К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание!!! Повышение оплаты за садик

Гость
0 - 12.01.2016 - 22:28
Согласно постановлению опубликованому 31.12.15 г. Оплата за детский сад повышается до 3 лет 1640 р.до 7 лет 1940р. Снимаются Все льготы. !!!!


Гость
281 - 18.01.2016 - 20:08
279-Love is... > о, это весьма яркое воспоминание из детства у меня. Прабабка меня тащила в 4 утра по холоду в очередь за сахаром.
Модератор
282 - 18.01.2016 - 20:30
Ну, какие там времена начинались, ещё вопрос :)
Я первый раз наелась конфет только когда на работу пошла и заработала :) у меня всегда времена тяжёлые :)
Гость
283 - 19.01.2016 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я вот как-то пропустила, что только у нас..
Вполне логично - здесь зарплаты выше, чем в станицах, а в станицах возможна и поставка более дешевых местных продуктов в сады. Тем более, как я поняла, по России эта палат уже давно выше.
Цитата:
Сообщение от Delta43 Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете нормальным повышение чего-либо на 50%?? нормальным при средней зп в краснодаре 20-25 тыс, отдавать 10% за сад? отдавать 20-25% за коммуналку?
Что-то не так в расчетах, родителей обычно двое. Или это на двоих 20-25 тыс.? Заплатить за одного ребенка - нормально, а за двоих и более компенсируется уже почти вся сумма, как я поняла из приведенного выше документа.
Гость
284 - 19.01.2016 - 07:33
268-Delta43 > в рабочее время работать не пробовали??? А то ошалел от квитанции. Вы ради демографии рожали? Или вам контрацептивы в аптеке не продают???
262-Batgirl > именно так. Кто-то другой всегда должен, но не родители. И еще рассказывают что они демографию поднимают. Ага.
Гость
285 - 19.01.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Вы ради демографии рожали?
Такой вариант вполне возможен. Люди верят в то, что им говорят по ТВ, в то, что если родишь много детей - государство всем поможет. Не все конечно такие. Очень уважаю тех, кто рожает несколько детей, надеясь только на себя и не попрекая никого.
Гость
286 - 19.01.2016 - 08:06
284-Без ника >285-Batgirl > ну вы тоже погорячились. Рожают люди для себя, но ведь неприятно , когда из тебя дурака делают. Я тоже везде плачу деньги, мне неприятно слушать новости, в которых рассказывают , как нас все хорошо и как у нас заботятся о людях)
Гость
287 - 19.01.2016 - 08:12
286-Valdemarson > ну да, бесплатной медицины же нет, школьное образование не обязательно и платно, общ транспорта нет.
Только кто рассекает на авто? Кто покупает жилье? Кто все эти люди???
285-Batgirl > думаешь когда секса хотят они о демографии думают???
286-Valdemarson > я тоже плачу деньги и что???) почему все мечтают о том, что можно бить баклуши и денег свалится много???
Во всем мире пашут, правда кроме побирух и бездельников.
Гость
288 - 19.01.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Рожают люди для себя, но ведь неприятно , когда из тебя дурака делают.
А 70% компенсации от 6000 за троих детей не забота о людях? И рожают для себя далеко не все. Я с моим врачом-гинекологом как пообщаюсь, так волосы дыбом. Она рассказывает (работает в ПЦ) какие толпы приходят рожать за материнский капитал, неграмотные, не видящие дальше своего носа (как капитал использовать, на что детей кормить), но заявляют об этом с гордостью и без стеснения. Не все же такие умные как тут на форуме :) Кто-то посмотрел ТВ, узнал о льготах, МК, бесплатных участках и пр. и вперед за вторым, третьим, пятым...
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
мне неприятно слушать новости, в которых рассказывают , как нас все хорошо и как у нас заботятся о людях)
А я не смотрю :) И так понятно, что рассчитывать надо на себя.
Гость
289 - 19.01.2016 - 08:15
Кстати, почему тем кто ноет о саде, не засесть дома и не заниматься детьми? Все равно на работе им видимо не платят, а так и место занимать не будут, на своем проезде сэкономят и на обеде. Такие рыдальщики как правило на своем обеде не экономят да и затраты одни , дома дешевле;))))
Гость
290 - 19.01.2016 - 08:42
287-Без ника >я не знаю, кто эти ВСЕ, думаю, вы сильно обобщаете. В моем кругу знакомые не бедствуют, но и не жируют, чтобы обеспечить детям все необходимое , работают достаточно напряженно. А в сад все водят по разным причинам, многие считают, что это полезно. Я работаю и не вожу ( имею много хлопот и траты на няню))), кто-то не работает и водит, их право, ИМХО
Гость
291 - 19.01.2016 - 08:57
Если говорить о питании, то не знаю, как в садах, а в школах деревенских учебный год начинается с того, что родители учеников везут в школу: мешок картошки, сколько-то кг лука, моркови, капусты и т.д. Каждый! При этом оплату за питание никто не отменял)) Может конечно она меньше, не спрашивала, но вот есть такая практика...

