К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вокалисты есть?

Гость
0 - 13.04.2016 - 13:29
Здравствуйте!
Дочь горячо увлеклась вокалом. На занятиях поёт помимо прочего с микрофоном под минус. Звучит обалденно. Спросил у преподавателя-может стоит домой взять какое-нить караоке? Говорит-не стоит, т.к. проф-ное брать не будете, ибо стоит оч. дорого,а чёрти что не надо.
Я как правило прислушиваюсь к мнению/рекомендациям педагогов, но очень хочется чтобы дома пели по-серьёзному.
Собсно вопрос- как поют ваши дети (не вы в молодости!!!!). И если таки да- порекомендуйте пжлст аппаратуру.
Спасибо за ответы по существу.
За ответы не по существу-не спасибо.



Гость
41 - 14.04.2016 - 22:49
39-акула_полосатая > https://youtu.be/QWNoiVrJDsE
Гость
42 - 19.04.2016 - 00:09
35-Oliva >36-акула_полосатая > спасибо вам нечеловеческое!
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
И если папа планирует выступления дочери
Ай, папа уже давно ничего не планирует! Папа даёт детям то чего они хотят. И легонько толкает в сторону того, чего они не очень хотят.
43 - 19.04.2016 - 00:20
39-акула_полосатая >на какой минуте прекращается резка и начинается пение?))
Гость
44 - 19.04.2016 - 08:31
43-Астра > немного не поняла, что за "резка"? :)
Гость
45 - 19.04.2016 - 08:32
42-папа > та нэма за шо) обращайтесь )
46 - 19.04.2016 - 08:52
44-акула_полосатая >вгт когда так орут - "режут" голос, а не поют им.
Гость
47 - 19.04.2016 - 12:45
0-папа >ничего покупать не надо. Главное, что должно быть у ребенка: петь с удовольствием. Остальное должна делать педагог по вокалу. И не нагружать ребенка дополнительно, возраст не тот, голосовой аппарат еще не сформировался. В этом возрасте вообще непонятно, какой у нее, в итоге, будет голос(низкие голоса вообще зреют долго).
Вообще вся работа с ребенком должна строиться на ритме, слухе, притопы-прихлопы....( в общем, сольфеджио в том или ином варианте). Тем более- работа с минусом(там куча всяких нюансов, это должен делать педагог).
Гость
48 - 19.04.2016 - 13:06
23-Иришка малышка > на выходных я была на детском фестивале премии Ирины Дубцовой. Было 2 мальчика им по 8 лет. Один из них начал заниматься с 3-х лет. Пение было не на уровне "маленькая стЛана", а такое, что аж мурашки по коже. Один из мальчиков спел симфонию номер 2 витаса, так круто. Второй день пели на английском. Самый взрослый ребенок 12 лет. Большинство из них начали занятия вокалом с 3-х лет. А вы говорите невозможно...думаю, если в б не занятия с 3-х лет, то вряд ли 8-ми летний мальчик попал бы в финал премии Дубцовой.
49 - 19.04.2016 - 13:46
48-бух890106 >круто, я сама таких детей видела.
мурашки - это признак необыкновенного голоса.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
с 3-х лет, то вряд ли 8-ми летний мальчик попал бы в финал премии Дубцовой.
бывает еще талант в крови. Они быстро обучаются . им только технику привить надо.
Возьми грузинских детей, они с пеленок поют)
Гость
50 - 19.04.2016 - 14:40
49-Oliva > там было 10 детей и от всех мурашки;) у меня видео на каждого ребенка, не могла не снять. Пели известные песни, 1 день на русском, второй на английском. Особенно поразил ребенок с песней скорпионс, он в конце так долго держал ноту, что жюри просто встали и громко хлопали (в жюри дубцова, анита цой и крид, т.е не дилетанты). Мальчику 11 лет
Гость
51 - 19.04.2016 - 14:40
46-Астра > это scream, то бишь по-нашему "крик" или ор, как Вы выразились))) Вы удивитесь, но это тоже техника пения ) И достаточно сложная.
52 - 19.04.2016 - 23:07
51-акула_полосатая >я не удивлюсь)) потом из "этого" переучивают. И не всегда это просто.
53 - 19.04.2016 - 23:10
52-Астра >+переучивают, если человек захочет научиться классическому/эстрадному и т д вокалу, владеть голосом на др уровне. А если нет, конечно, не надо))
Гость
54 - 20.04.2016 - 07:47
53-Астра > Вы сейчас опять удивитесь))) Большинство из этих людей прекрасно владеют обычными техниками пения.)
55 - 20.04.2016 - 08:58
54-акула_полосатая >так я ж ещё не удивлялась. А вот педагог из Римского-Корсакова наверняка, когда понял, какой объем работы ему предстоит. Да это на здоровье, но я бы не с этого начала обучение ребенка вокалу.
56 - 20.04.2016 - 12:06
Папа, вы купили микрофон?
Гость
57 - 20.04.2016 - 13:22
56-Oliva >нет ещё. Очень со временем тяжело
Гость
58 - 20.04.2016 - 13:25
Идите в музыкальную школу ,учите нотн . Граммату,покупайте хороший клавишный инструмент.Пусть ребенок поет в хоре,это хорошо развивает.Караоке в топку,это только расслабляет.Я-музыкант (классик) с высшим образованием,педагог и ,в данный момент занимаюсь вокалом(восстанавливаю связки).
59 - 20.04.2016 - 14:48
58-katia > муз школа идеальна со 2 класса.
Не всякий хор развивает. Школьный хор в общеобразовательной - нет. (может конечно где-то есть уникальные учителя пения, которые в школе работают, я не встречала)
Если ребенок уже умеет петь, караоке не расслабляет, а помогает распеваться.

Это я как мама дочки, закончившей 2 муз. школы пишу
Гость
60 - 20.04.2016 - 20:20
59-Oliva >я прошу прощения, а зачем ребенку две муз. школы? или вы имели в виду два отделения?
41-акула_полосатая >посмотрела только эту ссылку, не впечатлилась совершенно, но это мое субъективное мнение. Я не услышала ничего особенного или выдающегося. Дочь поет в концертных залах соло и в ансамбле, в хоре, обязательно сольфеджио, обязательно именно клавишный инструмент для занятий, а микрофон уже после. Она первое сопрано в хоре, продолжительное время ей ставили голос и учили правильному дыханию и должна сказать, что по прошествии многих лет занятий, даже я слышу иногда проблемы со связками и дыханием у многих вокалистов.
Кстати сейчас, в средней школе, я вижу, как моему ребенку вокал начал скорее мешать школьным делам вечными репетициями, чем развивать, я против частых выступлений, доче иногда поесть некогда, бегает между сольфеджио, вокалом, фоно, репетициями, хором, репетиторами и уроками. Я за твердые школьные знания, но бросать музыку дите мое не хочет ультимативно.
61 - 20.04.2016 - 20:38
60-Terrae filius > Две разные музыкальные щколы. Если вам действительно это интересно, напишу в личку, почему.
Вкратце. Так было и удобно, и необходимо.
62 - 20.04.2016 - 20:46
60-Terrae filius > а моя всегда хотела петь сопрано, а ее ставили на альты, так как сопрано в хоре было много, а тех кто мог петь вторым и третьим голосом мало. и руководитель ее ставила на альты, поэтому солировала редко. Сопрано пела на экзаменах. Это наша головная боль была.
Гость
63 - 20.04.2016 - 23:39
60-Terrae filius > у меня вообще нет музыкального образования, поэтому с мэтрами в музыке я не спорю) (коих я узрела уже трое в этой теме). У мужа, кстати, тоже нет никакого музобразования с корочками и дипломами.) Просто талант от Бога. Играет на всех музыкальных инструментах на слух, не зная нот) Сочиняет лет с 13), т.е композитор (если вы понимаете, о чем я). Занимается, конечно, самообразованием, но за дипломами и признаниями преподавателей из именитых заведений не стремится.
У меня за спиной только народный хор и выступления на всяких фестивалях местного уровня. Поэтому меня впечатлили девочки, которые в 6 лет поют так. Сейчас из той, что без зубов выступала)) выросла прекрасная вокалистка (на мой взгляд, конечно, дилетантский). Из той, что скримит и гроулит тоже довольно хорошая вокалистка растет в своем жанре. Не надо нос задирать и думать, что только классикой и джазом жив мир людской.
Свои дети они, конечно, самые лучшие) и поют всегда лучше других и можно помериться на форуме дипломами и званиями...)) Только смысл? Есть такое понятие, как харизма. Есть такое понятие, как тембр. Вот есть вокалисты, ну, прям супер... И ноты правильно берут, и переходы шикарно делают и вибрато там, где надо, ну, короче, владеют десятком техник... Но вот беда - харизмы нет и тембр неприятный.
Не в обиду никому... Это я так, как бы рассуждаю на заданную тему.
Мой муж тоже, на мой взгляд, поет лучше всех и вообще молодец)) Детьми пока похвастаться не могу )) Бгг))
Не забывайте еще, что это шоу талантов. Туда приходят в основном самоучки(!), которые дома под караоке или под собственную музыку научились петь.
64 - 21.04.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
У меня за спиной только народный хор и выступления на всяких фестивалях местного уровня
ничего себе только!)Круто
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Есть такое понятие, как харизма. Есть такое понятие, как тембр. Вот есть вокалисты, ну, прям супер... И ноты правильно берут, и переходы шикарно делают и вибрато там, где надо, ну, короче, владеют десятком техник... Но вот беда - харизмы нет и тембр неприятный
это ярко показывает Голос Дети. Смотрите?
65 - 21.04.2016 - 11:11
Хотя одного мальчика они не взяли, мы с дочкой
злимся до сих пор. Зульфат Габдуллин. Вот песня Лары Фабиан Адажио.
К сожалению нет видео. У нас мурашки каждый раз, как ее слышим.
http://xmusic.me/s/45187337-Zulfat_Gabdulin_-_ADAGIO/
Ну как они могли его не взять?
Гость
66 - 22.04.2016 - 20:21
64-Oliva > я 4,5 года в декрете). На телек, правда, времени нет (у нас его просто и физически нет, как объекта), поэтому смотрю на ютубе в основном, в свободное от домохозяйских и мамских дел. До нашего (российского) детского Голоса пока еще не совсем добралась, что-то выборочно смотрела... Пока времени нет)
То, что ВЫ скинули. Зульфат Габдуллин. В записи отлично поет. Посмотрела его первое выступление (слепое прослушивание) - мне показалось не попадает и не вытягивает. Может перенервничал. Хотя может мне просто показалось))) Я дилетан в профессиональном пении.
Гость
67 - 22.04.2016 - 20:21
66-акула_полосатая > даже уже боюсь писать свое мнение) ахаха) боюсь профессионалов)
68 - 23.04.2016 - 00:19
66-акула_полосатая >Думаю перенервничал.
У меня дочка все понимает и слышит. Но наставники же метры такие, как они не услышали талант? Они намного более слабых и неинтересных берут.
Дочка потом стала про него все узнавать, он когда пришел на слепые прослушивания уже был победителем международных фестивалей и конкурсов.

Кстати, посмотрите вот этих детей этого года:
https://www.youtube.com/watch?v=pzUN9rOe6HE
https://www.youtube.com/watch?v=0ZcSzphqUKo
https://www.youtube.com/watch?v=rxEp0SbE5FY
мне ваше мнение интересно)
Гость
69 - 23.05.2016 - 10:08
68-Oliva > больше всего понравилась девочка, исполняющая Nothing else matters. ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены