветовать, т.к. знает очень многих опытных врачей. Там же в Екатерининской ведет прием еще один очень опытный доктор из "старой гвардии" - Велигурова, когда-то тоже работала в 5-м роддоме, принимала роды, многие ее хвалят. В том же 5-м роддоме очень опытные врачи и Авакимян (так, кажется, его фамилия), и Скопец В.В. Они заведующие отделениями патологии. Можно попробовать найти к ним выходы/подходы и пообщаться с ними (я слышала, что к Скопец просто так с улицы не подойдешь). В вашем случае, мне кажется, главное опыт доктора и, желательно, опыт работы с девочками с подобным диагнозом. Еще есть перинатальный центр, где, по идее, и принимают именно девочек с патологиями. Еще раз удачи вам!

Проходящая 13.12.2014 07:02

0-РастеряннаЯ >в 5 рд есть кроме выше перечисленных крупных звезд много хороших специалистов! Попробуйте найти контакты доктора Лобач С. В. Очень грамотный специалист и приятный человек. У нее большой опыт. Со мной девочка лежала, у нее эпилепсия , вела ее Светлана Васильевна. И таких сложных пациентов у нее было много.

Проходящая 13.12.2014 07:03

2-Весна_09 >в перинатальном центре вроде бы все настроено на паталогии деток, а не на проблемных мам... Если у мамы что-то серьезное, то лучше 5рд, там у ни в 2 гб на подхвате, и скал, и диагностический- отличных спецов немало.

Rasteryannaya 13.12.2014 09:54

Спасибо вам большое за отклики! Очень тронута. Планирую во вторник поехать в пятую консультацию при роддоме. Очень хочу доктора, который и запугивать не будет, и ничего не пропустит. А то поначиталась тут интернета, теперь горе от ума. В любом случае я очень благодарна вам всем за советы.
П.С. в Екатерининскую обязательно схожу, спасибо.

Весна_09 13.12.2014 23:07

РастеряннаЯ> Вот самый главный вам совет - читайте поменьше интернет в вашем положении! Вообще лучше не читайте! Там столько ужасов написано, которые не всегда соответствуют действительности, но нервную систему портят капитально. А вам категорически нельзя волноваться! Пейте витамины, будьте постоянно на связи со своим ревматологом и с гинекологом, слушайте приятную музыку, читайте легки книги и думайте о том, как аист принесет вам прекрасного малыша. Все всегда индивидуально, но у вас все будет хорошо!

Весна_09 13.12.2014 23:09

Надеюсь, меня сейчас не закидают помидорами ... и ходите в церковь, просите Боженьку и Матронушку помочь выносить и благополучно родить. Будете верить - обязательно помогут!

Рыжик 14.12.2014 10:07

5-РастеряннаЯ > от всей души желаю благополучно выносить и родить легко и в срок!
Я бы не рассчитывала только на врача жк, а лучше б нашла врача из роддома, чтоб параллельно беременность вести, да ту же Лобач. У меня в палате девочка с ней рожала и была очень довольна, очень приятная и грамотная. Уж два врача то должны норм наблюдать!
Ну и дополнительно хорошие узкие спецы по Вашей проблеме.

Оптима1 14.12.2014 11:20

0-РастеряннаЯ > А к Скопец В.В. не обращались? Знаю, что кроме меня у неё ещё были беременные с СКВ. Она большая умничка, очень благодарна ей и всем сотрудникам 5 рд. А как фамилия ревматолога и где принимает?

Rasteryannaya 14.12.2014 13:08

Девочки, спасибо вам огромное за такие теплые слова поддержки! Я еще не к кому кроме ревматолога не ходила. Меня уже три года наблюдает замечательный ревматолог Ткаченко Наталья Геннадьевна из поликлиники СКАЛ. Завтра делаю УЗИ у Грабель Ю.В. на Гимназической и запишусь к Мезужок на прием. Захвачу свои талмуды, может она кого посоветует. И хочу съездить в 5й к Авакимяну.

Valdemarson 14.12.2014 22:22

10-РастеряннаЯ > вам скинуть его номер? Скажете, взяли у его пациентов, можно по тел. договориться о встрече. Он, правда, в общении может быть своеобразным, всегда торопится и в делах, на это не стоит обращать внимание. Или у вас есть?

Au7 14.12.2014 22:25

Поддерживаю относительно визита к Артем Андреевичу, на мой взгляд-это очень опытный специалист.

elena232001 14.12.2014 22:47

Могу в ЛС поделиться телефоном Скопец. Я к ней, кстати, с улицы зашла-почитала на форуме зав каким отделением она и полдня ждала под дверью. Приняла тогда и роды приняла позже, так что можно и так, а с Вашей проблемой она точно не развернет-если не сама, то направит к кому надо.

Rasteryannaya 15.12.2014 06:59

Valdemarson, elena232001, буду благодарна за номера этих специалистов. Хочу их всех обойти.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.