По теме скажу так, мне хватает на сад, и не только, но я однозначно против большого повышения цен на ВСЕ в условиях, когда з/п остается неизменной, это в любом случае ухудшение качества жизни... Про пенсионеров вообще молчу, цены взлетели на все, а пенсию подняли на 400 р:( и то не всем! И давить государству дальше не самый хороший выбор... Дело не в конкретной сумме, а в том, что в целом происходит большая печалька...
Гость
292 - 19.01.2016 - 09:00
291-В интересах революции >омг,в какой глуши такое? в краснод.крае?
Гость
293 - 19.01.2016 - 09:02
292-TillirineL_Li > нет, ближе к центру))
Гость
294 - 19.01.2016 - 09:05
293-В интересах революции >ааа,ясно)
Гость
295 - 19.01.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
более компенсируется уже почти вся сумма, как я поняла из приведенного выше документа.
компенсируется там минимум, а не вся сумма.
Гость
296 - 19.01.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
По теме скажу так, мне хватает на сад, и не только, но я однозначно против большого повышения цен на ВСЕ в условиях, когда з/п остается неизменной, это в любом случае ухудшение качества жизни... Про пенсионеров вообще молчу, цены взлетели на все, а пенсию подняли на 400 р:( и то не всем! И давить государству дальше не самый хороший выбор... Дело не в конкретной сумме, а в том, что в целом происходит большая печалька..
вот ППКС!
Гость
297 - 19.01.2016 - 09:39
291-В интересах революции >в каких деревск школах? Мама моя курирует сельские школы одного из районов края. Запрещено такие вещи делать, как капуста в столовую со своего огорода. И это уже давно так. Даже когда я училась , никто из родителей не возил в школу овощи с подворий собственных.
Гость
298 - 19.01.2016 - 09:43
297-atamanka01 >центральная Россия.
Гость
299 - 19.01.2016 - 09:44
298-TillirineL_Li >аааа. Понятно. Я по кубанским школам только в курсе.
Модератор
300 - 19.01.2016 - 09:47
299-atamanka01 >скажи, а есть статистика, в каком количестве выбрасывается в школах пища, за которую родители платят?
Гость
301 - 19.01.2016 - 09:53
290-Valdemarson > ну так пусть и не ноют, а то сад дорого, но и дома сидят. Не тянет семья второго, третьего, пятого, десятого, на кой рожать, а потом ныть что должны.
291-В интересах революции > пенсионеры за сад не платят если что. И да, покажите мне ту страну, где зарплаты огромны, а все стоит копейки.
Гость
302 - 19.01.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
компенсируется там минимум, а не вся сумма.
50-70% это минимум? А что же тогда максимум? Вообще не платить? Я не в курсе конечно этих подробностей, но выше документ привели, где написано сколько компенсируют.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
По теме скажу так, мне хватает на сад, и не только, но я однозначно против большого повышения цен на ВСЕ в условиях, когда з/п остается неизменной, это в любом случае ухудшение качества жизни... Про пенсионеров вообще молчу, цены взлетели на все, а пенсию подняли на 400 р:( и то не всем! И давить государству дальше не самый хороший выбор... Дело не в конкретной сумме, а в том, что в целом происходит большая печалька...
Все так, но вот почему-то те же ноющие, что все дорожает, очень активно разорялись в поддержку олимпиады и прочих подобных проектов. Да тут же на форуме такие баталии были, правда многие приводили "важнейший" аргумент, что это мол не те деньги тратятся, что должны идти на сады и школы. Неохота лазить в архивах, но думаю, что вряд ли защищающие олимпиады, "Крым наш" и т.п. сейчас радостно описываются о повышении платы за сад, скорее всего больше всех и возмущаются. Так что надо быть последовательными.
Гость
303 - 19.01.2016 - 10:49
297-atamanka01 > конкретно воронежская область, пару лет назад точно так было)) Но это не пригород, это глухие деревни, километров так за 100 от самого Воронежа.
301-Без ника > у пенсионеров есть другие статьи расходов, которые не очень вяжутся с пенсией в 8 т.р. Про страны просто можно взять реальный уровень жизни большей части населения, среднюю (реальную ЗП) и статьи расходов. Вопрос не дорого/дешево, а на что хватает/не хватает при обычной средней работе.
Гость
304 - 19.01.2016 - 10:52
302-Batgirl >, с оплаты 1200 когда была, компенсировали только с 700 руб, если один ребенок, получается всего 140 руб. в месяц. Мне со второго 350 примерно. Спрашила у мамы у нас, у которой оба в саду, ей компенсировали 700 руб в квартал за ребенка, т. е. оплатила она 7200 за 3 месяца, компенсация 1400. Согласитесь это никак
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
почти вся сумма
С какой суммы будут компенсировать после повышения оплаты, не знаю.
Гость
305 - 19.01.2016 - 11:18
Мне кажется естественным, что цены выросли. За чем возмущаться ? Если не нравится, оставляйте ребенка дома или идите в частный дет.сад, там и возмущайтесь. Мы живём не в самое простое время и не в сказке, все надежды на себя и чуточку на удачу, по этому работать нужно больше, говорить меньше.
Гость
306 - 19.01.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
Кстати, почему тем кто ноет о саде, не засесть дома и не заниматься детьми? Все равно на работе им видимо не платят, а так и место занимать не будут, на своем проезде сэкономят и на обеде. Такие рыдальщики как правило на своем обеде не экономят да и затраты одни , дома дешевле;))))
Не нужно обобщать всех,согласна есть те ко рожает детей из корыстных соображений.Но здесь рассматривается не этот случай. Я рожала детей не из-за выгоды и прочего.Как здесь пишут средняя з/п далеко не всегда 20-25.Учитывая сегодняшнюю ситуацию,что идет задержка о урезание з/п. Знаю многие,как вы говорили,что рожать нужно опираясь на свое благополучие и достаток.Сейчас на бобах сидят,бизнес потеряли опять же в условиях нашей политики государства.Все под Богом ходим и не всегда все зависит от нас. Я не против платить за сад школу столько сколько нужно,понимаю это неизбежно учитывая рост цен на все.Везде коррупция,помимо платить за сад и школу,родители еще и сдают на ремонты,технику и прочее.Вот здесь не согласна.Раз цены поднимает,то и за счет бюджета обеспечите все необходимым.Так получается,что люди работают и раздаются деньги не понятно за что,а государство для чего.В условиях сегодняшней ситуации не помогают ,а загоняют людей.Вы и чиновники ремонты,унитазы,кондиционеры и пр. из своей зарплаты на работу покупаете?Так почему родители должны еще и за это платить. Вот это то о чем говорят люди. Налоги сейчас на все,недвижимость,землю,парковки платные и прочее и еще не предел.Покупая квартиру на заработанные деньги я должна почему-то налог платить,как будто мне их подарили.Медицина бесплатная как вы пишите,не всегда бесплатная,только на бумаге. Если что-то серьезное случается месяцами будешь ждать льготной очереди,если доживешь и многие вынужденно идут платно.Передай выборами Кондратьев говорил,что я буду слушать людей и все делать в их интересах.И что выборы прошли,отменили льготы втихаря.Никакой нравственности,хотя бы стариков не трогали.
Гость
307 - 19.01.2016 - 11:33
306-Эркюль > а ничего что налоги платят практически везде? И за квартиру и за дом и парковки платные
Или считаете что везде никто ничего не платит, а государство радостно раздает пособия?
И не надо рассказывать что налог на квартиру неподьемный. Ну разве что у вас квартира за 420 миллионов в Москве.
Если вы сами дично платите за технику в сад, это проблемы кого? Ну не платите. А то напоминает, когда ПДД нарушил, заплатил гаишнику в карман и страдает что взятки берут.
Или думаете бесплатно за границей вас без очереди лечить кинутся? А в Америке и страховку купите и за лечение заплатите, если, конечно, не босота. С босоты там взять нечего.
А те кто пашет и с чьих налогов ничтяки босоте, вынужден платить за свое лечение
Так и хочется сказать, ну езжайте за границу и расскажите как вам всё будет бесплатно, начиная от жилья и заканчивая стоматологами.
И какие там бесплатные парковки, лечение, и какое огромное пособие
Гость
308 - 19.01.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
306-Эркюль > а ничего что налоги платят практически везде? И за квартиру и за дом и парковки платные Или считаете что везде никто ничего не платит, а государство радостно раздает пособия? И не надо рассказывать что налог на квартиру неподьемный. Ну разве что у вас квартира за 420 миллионов в Москве. Если вы сами дично платите за технику в сад, это проблемы кого? Ну не платите. А то напоминает, когда ПДД нарушил, заплатил гаишнику в карман и страдает что взятки берут. Или думаете бесплатно за границей вас без очереди лечить кинутся? А в Америке и страховку купите и за лечение заплатите, если, конечно, не босота. С босоты там взять нечего. А те кто пашет и с чьих налогов ничтяки босоте, вынужден платить за свое лечение Так и хочется сказать, ну езжайте за границу и расскажите как вам всё будет бесплатно, начиная от жилья и заканчивая стоматологами. И какие там бесплатные парковки, лечение, и какое огромное пособие
Не нужно про Америку писать мы в России живем.У меня родственники в Канаде,Америке и Германии живут.И при наличие не малых налогов они прекрасно живут,учитывая что относятся к среднему рабочему классу.Там политика государства другая.Даже сравнивать не нужно.И ипотеки доступные и медицина и прочее.
Гость
309 - 19.01.2016 - 11:52
308-Эркюль > ну так вперед, расскажете из первых уст, а не от родственников.
А то они вам по ушам ездят, а вы страдаете.
Ну как вариант, организуйте свое дело и зарабатывате на хлеб с икрой, кто не дает то???
Гость
310 - 19.01.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
у пенсионеров есть другие статьи расходов, которые не очень вяжутся с пенсией в 8 т.р.
в нашей стране к сожалению статья расходов это дети и внуки
знаю вполне обеспеченных граждан которые не гнушаются родительскими пенсиями - ну там 5 тыщ на др каждому члену семьи и т.п. про то как тяжело живется старикам вспоминают все как только государство че-нить там отменит, переживают наверное что недополучат свои 3 рубля...
Гость
311 - 19.01.2016 - 11:59
при чем спрашивала - зачем берешь деньги у мамы? она вся в кредитах и тяжело ей, так мама сама так хочет, и маме ее мама помогала, что ж мне отказываться что ли...
Гость
312 - 19.01.2016 - 12:01
в повышении оплаты вижу и хорошее, многие могут сейчас на принцип пойти и перестать собирушничеством заниматься, я за плату за садик без побируш
Гость
313 - 19.01.2016 - 12:13
310-такая > ужас какой.
Гость
314 - 19.01.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
265-Delta43 >странно слышать подобеые стенания от мужчины,добытчика,кормильца и опоры семьи...у вас семеро по лавкам и все дошколята?
при всем уважении- с неба не падают деньги, качество оказываемой услег, мягко говоря- низкое
дети болеют и болеют, мне сына звезда- воспитательница в майке и легкой шапке отправила гулять, капюшон отрвался от кнопок- ну и фиг с ним. целых две кнопки!!! все праздники болели и сейчас с температурой, больных детей за 200-300 рублей принимают только так
у дочери как в блокадном ленинграде один кусочек хлеба- четвертушка!!!!! на весь обед, про завтраки и "ужины" молчу, сокльео собирают на канцтовары и химию рассказать?
на ремонты и прочую сифню?
как с детьми разговаривают? млдший уже материться умеет и делает вид что курит, когда на улице пахнет дымом- как от тети....(имя воспитательницы), и т.п. я могу долго продолжать.
была бы возможность-ноги моих дете с гос. садике не было. мне и 2 тысяч жалко на такое
Гость
315 - 19.01.2016 - 12:34
314-251010 >вот вы все эти претензии хоть кому-то озвучили?
заведующей хотя бы?
на собрании что решается?

у нас вот на собрание как приходило 7-10 чел и все,
а как недовольных так все 40!!!
может стОит поучаствовать в жизни своей группы.

зы.не все госсады так страшны,как вы описываете.
316 - 19.01.2016 - 12:57
314-251010 > дерьмовый садик вам попался. У нас таких проблем не было.
317 - 19.01.2016 - 13:00
314-251010 >пожалуйтесь методисту,завсадом,в департамент,президенту...переведите в другой садик...
я сейчас относительно довольна садом,многие вещи обсуждаем с завсадиком спокойно и без выноса конфликтов за пределы,многое решаемо...
опять же группа в ватсапе- решаем суммы сборов,нужды,претензии обсуждаем-насколько обоснованы и что делать дальше...
а вот со старшеньким-пять садов сменили,всяко бывало :(
Гость
318 - 19.01.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
306-Эркюль > а ничего что налоги платят практически везде? И за квартиру и за дом и парковки платные
а ничего что россия одна из богатейших стран мира?
вы ощутили это на своей шкуре? карманы набивают кто у кормушки, никто сироток-олигархов и чиновников не трясет, трясут нищету, пенсионеров и детей.
вы или у кормушки или троллите. хотя... судя по предыдущим вашим выступлениям, все равно по какому поводу- лишь бы поскандалить
Гость
319 - 19.01.2016 - 13:09
315-TillirineL_Li >317-Ханума Бабаевна > граждане, вы не смешите меня что ли. одну воспетку сняли, другая пришла ничуть не краше, кто пойдет на нищенскую зарплату?
про еду буду разбираться
Гость
320 - 19.01.2016 - 13:14
офтоп, но не совсем.
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены